Витамины- зло?

Поговорим о беременности и родах. Наши вопросы и опыт

Модератор: Натуля

домоседка
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт авг 14, 2012 8:13 am

Беременным надо пить витамины, а то гемоглобин будет падать и т.д. и т.п. А я не могу, не знаю, не идут они у меня. Еще с прошлой беременности страх к Витруму и Компливиту( рвало с них всегда), пила Сана Сол, сейчас их нигде нет. Решила попробовать Алфавит Мамино здоровье. Так получила сильнейшее отравление,всю ночь рвало,диарея,потом температура и озноб,3 дня болела, хотя выпила всего 1 дозу (3 таблетки) как написано. Может мне витамин некачественный попался. В прошлую беременность так с Витрумом было. За меня его решил допить сначала свекр ( жалко дорогущие витамины выкидывать) -стало рвать,потом свекровь, ее тоже стало рвать. Только после этого решили их выкинуть. Может мне сейчас эти витамины Алфавит Мамино здоровье на анализы сдать?? Есть в Нижнем какая-нибудь лаборатория,которая лекарства проверяет??Это очень дорого?? Или меня могут нафиг послать,скажут,ты беременная,у тебя специфическое восприятие всего. Мне прям обидно, я теперь витаминов боюсь очень.
Изображение
домоседка
Контактная информация:

Вт авг 14, 2012 8:32 am

домоседка писал(а):Беременным надо пить витамины, а то гемоглобин будет падать и т.д. и т.п. А я не могу, не знаю, не идут они у меня. Еще с прошлой беременности страх к Витруму и Компливиту( рвало с них всегда), пила Сана Сол, сейчас их нигде нет. Решила попробовать Алфавит Мамино здоровье. Так получила сильнейшее отравление,всю ночь рвало,диарея,потом температура и озноб,3 дня болела, хотя выпила всего 1 дозу (3 таблетки) как написано. Может мне витамин некачественный попался. В прошлую беременность так с Витрумом было. За меня его решил допить сначала свекр ( жалко дорогущие витамины выкидывать) -стало рвать,потом свекровь, ее тоже стало рвать. Только после этого решили их выкинуть. Может мне сейчас эти витамины Алфавит Мамино здоровье на анализы сдать?? Есть в Нижнем какая-нибудь лаборатория,которая лекарства проверяет??Это очень дорого?? Или меня могут нафиг послать,скажут,ты беременная,у тебя специфическое восприятие всего. Мне прям обидно, я теперь витаминов боюсь очень.

ОООО нашла!!!!Прям целый отдел,который занимается проверкой качества лекарств!!!! :D Называетя- ГУЗ "Нижегородский областной центр по контролю качества и сертификации лекарственных средств" И если смотреть только по документам без лаборатории, то бесплатно! А если с лабораторией,то денег стоит. Ну они, конечно,когда узнали,что я беременная,на это стали списывать,но меня не отфутболили,а пригласили приехать!!!!!
Можете мою темку закрывать,я уже все знаю. :lol:
Изображение
Felis-wild
Контактная информация:

Вт авг 14, 2012 8:34 am

Вам витамины врач выписал? Вообще-то не всем беременным надо пить витамины, вопрос о назначении решается на основании общего и биохимического анализа крови как минимум, с учётом индивидуальных особенностей.
"Если тебе темно и холодно, стань сама теплом и светом".
Изображение
Изображение
Lelik
Контактная информация:

Вт авг 14, 2012 8:34 am

Мне кажется это не отравление, а индивидуальная реакция на какой то компонент. Что такое витамины - это комплекс веществ, которых якобы не хватает в организме. А что если, к примеру, у вас и так переизбыток вещества? То, организм, естественно, его будет отторгать.
Или, иначе, ну не усваиваются у вас синтетические витамины, ну не принимает их организм.
Оставьте и лопайте естественные витаминчики - яблочки, морковки, кабачки....их сейчас в достаточном количестве
Felis-wild
Контактная информация:

Вт авг 14, 2012 8:36 am

Оль, не бывает так, чтобы не усваивались. Синтетические, натуральные ли, неважно. исходно нужно выяснить - надо ли вообще человеку пить витамины.
Изображение
Изображение
домоседка
Контактная информация:

Вт авг 14, 2012 8:40 am

Да,мне врач посоветовал. Он компливит советовал,но я отказалась. Не помогают мне яблочки и т.д. :( По результатам анализа крови у меня гемоглобин на низкой границе нормы. Вот сейчас снова пойду сдавать кровь,чего покажет,тогда сказали снова будут решать.
Изображение
Lelik
Контактная информация:

Вт авг 14, 2012 8:52 am

домоседка писал(а):Да,мне врач посоветовал. Он компливит советовал,но я отказалась. Не помогают мне яблочки и т.д. :( По результатам анализа крови у меня гемоглобин на низкой границе нормы. Вот сейчас снова пойду сдавать кровь,чего покажет,тогда сказали снова будут решать.

:( Ну, если надо, значит надо. Просто попросить, чтобы выписывали качественные препараты, с учетом ваших индивидуальных особенностей.
Felis-wild
Контактная информация:

Вт авг 14, 2012 9:04 am

домоседка писал(а):Да,мне врач посоветовал. Он компливит советовал,но я отказалась. Не помогают мне яблочки и т.д. :( По результатам анализа крови у меня гемоглобин на низкой границе нормы. Вот сейчас снова пойду сдавать кровь,чего покажет,тогда сказали снова будут решать.

Если граница нормы, то может, вам и не надо ничего пить. В любом случае, странно советовать поливитамины для поднятия гемоглобина.
Изображение
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Вт авг 14, 2012 10:21 am

Тоже не поняла как можно поднять гемоглобин витаминами.. Я пила препараты железа для гемоглобина
Изображение
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Вт авг 14, 2012 10:45 am

Юляшка писал(а):Тоже не поняла как можно поднять гемоглобин витаминами.. Я пила препараты железа для гемоглобина

Сарбуфор Дурулес?
Изображение
Изображение
Изображение
Мария151084
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт авг 14, 2012 10:53 am

А я тут такую инфу слышала, что комплекс витаминов не рекомендуют принимать, типа надо отдельно кому чего не достает ( витамин Е, фолиевую кислоту и тд.) интересно, так ли это на самом деле?
Изображение
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Вт авг 14, 2012 10:55 am

Дарья Владимировна писал(а):
Юляшка писал(а):Тоже не поняла как можно поднять гемоглобин витаминами.. Я пила препараты железа для гемоглобина

Сарбуфор Дурулес?
нет :) Феррум лек)
а в роддоме потом да, Сорбифер давали
Изображение
домоседка
Контактная информация:

Вт авг 14, 2012 12:18 pm

Ну у меня пока анемии нет,так на границе нормы.А витамины нужны организму беременной,вот комплексные и посоветовали. Но мне они не подходят.
Изображение
linochka
Модератор
Контактная информация:

Вт авг 14, 2012 12:23 pm

Как мне сказал один компетентный врач - беременность не болезнь, и препараты, которые действительно надо пить беременным - это фолиевая кислота до 12 недель и Йодомарин до окончания кормления грудью. Всё остальное выписывают от балды.
Venera
Контактная информация:

Вт авг 14, 2012 12:24 pm

домоседка писал(а):

Ну у меня пока анемии нет,так на границе нормы.А витамины нужны организму беременной,вот комплексные и посоветовали. Но мне они не подходят.

у меня в первую Б очень хорошо комплексные витаминки пошли , а вот во вторую и очень долго после витамины пить не могла - подташнивало, кстати очень хорошо помогало сначала хорошо поесть, съесть витамину и ничего минут 30 не делать :man_eek, поэтому принимала довольно редко.
а витамины сейчас можно хорошо компенсировать питанием - овощи фрукты в изобилии, а мясо и так полезно)))
Если Господь хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь!!! Если хочет защитить-дарит ей сына!
Фрекен Бок
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт авг 14, 2012 12:27 pm

Если в поисковике набрать: витамины опасны (вредны), можно узнать много интересного
Изображение
linochka
Модератор
Контактная информация:

Вт авг 14, 2012 12:30 pm

Мне в последнюю беременность выписали препарат железа. Тоже тошнило от него. А внешних признаков анемии не было, только на бумажке - понижен гемоглобин. Я так рассудила - что мне важнее: повысить показатель на бумажке, чтобы успокоить гинеколога, или просто чувствовать себя хорошо и не бояться новых приступов тошноты? Выбор очевиден, по-моему.
Venera
Контактная информация:

Вт авг 14, 2012 12:32 pm

Фрекен Бок писал(а):Если в поисковике набрать: витамины опасны (вредны), можно узнать много интересного

вспоминается мне девочка с капельницей на голове - настолько низкий был гемоглобин что у нас даже лечить не стали отправили в областную больницу (было это 8 лет назад а помню как сейчас). а еще я с женщиной познакомилась у нее гемоглобин 30 был - она дышать не могла. витамины конечно зло если принимать не по назначению.
Если Господь хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь!!! Если хочет защитить-дарит ей сына!
Venera
Контактная информация:

Вт авг 14, 2012 12:34 pm

linochka писал(а):Мне в последнюю беременность выписали препарат железа. Тоже тошнило от него. А внешних признаков анемии не было, только на бумажке - понижен гемоглобин. Я так рассудила - что мне важнее: повысить показатель на бумажке, чтобы успокоить гинеколога, или просто чувствовать себя хорошо и не бояться новых приступов тошноты? Выбор очевиден, по-моему.

насколько мне помнится одним из множества причин гипоксии плода является в том числе анемия матери??
bun
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт авг 14, 2012 12:35 pm

домоседка писал(а):Можете мою темку закрывать,я уже все знаю. :lol:

Так в чем все-таки дело? В непереносимости?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Беременность и роды»

• Информация