Естественные роды после кесарева сечения

Поговорим о беременности и родах. Наши вопросы и опыт

Модератор: Натуля

Ася-нн
Контактная информация:

Чт мар 23, 2017 8:21 am

Ольга Андронникова писал(а):Удачи Вам девочки! :smile_pregn2:

Спасибо. :bow
sneginka
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт май 11, 2017 5:09 pm

Напишу свой рассказ о родах после КС.
Первый раз КС было из-за слабости родовой деятельности, проще говоря, отошли воды и шейка не хотела раскрываться. После операции был долгий восстановительный период в физическом и моральном плане. Сразу же для себя решила, что если будет еще беременность, то буду биться за ЕР до последнего. Прошерстив мамские форумы, пришла к выводу, что в НН довольно много врачей, которые берутся за роды после кесарева.
И вот через 2 года после КС я вновь оказалась беременна. Для себя выбрала 4 врачей: Филиппову Н.А., Лапшину Т.А., Николаеву О.А. и Панову Т.В. Решила встретиться с каждой из них и окончательно решить с кем буду рожать. Общалась с ними на достаточно ранних сроках, до 30 недель. Расспрашивала о роддомах, где они работают, о методах ведения подобных родов и вообще было интересно было поговорить с ними. Все врачи произвели приятное впечатление и мне понравились. Однако, учитывая мою ситуацию и историю предыдущих родов, к 36 неделям я решила рожать с Филипповой Н.А. в первом роддоме.

Роды прошли достаточно легко. Была долгая подготовительная фаза, когда схватки устанавливаются (врачи посчитали это моей индивидуальной особенностью). Но это не особо меня напрягло, так как практически все время я провела дома, спокойно занимаясь своими делами. Приехала в роддом с целью плановой госпитализации, меня там осмотрела Филиппова и сказала что я уже в родах, шейка готова и пропускает палец. Но по моим ощущениям схватки все равно были нерегулярными, о чем я и сообщила ей. После стандартных подготовительных процедур меня поместили в отдельный бокс и решили подождать регулярных схваток. Меня особо никто не напрягал в это время, дали мне возможность расслабиться, я слушала музыку и прыгала на мячике. Через пару часов схватки стали более болезненные и через равные промежутки времени. Пришла Филиппова, сказала что раскрытие 3 см и мы точно в родах. Спустя 4,5 часа на свет появился мой сыночек.
Сына сразу выложили мне на живот, а потом приложили к груди на родовом столе, первое кормление длилось примерно 30 минут.
Потом мне предложили палату совместного пребывания, я согласилась. На 4 день нас выписали. В целом 1 роддом оставил хорошее впечатление.
Хочется отметить отличную работу Филипповой Н. А. и акушерки Стешовой Светланы ( забыла отчество, к сожалению). Все было четко, по делу, никто меня не напрягал в родах (мне как раз это и надо было), все помогали и поддерживали. Отмечу также, что не заметила разницы про отношению ко мне и другим роженицам без договоренности. Всем помогли, рассказали как дышать, успокаивали и подбадривали.
Вообщем, девочки кто сомневается - ЕР после кесарева возможны и если есть желание рожать самой, то надо обязательно попробовать!
За это сообщение автора sneginka поблагодарили (всего 7):
Розовая Пантера (Чт май 11, 2017 6:39 pm) • Mrs НеZабудка (Чт май 11, 2017 6:56 pm) • Ольга Андронникова (Чт май 11, 2017 8:49 pm) • Marishka (Чт май 11, 2017 8:55 pm) • Victoria (Вт май 16, 2017 10:55 am) • grin12 (Ср май 24, 2017 12:00 am) • Золотинка (Пт авг 04, 2017 11:32 pm)
Рейтинг: 10.94%
Изображение

Изображение
Ольга Андронникова
Контактная информация:

Чт май 11, 2017 8:52 pm

Рада за Вас, что все получилось и прошло хорошо! Здоровья Вам и малышу!
Мне кажется я Нелли Александровну всю жизнь добрым словом вспоминать буду :) без нее мне точно не родить бы было.
За это сообщение автора Ольга Андронникова поблагодарил:
sneginka (Вс май 21, 2017 12:05 am)
Рейтинг: 1.56%
Изображение
Изображение
Изображение
Несносная93
Контактная информация:

Вс май 14, 2017 9:04 pm

Ася-нн писал(а):
Ольга Андронникова писал(а):Удачи Вам девочки! :smile_pregn2:

Спасибо. :bow

Привет! Как ваши дела?
Было ли третье узи?
Когда срок?
Врача выбрали?
Несносная93
Контактная информация:

Вс май 14, 2017 9:07 pm

sneginka писал(а):Напишу свой рассказ о родах после КС.
Первый раз КС было из-за слабости родовой деятельности, проще говоря, отошли воды и шейка не хотела раскрываться. После операции был долгий восстановительный период в физическом и моральном плане. Сразу же для себя решила, что если будет еще беременность, то буду биться за ЕР до последнего. Прошерстив мамские форумы, пришла к выводу, что в НН довольно много врачей, которые берутся за роды после кесарева.
И вот через 2 года после КС я вновь оказалась беременна. Для себя выбрала 4 врачей: Филиппову Н.А., Лапшину Т.А., Николаеву О.А. и Панову Т.В. Решила встретиться с каждой из них и окончательно решить с кем буду рожать. Общалась с ними на достаточно ранних сроках, до 30 недель. Расспрашивала о роддомах, где они работают, о методах ведения подобных родов и вообще было интересно было поговорить с ними. Все врачи произвели приятное впечатление и мне понравились. Однако, учитывая мою ситуацию и историю предыдущих родов, к 36 неделям я решила рожать с Филипповой Н.А. в первом роддоме.

Роды прошли достаточно легко. Была долгая подготовительная фаза, когда схватки устанавливаются (врачи посчитали это моей индивидуальной особенностью). Но это не особо меня напрягло, так как практически все время я провела дома, спокойно занимаясь своими делами. Приехала в роддом с целью плановой госпитализации, меня там осмотрела Филиппова и сказала что я уже в родах, шейка готова и пропускает палец. Но по моим ощущениям схватки все равно были нерегулярными, о чем я и сообщила ей. После стандартных подготовительных процедур меня поместили в отдельный бокс и решили подождать регулярных схваток. Меня особо никто не напрягал в это время, дали мне возможность расслабиться, я слушала музыку и прыгала на мячике. Через пару часов схватки стали более болезненные и через равные промежутки времени. Пришла Филиппова, сказала что раскрытие 3 см и мы точно в родах. Спустя 4,5 часа на свет появился мой сыночек.
Сына сразу выложили мне на живот, а потом приложили к груди на родовом столе, первое кормление длилось примерно 30 минут.
Потом мне предложили палату совместного пребывания, я согласилась. На 4 день нас выписали. В целом 1 роддом оставил хорошее впечатление.
Хочется отметить отличную работу Филипповой Н. А. и акушерки Стешовой Светланы ( забыла отчество, к сожалению). Все было четко, по делу, никто меня не напрягал в родах (мне как раз это и надо было), все помогали и поддерживали. Отмечу также, что не заметила разницы про отношению ко мне и другим роженицам без договоренности. Всем помогли, рассказали как дышать, успокаивали и подбадривали.
Вообщем, девочки кто сомневается - ЕР после кесарева возможны и если есть желание рожать самой, то надо обязательно попробовать!

Добрый вечер! А как общались со всеми врачами до родов? Где нашли контакты данных врачей? С каким рубцом шли рожать? Где делали узи?
Если не секрет, сколько стоили роды? можно в лс!
sneginka
Контактная информация:

Пн май 15, 2017 3:02 pm

С Пановой в роддоме встретилась. К Лапшиной, Николаевой Филипповой ходила в платные медицинские центры, где они работают. По идее к ним тоже можно в роддом приехать, но мне на тот момент было удобнее на консультацию к ним подъехать.
Изображение

Изображение
grin12
Контактная информация:

Вт май 23, 2017 11:59 pm

Девочки, привет!
У меня третья беременность и роды предстоят мне в Нижнем Новгороде, так как сейчас здесь живу. Первые роды были естественные, но очень сложные, вторые ЭК, стоял вопрос жизни моей и ребенка, все произошло за 15 минут. Поэтому я знаю, как чувствуешь себя после ЕР и КС. Конечно восстанавливаться после ЕР лучше. Сейчас хочу рожать сама. Прошло 2года 10 месяцев. По шву пока нареканий нет, окулист не разрешает рожать самой, как вас на первые и вторые допустили, удивляется.
Хочется найти грамотного врача, который бы помог с ЕР, но в случае чего, экстренно бы смог принять меры.
Всем беременым - удачи в родах!!!
Несносная93
Контактная информация:

Чт июн 22, 2017 3:21 pm

Ася-нн писал(а):У меня программа ведения беременности в Садко на сормовском повороте.
Там и узи делала у Кузнецовой Е. А. там и мой врач и узистка адекватно отреагировали на мое желание родить самой.

Как у вас дела? договорились с врачом?Когда у вас пдр?
Ася-нн
Контактная информация:

Пт авг 04, 2017 4:34 pm

Всем привет.
Я родила сама в 7 род доме с Лапшиной Татьяной Анатольевной, она просто чудо врач ее поддержка оказалась самым необходимым мне. Ездила к ней в 38 недель с свежим узи в платную клинику где она принимает. Потом два раза в род доме показывалась.
Приехала в РД в 10 утра с отошедшими водами(зелеными) и несильными схватками.
До полного раскрытия два раза ставили КТГ по 30 минут остальное время свободное поведение.
С полного открытия врач от меня почти не отходила.
Родилась моя доча в 16:45 18,07,2017г. Выписались на 4 день.
Было сложно но восстановление быстрей и легче чем после операции.
За это сообщение автора Ася-нн поблагодарили (всего 2):
Marishka (Пт авг 04, 2017 4:44 pm) • Victoria (Пт авг 04, 2017 8:53 pm)
Рейтинг: 3.13%
Victoria
Контактная информация:

Пт авг 04, 2017 8:55 pm

Ася-нн, поздравляю с новорожденным и с успешными родами!!!
grin12
Контактная информация:

Пн авг 28, 2017 10:31 am

Моя история о ЕР после кесарева. Возможно кому-то поможет, как мне помогли ваши истории о родах.
После вторых родов ЭКС прошло почти 3 года. На 2 и 3 УЗИ состояние шва удовлетворительное 5,2мм и 3,4мм (сказали что в роды с рубцов больше 3мм на 3 УЗИ берут). Ставили - крупный плод, ориентировочно 4200. И умеренное многоводие.
Со всеми этими данными после 3 УЗИ я стала искать врача, который за меня возьмется. Напуганная предыдущими родами хотела обязательно с врачом, в котором я буду уверена, чтобы чувствовать себя спокойно.
Приехала в роддом к Лапшиной в 34 недели. Она посмотрела все документы и сказала, что ЕР возможны, но точно она скажет в 38-38,5 недель по состоянию шейки. Договорились на 38,3 недель посмотреться. У меня еще ПДР выпадал на ее уход в отпуск. Но ребеночек успел :) А может мои мысли материализовались :)
В пн в 38 недель она посмотрела - шейка созрела и будет готовится к родом. Отпустила домой на неделю, в следующий пн сказала приехать и ложится уже.
Живот уже был огромный и 39 неделю я еле ходила. Периодически тянуло, но схваток не было. В вс утром вставая с кровати у меня отошла какая-то слизь (возможно пробка), и весь день подтекала эта же слизь (а может и воды). И живот ныл весь день. В обед я даже попыталась поспать. А после решила ехать в роддом, вдруг роды ночью начнутся. В приемном покое начались нерегулярные схватки терпимые. Через час меня только посмотрел дежурный врач - открытие 3 см, я в родах. Отпускал мужа домой с вещами для дородоводов, сама идумаю готовится. После осмотра схватки стали больнее. Тогда я позвонила Лапшиной Т.А., она сказала приеде. После клизмы схватки участились и усилились. В родовой сразу положили на ктг на 30 минут проверить силу схваток. В родовую возле операционной кстати положили, подстраховались наверное. Поставили обезбаливающее (по-моему ношпу), чтобы хватило сил на потуги и шейка лучше открылась, стимулировать со швом нельзя. Минут 40 попрыгала на мяче со схватками через 3 минуты. Приехала врач, посмотрела - открытие почти полное 8см. Проткнула пузырь и подключили ктг. Схватки были очень сильными и частыми. Тут выяснилось, что ребенок лежит лбом вперед, а не темечком, положили меня на правный бок, чтобы перевернулся, да еще с ктг. Это был самый болезненный период 30 минут. Все это время врачи были рядом с родовой. Когда стало тужить, Татьяна Анатольевна разрешила тужиться на кровати, сама смотрела, как головка встает. И тут же помогли мне перебраться на стол. Врач слева стояла и почти не отходила от меня во время всех потуг. С трудом вытужила голову, но плечи и грудью оказались шире головы и ребенок застрял. Вот это была самая ужасная боль. И тут началось самое трудное - от такой боли я перестала чувствовать схватки и сильно орала. Но врач привела меня в чувства быстренько и сказала, делать все по ее команде времени ждать нет. Она по животу чувствовала схватки и давала сигнал тужиться и сама чуток надавливала на живот. За 3-4 потуги справились. И тут выяснилось самое интересное - ребенок весом 4880гр и ростом 60см!!! У нас у всех шок. Конечно посинел чуток, но сразу закричал. По апгар 7/8. Благодаря акушерке обошлось без разрывов и разрезов. Мне сделали укол для общего наркоза, чтобы вручную проверить состояние шва. Все оказалось хорошо и со мной и с малышом. На живот положили лед (и всю ночь уже в палате лед держала и медсестра приходила проверяла 4 раза мой живот).
Глав.врач на утро поругалась чуток, что так рисковали с таким крупным ребенком. Если бы успели сделать УЗИ, то и речи бы не было об ЕР. Но все хорошо, что хорошо закончилось.
Матка правда очень болезненно сокращалась из-за шва и после третьих родов. Но это такое счастье сидеть и спокойно ходить после родов. Я даже не ходила, а летала. Потому что первые были с эпизио, вторые КС. Дома муж сказал, ты как будто не после родов с роддома приехала, а с санатория, так хорошо выглядишь. И я так себя и чувствовала.
Желаю всем хороших родов!
Тут главное ваш настрой и вера в ваши силы! У вас Вас все получится!
За это сообщение автора grin12 поблагодарили (всего 5):
Marishka (Пн авг 28, 2017 10:37 am) • Mrs НеZабудка (Пн авг 28, 2017 11:37 am) • Киска из Июля (Пн авг 28, 2017 5:19 pm) • К@тёна (Пн авг 28, 2017 9:34 pm) • sneginka (Пн авг 28, 2017 10:47 pm)
Рейтинг: 7.81%
sneginka
Контактная информация:

Пн авг 28, 2017 10:48 pm

grin12, здорово что у вас получилось! Рада за вас!
Изображение

Изображение
Ольга Андронникова
Контактная информация:

Ср авг 30, 2017 9:58 am

grin12 поздравляю Вас! здоровья ребеночку и маме! обалдеть конечно какой крупный :rolleyes:
Изображение
Изображение
Изображение
Маслёнок
Контактная информация:

Пт апр 27, 2018 12:03 pm

Всем привет! :) Очень интересует данная тема. В частности мучает денежный вопрос)) Кто сколько давал? Скорее всего свой выбор остановлю на 7рд (Лапшина Т.А.),но еще не договаривалась (у меня 31 неделя). Девчонки,жду ответов))))
sneginka
Контактная информация:

Сб апр 28, 2018 10:31 am

Маслёнок писал(а):Всем привет! :) Очень интересует данная тема. В частности мучает денежный вопрос)) Кто сколько давал? Скорее всего свой выбор остановлю на 7рд (Лапшина Т.А.),но еще не договаривалась (у меня 31 неделя). Девчонки,жду ответов))))
Мне кажется 31 неделя - самый хороший срок, что бы начать врача выбирать) В личку написала еще .
Изображение

Изображение
Мария33
Контактная информация:

Пт май 11, 2018 11:55 am

Девчонки, всем приветик!
Как вы договаривались на счет ЕР после КС? Просто по ОМС, по контракту или деньгами благодарили врача? Как быть уверенным, что врач точно на родах будет и поможет?
И я так поняла, что в 1, 4, 7 роддомах возможны ЕР после КС. Но там именно конкретный врач принимает такие роды? А другие нет?
swelayya
Контактная информация:

Пт май 11, 2018 2:30 pm

Удивляюсь желанию родить самой после родов и кс. У меня было 2 родов(без разрывов) и 1 кс. Однозначно кс. Я бы рисковать не стала,да и послеоперационный период по сравнению с родами это мелочи.
Изображение Изображение [url=http:/
Изображение
sneginka
Контактная информация:

Пн май 14, 2018 10:37 pm

Я поддерживаю тех кто сам рожает после КС!
Изображение

Изображение
Ольга Андронникова
Контактная информация:

Вт май 15, 2018 3:27 pm

swelayya писал(а):Удивляюсь желанию родить самой после родов и кс. У меня было 2 родов(без разрывов) и 1 кс. Однозначно кс. Я бы рисковать не стала,да и послеоперационный период по сравнению с родами это мелочи.
Это выбор роженицы :wink: Вас никто не заставляет рожать самой после КС, хотите оперируйтесь снова)
Изображение
Изображение
Изображение
SonjaMalinka
Контактная информация:

Чт сен 13, 2018 3:05 pm

Обычно не разрешают врачи ЕР после КС. Сильно дорого платите за это удовольствие7
Ответить

Вернуться в «Беременность и роды»

• Информация