Естественные роды после кесарева сечения

Поговорим о беременности и родах. Наши вопросы и опыт

Модератор: Натуля

пулька
Осеннее счастье 2010
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вс окт 16, 2016 12:38 pm

При мне (4,5 мес назад) всех девочек, кто поступал в ОПБ на плановое КС с рубцом после первого КС и других показаний к КС не имел, спрашивали желает ли попробовать родить сама. Только вот все отказывались))) :smiledumy:
я очень бы хотела, но сынок выбрал другой путь и нам по показаниям опять требовалось КС. Но в этот раз нет и намека на какую-либо незавершенность.
Изображение
sneginka
Контактная информация:

Вс окт 16, 2016 4:03 pm

Пулька, спасибо за информацию! В самом 4 роддоме тоже сказали, что берутся за такие роды.
Изображение

Изображение
sneginka
Контактная информация:

Пн окт 17, 2016 1:22 pm

Пулька, вы не помните, про ЕР после КС все врачи спрашивали или кто-то один? В 4 роддоме по телефону мне сказали что они вообще за ЕР и что это политика роддома. Это похоже на правду?
Изображение

Изображение
пулька
Осеннее счастье 2010
Контактная информация:

Ср окт 19, 2016 9:36 pm

Я лежала в палата заведующей, она спрашивала всех. Про остальных врачей сказать не могу, не была свидетельницей.
Изображение
sneginka
Контактная информация:

Ср окт 19, 2016 9:43 pm

Вы не помните ее фамилию?
Изображение

Изображение
пулька
Осеннее счастье 2010
Контактная информация:

Ср окт 19, 2016 9:49 pm

sneginka писал(а):Вы не помните ее фамилию?
Земляникина Лариса Ивановна
Изображение
sneginka
Контактная информация:

Чт окт 20, 2016 1:00 pm

Спасибо! До этого слышала только про то, что Биткина берется за такие роды.
Изображение

Изображение
пулька
Осеннее счастье 2010
Контактная информация:

Чт окт 20, 2016 2:39 pm

Я не знаю берется ли она, я была не в том положении, чтобы спрашивать, мне все равно по состоянию здоровья нуеобходимо было КС. Но при мне она спрашивала соседок, они отказывались. Что было бы, если бы согласились, не знаю)) может бы передала их кому-нибудь еще? :???:
Изображение
Несносная93
Контактная информация:

Пн мар 20, 2017 8:50 pm

Здравствуйте девушки! Примите в свои ряды: Желающих родить самостоятельно по кс".
От Вас много не прошу: поддержи, советов.
Мне 23 года! Первая беременность протекала замечательно, ни каких осложнений, нареканий и тд. Роды были 01.12.2015 в пятом роддоме, Врач Хорошев.
Было экстренное кс, по причине слабая родовая деятельность. Воды отошли на сроке 38 недель, раскрытие было 3 пальца. Стимулировали и тд, так и не произошло чудо, врачом было принято решение о кс. Как потом оказалось, что ребенок лежал лицом вперед и не толкался.
После родов была небольшая депрессия, сидела на форумах, читала, изучала всю информацию. Была как то не согласна с тем как все пошло. Считала себя не полноценной. Но почитав различные истории, меня отпустила депрессия и настигло озарение, спасибо Богу за то что Мама вообще, а как родила - это стечение обстоятельств. Тогда я в первый раз наткнулась на эту тему на форуме.
Спустя год после родов, я снова забеременела. Мысль о ер не отпускает меня. Аргументирую это тем, что хочу еще деток, а каждая операция это риск. Да и все что естественно и задумано природой это хорошо. До беременности была на узи, шов - хороший, состоятельный 7-8 мм был.
На первом узи, не мерили его, просто сказали : ровненький, хороший.
Я сама с области, стою на учете в гос. гинекологии. Врач не ругает о моих намерениях, но и особо не поддерживает. Просто не понимает зачем что это!
На данный момент стоит проблема с выбором врача узиста на второе узи. Выбираю между Чупровой, Мишуриной, Ярыгиным. Посоветуйте к кому пойти?
Да и просто посоветуйте мне что нито, врача например с кем рожать. Спасибо!
Ася-нн
Контактная информация:

Вт мар 21, 2017 12:53 pm

Несносная93 писал(а):Здравствуйте девушки! Примите в свои ряды: Желающих родить самостоятельно по кс".
От Вас много не прошу: поддержи, советов.
Мне 23 года! Первая беременность протекала замечательно, ни каких осложнений, нареканий и тд. Роды были 01.12.2015 в пятом роддоме, Врач Хорошев.
Было экстренное кс, по причине слабая родовая деятельность. Воды отошли на сроке 38 недель, раскрытие было 3 пальца. Стимулировали и тд, так и не произошло чудо, врачом было принято решение о кс. Как потом оказалось, что ребенок лежал лицом вперед и не толкался.
После родов была небольшая депрессия, сидела на форумах, читала, изучала всю информацию. Была как то не согласна с тем как все пошло. Считала себя не полноценной. Но почитав различные истории, меня отпустила депрессия и настигло озарение, спасибо Богу за то что Мама вообще, а как родила - это стечение обстоятельств. Тогда я в первый раз наткнулась на эту тему на форуме.
Спустя год после родов, я снова забеременела. Мысль о ер не отпускает меня. Аргументирую это тем, что хочу еще деток, а каждая операция это риск. Да и все что естественно и задумано природой это хорошо. До беременности была на узи, шов - хороший, состоятельный 7-8 мм был.
На первом узи, не мерили его, просто сказали : ровненький, хороший.
Я сама с области, стою на учете в гос. гинекологии. Врач не ругает о моих намерениях, но и особо не поддерживает. Просто не понимает зачем что это!
На данный момент стоит проблема с выбором врача узиста на второе узи. Выбираю между Чупровой, Мишуриной, Ярыгиным. Посоветуйте к кому пойти?
Да и просто посоветуйте мне что нито, врача например с кем рожать. Спасибо!

Привет.
Я тоже собираюсь рожать сама после первого КС в 2011году.
Много хорошей инфы нашла на просторах интернета на эту тему.
Тут очень многое зависит от собственного настроя и желания.
А рожать в Н. Новгороде собираешься?
В 4 такие роды ведут и в 7 тоже берутся если верить интернету.
Victoria
Контактная информация:

Вт мар 21, 2017 1:41 pm

Девчат, добро пожаловать :bow - и легких, а самое главное здоровых вам родов без осложнений!

И приглашаю соединяться к беременным мамулям нашим, наверняка у вас тоже найдутся общие темы для разговоров: viewtopic.php?f=261&t=2878&start=1485
Несносная93
Контактная информация:

Вт мар 21, 2017 1:50 pm

Ну я эти роддома нерасматриваю вообще. По своим причинам! Рожать буду только по договоренности с врачем , либо эти опять Хорошев будет ( если не под лет с моей затеей) либо Филиппова Н.А. из первого роддома. Все будет ясно после 30 недель. Если уж кс то тоже бы хотелось на моих условиях. Так что отстегнуть прилично придется. Настрой только положительный. Но проблема в том что беременность наступила спустя год после родов. Тут не всякий возьмется. А Вы что думаете? Где рожать будите?
Ася-нн
Контактная информация:

Вт мар 21, 2017 4:58 pm

у меня ПДР на середину июля, пойду либо в 7 либо в 5. Договариваться скорее всего буду тоже с конкретным врачом. По поводу перерыва между КС и беременностью на другом ресурсе читала что девочки через 6-9 месяцев беременели и рожали сами. Шов полностью формируется как раз к 6 месяцам и потом практически не меняется.
Врач из консультации где я на учете рекомендует 5 рд. Горбачева.
Но надо на разведку сходить как в декрет выйду.
Несносная93
Контактная информация:

Вт мар 21, 2017 10:11 pm

Про Горбачева в первые слышу. Вот про Варшавера слышала.
Когда лежала в пятом роддоме после родов, со мной в палате была девушка которая на плановое кс с Горбачевым договаривалась. А у меня он ассистировал у Хорошева при операции. В целом впечатление о нем хорошие, добрый такой дядечка. Просто он часто к нам в палату заходил.
Так же с нами в палате лежала девушка, которая рожала ер у Варшавера тоже по договоренности. Своеобразный он такой. Но он точно за ер, и за как можно все естественнее сделать. Никаких стимуляций и тд. Но к нему у меня не легла душа.
А про промежуток между кс врачи не хотят признавать истины, про 6 месяцев
Ася-нн
Контактная информация:

Ср мар 22, 2017 8:29 am

Горбачев бывший глав врач 6 рд. при нем род дом был одним из лучших и за это его выперли от туда. Он за ЕР был всегда.
Еще 5 лет назад врачи все говорили что после кесарева только кесарево. А в Москве уже принимали такие роды хоть далеко и не все и не везде)))
Про такие роды в 5 я еще не встречала информацию если что мы первые будем :smile100:

По поводу УЗИ в измерении рубца, при советах в области рожали после КС и без него и никто кипиш не гнал по этому поводу. УЗИ тогда просто не было.
Несносная93
Контактная информация:

Ср мар 22, 2017 11:56 am

Ася-нн писал(а):Горбачев бывший глав врач 6 рд. при нем род дом был одним из лучших и за это его выперли от туда. Он за ЕР был всегда.
Еще 5 лет назад врачи все говорили что после кесарева только кесарево. А в Москве уже принимали такие роды хоть далеко и не все и не везде)))
Про такие роды в 5 я еще не встречала информацию если что мы первые будем :smile100:

По поводу УЗИ в измерении рубца, при советах в области рожали после КС и без него и никто кипиш не гнал по этому поводу. УЗИ тогда просто не было.

У меня пдр на начало сентября, буду ждать вашу историю родов, и как все прошло!
Вы были уже на втором узи?
Ася-нн
Контактная информация:

Ср мар 22, 2017 12:15 pm

Несносная93 писал(а):Вы были уже на втором узи?

Да была. Ходила с мужем и старшим ребенком)))
Несносная93
Контактная информация:

Ср мар 22, 2017 12:45 pm

Ася-нн писал(а):
Несносная93 писал(а):Вы были уже на втором узи?

Да была. Ходила с мужем и старшим ребенком)))

а куда?
Ася-нн
Контактная информация:

Ср мар 22, 2017 1:50 pm

У меня программа ведения беременности в Садко на сормовском повороте.
Там и узи делала у Кузнецовой Е. А. там и мой врач и узистка адекватно отреагировали на мое желание родить самой.
Ольга Андронникова
Контактная информация:

Ср мар 22, 2017 11:27 pm

Удачи Вам девочки! :smile_pregn2:
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Беременность и роды»

• Информация