Естественные роды после кесарева сечения

Поговорим о беременности и родах. Наши вопросы и опыт

Модератор: Натуля

Lapa

Чт май 11, 2006 10:53 pm

Кто что-нить знает о ведении таких родов в Нижнем.
Сета

Ср июн 07, 2006 2:14 pm

Тоже хотела бы об этом узнать, но нигде не могу найти инфу.
Елена Никифорова
Консультант по ГВ
Количество детей: 4
Контактная информация:

Сб июн 24, 2006 7:34 am

я пыталась родить после первого кесарева. была слабость родовых сил, переношенность. нашла врача в первом роддоме, которая согласилась попробовать родить самой. Сказала, что в родах нельзя будет делать обезболивание, чтобы не пропустить расхождение шва, тк он непредсказуемо себя ведет именно при схватках. Как я знаю, у нее уже несколько женщин успешно родили сами после кесарева. У меня не получилось, снова слабость, шейка плохо открывалась. 6 часов рожала, потом на стол повезли. чтобы на самостоятельные роды решиться, желательно до беременности сделать гистероскопию (посмотреть шов), и во время беременности на хорошем аппарате УЗИ у хорошего врача смотреть его же. Удачи вам!
Lapa

Вс июл 02, 2006 11:05 am

Извините, Элли. А не можете ли вы указать фамилию врача? Сама рожала в 1-ом, оч. доверяю врачам этого роддома.
Заранее спасибо.
Елена Никифорова
Консультант по ГВ
Контактная информация:

Вс июл 02, 2006 6:57 pm

Могу. надеюсь, она не обидится, тк она не только прекрасный специалист, но и человек замечательный. Нина Фёдоровна Свирина.
Катя_Крюк

Вт май 15, 2007 1:38 pm

Подскажите, пожалуйста, у кого есть такой опыт, ГДЕ, В КАКОМ РОД.ДОМЕ, ВРАЧИ БЕРУТСЯ ЗА ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА СЕЧЕНИЯ? Так, чтобы без стимуляции и на своём сроке 40-41 неделя, а не заранее?
мама Татьянка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт июн 22, 2007 11:22 pm

Насколько я знаю, нигде.
Делай, что должен - и будь, что будет!
genuss

Сб июн 23, 2007 10:21 pm

тут вопрос не где, а кто берется. Роддом роли не играет, важен врач.
я к слову скажу - одна знакомая 5 лет назад родила кесарево (экстренное было). ТАк вот пошла на прием ко врачу перед планированием, а оказывается шва то и не видно даж на узи (который на матке, разумеется, потому как который на животе - его ОЧЕНЬ даже видно, не очень он аккуратный). КОроче, будет сама рожать. Все от шва зависит, то есть от абсолютных показаний, а потом уж от врача.
Елена Никифорова
Консультант по ГВ
Контактная информация:

Ср авг 15, 2007 12:23 pm

Я родила естественно после двух кесаревых сечений. Рассказ о родах выложила в форуме на сайте своей акушерки http://www.vis-vitalis.ru/forum/viewtop ... &start=105
Горячая линия по ГВ 89101250707, сайт для родителей и интернет-магазин: СЛИНГИ, одежда, эко-товары http://www.nnmilk.ru
Натуля
Модератор
Контактная информация:

Ср авг 15, 2007 1:59 pm

элли писал(а):Я родила естественно после двух кесаревых сечений. Рассказ о родах выложила в форуме на сайте своей акушерки http://www.vis-vitalis.ru/forum/viewtop ... &start=105

Если не секрет, то сколько стоили Ваши роды?
Елена Никифорова
Консультант по ГВ
Контактная информация:

Ср авг 15, 2007 9:18 pm

с дородовым и послеродовым наблюдением 18 тыс. руб.
Горячая линия по ГВ 89101250707, сайт для родителей и интернет-магазин: СЛИНГИ, одежда, эко-товары http://www.nnmilk.ru
Юляшка
Администратор
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт авг 16, 2007 12:20 am

Поздравляю с ребеночком. Да, я б наверное так не смогла. Но, каждый выбирает сам. Очень рада что все у вас прошло хорошо.
А что за ГЛС которые принимали и еще какие-то препараты - они от чего?
Изображение
Елена Никифорова
Консультант по ГВ
Контактная информация:

Чт авг 16, 2007 2:40 pm

Спасибо. ГЛС - это гомеопатия
Юляшка
Администратор
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт авг 16, 2007 2:46 pm

элли писал(а): Спасибо. ГЛС - это гомеопатия
А, ясно. Так а что за гомеопатия - она для чего конкретно была? Ну хотя бы один пример таблеток и от чего они. ЧТобы примерно понять.
Изображение
Елена Никифорова
Консультант по ГВ
Контактная информация:

Вс авг 19, 2007 3:01 pm

Юляшка, в гомеопатии нет понятия "от чего", Там средство назначается индивидуально в зависимости от ситуации, симптомов и особенностей пациента, в том числе психических. Что мне подошло в родах, например, при слабости родовой деятельности, то на вас, например, не подействует никак. Там ниже моего рассказа акушерка немного комментировала назначения.
Елена Никифорова
Консультант по ГВ
Контактная информация:

Чт янв 31, 2008 3:24 pm

подборка статей и рассказов про естественные роды после кесарева сечения http://posobie.info/viewtopic.php?t=435
Paslen
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср фев 06, 2008 11:27 am

По поводу Нины федоровны - суперская женщина, видела ее в работе до своих родов (лежала в предродовой, а роды не начинались), очень жалела что стала рожать как только у нее смена закончилась
Изображение

Букеты из конфет.
Женюлька

Пт апр 25, 2008 9:41 am

Уххх, дух захватывает после таких сообщений :roll: Сама пережила кесарево 4 месяца назад, с одной стороны не жалею - ребенок был крупненький 4810. Если бы сама рожала наши "замечательные врачи" покалечили бы мне ребенка, но послеоперационный период - АТАС! Полностью оклематься смогла 4 месяца спустя. Второго ребенка ОООООООООЧЕНЬ хочется рожать самой. Осталось какое то неудовлетворение, так как морально готовила себя к родам и к боли во время схваток была готова. Не знала что надо было готовиться к продолжительному ощущению инвалидности после КС :?
Paslen
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн май 26, 2008 9:10 pm

Женюлька, может не по теме, а что у вас так долго было? я после кесарева 3 дня в роддоме помучилась, а потом как огурчик
Изображение

Букеты из конфет.
Мария2057

Пн май 26, 2008 9:24 pm

А в деревне вообще до сих пор кесарево делают от пупка, это же вообще кошмар врачи-изверги, такой шов болит намного дольше, у меня девушка знакомая рожала в деревне ей повезло родила сама, но все равно жалеет что в Нижнем не стала рожать- муж сказал дорого ведь ее нужно довезти до Нижнего и обратно, в результате ребенок в тяжелом состоянии из-за того что в колхозе помощь ему не оказали и плюс стресс от перевозки, ребенок родился 7 месячный.
Ответить

Вернуться в «Беременность и роды»

• Информация