Варикоз

Поговорим о беременности и родах. Наши вопросы и опыт

Модератор: Натуля

Уми
Количество детей: 0
Контактная информация:

Пт июл 20, 2012 10:46 am

Еще рекомендуют Шульц Антона Алексеевича Дорожная Клиническая Больница, проспект Ленина д.18, но он не принимает беременных с варикозом, по телефону в регистратуре советуют записаться к другому доктору Грошевому Денису Васильевичу записывают только на сл. месяц, при себе паспорт, полис 550 руб., я так и не дождалась пошла в Тонус.
За это сообщение автора Уми поблагодарил:
Lenko-Penko (Пн ноя 12, 2012 3:58 pm)
Рейтинг: 1.56%
Изображение
LoLiTa
Контактная информация:

Пт июл 27, 2012 10:19 pm

Татьяна/мама Наташки) писал(а):девочки! а у меня так: вен не видно но после одов болят ноют ноги и постоянно уставшие!!!!!!!не знаю что делать! варикоз ли это??????(

Сходите сначала к хирургу по месту жительства, он должен дать направление на узи. Мне так проверяли вены после родов, слава Богу варикоза нет, а боли, тяжесть и усталость в ногах посоветовали снимать гелем венолайф. Очень хорошо помогает, особенно если к вечеру ноги гудят.
polina
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср окт 10, 2012 8:13 am

девочки,посоветуйте хорошего флеболога!!!!очень надо!!!
спасибо
Изображение
NastenkaPt
Контактная информация:

Ср мар 01, 2017 9:07 am

в Москве есть хороший доктор, :yes сейчас не знаю, но раньше в флебологическом центре антирефлюкс работал, записывалась через сайт, ссылка удалена модератором, после вопрос с варикозом больше не вставал тьфу тьфу тьфу, этот вопрос нельзя игнорировать
Two in one
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср мар 01, 2017 9:51 am

polina писал(а):девочки,посоветуйте хорошего флеболога!!!!очень надо!!!
спасибо

Присоединяюсь к вопросу. Давно есть проявления варикоза, но сейчас во время 3-й беременности стало реально плохо. Ношу спец.компрессионные колготки для беременных (3 ст.компрессии), мажу троксевазином/венолайфом, кардиомагнил ещё гинеколог разрешил для разжижения крови. На роды собираюсь купить спец.чулки.
Изображение
Меня зовут Ирина
Душечка
Контактная информация:

Вт июл 31, 2018 8:43 pm

Летом варикоз особенно тяжело переносить, особенно если ничего не предпринимать от него.
Маританна
Контактная информация:

Вт июл 31, 2018 9:17 pm

Девчонки, у кого при беременности появился варикоз, подскажите, после родов есть вероятность того, что он пройдет или нет? Никогда и ни у кого в роду не было варикоза, только мне достался. Появился во время беременности. Я уже родила и вес даже сбросила, а вена все никак не уйдет. Это уже все? Так и останется навсегда?
Krassa
Контактная информация:

Ср авг 01, 2018 12:47 pm

Маританна писал(а):Девчонки, у кого при беременности появился варикоз, подскажите, после родов есть вероятность того, что он пройдет или нет? Никогда и ни у кого в роду не было варикоза, только мне достался. Появился во время беременности. Я уже родила и вес даже сбросила, а вена все никак не уйдет. Это уже все? Так и останется навсегда?
Думаю да. Вены это как полиэтиленовый пакет, если его растянуть, то назад, к новому состоянию он уже не вернется.Так и с варикозом, это ослабленные стенки сосудов, их уже можно убрать только при помощи операции или лазера.
У меня прекрасный возраст! дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко! :pobeda
Safira
Контактная информация:

Ср авг 01, 2018 8:00 pm

Маританна писал(а):Девчонки, у кого при беременности появился варикоз, подскажите, после родов есть вероятность того, что он пройдет или нет? Никогда и ни у кого в роду не было варикоза, только мне достался. Появился во время беременности. Я уже родила и вес даже сбросила, а вена все никак не уйдет. Это уже все? Так и останется навсегда?
Назад вены точно не спрячутся, и это факт. Теперь у вас задача, чтобы варикоз дальше не начал прогрессировать, а для этого нужно проходить лечение и желательно комплексное. Обратитесь к врачу, он вам скажет что нужно делать. Я второй год принимаю флебофу это венотоник, ношу чулок, использую мазь и вены как были так и остались.
МаПоля
Контактная информация:

Ср авг 01, 2018 11:13 pm

у меня с третьей Б появился варикоз. вернее проявился сильнее. уже 7лет прошло с даты родов, а венки как были так и остались
Изображение
Маританна
Контактная информация:

Чт авг 02, 2018 4:03 pm

Safira писал(а): Назад вены точно не спрячутся, и это факт. Теперь у вас задача, чтобы варикоз дальше не начал прогрессировать, а для этого нужно проходить лечение и желательно комплексное. Обратитесь к врачу, он вам скажет что нужно делать. Я второй год принимаю флебофу это венотоник, ношу чулок, использую мазь и вены как были так и остались.
А зачем тогда таблетки глотаете третий месяц? Так же и печень не долго посадить.
МаПоля писал(а): у меня с третьей Б появился варикоз. вернее проявился сильнее. уже 7лет прошло с даты родов, а венки как были так и остались
А вы что-то делали чтоб их убрать?
Safira
Контактная информация:

Чт авг 02, 2018 9:11 pm

Маританна писал(а): А зачем тогда таблетки глотаете третий месяц? Так же и печень не долго посадить.
Такое лечение поддерживает сосуды, и глотаю я таблетки не каждый день, а курсами. Два раза в год прохожу двухмесячный курс лечения, потом полгода переыв. Ну а чулки и мазь, конечно, ежедневно использую без перерыва. И новых вен не появилось за это время ни одной. Конечно пришлось еще отказаться от каблуков, но здоровье дороже.
МаПоля
Контактная информация:

Чт авг 02, 2018 9:32 pm

МаПоля писал(а): у меня с третьей Б появился варикоз. вернее проявился сильнее. уже 7лет прошло с даты родов, а венки как были так и остались
А вы что-то делали чтоб их убрать?[/quote]
сначала мазала венорутоном (если правильно называю), пила еще лекарство для укрепление вен. со временем вены чуть ушли, но это не от лечения, а просто сами. лечение не помогает.
нужно давать отдых ногам, но с моей работой и напряженным семейным графиком это тяжело сделать. поэтому есть что есть.
Изображение
Дима Новиков
Контактная информация:

Пн ноя 19, 2018 11:39 pm

Думаю все индивидуально и нужно консультироваться с врачем.
Kpacaвицa
Контактная информация:

Вс июн 09, 2019 8:45 am

У меня сестра сильно страдала(((
Ответить

Вернуться в «Беременность и роды»

• Информация