Варикоз

Поговорим о беременности и родах. Наши вопросы и опыт

Модератор: Натуля

Dada
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт мар 03, 2011 2:08 pm

Кто столкнулся с проблемой варикоза при бер-ти ? Как подбирали себе компрессионный трикотаж ? У меня самой не такая запущенная ситуация с варикозом, но ноги стали болеть каждый день и венки немного проступили. Не хочется запускать, дело то серьёзное. Мой гинеколог сказала, что в моём случае будет достаточно профилактических колготок, лечебные пока не нужны. Кто пользовался, помогают ли профилактические ?
Котофея
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт мар 15, 2011 10:47 pm

если есть расположенность, то в роды надо надеть специальные чулки для родов.
lanzi

Вт апр 05, 2011 6:39 pm

у меня усугубился варикоз..до беременности был небольшой
Mama_Nina

Вт май 17, 2011 1:15 pm

Это серьезное дело, одними чулками тут не отделаешься, надо крем-гель от варикоза покупать, питать настоями для рассасывания. В старости иначе намучаетесь.
love.you
Контактная информация:

Вт май 17, 2011 10:46 pm

Чулки не советуют носить,они пережимают, лучше специальные колготки для беременных или бинты.
А ещё есть упражнение от застоя крови в венах-варикоза.
Нужно вставать на носок,пяточку,как бы раскачиваясь,можно это делать и в автобусе и на остановке,лично мне очень помогло!))) А вены у нас наследственное!
Изображение
Нет зверя ужаснее на свете, чем девушка, бросающая курить на диете во время месячных
Хочешь жить - умей вертеться... блин, меня скоро вырвет.

Закваски. Агар-Агар. Быстрый сбор
Felis-wild
Контактная информация:

Чт май 19, 2011 7:39 am

На шестом месяце беременности ходила в Центр флебологии, они меня напугали очень сильно, сказав, что необходима операция, всё очень запущено и т.д. :disapprove Врач настаивал на ношении конкретных колготок, которые можно было купить там же за 5000 р. На ноге была большая сосудистая звезда, были сильные отеки. Купила чулки "Релаксан", носила, но в них очень тяжело целый день ходить, ощущения неприятные. :sweating Пользовалась разными мазями антиварикозными. Боялась, что после родов все будет ещё хуже, а получилось наоборот. Моей звезды уже почти не видно, сами по себе ноги не болят и не зудят (зуд - серьезный признак варикоза и флебита), только если после трех часов со слингом, но это отдельная история. :rolleyes
"Если тебе темно и холодно, стань сама теплом и светом".
Изображение
Изображение
Lola
Контактная информация:

Вс авг 28, 2011 12:50 pm

Девочки, подскажите пожалуйста, а в роддоме разрешают рожать в компрессионных чулках или бинтах?
Изображение
Котофея
Контактная информация:

Вс авг 28, 2011 12:54 pm

в пятом разрешают и даже приветствуют. :yes
Lola
Контактная информация:

Вс авг 28, 2011 12:56 pm

КОТОФЕЯ, а они сами перебинтовывают или самим нужно, не знаете?
Изображение
Котофея
Контактная информация:

Вс авг 28, 2011 2:09 pm

Не знаю насчет бинтов. я чулки для родов брала и сама надевала. Думаю, акушерку всегда можно попросить помочь.
Lola
Контактная информация:

Пн авг 29, 2011 12:30 am

Спасибо, а вы платно или бесплатно рожали? Просто мне мой гинеколог советует с врачом договариваться, якобы не все на это соглашаются.
Изображение
Котофея
Контактная информация:

Пн авг 29, 2011 10:16 am

Смотрите лс
polina
Контактная информация:

Пн окт 10, 2011 9:25 am

Lola писал(а):Спасибо, а вы платно или бесплатно рожали? Просто мне мой гинеколог советует с врачом договариваться, якобы не все на это соглашаются.

нужно принести справку от хирурга-флеболога,что рекомендуется рожать в кмпрессионном трикотаже,как мне сказал врач,в рд не имеют права отказать в этом,но это должны быть либо бинты, либо спец. хирургический трикотаж.

сама мучаюсь :( девочки,кто чем лечит-спасается?!
Изображение
Lola
Контактная информация:

Пн окт 10, 2011 11:47 am

Мне флебодию назначили, гель и компрессионные колготки. В центре флебологии предлагали купить колготки для беременных за 5 тыс, муж мне купил такие же за 2 тыс. в ортопедическом салоне. Улучшений я не вижу, но и ухудшений тоже нет. Флеболог говорит, что после родов все приходит в норму. Но я все равно буду лечить, слава богу у меня не запущено и можно вылечить без операций, после того, как закончу гв.
Изображение
polina
Контактная информация:

Пн окт 10, 2011 1:23 pm

Lola писал(а):Мне флебодию назначили, гель и компрессионные колготки. В центре флебологии предлагали купить колготки для беременных за 5 тыс, муж мне купил такие же за 2 тыс. в ортопедическом салоне. Улучшений я не вижу, но и ухудшений тоже нет. Флеболог говорит, что после родов все приходит в норму. Но я все равно буду лечить, слава богу у меня не запущено и можно вылечить без операций, после того, как закончу гв.

Lola, не запускай! я вот пренебрегла в сентябре чулками,теперь расплачиваюсь(((
а какой гель?
Изображение
Lola
Контактная информация:

Ср окт 12, 2011 11:52 am

Мне врач предложил 3 геля на выбор, я пользуюсь тромблез. Это наш нижфармовский.
Изображение
Татьяна/мама Наташки)
Контактная информация:

Ср июн 06, 2012 10:38 am

девочки! а у меня так: вен не видно но после одов болят ноют ноги и постоянно уставшие!!!!!!!не знаю что делать! варикоз ли это??????и не подскажите к кому и куда можно обратится????а то мы тут недавно живем((((((уже год после родов мучаюсь((((((((((( :(
Изображение
Изображение
Маринка
Осеннее счастье 2010
Контактная информация:

Пн июн 11, 2012 12:54 pm

Сначала к флебологу (думаю, что в любой платной клинике должен быть, может быть есть и в обычной пол-ке по месту жительства). Можно в центрфлебологии записаться, находится в районе моск. вокзала. Там делают узи ног.
Джемма
Контактная информация:

Вс июл 01, 2012 9:50 pm

У меня и до беременности были проблемы, делала три раза уже склерозирование, причем два последних раза одной и той же вены. Как потом "оказалось", без УЗИ диагностики мне ее неправильно клеили, потому она снова раскрывалась. Теперь с второй беременностью все хуже ногам: ныть стали больше, особенно в тех местах, где вены. Разорилась на дорогой трикотаж (4,5 тыс. чулки купила, т.к. коглготки за 2.5 тыс. натягивала минут 15 с потом. С беременным пузом на такое однозначно не способна. С этими чулками попроще получается).
Так вот чисто ощущения пока стали легче. Весь день чулки конечно все равно носить не могу: надеваю только когда иду куда-то из дома надолго, но таблетки Флебодиа, прописанные врачом, пью регулярно. А к врачу хожу сюда http://www.varikoz.ru/index/nizhni-novgorod/
Уми
Количество детей: 0
Контактная информация:

Чт июл 19, 2012 4:53 pm

Я ходила в Тонус к профессору Клецкину, прием стоит 1000 не дешево, но видимо потому, что профессор. Дядька конкретный не размусоливает, говорит по делу, жестко, но сказал, больше чем где либо, на узи не отправлял, вроде как и так все видно. Назначил флебодиа, гель венолайф, компрессионные чулки второй компрессии и роды в чулках. От флебодиа меня тошнит, индивидуальная непереносимость, до беременности пила детралекс они получше, но в беременность нельзя их пить, гель я думаю не помогает, но мажу каждый день для успокоения души. Купила чулки в магазинчике рядом с Московским вокзалом, там раньше был центр флебологии, и сейчас там вроде как врач принимает, но по записи приезжает, так там только продавец, которая меня измерила и продала чулки 2 компрессии обычные гипоалергенные. Есть еще серии элегант и даже цветные, но под заказ идут 2 мес. и подороже, выглядят более эстетично как легенцы, если бы осенью носила то взяла бы. Подумала что простые проще всего купила 4т. с небольшим, по рецепту скидку сделали. Одевала ровно неделю, потом наступила жара носить не возможно, как похолодает снова буду носить. Ногам ощутимо становилось легче, сейчас хожу как гири на ногах ношу. С чулками ощущение легкости. Еще врач посоветовал купить чулки, а не колготки т.к. колготки неизвестно какой живот будет будешь говорит узлом на животе завязывать. И про роддом спросил, где рожать собираюсь, мне он понравился симпатичный строгий дяденька. А для родов оказалось нужны другие чулки с дырочкой на стельке, чтобы видно было как кровь циркулирует, а то ведь ноги и посинеть могут. Вот как то так.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Беременность и роды»

• Информация