Тазовое предлежание

Поговорим о беременности и родах. Наши вопросы и опыт

Модератор: Натуля

Юляшка
Администратор
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт янв 15, 2010 10:36 am

deineira писал(а): Нет вроде, не было! Оно ведь по узи определяется или еще как? Вроде все в норме было. :)
ага, по узи :)
Изображение
Malinka
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт янв 15, 2010 10:52 am

Татьяна писал(а):Ну я отказалась от КС. О чем пожалела. Писала уже, что оказывали пособие Пасафьянова, роды были затяжные, разрезли по самое "некуда"... Ребенок в реанимации, а я на операционном столе с массированным кровотечением. Роды принимала Вера Моисеевна - главный врач 7 роддома и еще парочка врачей. Все были перепуганы. Но я вас не пугаю... Взвешивайте все + и -. И кроме своего желания родить естественным путем учитывайте объектиные показатели и мнения врачей.

ОГО!!! Я в шоке!!! Мне врачи твердят будем сами рожать, КС только экстренное, если что-то не так пойдет. Я в принципе морально готова к КС.

deineira писал(а):А если брюшной пресс сам по себе сильный может быть это гарантией от излишних ребенкиных кувырканий на поздних сроках?

Мне кажется свой пресс вообще не гарантия. У меня пресс сильный и подтянутый всегда был, до Б активно спортом занималась, даже тренер мой удивлялся моему прессу, ни как не могли его нагрузить, мне все мало было. А малышка взяла и повернулась :( Хотя теперь назад вернуться она ни как не может, возможно и потому что живот то у меня еще не растянут, животик у меня небольшой. Мне кажется она иногда пытается повернуться, т.к. ее голова прям сбоку торчит, но потом назад возвращается наверх.
А еще от упражнения, когда надо ногами кверху лежать, ребя моя только еще больше в тазовое ложится, голова прям оказывается ровно по середине вверху между ребер.
Второй ребенок может повернуться в головное предлежание прямо перед самими родами. Я лично (у мамы в животике) именно так и сделала :yes Об этом все говорят и пишут везде, так что не теряйте надежды!
Изображение
Marishka
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт янв 15, 2010 11:01 am

Gadina писал(а):
deineira писал(а):Девочки, а я не совсем поняла как бандаж может помочь? :redface Ведь насколько я знаю его не рекомендуется носить больше нескольких часов в день, когда вы лежите или скажем душ принимаете вы же без него.... Если ребеночек активный и крутится любит, ему ведь и пяти минут хватит, чтоб позу сменить или я чего-то не понимаю... :closeeyes

Бандаж поддерживает животик в нормальном состоянии и не позволяет брюшной стенке растягиваться, а ведь чтоб малыш перевернулся, ему надо хотя бы на время немного животик наш растянуть. Хотя логичный вопрос о том, что малыш может "улучить момент" и кувыркнутся когда мы без бандажа. :closeeyes

на самом деле, я уверена, что в головном предлежании ребенку находиться гораздо удобнее, поскольку так заложено природой. то, что он сидит на попе - это неестественно, скорее всего, это случается потому, что какой-то фактор ему мешает занять естественное положение.
думаю, что бандаж, надетый вовремя, пусть не на целые сутки, укрепит в его сознании, как правильно надо лежать, что так удобнее. и вероятность того, что он уляжется в прежнее неправильное положение - меньше.
Изображение
Darlin
Контактная информация:

Пт янв 15, 2010 11:06 am

Gadina писал(а):Второй ребенок может повернуться в головное предлежание прямо перед самими родами. Я лично (у мамы в животике) именно так и сделала :yes Об этом все говорят и пишут везде, так что не теряйте надежды!

Я про первую беременность писала.... :) В этот раз еще срок маленький чтоб о предлежании думать. Это я чисто теоретически интересуюсь! :)
Татьяна

Пт янв 15, 2010 11:53 am

У меня третий так улегся. Так что количество родов сомневаюсь, что влияет..
Malinka
Контактная информация:

Пт янв 15, 2010 12:23 pm

Количество родов может и не влияет, а может и влияет т.к. брюшная стенка растянута первыми родами, но что совершенно точно все врачи утверждают, так это то что второй ребенок может переверутся и перед самими родами, а первому малышу это сделать очень сложно.
Изображение
Darlin
Контактная информация:

Пт янв 15, 2010 12:31 pm

Marishka писал(а):думаю, что бандаж, надетый вовремя, пусть не на целые сутки, укрепит в его сознании, как правильно надо лежать, что так удобнее. и вероятность того, что он уляжется в прежнее неправильное положение - меньше.

Отсуда можно сделать вывод, что если предлежание тазовое то бандаж противопоказан? Или как?
Malinka
Контактная информация:

Пт янв 15, 2010 12:42 pm

Мне моя Г все равно говорит, чтоб я бандаж носила. А значит мне не противопоказан :closeeyes
Изображение
Darlin
Контактная информация:

Пт янв 15, 2010 12:54 pm

Gadina писал(а):Мне моя Г все равно говорит, чтоб я бандаж носила. А значит мне не противопоказан :closeeyes

Мне теперь совсем ничего не понятно..... :rolleyes Ведь если бандаж рекомендуют чтоб ребеночка в определенной позе закрепить, то если он не правильно лежит, то совсем тяжело перевернутся будет.... :redface
Malinka
Контактная информация:

Пт янв 15, 2010 1:25 pm

А если его не носить, то я живот свой на полу оставлю :) Да и со спины бандаж нагрузку немного снимает, и брюшную стенку поддерживает.
Я его одеваю, если только пешком куда-то иду, а дома не ношу и если в автомобиле перемещаемся тоже не ношу.
Изображение
Marishka
Контактная информация:

Пт янв 15, 2010 4:03 pm

deineira писал(а): Отсуда можно сделать вывод, что если предлежание тазовое то бандаж противопоказан? Или как?

да, я носила бандаж иногда (мне в эту Б он не особо нужен, в отличие от той, когда у меня спина уже на 18той неделе начала отваливаться). врач сказала снять, поскольку это мешает малышу повернуться
Изображение
цыпа
Весенние лучики 2010
Контактная информация:

Вс янв 17, 2010 9:23 pm

Всем приветик! А нам на курсах сказали следующее: упражнения делать по-любому надо при тазовом предлежании, поскольку их эффективность составляет до 75%!!!! тока есть правила выполнения упраждений: 3-5 минут лежите на одном боку, потом через КЛП встаете на четвереньки и стоите 3-5 минут, затем через КЛП ложитесь на другой бок на теже 3-5 минут, НО!!!! очень важно делать это упражнение натощак (либо пустой желудок), с пустым мочевым пузврем и пустым кишечником (желательно, но это не значит что перед каждым упражнением нужнос тавить клизму :lol: ) Вот так, еще девчонкам музыкотерапия рекомендовали: музыку в наушниках релаксирующую положить на низ живота, наверно чтобы дить к источнику звука потянулся :) Вот такие рекомендации, а по поводу бандажа, слышала тока то, что грят, если дить правильно лежит, носить надо, поддержать его, чтобы не было желания перевернуца
Изображение
Marishka
Контактная информация:

Пн янв 18, 2010 9:56 am

а мой козявчик перевернулся :superhappy лег правильно, голова внизу :D
сделала узи все-таки сегодня.
так что возможно все, главное, в это верить!!!
Изображение
Victoria
Контактная информация:

Пн янв 18, 2010 10:16 am

Паздравляю!!! Классные новости :superhappy . Теперь не дыши :lol:
Marishka
Контактная информация:

Пн янв 18, 2010 10:20 am

спасибо, Вик. Врач сказала: беги домой, надевай бандаж и, вообще, не шевелись :lol:
узистка сказала, что не должен обратно кувыркнуться, тесновато ему там :?
Изображение
Olgank
Контактная информация:

Пн янв 18, 2010 11:51 am

Marishka писал(а):а мой козявчик перевернулся лег правильно, голова внизу

молодец, малышик! :D
Изображение
Malinka
Контактная информация:

Пн янв 18, 2010 12:21 pm

Маришка, поздравляю!!! :superhappy
Это тебе упражнения в ванной помогли???
Изображение
Marishka
Контактная информация:

Пн янв 18, 2010 12:29 pm

Спасибо за поздравления!

думаю, что мне однозначно помог бассейн!
Изображение
velena23
Контактная информация:

Вс июн 03, 2012 10:59 am

а я узи делала на 32 недели и у нас поперечное положение,какую гимнастику в этом случае делать?
Victoria
Контактная информация:

Вт июн 05, 2012 11:32 pm

Velena, а врач что-то посоветовала? Я делала гимнастику для ножного предлежания. ЗАключалась в попеременном лежании на каждом боку (могу найти инструкцию точную). Малыш перевернулся. У вас еще тоже достаточно времени, но стоит уточнить у врача, как эффективнее помочь ему перевернуться.
Ответить

Вернуться в «Беременность и роды»

• Информация