Какие сны вам снились в роддоме?

Поговорим о беременности и родах. Наши вопросы и опыт

Модератор: Натуля

nizhegorodka
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт ноя 19, 2009 11:05 pm

Кому не сложно :) , поделитесь, пожалуйста: какие сны Вам снились после родов во время пребывания в роддоме?
Интересуют не столько детали, сколько общие характеристики.
Изображение
Изображение
Igrulya
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт ноя 19, 2009 11:20 pm

Мне ничего не снилось. потому что я плакала вместо сна - ооочень домой хотелось поскорее :cry
Море... Я так по тебе скучаю....
Изображение
Ванина Мама
Контактная информация:

Чт ноя 19, 2009 11:22 pm

)))) роддом вспоминаю с такой нежностью...!!!)))
В первую ночь после родов просыпалась ровно каждый час в испуге: как там сынок, все ли хорошо, ну если врачи не идут за мной, значит все хорошо, и так каждый час))))). Остальные ночи пролетали в глубоком сне, видимо организм отдыхал, девчонки говорили, что во сне постоянно улыбалась))))
Изображение

Изображение
Милочка
Контактная информация:

Чт ноя 19, 2009 11:29 pm

Igrulya писал(а):Мне ничего не снилось. потому что я плакала вместо сна :cry
А у меня бессоница была...И тоже иногда плакала...Часов до трёх ночи ещё немного дремала...(засыпала тоже позже всех наверное), а часика в три ночи детки в детской так начинали плакать и всё... :sweating :( я не могла дождаться когда принесут на утреннее кормление...Еслиб деть был со мной,то я наверное сокойнее б спала...
Последний раз редактировалось Милочка Чт ноя 19, 2009 11:38 pm, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Lelichka
Волшебная зима 10-11гг.
Контактная информация:

Чт ноя 19, 2009 11:35 pm

И мне ничего не снилось. Вообще плохо спала. Наверное потому, что соседка ну очень громко храпела :rolleyes
Изображение

Изображение
Anya
Контактная информация:

Пт ноя 20, 2009 12:38 am

мне только дома снова начали сниться сны.
в роддоме, когда удавалось уснуть - тоже проваливалась в какой-то глубокий сон без "мультиков":)
Зарни Ань
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт ноя 20, 2009 1:37 am

Я в роддоме спала очень мало, деть был всегда голодным. За те два раза что спала видела кошмары. Один помню точно (после каких то бешеных погонь родила трех щенят :rolleyes ) о ужас.
Изображение
Лиза

Пт ноя 20, 2009 1:45 am

Я тоже снов не помню, мне дома постоянно сны снились, при чем настолько реальные и восновном кошмарики, что я просыпалась то в слезах, то вся сырая. А в роддоме после родов я вообще мало спала, боялась малышку придавить, так как холодно было, плюс она постоянно сосала, вобщем мы спали вместе. А вообще от послеродового отделения для меня "пахло" какой-то безнадегой - усталые женщины, мрачные стены и педиатр со своими диагнозами, я постоянно ревела и хотела домой, как маленький ребенок, я все время боялась, что когда дочку унесут на пеленание больше не принесут, вобщем запугали меня. Дома я сразу ожила, сразу все стало не так страшно и родные стены грели душу, а еще больше муж и близкие.
elana

Пт ноя 20, 2009 2:32 am

Почти ничего не снилось, просто проваливалась в сон - и все. а те, что помню сны, по ощущениям не очень были - боль, страх, угнетенность...
кстати, у нас в палате многие девочки во сне стонали. видимо, недавние роды давали о себе знать
МамаСвета

Пт ноя 20, 2009 7:47 am

А я не спала практически, хотя ребенка принесли на 3 день вечером, но у соседки принесли в этот же день(рожала мы с ней в один день с разницей 12 часов) и ребенок у нее был беспокойный постоянно кричала спать не давала никому
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пт ноя 20, 2009 9:18 am

И мне не снилось ничего, как и многим. Некогда там было больно то спать, нужно было масика кормить, а когда засыпала - то ток подремлю немного и пора снова кормить или переодевать и так по кругу :rolleyes
Изображение
Venera
Контактная информация:

Пт ноя 20, 2009 10:44 am

Мне в роддоме ничего не снилось, хотя времени поспать было, а вот дома после выписки приснилось что опять рожаю.
Если Господь хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь!!! Если хочет защитить-дарит ей сына!
Lovely-Girl
Контактная информация:

Пт ноя 20, 2009 11:01 am

И мне ничего не снилось!!! Ой я так сплю :rolleyes Мало того, что за всю ночь никогда не просыпаюсь, я даже девочку свою во сне не слышала :disapprove В роддоме меня два раза девочки-соседки будили словами "Жень....ЖЕНЬ!!!... у тебя Алиса плачет!!!" А дома просыпался муж... А сейчас мы (стыдно сказать), ставим рядом с Алискиной кроватью на ночь горшок, т.к. меня она может не добудиться :rolleyes
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. (с)
erien

Пт ноя 20, 2009 11:04 am

Ни чего не снилось. В палате было 4 ребенка, и мы все мамы молодые-неопытные. Детки часто плакали: двойняшки плакали строго поочереди (пока молочка не было, потом они все время кушали). Еще одного мальчика родовая травма тревожила, шишечка на голове была. Дочка тоже, пока у меня не было молока, плакала. Это буквально первые 3 дня. Поэтому я спала как убитая, просто выключалась. Но с полноценным сном это мало общего имело: напряжение сохранялось.

Дома первые дни снилось, что ребеночка роняю. Скорее всего боязнь, как такую крохотулю мыть-купать. Потом, как приноровились, все прошло.
Иришк@
Контактная информация:

Пт ноя 20, 2009 11:06 am

Мне не чего не снилось.
Изображение
Изображение
Яша1812
Контактная информация:

Пт ноя 20, 2009 12:04 pm

мне тоже ничего не снилось. сон как будто поверхностный всегда.. и постоянно рыдала, дочка плачет и я с ней.. все мне казалось, что все с моей крошкой не так обращаются.. и ооочень хотелось домой..
хотя с теплотой роддом вспоминаю..

а, один раз вот что было- у меня ТВ в палате не выключался никогда (я специально не выключала, приучала дочу спать не в тишине), так вот ночью как-то по рен-тв боевик показывали, и мне этот боевик и снился.. куда-то на машине еду.. кто-то стреляет, какая-то погоня :rolleyes
Сделала вывод, что во всем виновата погода:
- то осенняя депрессия, - то зимняя хандря, - то весенний авитоминоз, - то летняя дурь!
Marishka
Контактная информация:

Пт ноя 20, 2009 1:15 pm

я в перерывах между встречами с дочей либо мылась, либо дрыхла, как убитая. ничего вообще не снилось.
а дома потом целый год каждую ночь снилось, что муж или я во сне раздавили ребенка, она упала и закатилась под кровать. это, если учесть, что ни одной ночи мы вместе не спали :lol:
Изображение
Victoria
Контактная информация:

Пт ноя 20, 2009 1:53 pm

Кто бы мог подумать, как все совпадает. Тоже АБСОЛЮТНО ничего не снилось. Первую ночь без сынули после бессоной ночи в родах спала просто как убитая - видно, материнский инстинкт тоже спал - не волновался, как там маленький и где :redface . Начиная со второй ночи и дальше - Костик спал исключительно днем, а ночью мы с ним гуляли по коридорам - плакал бесконечно, забывалась под утро, тоже естественно, безо всяких снов...
Лилёк
Контактная информация:

Пт ноя 20, 2009 2:02 pm

А я первую ночь после родов так и ПРОЛЕЖАЛА в родово боксе, т.к. мест небыло в палатах. И всю ночь кто-то рожал, стонал, кричал, плакал. А последующие ночи не то что засыпала, а проваливаласьв сон и тоже ничего не снилось. И даже днём когда засыпала не всегда слышала малыша, которая прям под ухом заливалась плачем.
Ольхен
Контактная информация:

Пт ноя 20, 2009 4:56 pm

Первую ночь не спала - в эйфории была после родов, все песни пела, а потом с сыночком либо счастливо дрыхли в обнимку без снов, либо ели. Прям в роддом захотелось, так все там хорошо было!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Беременность и роды»

• Информация