Форма живота и пол ребенка?

Поговорим о беременности и родах. Наши вопросы и опыт

Модератор: Натуля

Татьяна_Птичка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Сб апр 23, 2016 3:12 pm

Мне казалось, что у меня был "обычный живот", как у всех)) особого значения, почему-то не придавала. Но знакомая говорила (она ждала мальчика), что мой живот от ее сильно отличается по форме.
Изображение
osina2
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вс апр 24, 2016 9:07 am

Татьяна_Птичка писал(а):Мне казалось, что у меня был "обычный живот", как у всех)) особого значения, почему-то не придавала. Но знакомая говорила (она ждала мальчика), что мой живот от ее сильно отличается по форме.

нее)) животики бывают разные)) у одних животик острый как-будто и спереди торчит, сзади не догадаешься по фигуре, что девушка беременна - та же фигура что и раньше, а у других живот в бока расплывается и более круглый.

У меня мама что со мной, что с братом ходила с одинаковыми животами-огурцами))
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
:mom
Danama
Контактная информация:

Вс апр 24, 2016 10:14 am

osina2 писал(а):
Татьяна_Птичка писал(а):Мне казалось, что у меня был "обычный живот", как у всех)) особого значения, почему-то не придавала. Но знакомая говорила (она ждала мальчика), что мой живот от ее сильно отличается по форме.

нее)) животики бывают разные)) у одних животик острый как-будто и спереди торчит, сзади не догадаешься по фигуре, что девушка беременна - та же фигура что и раньше, а у других живот в бока расплывается и более круглый.

У меня мама что со мной, что с братом ходила с одинаковыми животами-огурцами))

А еще бывает высоко расположенный живот и низко. По своему опыту и опыту знакомых получается, что если живот прямо под грудью начинается - будет мальчик, а если ниже - девочка :yes
osina2
Контактная информация:

Вс апр 24, 2016 10:42 am

а у некоторых очень большие животики, как-будто там двойня)) а бывают маленькие

у меня соседка маленькая худенькая девушка, а беременная была - один большой шар)) ни ножек ни ручек не видно, один живот, причем все думали что двойня и девочки, а она родила одного мальчика
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Татьяна_Птичка
Контактная информация:

Вс апр 24, 2016 3:17 pm

Danama писал(а):А еще бывает высоко расположенный живот и низко. По своему опыту и опыту знакомых получается, что если живот прямо под грудью начинается - будет мальчик, а если ниже - девочка

Знаю, что если живот высоко расположен, то это указывает,что у женщины первая беременность.
Изображение
osina2
Контактная информация:

Пн апр 25, 2016 12:54 am

нашла в нете, может кому интересно будет))

От чего зависит форма живота при беременности?

У любой женщины, и даже у одной и той же, но при разных беременностях, живот будет выглядеть по-разному. И размер, и форма живота обычно, напрямую зависят от таких факторов, как:

- состояние мышц брюшного пресса;
- наличия или отсутствия жировых отложений в животе;
- скорость набора веса ребенка;
- разновидность плодного предлежания;
- объем околоплодных вод;
- габариты плода;
- количество одновременно вынашиваемых плодов;
- женские анатомические особенности.

В медицине отмечают такие взаимосвязи:

- круглый или квадратный живот характерен для женщин со слабым тонусом мышц, большим объемом околоплодных вод, крупным плодом. Так же при небольшом росте будущей мамы ее живот будет казаться круглым и большим;

- шарообразная форма живота беременной женщины может стать поводом для дополнительного обследования на предмет околоплодных вод. В данном случае, скорее всего, будет вынесен диагноз – многоводие;

- живот в форме груши характерен для слабых мышц брюшины. Они не способны удерживать плод должным образом, отсюда появляется свисание живота вниз;

- аккуратный животик, как правило, сопровождается маловодием. Но, при этом будет играть не малую роль и размер плода, его расположение. Обычно такая форма живота присуща миниатюрной форме тела женщины, у которых в утробе растет такой же миниатюрный плод. Чем выше по росту женщина, тем аккуратней и меньше кажется ее живот, в сравнении с низкими и полными женщинами;

- большой острый живот, как правило, бывает при многоплодной беременности (двойня или тройня), у женщин с анатомически узким тазом. Разница бывает, когда женщина рожает впервые – ее живот направлен остротой вверх, а когда роды вторичны – вниз;

- неровный, неправильный, ассиметричной формы живот у беременной женщины, как правило, указывает на косое или поперечное предлежание ребенка. Если плод расположен поперечно, форма живота будет горизонтально овальная.

В любом случае, положение ребенка внутри утробы играет главенствующую роль в форме живота будущей матери. Ребенок растет и двигается внутри него, поворачивается и выставляет вперед разные части своего тела. Поэтому и форма живота может меняться на разных сроках беременности.
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
alessa
Количество детей: 0
Контактная информация:

Сб июл 09, 2016 3:53 pm

Мне всегда говорили, что если бока пропадают, то будет девочка, с мальчиками более угловатый живот, устремленный вперед и по размерам поменьше, хотя последний фактор скорее зависит от наседственности, как мне кажется, ведь если мама и папа маленькие, то с чего бы малышу быть большим. Возможно и есть какие-то исключения, но у меня как только живот полез на бока, я сразу поняла, что будет девочка. Но подтвердили нам это только на последнем узи, до этого скромняшка пряталась)))
Полосатая Кракозябра
Контактная информация:

Вс июл 10, 2016 3:23 am

А я как-то полагала, что "живот вперед" и "живот в бока" - это показатель расположения плаценты - по передней стенке матки или по задней. У знакомой живота практически не было заметно, никто и не понял, что она в декрет собирается, пока не сказала. Появился только уже после 30 недель. И в бока. Плод был расположен по задней стенке. У меня была ситуация наоборот: мне казалось, что вообще с первых недель уже начал расти живот. В 3 месяца мне уже место в общественном транспорте уступали :yes Плацента по передней стенке была расположена. Живот был большой, но аккуратный, не бесформенный, "мальчиковый". А в нем была девочка :yes
alessa
Контактная информация:

Вс июл 10, 2016 1:47 pm

Полосатая Кракозябра писал(а):А я как-то полагала, что "живот вперед" и "живот в бока" - это показатель расположения плаценты - по передней стенке матки или по задней. У знакомой живота практически не было заметно, никто и не понял, что она в декрет собирается, пока не сказала. Появился только уже после 30 недель. И в бока. Плод был расположен по задней стенке. У меня была ситуация наоборот: мне казалось, что вообще с первых недель уже начал расти живот. В 3 месяца мне уже место в общественном транспорте уступали :yes Плацента по передней стенке была расположена. Живот был большой, но аккуратный, не бесформенный, "мальчиковый". А в нем была девочка :yes

У меня живот заметен стал месяцев в 6 где-то, расположение плаценты тоже по передней стенке. Вообще смотрится довольно аккуратно, но по форме скорее кругляш, вперед не выдается совсем. :smile_pregn2:
osina2
Контактная информация:

Вс июл 10, 2016 3:20 pm

У меня животик рано появился, причем был большой, торчащий вперед. Как будто шарик под кофту засунула :lol: Сзади не видно было ничего. Расположение по задней стенке.
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
Полосатая Кракозябра
Контактная информация:

Вс июл 10, 2016 3:52 pm

osina2 писал(а):У меня животик рано появился, причем был большой, торчащий вперед. Как будто шарик под кофту засунула :lol: Сзади не видно было ничего. Расположение по задней стенке.

Ну вот, Вы всю мою теорию в пух и прах разнесли! А я была уверена, что разгадала секрет формы живота :lol:
osina2
Контактная информация:

Вс июл 10, 2016 3:56 pm

Полосатая Кракозябра писал(а):
osina2 писал(а):У меня животик рано появился, причем был большой, торчащий вперед. Как будто шарик под кофту засунула :lol: Сзади не видно было ничего. Расположение по задней стенке.

Ну вот, Вы всю мою теорию в пух и прах разнесли! А я была уверена, что разгадала секрет формы живота :lol:

я не специально, честно :lol:
Глебке 4,5
Матвейке 2,6
belka
Контактная информация:

Пт ноя 11, 2016 11:53 pm

У меня разнополные детки, но животик по форме оба раза был одинаковой форме и маленький) Мне кажется, что форма только от формы матки зависит)
Linasha
Контактная информация:

Чт дек 15, 2016 11:18 pm

И у меня разнополые детки. На девочку был внизу, на мальчика очень верху.
Алина Товкач
Контактная информация:

Вт фев 28, 2017 6:45 pm

Мне кажется по животу не определишь.
altklug
Контактная информация:

Вс мар 19, 2017 12:11 am

предсказывали соседке 100% девочку, ровно до первого УЗИ
потом тоже говорили, что ошибся узист
в итоге пацан - а форма была "девичья" ))
Больше нас ничто не согреет. Ни батареи, ни лампы, ни другие люди...
Екатерина Арсеньева
Контактная информация:

Пн сен 11, 2017 7:51 pm

По моим наблюдениям при беременности мальчиком живот намного острее! Ну и лицо пол ребенка выдает)
LediN
Контактная информация:

Пт сен 22, 2017 12:39 am

Я не очень верю, что по форме живота можно определить пол ребенка..на мой живот смотрели и одни говорили, что будет девочка..другие говорили, что будет мальчик)
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Вт окт 03, 2017 1:33 pm

Повеселило.
Вложения
IMG_4291.JPG
Ответить

Вернуться в «Беременность и роды»

• Информация