Поговорим о моде?

Как родить и вырастить ребенка и сохранить красоту
викуля
Большие детки
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт апр 30, 2010 12:43 pm

Во-во,мне сегодня тоже пытались впарить бижутерию "из циркония",с различными напылениями и все удовольствие 200 рублей :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
magnolia1985
Контактная информация:

Пт апр 30, 2010 12:49 pm

Gavrushakot писал(а):таких продавцов почти нет( для этого надо, чтоб их заработок от доходов магазина не зависел

Тогда уж лучше бы помалкивали совсем, а то иногда такое ляпнут, что хоть стой, хоть падай :lol:
gam

Пт апр 30, 2010 12:50 pm

раз уж про впаривания пошла речь...
в меге недавно, теперь видела в цуме.. косметику рекламируют.
Сначала дают подарок в руки, потом рекламу на полчаса увядания ушей, потом говорят, что если купите сейчас, то вам подарок бесплатно достанется. Конечно, почти никто енне покупает. Врученный подарок забирают.
К моему возмущению и за прослушивания рекламы не платят, при этом несут какой-то бред, что якобы на такой рекламе экономят деньги, что снижает цену товара. В чем я в корне не согласна,т.к. за прослушку рекламы и трату моего времени я хоть что-то должна от них получить :mad

Но дело не столько в этом, сколько в том, что от этой рекламы узнаешь, что самые модные подарки измеряются на вес. Чем увесистее - тем престижнее.
викуля
Большие детки
Контактная информация:

Пт апр 30, 2010 1:02 pm

[quote]Сначала дают подарок в руки, потом рекламу на полчаса увядания ушей, потом говорят, что если купите сейчас, то вам подарок бесплатно достанется. [/quotе
я сразу мимо прошла,дочка хотела взять, ей не дали,сразу понятно.Зато перед новым годом мы торговые центры всегда обходим,там стопудово дед морозы подарки дают ребенку.В этом году-диск с мультиками,пазлы,наклейки,бенгальские свечи.Пастячок,а приятно :yes
Изображение
Изображение
Изображение
Лилёк
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт апр 30, 2010 1:28 pm

домоседка писал(а):А скажите, пожалуйста, мужской костюм быстро из моды выходит? У мужа есть костюм купленный в 2005 году, одевал 2 раза, сидит хорошо.Нам этим летом на свадьбу ехать,стоит еще раз костюм покупать?Они такие дорогие, денег жалко, снова 1 раз оденет, в шкаф повесит и все.Может просто купить хорошую рубашку, галстук, ботинки и этого будет достаточно?Или нет?Или я чего-то не понимаю? Муж комплексует, что будет плохо выглядеть.
А гостем на свадьбу принципиально идти в костюме, тем более как Вы написали свадьба летом?
Таника
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт апр 30, 2010 5:07 pm

Gavrushakot писал(а):
magnolia1985 писал(а)::lol: Я как-то слышала как в Лапотке продавцы впаривали туфли: "Да это у вас просто нога к вечеру распухла, завтра оденете - и будет в самый раз" :lol: :lol: :lol:
Мне кажется, откровенная лесть или "впаривание" сразу так слух режут, что отпадает желание что-то покупать.
А если продавец проявляет разумную критичность - то наоборот начинаешь ему доверять. :yes

таких продавцов почти нет( для этого надо, чтоб их заработок от доходов магазина не зависел

В некоторых магазинах видимо именно так. В ГлорииДжинс в Фантастике, например - такое ощущение, что продавцов там просто нет. Так на кассе девушка пробивает покупки - даже размер никогда не помогут подобрать :mad
Изображение
KIS
Контактная информация:

Пт апр 30, 2010 5:16 pm

Недавно в фантастике в одном из отделов выбирала платья. Предложили мне померять три штуки. На мое уверение, что одно то мне точно велико, сказали: "да вы померяйте, мне кажется, что нормально, думаете мне хочется лишнее время терять?" покупательская активность у меня сразу ниже плинтуса стала... :((( Вроде и плохолго ничего не сказала, но как-то не приятно :(
Изображение}

Изображение}
Nadine
Контактная информация:

Пт апр 30, 2010 5:51 pm

magnolia1985 писал(а)::lol: Я как-то слышала как в Лапотке продавцы впаривали туфли: "Да это у вас просто нога к вечеру распухла, завтра оденете - и будет в самый раз" :lol: :lol: :lol:
Мне кажется, откровенная лесть или "впаривание" сразу так слух режут, что отпадает желание что-то покупать.
А если продавец проявляет разумную критичность - то наоборот начинаешь ему доверять. :yes

Полностью согласна! Но захотелось вступиться именно за Лапоток :) Или мне видимо там так везет на продавцов. Вот обувь там редко могу себе подобрать, но продавцы нравятся именно тем, что откровенного бреда я от них не слышала. Поэтому как какую обувь соберусь покупать - иду сначала в Лапоток (под Универсамом на пл. Советской). Этой весной никак не могла подобрать себе сапоги, в Лапотке все перемерила, одна пара вроде так и ничего, но не совсем... так девушка-продавец мне сама сказала что они мне в подъеме велики! Это при том, что я стояла и уже практически вслух раздумывала - забить на это-не забить, взять-не взять, уж очень сапоги нужны... Она видела, что я очень хочу купить сапоги, но так же и знала, что у них нет ничего подходящего, чего и скрывать не стала.
Зато "порадовала" продавец в одном из отделов в ЦУМе. Одела один сапог - сразу чувствую - малы, причем конкретно так малы, пальцы сворачиваются. А она мне - ой, как вам хорошо, дать второй сапог?
Я говорю - нет, спасибо, есть больший размер?
Она - нет. Да что вы девушка, ВИДНО ЖЕ что они вам не малы :lol:
Вот ведь какое зрение у человека! Я так пулей от нее и улетела, хотя сначала хотела там еще другие модели посмотреть :)
Зато когда я решила туфли купить - пошла первым делом в любимый Лапоток, где их успешно и купила :D
викуля
Большие детки
Контактная информация:

Пт апр 30, 2010 6:42 pm

Она - нет. Да что вы девушка, ВИДНО ЖЕ что они вам не малы

да,сила убеждения великая вещь :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Evita
Контактная информация:

Пт апр 30, 2010 10:54 pm

Лилёк писал(а):
А гостем на свадьбу принципиально идти в костюме, тем более как Вы написали свадьба летом?[/quote]

например, для меня принципиально :) . а в чем должен пойти мужчина?
У меня муж ходит на работу в костюме, в галстуке -да и папа всегда так одевался. Так вопрос в чем на свадьбу - просто не стоит.
Костюм - это нарядная одежда для мужчины. :wink: А свадьба - это торжество!!!
Изображение Изображение

Изображение
gam

Пт апр 30, 2010 11:02 pm

Да, да.
Терпеть не могу, когда на торжество или в рестораны приходят в чем попало, не следуя этикету в одежде :yes
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Вс май 02, 2010 11:32 pm

А в чем ходят в рестораны сейчас? :)
Изображение
gam

Вс май 02, 2010 11:35 pm

Юляшка писал(а):А в чем ходят в рестораны сейчас? :)

Положено как и прежде в вечернем или коктельном туалете)Такой строгий контроль только в единицах ресторанов. В основном - требование чистым и опрятным прийти))
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Вс май 02, 2010 11:36 pm

Gavrushakot писал(а): Положено как и прежде в вечернем или коктельном туалете)Такой строгий контроль только в единицах ресторанов. В основном - требование чистым и опрятным прийти))
хехе, ну, основное требование это и так понятно))) а вот вечернее платье.. думаю это наверное ток у кого машины)) а ведь у кого их нет тоже могут в ресторан сходить)
Изображение
gam

Вс май 02, 2010 11:41 pm

Юляшка писал(а):
Gavrushakot писал(а): Положено как и прежде в вечернем или коктельном туалете)Такой строгий контроль только в единицах ресторанов. В основном - требование чистым и опрятным прийти))
хехе, ну, основное требование это и так понятно))) а вот вечернее платье.. думаю это наверное ток у кого машины)) а ведь у кого их нет тоже могут в ресторан сходить)

На такси)
А что за ресторан?
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Вс май 02, 2010 11:52 pm

Gavrushakot писал(а): На такси)
А что за ресторан?
понятно))))
а "что за ресторан" - даж не знай, не собиралась вроде туда, просто интересно))
Изображение
gam

Вс май 02, 2010 11:57 pm

Вспомнила...
На Покре была кафейня "Ваниль", весьма не дешевая. Но из близлежащих домов народ туда в тапочках и халатах вечером приходил - кофе с пироженными попить :lol:
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пн май 03, 2010 12:01 am

Gavrushakot писал(а):Вспомнила...
На Покре была кафейня "Ваниль", весьма не дешевая. Но из близлежащих домов народ туда в тапочках и халатах вечером приходил - кофе с пироженными попить :lol:
ой, даже так бывает :rolleyes :lol:
я мусор в тапочках не вынесу, а тут кафе :redface :lol:
Изображение
Anya
Контактная информация:

Пн май 03, 2010 12:16 am

за последние полгода была только в одном ресторане, на встрече нн-мамы в Иль Патио :? по-моему в коктейльном платье была только Маришка, остальные мамы в кофточках и джинсах, в том числе и я :lol:
magnolia1985
Контактная информация:

Вт май 04, 2010 8:07 am

Мне кажется в НН нет (или их единицы) таких ресторанов, в которые принято ходить в вечернем туалете.
У нас в основном общепит среднего "буржуйского" уровня, поэтому и ходить туда можно в своем обычном стиле :yes .

А вообще я заметила, что у меня очень часто внешнее впечатление от ресторана/кафе не совпадает с внутренним. Например, проходишь мимо заведения и думаешь, что очень достойное оформление, явно пафосное место с претензией на элитарность, а как попадешь внутрь... понимаешь, что все не так как казалось :? и еда более чем посредственная, и официанты (обслуживание) вообще не на уровне :?
А бывает, что проходишь и думаешь "забегаловка в подвале" :lol: , а на деле окажется, что там ну ооочень вкусно кормят, уютная обстановка, внимательные официанты, да еще и не сильно дорого (нет накрутки за пафосность). :D
Т.ч. изучать наши кафе можно только методом проб.
Ответить

Вернуться в «Красивая мама»

• Информация