Какими косметическими средствами вы пользуетесь сейчас?

Как родить и вырастить ребенка и сохранить красоту
Lovely-Girl
Контактная информация:

Чт окт 26, 2017 10:53 am

Сейчас удивлю вас :lol:
Когда работала на хлебозаводе, то моей (и не только) лучшей маской для волос была хлебная закваска. Правда, я даже не знаю, какую я брала и всегда ли одинаковую, но результат просто улет - поврежденные волосы в момент восстановливаются, становятся гладкие, блестящие, здоровые, объемные и очень послушные! Жаль, на заводах это чудо-средство не продают :lol:
За это сообщение автора Lovely-Girl поблагодарил:
magnolia1985 (Пн мар 05, 2018 11:14 am)
Рейтинг: 1.56%
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. (с)
Lovely-Girl
Контактная информация:

Чт окт 26, 2017 10:55 am

У Лены покупала масло кокоса, тоже очень нравится для тела в зиму и для волос иногда для восстановления.
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. (с)
Катюшkа
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт окт 26, 2017 10:55 am

Lovely-Girl писал(а):Сейчас удивлю вас :lol:
Когда работала на хлебозаводе, то моей (и не только) лучшей маской для волос была хлебная закваска. Правда, я даже не знаю, какую я брала и всегда ли одинаковую, но результат просто улет - поврежденные волосы в момент восстановливаются, становятся гладкие, блестящие, здоровые, объемные и очень послушные! Жаль, на заводах это чудо-средство не продают :lol:

Женя, я больше тебе скажу - в юности, когда денег на всякие маски-кремы было совсем мало, то очень часто я использовала в качестве маски для лица и волос обычные дрожжи, в пачке которые. И эффект бы классный, я бы и сейчас пользовалась, но запах :smile_blu:
Не пытайся всем угодить - толку не будет!
Катюшkа
Контактная информация:

Чт окт 26, 2017 10:56 am

Девушки, кто маслами пользуется, у вас сухая кожа? Просто часто вижу, что типа и для жирной-комбинированной кожи косметику с маслами якобы можно, но смущает меня сей факт.
Не пытайся всем угодить - толку не будет!
Flyin`cat
Контактная информация:

Чт окт 26, 2017 11:03 am

Катюшkа писал(а):Девушки, кто маслами пользуется, у вас сухая кожа? Просто часто вижу, что типа и для жирной-комбинированной кожи косметику с маслами якобы можно, но смущает меня сей факт.

Немного иногда пользую масло облепиховое от бабушки Агафьи. На комби кожу лучше не увлекаться.
Lovely-Girl
Контактная информация:

Чт окт 26, 2017 11:23 am

Катюшkа писал(а):
Lovely-Girl писал(а):Сейчас удивлю вас :lol:

Женя, я больше тебе скажу - в юности, когда денег на всякие маски-кремы было совсем мало, то очень часто я использовала в качестве маски для лица и волос обычные дрожжи, в пачке которые. И эффект бы классный, я бы и сейчас пользовалась, но запах :smile_blu:

Прелесть заводской в том, что нет мерзкого запаха и смывается отлично. У кого есть возможность, попробуйте!
Lovely-Girl
Контактная информация:

Чт окт 26, 2017 11:24 am

Катюшkа писал(а):Девушки, кто маслами пользуется, у вас сухая кожа? Просто часто вижу, что типа и для жирной-комбинированной кожи косметику с маслами якобы можно, но смущает меня сей факт.

Я масла только на сухие участки тела могу, для лица (комби) совсем не подходят.
Happy_mama
Контактная информация:

Чт окт 26, 2017 11:40 am

Катюшkа писал(а):Что касается крема для рук, то я очень долгое время покупала такой. Но потом мне показалось, что он испортился :???: А так хорош был - очень экономный, быстро впитывался, увлажнял.

Дааа у меня тоже такой раньше был и такое же впечатление
Life is a beach!
Happy_mama
Контактная информация:

Чт окт 26, 2017 11:48 am

Девушки кто с айхерба заказывает рекомендую крем для рук фирмы j r Watkins - мне ещё давно подружка дарила такой ванильный - я лучше ещё пока ничего не нашла когда нужен очень жирный хороший крем для рук
F52F9CFA-49F4-4D6D-B4D2-33183F0654F3.png
Life is a beach!
Tania
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт окт 26, 2017 11:50 am

У меня сейчас гель для умывания лореалевский. Умывает хорошо, но мою кожу немного сушит. Для более жирной кожи пойдет очень хорошо. Дочери-подростку хорошо подходит.
Крем домазываю Olay подаренный. Не нравится. Домажу и больше такой не куплю. У меня были раньше крема серии "Живая косметика Сибири" - те, которые в холодильнике надо хранить. Энию помню, Сияние - вот они нравились, но срок хранения у них небольшой. Что не домазала, пришлось выбросить. Надо ещё заказать. В магазинах я их не вижу.
Для рук покупаю Камилл. Для ног раньше брала Красную линию - нравился, сейчас не попадается, беру разные. Sholl очень понравился, но дороговатый и Vichy тоже очень хорошо смягчает, но тоже слишком дорогой показался для такого расходного средства
Как славно, сидя на суку, учить ботанику
eka-z
Контактная информация:

Чт окт 26, 2017 11:54 am

Воск для ногей самый лучший DNC. Масло разное сейчас Limoni и Умная эмаль.
У меня комбинированная кожа. Раньше была жирная. Сейчас, особенно осенью и зимой шелушится на подбородке и крыльях носа. Поры сильно расширены. Самое лучшее масло для жирной кожи Clarins. Но оно стоит как сбитый боинг. Сейчас балансирующее масло Лореаль. На ночь питает хорошо. Стоит значительно дешевле. Буду брать еще или нет не знаю.
Мне нравятся еще всякие сыворотки курсами использовать.
Eva
Активный пользователь
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт окт 26, 2017 12:18 pm

Катя, если решишь что-то покупать для ногтей, имей ввиду, что напротив офиса открылся "Женский соблазн" там все это есть, а у меня есть карта :wink:
За это сообщение автора Eva поблагодарил:
Катюшkа (Чт окт 26, 2017 12:37 pm)
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Чт окт 26, 2017 12:31 pm

Катюшkа писал(а):
Para... писал(а):Думаю, что есть, но не во всех, конечно. Просто обращать внимание на состав нужно. У меня была плацентарная косметика. Эффекта не поняла. Азиатской и возрастной европейской косметики боюсь из-за неконтролируемого содержания гормонов. Хотя нивею и покупаю, но все же надеюсь, что хоть в увлажняющем креме нет зашкаливающих показателей, как в их же возрастном креме причем самих гормонов в косметике не боюсь в умеренных дозах, а боюсь того, что после таких кремов, масок и прочего происходит привыкание к ним и теряют эффективность негормональные средства

Мне всегда казалось, что это байки - про гормоны и привыкание :) Мне так кажется, что при долгом пользовании кожа наоборот просит что-то поменять.
А насчет азиатской косметики - меня всегда веселит читать содержание, все эти вытяжки из улитки, экстракты ласточкиного гнезда :lol:

Про гормоны расскажу из личного опыта. Лет 8-9 назад в городе бесплатно приглашали на пробу косметических препаратов. Моя подруга сначала сама прошла, потом и меня записала. Сразу скажу, кредиты нам не подсовывали и все было прилично, никакого психологического давления не было. Сначала, половину лица обрабатывают этими самыми чудо-кремами, а вторую половину оставляют. И дают почувствовать разницу. А разница огромная. Мгновенный лифтинг и очень заметный. Кожа ровная и матовая. Чудеса просто! Просто вау-эффект, очень впечатляет. Потом и вторую половину лица мажут этим кремом. И эффект этот длится пару дней. Ну, может сутки очень сильный эффект, а потом снижается. Вот вам и гормональные кремы. Они реально работают. Но пользоваться ими я не рискнула.
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Чт окт 26, 2017 12:36 pm

Так что крем у Маргариты был точно гормональный. :lol: это я про "Мастер и Маргарита"
eka-z
Контактная информация:

Чт окт 26, 2017 12:45 pm

У Мирры вся серия в синем стекле хорошая. Буду брать и дальше. Сыворотка и крем-комфорт очень нравятся.
Для сухой и потрескавшейся кожи рук зимой беру Эмолиум в аптеке.
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт окт 26, 2017 12:47 pm

Механизм мгновенного лифтинга не химический (типа гормоны омолаживают), а механический. При нанесении средства образуется пленка, которая стягивает кожу, делая ее визуально моложе. Но только визуально.
magnolia1985
Контактная информация:

Чт окт 26, 2017 1:13 pm

Из корейской мне пнравилась глинянная пузырящаяся маска и соленый крем. Не скажу, что он меня сильно омолодил, но он единственный который не вызывает у меня дискомфорта в применении.
ИзображениеИзображение

Только с маской надо осторожно - есть шанс травмировать близких :lol:
Изображение
За это сообщение автора magnolia1985 поблагодарил:
Елена Прекрасная (Чт окт 26, 2017 5:17 pm)
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Чт окт 26, 2017 1:18 pm

Это мои маски.
Вложения
IMG_4383.JPG
dROFA
Контактная информация:

Ср фев 28, 2018 7:54 pm

Карбонатная маска - отличная! Тоже ей пользуюсь! Из кремов, гелей сейчас основная - это сетафил. Только от нее кожа очистилась от прыщей и стала свежо выглядеть! Иногда покупаю ля мер для лица, но редко. Обожаю делать пилинг - у меня виши, маска.
Василена
Контактная информация:

Вс окт 27, 2019 3:21 pm

ой пилинги это моя главная любовь. Но только серьезные типа кислотных. Они убирают верхний слой отмерших клеток, который все проблемы на лице и создает - серый цвет. прыщи. пятна. А пилинг это все убирает и кожа прямо начинает светиться. По салонам не хожу.Все сама управляюсь. Делаю дома пилинг Ретасолом из аптеки. Вот сейчас прямо на праздники и начну. Пока кожа будет отшелушиваться дома посижу.
Ответить

Вернуться в «Красивая мама»

• Информация