А мы пловцы! (Призвание)

Marishka
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт сен 06, 2012 9:39 pm

Моя история будет о том, чего многие мамочки боятся, как огня, к чему многие относятся просто скептически, презрительно фыркая и крутя пальцем у виска.
Но есть и особая (небольшая, кстати) группа любителей – такие же оголтелые фанатки, как и я, способные в любую погоду тащить ребенка чуть ли не в другой конец города, чтобы заняться со своим малышом этим, готовые в любую минуту встать грудью на защиту этого мероприятия.

Я говорю о грудничковом плавании :smilep1: .
Несколько слов о тех преимуществах, которое оно, на мой взгляд, дает:
- боязнь воды у ребенка в любом возрасте отсутствует (не путать с отсутствием инстинкта самосохранения в воде! Такой ребенок не потеряется, если неожиданно придется столкнуться с водой)
- доставляет ребенку массу удовольствия и радости
- формирует спокойный сон, режим малыша
- положительно влияет на здоровье: это отличный способ закалки, развития легких (бронхиты и воспаления легких таким детям, как правило, не страшны). Грудничкам нахождение в воде облегчает проблемы с животиком, формирует регулярный стул. Такое плаванье полезно детям-инвалидам, для их реабилитации в воде разработаны целые системы, за границей они реализуются особенно широко.
- дает отличную базу для тех детей, которые хотят в дальнейшем заниматься плаваньем, Наверное, не стоит говорить о всех прелестях взрослого плаванья, насколько это гармоничный вид спорта. Все и так об этом знают :wink: .

О том, что грудничковое плаванье существует, я узнала еще задолго до своей первой беременности и твердо решила, что со своим ребенком я обязательно буду плавать с его рождения. Наверное, именно поэтому моя дочка испугалась и долгие годы не хотела нас радовать своим появлением (шучу :lol: ).
В полтора дочкиных месяца я пригласила домой инструктора по грудничковому плаванью. Она показала мне, как плавать с малышкой в ванной, как приготовить к нырянию, как непосредственно нырять под воду и легкий массаж для подготовки ребенка к бассейну. Здесь можно посмотреть часть инструктажа http://www.youtube.com/watch?v=kg_nIscs014

Так начались наши занятия. Было всякое: и падали вдвоем в ванную, когда я поскользнулась на мокром от брызг полу, и спина отваливалась от нагрузки и напряжения, и руки дрожали долго. Но несмотря на все это, ребенок очень успешно освоил все азы грудничкового плаванья и был полностью готов к бассейну.
http://www.youtube.com/watch?v=Bws4qnLu ... e=youtu.be (Сашуля отжигает в ванне)

В 3 месяца мы отправились в бассейн больницы «Айболит», который встретил нас нерадужно. В течение 3х месяцев он был закрыт по разным причинам, я ходила туда постоянно, сидела часами под дверью. Когда, наконец, Саше исполнилось 6 мес., бассейн открыли, но нас там уже никто не ждал :( Я не сдавалась и просто заставила инструктора на нас посмотреть, после чего мы с дочкой уже прочно там поселились :mom . И в дождь, и в снег, и в мороз, и в зной ездили с ней на коляске через весь Сормовский парк, чтобы заняться любимым делом. Надо сказать, что у ребенка моего получалось очень здорово, она делала большие успехи. На нас сходился посмотреть и персонал больницы, и другим мамам ставили в пример.
ИзображениеИзображение
http://www.youtube.com/watch?v=7B-mTnQu ... e=youtu.be

Благодаря имеющимся навыкам, ее без проблем в 4 года взяли в секцию по плаванию, где она быстро освоила все техники. Тренер ее очень хвалит. Плавает она получше многих взрослых :yes Лучше меня точно :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=bhnd3S3KXiM (Сашуля по дальней плывет)
http://www.youtube.com/watch?v=KdQBRFj0IBg&feature=plcp (видео с отдыха)

Со вторым сыном мы пошли по тем же стопам. Он тоже большой молодец у меня :mom . Весь бассейн замирает, когда он, такой еще малыш, прыгает с тумбочки и быстренько, как будто играючи, переплывает 25 метров :smilem2_: .
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=FqmF780uQHE&feature=plcp (видео с отдыха)

В ожидании третьего малыша, я уже выбрала место, где мы будем с ним (или с ней) плавать :wink:

Вот так, благодаря грудничковому плаванью, мы нашли с детьми свое призвание. :smiledeti:
Изображение
Darlin
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт сен 06, 2012 9:42 pm

Марин, ты такая молодец! :smilep1: я еще чего то про слабачку писала... :lol: шутница. :wink:
Оксана нн
Количество детей: 9
Контактная информация:

Чт сен 06, 2012 10:19 pm

3дорово!
Вы всегда можете обратиться ко мне за психологической помощью. Бесплатно здесь-http://www.nnmama.ru/forum/viewforum.php?f=248 , по остальным вопросам 89036067272 или 89040481560
iri-u
Контактная информация:

Чт сен 06, 2012 10:25 pm

Ух ты, прям как мы с сынулей: в любую погоду, отбросив все мамины "не хочу" ездим плавать уже 1,5 года. А начинали с 1 месяца и тоже в "Айболите". Вы с детками- Молодцы!
Изображение
Изображение
Изображение
Хельга
Контактная информация:

Чт сен 06, 2012 10:35 pm

Марин, твои дети нашли свое призвание, мне кажется ты тоже - ты была бы отличным инструктором по грудничковому плаванию. Сейчас пока ждешь малыша, заканчиаай курсы и к рождению третьего плавца, собирай воспитаников.
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Унесённая ветром
Контактная информация:

Чт сен 06, 2012 10:52 pm

Марин, какие вы молодцы!!!!! Посмотрела видео где САша отжигает. и в придачу у меня еще кельтская музыка играла-очень классная композиция получилась :D :D
-Эх, жизнь...что ж ты вытворяешь?
-Ниче особенного...решила поглумиццо...а что? нельзя?
Марина
Волшебная зима 10-11гг.
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт сен 06, 2012 11:23 pm

я в приятном шоке от увиденного :D вы большая молодец,а вашему упорству и терпению можно позавидовать :) мне жаль упущенного времени,в пол года тоже хотела пойти с сынишкой в бассейн,но не было мест в подходящую группу,а в группу постарше не взяли,сказали напугается.Надо ещё попробовать сходить....Прочитав вашу историю и посмотрев видео зарядилась энергией :wink:
Изображение
dream girl
Весенние лучики 2010
Контактная информация:

Чт сен 06, 2012 11:40 pm

Супер-пупер семейка !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы классные!!!!!!!!!!!!!!!
Ольхен
Контактная информация:

Чт сен 06, 2012 11:46 pm

Марина, вы все - большие молодцы. Я просто болею грудничковым плаванием и до сих пор сильно жалею, что у нас не получилось это в ребенке развивать и поддерживать.
Изображение
Gundya
Контактная информация:

Чт сен 06, 2012 11:48 pm

Марина, очень-очень здорово!!! вы большая молодец!
детки-прелесть :love
Marishka
Контактная информация:

Пт сен 07, 2012 7:37 am

спасибо, девочки, за ваше признание нашего призвания :lol: ! не я молодец, а детки мои большие умницы! :smiledeti:
я очень люблю эти занятия, многих подружек-знакомых вдохновила на подвиги, но еще больше, к моему сожалению, нет. Это, действительно, не так легко, тем более, что ситуация с грудничковыми бассейнами и специалистами в нашем городе, особенно, в верхней его части, просто аховая до сих пор, не смотря на то, что такие заведения периодически открываются.
мне очень повезло, что я с Сашей попала к лучшим инструкторам: Марине Робертовне, Нине Анатольевне и Елене Евгеньевне. Благодарна им за то, что они успели приложить к нам свою руку и передать свой опыт :bow
вероятность получения инструкторских корочек я рассматриваю, но пока не знаю, как впихнуть поездки в Москву для обучения в плотный график детских занятий и садиков. А помощников в этом деле у меня нет, папа и бабушки-дедушки активно работают
Изображение
Lelik
Контактная информация:

Пт сен 07, 2012 7:42 am

С удовольствием смотрю видюшки :smiledance: Обалдеть, Маринк, ты сумасшедшая маманька, в положительном смысле этого слова! :D
Marishka
Контактная информация:

Пт сен 07, 2012 7:49 am

Lelik писал(а): Обалдеть, Маринк, ты сумасшедшая

а я и не отрицаю)) правда, желание поделиться своими эмоциями по этому поводу и подключить как можно больше народу со временем конкретно поутихло. Спокойно так наблюдаю за племянницей и их с сестрой занятиями, без фанатизма. А мы просто плаваем на радость моим детям :mom :mom .
Изображение
#xenia
Контактная информация:

Пт сен 07, 2012 7:51 am

Мариш, я восхищена тобой и твоими детками :love
скоро у вас появится еще один пловец :clap
Nastas'ya
Контактная информация:

Пт сен 07, 2012 7:54 am

Здорово!!! Вперед будущие олимпийцы!!!!!! Нам так не хватает побед в этом виде!!!!!!!
флористика и декор мероприятий
Marishka
Контактная информация:

Пт сен 07, 2012 8:06 am

нее, на звание олимпийцев мы пока не претендуем :) У обоих моих детей нет врожденного духа победителя и стремления выиграть во что бы то ни стало, а я и не навязываю.
Изображение
Nastas'ya
Контактная информация:

Пт сен 07, 2012 8:27 am

Marishka писал(а):нее, на звание олимпийцев мы пока не претендуем :) У обоих моих детей нет врожденного духа победителя и стремления выиграть во что бы то ни стало, а я и не навязываю.

"Аппетит приходит во время еды" :wink:
linochka
Модератор
Контактная информация:

Пт сен 07, 2012 8:45 am

Видишь, Марин, тут все тебя поддерживают, где тогда ходят такие, кто пальцем у виска крутят?
Эххх, если бы я вовремя таким плаванием увлеклась...
Максим и Саша, а главное, мама - молодцы!
Marishka
Контактная информация:

Пт сен 07, 2012 8:47 am

linochka писал(а):В где тогда ходят такие, кто пальцем у виска крутят?

здесь же :lol:
Изображение
Nastas'ya
Контактная информация:

Пт сен 07, 2012 8:53 am

Marishka писал(а):
linochka писал(а):В где тогда ходят такие, кто пальцем у виска крутят?

здесь же :lol:

Да-да!!! Много таких...мы тоже занимались грудничковым плаванием, но дальше ванной комнаты это дело не пошло. Нас не поддерживали, а наоборот всюду твердили что ерундой страдаем :-?
Ответить

Вернуться в «Наше призвание: рассказы о занятиях для детей»

• Информация