Ипотека до брака и материнский капитал.

Специалисты Пенсионного фонда отвечают на вопросы о материнском капитале
Правила форума
Данный раздел форума предназначен для консультаций специалистов Пенсионного фонда РФ. Консультации носят информационный характер.
В форуме можно задавать вопросы специалистам. Комментировать сообщения других пользователей, отвечать вместо консультанта запрещено. Если Вы хотите высказать свое мнение, воспользуйтесь кнопкой отправки личного сообщения или заведите тему в соответствующем разделе.
Ответить
svetlanash
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вс май 17, 2015 6:41 pm

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста. У меня есть ребёнок от первого брака. С мужем развелась(родительским прав от лишен). Сейчас вышла замуж второй раз,ждём второго ребёнка. До брака мой муж взял в ипотеку жильё. Можем ли мы расплатиться за ипотеку материнским капиталом?
Катюшkа
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт мар 10, 2016 5:14 pm

svetlanash писал(а):Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста. У меня есть ребёнок от первого брака. С мужем развелась(родительским прав от лишен). Сейчас вышла замуж второй раз,ждём второго ребёнка. До брака мой муж взял в ипотеку жильё. Можем ли мы расплатиться за ипотеку материнским капиталом?

Отвечает пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ по Нижегородской области:

Да, если на момент обращения Ваш брак будет официально зарегистрирован и при предоставлении Вашим супругом – владельцем жилого помещения, приобретённого с использованием кредитных средств, письменного обязательства об оформлении указанного жилого помещения в общую собственность владельца сертификата, его супруга, детей с определением размера долей по соглашению.
Не пытайся всем угодить - толку не будет!
Ответить

Вернуться в «Консультации Пенсионного Фонда»

• Информация