Нужен материнский капитал, но нет возможности взять ипотеку

Специалисты Пенсионного фонда отвечают на вопросы о материнском капитале
Правила форума
Данный раздел форума предназначен для консультаций специалистов Пенсионного фонда РФ. Консультации носят информационный характер.
В форуме можно задавать вопросы специалистам. Комментировать сообщения других пользователей, отвечать вместо консультанта запрещено. Если Вы хотите высказать свое мнение, воспользуйтесь кнопкой отправки личного сообщения или заведите тему в соответствующем разделе.
Ответить
Kattya
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 5:45 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Чт апр 03, 2014 12:38 pm

Здравствуйте!
Мы хотим улучшить свои жилищные условия, но ипотеку взять не можем тк у мужа ООО, а чтобы взять ипотеку ООО должно существовать два года.
Можно ли при обычном кредите, материнский капитал направить на погашения этого кредита? Второму ребенку трех лет нет. И где можно посмотреть список банков, которые работаю с пенсионным фондом- для перечисления материнского капитала?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Сообщения: 7248
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 4:00 pm
Количество детей: 2
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 1234 раза
Контактная информация:

Чт апр 10, 2014 2:01 pm

Отвечает Пресс-служба ПФР по Нижегородской области

Направление средств материнского (семейного) капитала на погашение потребительских кредитов Законом не предусмотрено. В соответствии со статьёй 10 Закона средства материнского капитала могут быть направлены на оплату основного долга и процентов по кредитному договору (договору займа), заключенному с целью строительства либо приобретения жилого помещения.

Каких-либо списков кредитных учреждений, которые «работают» с Пенсионным фондом, не существует. В Законе указано одно требование к кредитным учреждениям: перечисление средств материнского капитала возможно только лишь кредитным учреждениям Российской Федерации.
Изображение
Изображение
Изображение
Kattya
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 5:45 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Пт апр 11, 2014 2:19 pm

А если взят кредит на недвижимость, не ипотека а именно кредит на недвижимость?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Сообщения: 7248
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 4:00 pm
Количество детей: 2
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 1234 раза
Контактная информация:

Пн апр 21, 2014 1:07 pm

Kattya писал(а):
Дарья Владимировна писал(а):Отвечает Пресс-служба ПФР по Нижегородской области
А если взят кредит на недвижимость, не ипотека а именно кредит на недвижимость?


Отвечает Пресс-служба ПФР по Нижегородской области:

Как было указано в ответе, средства материнского капитала могут быть направлены на погашение долга по кредитному договору (договору займа), заключенному с целью приобретения или строительства жилого помещения. Таким образом, если цель Вашего кредита на недвижимость будет иметь цель – приобретение жилого помещения по конкретному адресу, в таком случае средства материнского капитала могут быть направлены на его погашение.
Изображение
Изображение
Изображение
Kattya
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 5:45 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Вт май 06, 2014 2:51 pm

Спасибо!
Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «Консультации Пенсионного Фонда»

  • Информация