Часть дома на материнский капитал

Специалисты Пенсионного фонда отвечают на вопросы о материнском капитале
Правила форума
Данный раздел форума предназначен для консультаций специалистов Пенсионного фонда РФ. Консультации носят информационный характер.
В форуме можно задавать вопросы специалистам. Комментировать сообщения других пользователей, отвечать вместо консультанта запрещено. Если Вы хотите высказать свое мнение, воспользуйтесь кнопкой отправки личного сообщения или заведите тему в соответствующем разделе.
Ответить
Аватара пользователя
Vero4ka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 2:46 pm
Количество детей: 2
Откуда: г.Н.Новгород,Ленинский р-он
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Пт ноя 15, 2013 9:27 pm

Здравствуйте,можем ли мы купить полдома на материнский капитал? Хотим половину взять в кредит(не в ипотеку),а половину отдать мат.капиталом.Скажите,возможно ли это? Спасибо.
Аватара пользователя
Victoria
Сообщения: 14533
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 11:49 pm
Количество детей: 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3347 раз
Поблагодарили: 3309 раз
Контактная информация:

Ср ноя 20, 2013 10:29 am

Отвечает начальник отдела социальных выплат Отделения ПФР по Нижегородской области
Галина Брониславовна Шляпникова


Материнский (семейный) капитал может быть направлен на приобретение жилого помещения. В соответствии со статьёй 15 Жилищного кодекса РФ жилым признается изолированное помещение, относящееся к недвижимому имуществу, пригодное для постоянного проживания, отвечающее установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям.

В связи с этим, если кредит будет заключен с целью приобретения отдельной (изолированной) части жилого дома по конкретному адресу, средства материнского капитала возможно будет направить на погашение такого кредитного договора.


За это сообщение автора Victoria поблагодарил:
Дарья Владимировна (Чт ноя 21, 2013 3:29 pm)
Рейтинг: 1.56%
Ответить

Вернуться в «Консультации Пенсионного Фонда»

  • Информация