Единовременные выплаты из мк

Специалисты Пенсионного фонда отвечают на вопросы о материнском капитале
Правила форума
Данный раздел форума предназначен для консультаций специалистов Пенсионного фонда РФ. Консультации носят информационный характер.
В форуме можно задавать вопросы специалистам. Комментировать сообщения других пользователей, отвечать вместо консультанта запрещено. Если Вы хотите высказать свое мнение, воспользуйтесь кнопкой отправки личного сообщения или заведите тему в соответствующем разделе.
Ответить
Анна Бударина
Контактная информация:

Вт окт 08, 2013 2:57 pm

Здравствуйте!Скажите в 2013 году можно ли получить единовременную выплату из материнского капитала?мои подруги снимают каждый год по 30000 руб.Одна три года подряд,другая первый раз в этом году.Когда я обратилась с этим вопросам в свой ПФРФ мне сказали,что такого не может быть.Вот как так получается?
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср окт 16, 2013 12:58 pm

Анна Бударина писал(а):Здравствуйте!Скажите в 2013 году можно ли получить единовременную выплату из материнского капитала?мои подруги снимают каждый год по 30000 руб.Одна три года подряд,другая первый раз в этом году.Когда я обратилась с этим вопросам в свой ПФРФ мне сказали,что такого не может быть.Вот как так получается?

Отвечает начальник отдела социальных выплат Отделения ПФР по Нижегородской области
Галина Брониславовна Шляпникова

Действующим законодательством не предусмотрены единовременные выплаты за счет средств материнского капитала. Что касается подруг, то эти единовременные суммы через органы Пенсионного фонда РФ они получать не могли. Предлагаем ознакомиться с нормами Федерального закона от 29.12.2006г. № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Прим. - редактор Сайта НН Мама Федеральный закон от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Консультации Пенсионного Фонда»

• Информация