Какую долю выделить членам семьи?

Специалисты Пенсионного фонда отвечают на вопросы о материнском капитале
Правила форума
Данный раздел форума предназначен для консультаций специалистов Пенсионного фонда РФ. Консультации носят информационный характер.
В форуме можно задавать вопросы специалистам. Комментировать сообщения других пользователей, отвечать вместо консультанта запрещено. Если Вы хотите высказать свое мнение, воспользуйтесь кнопкой отправки личного сообщения или заведите тему в соответствующем разделе.
Ответить
Victoria
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср авг 01, 2012 5:46 pm

Мы оформляем мат. капитал на реконструкцию жилья...Львиную долю документов собрали и сейчас встал вопрос о нотариально заверенном заявлении мужа. Он обязан(как собственник дома) выделить мне и детям доли(в течении 6 месяцев после получения 50% мат. капитала).Вот и встал вопрос о размере долей. Просто старший сын ему не родной и не хотелось бы ему выделять большую долю. Я планирую в будущем переоформить на сына свою долю квартиры в Нижнем. Какой размер выделяемых долей должен быть?

-- 01 авг 2012 06:47 pm --

Отвечает Начальник отдела социальных выплат Отделения ПФР по Нижегородской области - Шляпникова Галина Брониславовна.

Размер долей определяется по соглашению семьи. Законодатель не ограничил семью в определении размеров долей.
Клепа
Контактная информация:

Вс фев 22, 2015 10:16 pm

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от своей доли в квартире, приобретаемой с использванием средств МК, в пользу мужа?
У меня в собственности есть другая недвижимость.
Изображение
Клепа
Контактная информация:

Вт фев 24, 2015 6:26 pm

Спасибо
Изображение
Ответить

Вернуться в «Консультации Пенсионного Фонда»

• Информация