Кухня

Дом или квартира? Ипотека или накопления?
Сонюшка
Контактная информация:

Вт апр 22, 2014 12:54 pm

Gavrushakot писал(а):
Сонюшка писал(а):Девочки, всем привет! :yes
Обустраиваем по тихонечку квартирку, вот задумалась про стеклянный фартук на рабочую стену кухни. Видела фотографии, очень понравилось. Плитку класть нет возможности из-за усадки дома ближайшие несколько лет, а обои над плитой/раковиной защитить чем-то надо..Расскажите, есть у кого такое чудо? Где заказывали, дорого ли обошлось, какие косяки пришлось исправлять (если пришлось), по прошествии времени всё так же нравится?? И главное - дайте контакты проверенной конторы, пожалуйста.
Короче, поговорите со мной :bow

если идет усадка дома, то и стекло к стене крепить нельзя. лучше обычную пластиковую панель приделать и заменить на керамику или стекло через какое-то время. заказывать в спец фирмах этот фартук считаю банальным расточительством. поскольку стекло можно отрезать в стекольном отделе, фурнитура вся есть в продаже, картинку вставить - хоть свои фотки, хоть постеры, хоть пленкой заклеить, хоть два стекла и между ними гербарий накидать, если нет желания оставить видимой стену под фартуком. оргстекло - тоже вариант, если нужна прозрачность. к тому же гораздо легче стекла и дешевле.
а ваще... все эти стекла смотрятся дешевой времянкой. единственный вариант, когда их применение обосновано - это защита декоративных частей стены, но в этом случае только матовое и тонкое стекло, чтобы стекло на фартуке не отсвечивало. и да.. обрабатывать антибрызгом обязательно регулярно, иначе капли будут красоваться.

Мария, вы специалист широкого профиля по узким вопросам, так много интересного знаете на разные темы :smilesobmorok: Про антибрызг поподробнее - где его берут и как выглядит? это аэрозоль???
Corsica
Улыбки осени 2009
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт апр 22, 2014 1:02 pm

Нателла писал(а):Не боитесь, что все потеки, капли жира, отпечатки пальцев будут видны на этом фартуке? :closeeyes
У меня плита стеклянная, я уже сто раз пожалела. Ее нужно чистить пару раз в день и натирать газетой - только тогда она выглядит чистой.

а я тоже спец тряпочкой быстро раз протерла и все... а вот нержавейку.. это жесть... у меня все равно разводы... намного кропотливее надо протирать:))

у меня вот у подруги треснула стеклокерамика от усадки дома им сказали.. т.к. крепко к встороенной кухни прикрепили... видно как то что то поехало чтоль...

вобщем никто не знает - но дома никого не было когда это произошло (две недели в отпуске были)
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.
Любимому сыночку Костику 8 лет
Изображение
Дафночке 1 год
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Вт апр 22, 2014 1:07 pm

А что за усадки дома? в смысле это для домов которые построены в ближайшие 1-2 года или как?
Изображение
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт апр 22, 2014 1:24 pm

Для нержавейки есть спецсредства.
У нас стеклянная плита - никаких проблем в уборке.
Corsica
Улыбки осени 2009
Контактная информация:

Вт апр 22, 2014 1:32 pm

Юляшка писал(а):А что за усадки дома? в смысле это для домов которые построены в ближайшие 1-2 года или как?

у них полтора года было дому... монолитный дом вставка между двух уже давно построенных.

у нас был кирпичный новый - у нас не было такого... мы и плитку сразу клеили в ванне... и шов махонький оставляли.. у нас ничего не треснуло.. не отклеилось.. и потолки подвесные все отлично... :redface у подруги вот со всем этим были проблемы...
За это сообщение автора Corsica поблагодарил:
Юляшка (Вт апр 22, 2014 1:35 pm)
Рейтинг: 1.56%
Изображение
Дафночке 1 год
Лиля
Контактная информация:

Вт апр 22, 2014 2:08 pm

А мозаика как себя ведет при усадке дома?
У меня плита стеклянная, просто тряпкой не получается, разводы остаются. Но эти разводы при естественном освещении не видно, только при искусственном свете над плитой.
Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
Corsica
Улыбки осени 2009
Контактная информация:

Вт апр 22, 2014 2:28 pm

Лиля писал(а):А мозаика как себя ведет при усадке дома?
У меня плита стеклянная, просто тряпкой не получается, разводы остаются. Но эти разводы при естественном освещении не видно, только при искусственном свете над плитой.

а у тебя тряпочка - микрофибра? или просто х\б ? у меня просто одна которой мою.. а вторая которой типа полирую - просто сухая она должна быть.

а так то да.. разводы.

Я счас все микрофиброй мою.. купила недорогую в ашане... кран даже от загрязнения и налета можно только ей без средств помыть.. И онка и зеркала - все ими.
Изображение
Дафночке 1 год
Лиля
Контактная информация:

Вт апр 22, 2014 2:35 pm

Corsica писал(а):

а у тебя тряпочка - микрофибра? или просто х\б ? у меня просто одна которой мою.. а вторая которой типа полирую - просто сухая она должна быть.

а так то да.. разводы.

Я счас все микрофиброй мою.. купила недорогую в ашане... кран даже от загрязнения и налета можно только ей без средств помыть.. И онка и зеркала - все ими.

Поняла. А спец средства для таких плит не пробовали?
Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
Mrs НеZабудка
Контактная информация:

Вт апр 22, 2014 2:37 pm

у приятельницы такой фартук,смотрится красиво.в глаза не бросается,жирных пятен я не увидала,хотя смотрела пристально)))Никакой дешивизны не усмотрела так же,красивые обои,единый стиль.И со стекла гораздо легче счищать налет,имхо,чем с панели(у меня фартук из столешницы,пластиковый,я протираю постоянно,плюс около плиты большая панель из матового стекла-с него просто "на раз" все счищается)
если надо.спрошу подробно,где они брали.
Насчет брызг и средств-покупаю в ашане средство для зеркал и стекол по 10 р бутылка ,синяя,их производство-"каждый день"-и никаких разводов вообще,свою нержавейку держу в чистоте,фасады тоже.стекла-зеркала одним пшиком,правда я не пользуюсь тряпками,чищу бумажными полотенцами.
Изображение

Изображение
Corsica
Улыбки осени 2009
Контактная информация:

Вт апр 22, 2014 2:40 pm

Лиля писал(а):
Corsica писал(а):

а так то да.. разводы.

Поняла. А спец средства для таких плит не пробовали?

конечно, пригорание без них никак... и какие то разводы как будто внутренние на стеклокерамике убираются только средствами.. у меня целая коллекция их:) Лучше всего помогал тот что бы в комплекте с плитой.. но у нас такое не продается.
и скребок у меня есть.. тоже его юзаю...
но все равно... даже если после этих средств протереть обычной тряпкой... у меня не получается нужного эффекта... а после микрофибры - блестит как новая (ну не считая царапин:))))
За это сообщение автора Corsica поблагодарил:
Лиля (Вт апр 22, 2014 2:42 pm)
Изображение
Дафночке 1 год
Natasha Syleeva
Контактная информация:

Чт апр 24, 2014 11:33 am

У меня фартук стеклянный стоит уже 2 года, никаких проблем. Дом 2010 года постройки.
Вложения
DSCN0678.JPG
DSCN0679.JPG
DSCN0689.JPG
За это сообщение автора Natasha Syleeva поблагодарили (всего 2):
Сонюшка (Пн апр 28, 2014 2:33 pm) • Юляшка (Ср апр 30, 2014 5:58 pm)
Рейтинг: 3.13%
Corsica
Улыбки осени 2009
Контактная информация:

Чт апр 24, 2014 11:43 am

:-D отличная кухня!! простор какой.. есть где поделать все.

а сверлить реально нельзя или не стали? он у вас как приделан к стене? планками или просверлено на заводе?
Изображение
Дафночке 1 год
Бемби
Контактная информация:

Чт апр 24, 2014 6:33 pm

У меня стеклянный фартук на кухне, уже три года. Рисунок неоднотонный, под бамбук, так что разводов, капель и грязи внешне не видно. По сравнению с панелями и плиткой на старой кухне - гораздо симпатичнее смотрится, чистится очень легко. Я довольна, сейчас бы тоже его поставила. Из минусов - на нем нельзя размещать розетки, сверлить, вешать релинг.. Немного неудобно было первое время, т.к. на старой кухне все это было, но мы эту проблему решили :)
Corsica
Улыбки осени 2009
Контактная информация:

Чт апр 24, 2014 7:37 pm

Бемби писал(а): Я довольна, сейчас бы тоже его поставила. Из минусов - на нем нельзя размещать розетки, сверлить, вешать релинг.. Немного неудобно было первое время, т.к. на старой кухне все это было, но мы эту проблему решили :)

так так!! давай фотки - хвастайся как решили?
Изображение
Дафночке 1 год
Natasha Syleeva
Контактная информация:

Пт апр 25, 2014 8:53 am

Corsica писал(а)::-D отличная кухня!! простор какой.. есть где поделать все.

а сверлить реально нельзя или не стали? он у вас как приделан к стене? планками или просверлено на заводе?

Прежде чем заказать фартук, приезжают замерщики и все точно вымеряют, в том числе отверстия под розетки, и отверстия под крепления самого фартука. Окантовка фартука алюминий. А потом зачем на фартук приделывать всякие планки и т.п. -вид уже будет не тот, на мой взгляд. :)
Бемби
Контактная информация:

Пт апр 25, 2014 10:39 am

Corsica писал(а):
Бемби писал(а): Я довольна, сейчас бы тоже его поставила. Из минусов - на нем нельзя размещать розетки, сверлить, вешать релинг.. Немного неудобно было первое время, т.к. на старой кухне все это было, но мы эту проблему решили :)

так так!! давай фотки - хвастайся как решили?

Да просто отказались от релингов и навесных подставок на них - баночки со специями и бумажные полотенца перекочевали в закрытые шкафы, вот и все. Розетку предусмотрели на другой стене. Зато рисунок на фотопечати ничем не закрыт)

Заказывали в компании, которая делала всю кухонную мебель на заказ, по цене вышло 12000 руб около 3 метров.
Fracer
Контактная информация:

Пт апр 25, 2014 8:16 pm

вечер добрый,
и розетки и рейлинги на стеклянном фартуке сделать можно, но есть несколько моментов:
1) фартук должен быть из закаленного стекла, а это приводит к увеличению его цены
2) в стены уже должны быть заложены розетки (стаканы с электрикой)
3) вы должны сами продумать и решить: какой фирмы, где и какой длины будут рейлинги, и после этого купить их, потому что понадобятся для замеров
ну а дальше - дело техники: из фирмы приезжают, все замеряют, в т.ч. расположение розеток и рейлингов, т.к. все отверстия в стекле они сверлят при изготовлении, а не при установке.
выбираете изображение для фартука, платите и ждете....приезжают, устанавливают

теперь о нашем фартуке
он с печатью, картинку выбирали на шатрсток и в фирму давали только ее номер, скачивали они сами, стоит это около 500 руб
на фартуке есть и розетки и рейлинги, рейлинги купили в икее, из того что смотрели, а их везде полно (во всех крупных магазах типа максидома и пр) привлекли тем что НЕ глянцевые, а значит меньше видны царапины, да и вообще...ну дело вкуса
капли воды не видны, видимо из-за рисунка, если что и попадает, то только на том месте, которое за варочной поверхностью, просто протираю и все
видела тут еще и с варкой некоторые борются, я схитрила - выбрала белое стекло, а не более распространенное черное, на белой практически не видны пятна и разводы
вот кстати забыла еще сказать, что по правилам за варкой ставят тоже только закаленное стекло, обычное может треснуть, если сильно раскочегарить на плите :)
ну что еще - наш фартук делали осенью 2013 и обошелся она нам где-то в 26 т. руб
если нужны контакты конторы. которая нам делала - пишите в личку
Вложения
DSCN5197.JPG
За это сообщение автора Fracer поблагодарил:
Сонюшка (Пн апр 28, 2014 2:36 pm)
Нивея
Контактная информация:

Вт ноя 04, 2014 10:48 am

Посоветуйте,пожалуйста,фирму,в которой можно было бы заказать недорогие и качественные фасады к икеевским каркасам Фактум
Olgazbr
Контактная информация:

Ср ноя 26, 2014 3:10 pm

еФФгешка писал(а):Мы добрались до фартука на кухне :rolleyes Путем долгих размышлений, остановились-таки на белой мозаике. Каким цветом лучше затирать швы? И какая затирка для этих целей лучше? Если не сложно, то мне бы названия :redface

Ну скорее всего белым. :wink:
Я отказалась от идеи кафеля в любом его проявлении. Чем только эти швы не затирала, все равно они чернеют и невозможно вымыть. :rolleyes
Мы как делали ремонт уже установили себе стеклянные панели. Я балдею! Все классно оттирается средством для стекла и никаких швов! :superhappy Советую! :smilesng02:
Изображение
Olgazbr
Контактная информация:

Пт янв 23, 2015 4:17 pm

Киска из Июля писал(а):
linochka писал(а): лёгким движением руки обычный шкаф превращается в шкаф-купе. :)

ни разу не видела, или может просто не обращала внимание, нужно будет как то посмотреть.
А у меня мама себе тоже присматривает кухню, но у нее она очень маленькая и говорить о шкафе-купе не приходится )
В ее случае только вот такого плана подойдет. И то скорее всего на заказ нужно делать :smiledumy:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Квартирный вопрос»

• Информация