Кухня

Дом или квартира? Ипотека или накопления?
Синичка
Контактная информация:

Пн июн 03, 2013 4:35 pm

Искала другую тему, но больше про кухню не писали нигде. Подскажите, может кто видел мебель для кухни где передвигаются полки сверху в низ. Созданы полки как корзиночки, а передвигаются они по типу чёртового колеса. Видела такую по тв, но где купить не знаю. Очень важно чтобы полки были такие, потому как доставать с верхних нет возможности.
Синичка
Контактная информация:

Пн июн 03, 2013 4:40 pm

Здравствуйте) У меня вот такой вопрос объявился - Как вы относитесь к шкафам купе для кухонь?
У меня кухня не большая, но не очень и меленькая, беда в том, что планировка очень невыгодная и много мебели поставить не получится. Видела что ставят на кухнях шкафы купе, некоторые люди даже микроволновку туда ставят, ну и все что некуда положить - там уж точно полно места.
Жду ваших высказываний!
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн июн 03, 2013 4:49 pm

Считаю они имеют место быть, но на просторных кухнях и исключительно для хранения посуды. Потому что двигать такую огромную дверь, чтобы достать оттуда ложку или поставить тарелку в микроволновку (а таких движений на кухне делаешь очень много) - не целесообразно. А, к примеру, кастрюлька уже за другой дверью, надо, значит, опять эту дверь передвинуть, вот и тягаешь их туда-сюда всю готовку.
Сейчас есть большое количество вариантов и модификаций высоких узких шкафов для кухни, которые неплохо экономят пространство.
Lenko-Penko
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн июн 03, 2013 6:48 pm

Синичка писал(а):Искала другую тему, но больше про кухню не писали нигде. Подскажите, может кто видел мебель для кухни где передвигаются полки сверху в низ. Созданы полки как корзиночки, а передвигаются они по типу чёртового колеса. Видела такую по тв, но где купить не знаю. Очень важно чтобы полки были такие, потому как доставать с верхних нет возможности.

А вы в соседней темке вопрос задайте, может кто знает: viewtopic.php?f=177&t=35083 Я таких не видела. Но фотки бы посмотрела :yes
Изображение Изображение
Киска из Июля
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт июн 04, 2013 7:04 am

linochka писал(а):Считаю они имеют место быть, но на просторных кухнях и исключительно для хранения посуды. Потому что двигать такую огромную дверь, чтобы достать оттуда ложку или поставить тарелку в микроволновку (а таких движений на кухне делаешь очень много) - не целесообразно. А, к примеру, кастрюлька уже за другой дверью, надо, значит, опять эту дверь передвинуть, вот и тягаешь их туда-сюда всю готовку.

Марин, в той же Икее есть раздвижные дверцы для обычных кухонных напольных и навесных шкафов - т.е. лёгким движением руки обычный шкаф превращается в шкаф-купе. :)
Изображение
linochka
Модератор
Контактная информация:

Вт июн 04, 2013 7:42 am

Киска из Июля писал(а):
linochka писал(а):Считаю они имеют место быть, но на просторных кухнях и исключительно для хранения посуды. Потому что двигать такую огромную дверь, чтобы достать оттуда ложку или поставить тарелку в микроволновку (а таких движений на кухне делаешь очень много) - не целесообразно. А, к примеру, кастрюлька уже за другой дверью, надо, значит, опять эту дверь передвинуть, вот и тягаешь их туда-сюда всю готовку.

Марин, в той же Икее есть раздвижные дверцы для обычных кухонных напольных и навесных шкафов - т.е. лёгким движением руки обычный шкаф превращается в шкаф-купе. :)

Ага, но я представила себе такие полноценные шкафы-купе, тем более видела, как такие используют на кухне как сервант.
Киска из Июля
Контактная информация:

Вт июн 04, 2013 7:46 am

linochka писал(а):Ага, но я представила себе такие полноценные шкафы-купе, тем более видела, как такие используют на кухне как сервант.

Я тоже видела - они действительно хороши для хранения редко используемых вещей. А если уж есть желание поставить туда именно микроволновку, то лучше применять т.н. "полукупе" - с одной створкой, когда половина шкафа закрыта дверцей, а вторая представляет собой открытые полки, где как раз и размещается микроволновка, кофеварка, духовка и проч.
Изображение
еФФгешка
Количество детей: 4
Контактная информация:

Ср июл 31, 2013 8:19 pm

Мы добрались до фартука на кухне :rolleyes Путем долгих размышлений, остановились-таки на белой мозаике. Каким цветом лучше затирать швы? И какая затирка для этих целей лучше? Если не сложно, то мне бы названия :redface
Летящая по волнам
Контактная информация:

Сб сен 28, 2013 6:18 pm

Девочки-консультанты, помогите советом! Предстоит ремонт в кухне :smile66: Она у нас ОЧЕНЬ сильно пачкается, уж не знаю, почему. Ну пол и мебель понятно, но и стены все изгадили :smileplach: Три мужика в доме, плюс кот и собака - :rolleyes У нас хотя и супермоющиеся обои наклеены, грязь с них уже только ножом соскребать. В общем, я стены хочу покрасить, чтобы легче мыть было. Но не хочется, чтоб было как в больнице. Хочется негладкую поверхность, и цвет не однотонный. Не знаю, как объяснить - ну как бы по основному цвету брызги такие частые другого цвета. Про поверхность примерно представляю - видела в одной передаче декоративной штукатуркой делали. Про краску ничего не знаю. Нужна хорошо отмывающаяся, но в то же время не сильно глянцевая. И с потолком не знаю, что делать - его тоже как-то умудряются пачкать :smile66: В общем, помогите!!!
Учусь молчать
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Сб сен 28, 2013 7:06 pm

добрый день!
ну во первых, любая окрашиваемая поверхность еще более уязвима. ее так же можно устряпать.
есть краски очень устойчивые к механическим повреждениям, наносить ее надо на флизелиновую основу в 3 и более слоев.
чтобы поверхность не была гладкой, флизелиновую основу можно взять с фактурой.
еще более бронебойный вариант это декоративные краски-штукатурки, есть с очень сильной износостойкостью. для них нужна очень хорошая подготовка, тот же строительный флизелин. краски наносятся в несколько слоев, поэтому могут иметь различный рисунок. более подробно вас проконсультируют в ордере, например.
ну а потолок даже не знаю) что вы там делаете на кухне))) краску по гипсокартону можно протирать тряпкой с мыльным средством. натяжные потолки тоже легко моются.
если хотите неубиваемые стены на кухне - то ваш вариант плитка :yes
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Летящая по волнам
Контактная информация:

Сб сен 28, 2013 7:56 pm

Юля, спасибо за оперативный ответ! Возникли еще вопросы: флизелиновая основа - это обои под покраску? Обоев бы не хотелось... Понравилось про декоративную краску-штукатурку - ее тоже на обои надо? Или что такое строительный флизелин? И примерный порядок цен на эти краски-штукатурки?
Про потолок - например, был случай: банку с вареньем сынуля из рук выпустил открытую... Теперь потолок белый в красную крапинку :rolleyes
Про плитку тоже думала - неуютно с ней.
Учусь молчать
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Вт окт 08, 2013 7:40 pm

Летящая по волнам писал(а):Юля, спасибо за оперативный ответ! Возникли еще вопросы: флизелиновая основа - это обои под покраску? Обоев бы не хотелось... Понравилось про декоративную краску-штукатурку - ее тоже на обои надо? Или что такое строительный флизелин? И примерный порядок цен на эти краски-штукатурки?
Про потолок - например, был случай: банку с вареньем сынуля из рук выпустил открытую... Теперь потолок белый в красную крапинку :rolleyes
Про плитку тоже думала - неуютно с ней.

можно скомбинировать с мозаикой, например. сделать фартук и зону у стола выделить.
мозаика есть бюджетная, по 800-900 руб за метр квадратный.
флизелин строительный - это такие тонкие обои (надо брать 120 грамм, не деформируются) ,которые имеют либо гладкую, либо текстурированную поверхность. Цвет у них белый, но грязный, т.е. они под окраску. Стоят примерно 1200 за рулон 1х10 м. Декоративные краски по технологии наносятся тоже на флизелин, но можно нанести и на ошпатлеванную поверхность, только ее надо обязательно прогрунтовать перед нанесением краски либо декоративки.
Декоративка самая простенькая стоит примерно 300-400 руб за метр квадратный. И плюс столько работа - нанесение, так как там своя технология. Но если руки растут из нужного места, то можно ее освоить и самим.
В ордере много вариантов, там есть расколеровки. сходите, они проконсультируют. Надо брать моющуюся, бронебойную. Желательно пестренькую, ее реставрировать проще.
Для чего наносят штукатурку на флизелин. Для того, чтобы не было сколов, флизелин как раз и является этой бронебойной основой. Иначе краска колется, так как под ней достаточно рыхлая шпатлевка и появляются сколы. но они замазываются, главное оставить баночку для этих целей.
Например наша АТФ, вполне приемлемая по цене.
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Сонюшка
Контактная информация:

Вт апр 22, 2014 11:53 am

Девочки, всем привет! :yes
Обустраиваем по тихонечку квартирку, вот задумалась про стеклянный фартук на рабочую стену кухни. Видела фотографии, очень понравилось. Плитку класть нет возможности из-за усадки дома ближайшие несколько лет, а обои над плитой/раковиной защитить чем-то надо..Расскажите, есть у кого такое чудо? Где заказывали, дорого ли обошлось, какие косяки пришлось исправлять (если пришлось), по прошествии времени всё так же нравится?? И главное - дайте контакты проверенной конторы, пожалуйста.
Короче, поговорите со мной :bow
Лена-Алена
Контактная информация:

Вт апр 22, 2014 12:38 pm

мы только что сделали кухню, тоже сначала мне очень хотелось, хотела с орхидеями)) но потом высший разум взял верх... ну дело то даже не в его цене от 12 т.р. примерно, меня больше всего смутило то, что на нем нельзя врезать розетки, привесить крючочки и т.п., т.он целиковый и сверлить его нельзя. Вобщем сделали мы просто витражные стекла в двух шкафчиках, тоже с цветочками, очень даже симпатично получилось! А вместо фартука просто стеновая панель под цвет столешницы - с текстурой ткани, тоже мне очень понравилось, немного такой деревенский стиль получился)) да еще кухонька цвета молоденькой зеленой травы)) вобщем веселенько! ну вот, похвасталась немножко))) :lol:
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Вт апр 22, 2014 12:43 pm

Лена-Алена писал(а):мы только что сделали кухню, тоже сначала мне очень хотелось, хотела с орхидеями)) но потом высший разум взял верх... ну дело то даже не в его цене от 12 т.р. примерно, меня больше всего смутило то, что на нем нельзя врезать розетки, привесить крючочки и т.п., т.он целиковый и сверлить его нельзя. Вобщем сделали мы просто витражные стекла в двух шкафчиках, тоже с цветочками, очень даже симпатично получилось! А вместо фартука просто стеновая панель под цвет столешницы - с текстурой ткани, тоже мне очень понравилось, немного такой деревенский стиль получился)) да еще кухонька цвета молоденькой зеленой травы)) вобщем веселенько! ну вот, похвасталась немножко))) :lol:

а фото можно посмотреть что получилось?
Изображение
gam
Контактная информация:

Вт апр 22, 2014 12:43 pm

Сонюшка писал(а):Девочки, всем привет! :yes
Обустраиваем по тихонечку квартирку, вот задумалась про стеклянный фартук на рабочую стену кухни. Видела фотографии, очень понравилось. Плитку класть нет возможности из-за усадки дома ближайшие несколько лет, а обои над плитой/раковиной защитить чем-то надо..Расскажите, есть у кого такое чудо? Где заказывали, дорого ли обошлось, какие косяки пришлось исправлять (если пришлось), по прошествии времени всё так же нравится?? И главное - дайте контакты проверенной конторы, пожалуйста.
Короче, поговорите со мной :bow

если идет усадка дома, то и стекло к стене крепить нельзя. лучше обычную пластиковую панель приделать и заменить на керамику или стекло через какое-то время. заказывать в спец фирмах этот фартук считаю банальным расточительством. поскольку стекло можно отрезать в стекольном отделе, фурнитура вся есть в продаже, картинку вставить - хоть свои фотки, хоть постеры, хоть пленкой заклеить, хоть два стекла и между ними гербарий накидать, если нет желания оставить видимой стену под фартуком. оргстекло - тоже вариант, если нужна прозрачность. к тому же гораздо легче стекла и дешевле.
а ваще... все эти стекла смотрятся дешевой времянкой. единственный вариант, когда их применение обосновано - это защита декоративных частей стены, но в этом случае только матовое и тонкое стекло, чтобы стекло на фартуке не отсвечивало. и да.. обрабатывать антибрызгом обязательно регулярно, иначе капли будут красоваться.
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все
замечают и ни на что не обижаются. (Ларошфуко).
Нателла
Контактная информация:

Вт апр 22, 2014 12:46 pm

Не боитесь, что все потеки, капли жира, отпечатки пальцев будут видны на этом фартуке? :closeeyes
У меня плита стеклянная, я уже сто раз пожалела. Ее нужно чистить пару раз в день и натирать газетой - только тогда она выглядит чистой.
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
veranik
Контактная информация:

Вт апр 22, 2014 12:51 pm

Лена-Алена а покажите плиз что получилось? тоже хотела зеленую, но у самих фантазии не хватает
будь в твоем сердце тысяча врат, как у Фив, каждые отвори радости!
Изображение
Сонюшка
Контактная информация:

Вт апр 22, 2014 12:51 pm

Лена-Алена писал(а):мы только что сделали кухню, тоже сначала мне очень хотелось, хотела с орхидеями)) но потом высший разум взял верх... ну дело то даже не в его цене от 12 т.р. примерно, меня больше всего смутило то, что на нем нельзя врезать розетки, привесить крючочки и т.п., т.он целиковый и сверлить его нельзя. Вобщем сделали мы просто витражные стекла в двух шкафчиках, тоже с цветочками, очень даже симпатично получилось! А вместо фартука просто стеновая панель под цвет столешницы - с текстурой ткани, тоже мне очень понравилось, немного такой деревенский стиль получился)) да еще кухонька цвета молоденькой зеленой травы)) вобщем веселенько! ну вот, похвасталась немножко))) :lol:

Спасибо за отзыв! В тех конторах, в которые я обращалась, про розетки специально вырезы предлагали сделать.
А стеновую панель под цвет столешницы вы где покупали? как ее крепили к стене?? ведь обычно стеновые панели на специальных направляющих крепятся, от стены далеко..
Похвались фотографиями вашей кухоньки, очень уж хочется на вашу красотку посмотреть. :bow
Сонюшка
Контактная информация:

Вт апр 22, 2014 12:53 pm

Нателла писал(а):Не боитесь, что все потеки, капли жира, отпечатки пальцев будут видны на этом фартуке? :closeeyes
У меня плита стеклянная, я уже сто раз пожалела. Ее нужно чистить пару раз в день и натирать газетой - только тогда она выглядит чистой.

у меня стеклянная варочная панель, никаких проблем не вижу тряпочкой провести по ней, это вам не стандартную газовую плиту спецсредствами отдраивать :lol:
Ответить

Вернуться в «Квартирный вопрос»

• Информация