Эксперимент! Неделю не ворчим и не пилим мужа!

Форум последних новостей и наболевших тем, которые хочется обсудить
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн окт 05, 2015 1:35 pm

Часто ли вы ворчите на мужа? Каждый день? Очень редко?
Каковы причины недовольства жён?

Изображение

Вот 2 статьи с несколькими мнениями.

Все мужчины разные и каждый имеет свое четкое представление о том, какой должна быть женщина, которая станет его женой. К сожалению, мужчины часто ошибаются в выборе и лишь после нескольких лет совместной жизни с удивлением обнаруживают у любимой жены такие качества характера, которые вызывают у него сильное раздражение.
Безусловно, выражение "женщина-пила" придумали мужчины. Это образ агрессивно-настроенной вечно недовольной поведением мужа разгневанной жены. Существует мнение, что стать женщин "пилой" заставляет жизнь с мужчиной, который ничего не сделает, пока его об этом много раз не попросишь. "Не хотите, чтобы вас пилили, не будьте бревном!" - смело заявляют женщины, испытавшие на себе всю "прелесть" совместной жизни с мужчиной, который не помогает по хозяйству, получает маленькую зарплату и не старается найти способ, чтобы лучше обеспечить свою семью. Ведь, как правило, стремление "пилить" мужа рождает неудовлетворенность желаний жены. Одна подруга уехала в Египет нежиться под теплым солнышком, другая - купила себе норковую шубу, а третья - увешена дорогими украшениями, а она до сих пор носит пальто и серьги, которые сама купила до свадьбы и загорает только на даче.
Даже самая покладистая женщина иногда пилит своего мужа, но кто-то знает в этом меру, а другая это считает своим долгом. Она ставит цель - во что бы то ни стало перевоспитать мужа и изменить его поведение. Уже в период конфетно-букетных ухаживаний она видит недостатки возлюбленного и надеется, что когда она выйдет за него замуж ей удастся "слепить" из него мужчину, который сможет достать для нее "звезды с неба". В целях воплощения своей мечты в жизнь она настолько вживается в роль "перевоспитателя", что не замечает, как превращается в женщину-пилу, которая раздражает мужа своим сплошным недовольством, обвинениями, претензиями и раздачей команд. Между тем, перевоспитать можно ребенка, но не взрослого человека. Если вас еще до замужества не устраивают какие-то стороны характера и недостатки мужчины, которые вы не сможете принять, то лучше сразу расстаться с ним и искать другого партнера, который подойдет вам больше. Не надо надеется на то, что рядом с вами мужчина станет другим человеком. Запомните, сделать из лентяя - трудоголика или из алкоголика - трезвенника вам никогда не удастся.
Можно только подкорректировать некоторые моменты поведения мужчины, и то только если он сам захочет этого. Жить с женщиной-пилой тяжело. Зачастую мужчина не выдерживают ее, и брак заканчивается расставанием. Даже если муж терпит жену-пилу из-за детей или финансовой выгоды, то его жизнь превращается в безрадостное совместное существование. "Пиление" - это насилие над мужчиной, постепенно снижающее его самооценку и оказывающее давление на его психику.
Ни одна женщина не рождается "пилой", это качество характера она копирует у мамы, которая на ее глазах постоянно "доставала" своими упреками и претензиями ее папу. Девочка с детства осваивает, как надо обращаться с мужчинами и придерживается модели поведения мамы и в своей семье. Конечно, каждая женщина думает, что она пилит мужа " с пользой". Так сказать, для того, чтобы он стал лучше и не повторял тех ошибок, которые совершил.
Не стоит ставить цель - перевоспитать мужа, а надо работать над собой и над своими недостатками. Никто никому ничего не должен и мужчина не обязан выполнять все ваши капризы. Хотите отдохнуть в Египте или блестать в норковой шубе, подумайте над тем, что вам надо делать, чтобы самой заработать столько денег, чтобы вы смогли осуществить в жизнь свои мечты. Если вы ни в силах этого сделать, то научитесь ставить для себя правильные цели и не требуйте от мужа того, что вы сами не сумеете достичь. Ведь женщину и мужчину объединяет только любовь. Когда любишь кого-то, то его недостатки превращаются в достоинства.
Мужчины с нами обращаются так, как мы сами им это позволяем. Все, что раздражает вас в муже - это отражение вашего недовольства самой. Очень важно после замужества осознать, что все люди созданы для счастья, и никто не имеет права ущемлять права других. Вы полюбили этого мужчину без денег и со всеми недостатками, и теперь даже "пила "Дружба" не поможет вам выточить из этого "бревна" Буратино. Постоянными придирками, ворчанием и плохим настроением вы только разрушаете свое счастье и показываете негативный пример дочери, которая также поведет себя по отношению к своему мужу.
Источник: http://meduniver.com/Medical/Psixology/ ... _muga.html MedUniver

Ещё мнение отражено в статье http://psytheater.com/pochemu-zhenshhin ... chinu.html, кратко - мужчину воспитывают быть свободным, а женщину зависимой от семьи, поэтому женщина зачастую даже не помышляет себя реализовать, что делает ее недовольной и заставляет завидовать мужу.

Вы согласны с мнениями?
За это сообщение автора linochka поблагодарил:
veranik (Пн окт 05, 2015 3:40 pm)
Рейтинг: 1.56%
linochka
Модератор
Контактная информация:

Пн окт 05, 2015 1:39 pm

Предлагаю провести эксперимент и неделю никак не ворчать и не пилить мужа.
Что-то обязательно должно измениться.
Или вы поймёте, что не пилить вам нравится больше, или муж изменит своё поведение.
еФФгешка
Количество детей: 4
Контактная информация:

Пн окт 05, 2015 2:20 pm

Смело! А ты не думаешь, что некоторые мужья заподозрят неладное? :lol:
linochka
Модератор
Контактная информация:

Пн окт 05, 2015 2:25 pm

Надо хоть раз выйти "из зоны комфорта" :lol: и попробовать другую концепцию отношений. Вдруг лучше только будет.
Кто участвует?
Flyin`cat
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн окт 05, 2015 2:26 pm

А если я и так не ворчу, что делать?
linochka
Модератор
Контактная информация:

Пн окт 05, 2015 2:29 pm

Flyin`cat писал(а):А если я и так не ворчу, что делать?

Я тоже по идее. Или в шутку. Значит, ты в пролёте. :lol:
#xenia
Контактная информация:

Пн окт 05, 2015 2:39 pm

Flyin`cat писал(а):А если я и так не ворчу, что делать?

начать ворчать :lol:
zebra
Контактная информация:

Пн окт 05, 2015 2:43 pm

linochka писал(а):Предлагаю провести эксперимент и неделю никак не ворчать и не пилить мужа.
Или вы поймёте, что не пилить вам нравится больше, или муж изменит своё поведение.

Интересно! Боюсь я не справлюсь... Если что с дистанции уйти можно? :redface
СветлаNа
Количество детей: 5
Контактная информация:

Пн окт 05, 2015 2:51 pm

Не,попробуйте,дойдите до конца ,изменения обязательно будут.А момент желания попилить,научить уму разуму,наставить на путь истинный можно как то отвлечься,но только быстро и резко,можно резинку на руку Одеть и ей щелкать,в своё время мне этот совет очень помог)))Попытайтесь,это не так сложно на самом деле.
"-Цель видишь? -Вижу! -В себя веришь? -Верю! -Препятствия не замечаешь? -Да плевать я хотел на все препятствия!"
linochka
Модератор
Контактная информация:

Пн окт 05, 2015 2:52 pm

zebra писал(а):
linochka писал(а):Предлагаю провести эксперимент и неделю никак не ворчать и не пилить мужа.

Интересно! Боюсь я не справлюсь... Если что с дистанции уйти можно? :redface

Главное, начать, а там во вкус войдёте.
veranik
Контактная информация:

Пн окт 05, 2015 3:40 pm

я с удовольствием с вами! а то я и по телефону на него наехать умудрилась:) .
можно предостережение?
Не пилить и не ворчать - это здорово, но когда мы говорим ребенку "не бегай", он начинает прыгать, мы кричим "не прыгай", он начинает игрушки разбрасывать. Давайте придумаем, что сказать позитивно как-нибудь?
у меня пока не придумывается.
а то ведь просто сдерживать себя опасно - может прорвать, то есть надо как-то заменить не ворчать на что-то... например, аргументированно сказать:))) загнула, :redface сама так не умею:)))))
будь в твоем сердце тысяча врат, как у Фив, каждые отвори радости!
Изображение
linochka
Модератор
Контактная информация:

Пн окт 05, 2015 3:49 pm

Вер, предложи какую-нибудь реальную ситуацию, от нее и будем танцевать-придумывать позитивные реакции.
zebra
Контактная информация:

Пн окт 05, 2015 4:03 pm

Что-то я не поняла... Я уже нагрубила что ли... :rolleyes :lol:
Corsica
Улыбки осени 2009
Контактная информация:

Пн окт 05, 2015 4:19 pm

тоже любопытно.. учитывая что последнее время часто этим грешу.. прям саму бесит уже:(.. но мне тяжело от того что на мне все... поэтому и ворчу... т.е. если мне не ворчать - все просто буду делать я... :redface Но попробую.. неделю думаю меня хватит. :redface правда не особо верю что изменится к лучшему... Т.е. то что я не ворчу... мне хорошо от того что не ворчу.. но плохо от того что буду делать больше вещей....
но любопытно. :closeeyes
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.
Любимому сыночку Костику 8 лет
Изображение
Дафночке 1 год
linochka
Модератор
Контактная информация:

Пн окт 05, 2015 4:25 pm

zebra писал(а):Что-то я не поняла... Я уже нагрубила что ли... :rolleyes :lol:

Хде? :closeeyes
linochka
Модератор
Контактная информация:

Пн окт 05, 2015 4:26 pm

Трое уже с нами.
Ждём впечатлений и результатов.
Но с Верой согласна - надо чем-то заменять привычное ворчание. Иначе лопнуть можно :lol:
Например, если хочется поворчать, пойти и отжать пресс.
Глядишь, через недельку мышыцы на животе появятся. Тоже польза. :yes
zebra
Контактная информация:

Пн окт 05, 2015 4:52 pm

linochka писал(а):
zebra писал(а):Что-то я не поняла... Я уже нагрубила что ли... :rolleyes :lol:

Хде? :closeeyes

По телефону, ну не понимает он с первого раза.
Если заменять ворчание прессом, я за неделю отлетом стану :lol:
Олюка
Контактная информация:

Пн окт 05, 2015 4:58 pm

Ну вот и например. Не понимает с первого раза.

Смотри, если он всегда не понимает с первого раза, то 1) пора уже смириться и привыкнуть, чего толку ворчать? :) 2) вместо ворчать на него, попробуйте понять как ему преподносить информацию более эффективно :)
Изображение
Изображение
Изображение
linochka
Модератор
Контактная информация:

Пн окт 05, 2015 5:02 pm

Первый блин комом. Ничего, скоро проще будет.
Не понимает, и не надо. Смени тактику. Пока, дорогой! И пошла качать пресс или мыть полы :lol:
Ну хоть раз надо дать мужчине сделать так, как он хочет, или не сделать что-либо вообще. Это будет зона его ответственности.
Это же так тяжело - все постоянно контролировать и быть ответственной за это.
Ну, например, что он не понял в этот раз?
Natalli
Контактная информация:

Пн окт 05, 2015 5:07 pm

Можно я с вами :)
В данный момент времени одна насущная проблема, начало ремонта в туалете. Это откладывается уже примерно год. А из-за этого не можем поклеить обои в прихожей...
Если неделю не буду ворчать, то все будет отлично, и еще на неделю мы про это просто забудем :-D
Ответить

Вернуться в «Поговорим!»

• Информация