Алименты с папы-ухудшение отношений?

Форум последних новостей и наболевших тем, которые хочется обсудить
Унесённая ветром
Количество детей: 2
Контактная информация:

Сб мар 14, 2015 6:14 pm

Животрепещущая для меня тема.
Ухудшение отношений в том случае, если после развода-расхода остались человеческие отношения-сразу об этом пишу, т.к. когда отношения никакие то и ухудшать нечего. Оно понятно.
Такая ситуация: б. гр. муж-не работает официально. 2 года после расхода ничего не платил-видите ли когда я рожала он предупреждал что с него спроса никакого. Он не работал-искал себя. :-?
Где-то 3 года назад начал давать по 2 тысячи, сейчас уже 2год по 3. На ребенка естественно-не хватает, особенно сейчас. когда есть проблемы со здоровьем. От бесплатных врачей я фактически и практически отказалась. НО! Ребенок общается с папой, любит его, да и папа относится с вниманием к дочке, правда все реже и реже.
Вот и думаю я: с одной стороны-ну хоть что-то же платит. И общается и помогает отвести-привезти когда есть возможность. НО! также работает неофициально. Денег никогда когда лишнего спросишь-нет. Все мои разговоры сводятся к тому, что тебя предупреждали что с меня ничего не спрашивай!
Говорю-отказывайся тогда официально! А сама думаю-и кому от этого лучше?
Если я подам на алименты официально-с чего будут вычитать? будет копиться долг? И до какой суммы он будет копиться? а дальше что?
-Эх, жизнь...что ж ты вытворяешь?
-Ниче особенного...решила поглумиццо...а что? нельзя?
Charli
Контактная информация:

Сб мар 14, 2015 6:23 pm

Унесённая ветром писал(а):На ребенка естественно-не хватает, особенно сейчас. когда есть проблемы со здоровьем. От бесплатных врачей я фактически и практически отказалась.
Оксана! 1. На ребёнка никогда не будет хватать. :yes
2. Смысл отказываться тогда от бесплатных врачей!? ... если нет денег на платных. :smiledumy:
"Чудо — это то, что кажется невозможным, но происходит." (с)
Унесённая ветром
Контактная информация:

Сб мар 14, 2015 6:29 pm

Да. я пожалуй некорректно выразилась :)
Не на ребенка не хватает, а как следствие расходов на ребенка-сокращение расходов на что-то другое :yes
Смысл? ну нет у меня времени на бесплатных врачей, хоть убейте меня. Да и обслуживание и кач-во консультации сейчас имеет огромное значение, также как и аппараты, на которых проводятся исследования.
например поход к бесплатному окулисту по записи в пол-нике и в частную клинику-совершенно разные уровни обследований.А вопросы сейчас очень серьезные. :-?
Смысл не в этом. смысл что сказать. чтобы платил больше :yes
Charli
Контактная информация:

Сб мар 14, 2015 6:41 pm

Унесённая ветром писал(а):Смысл не в этом. смысл что сказать. чтобы платил больше :yes
1. Если подашь на алименты - их будет ещё меньше. имхо.
2. Так и скажи, что надо НА ЭТО и ВОТ НА ЭТО. Конкретно.
"Чудо — это то, что кажется невозможным, но происходит." (с)
Унесённая ветром
Контактная информация:

Сб мар 14, 2015 6:44 pm

Гы)) говорит-нет у меня.
И хоть скандал, хоть ласка, хоть расстрел-не поможет.
Не первый год воюю.
А почему будет еще меньше?
настена 88
Количество детей: 3
Контактная информация:

Сб мар 14, 2015 7:05 pm

Не трепи нервы,лучше никому не будет,это на их совести. А дочка сама вырастит и все поймет)))
Изображение
Унесённая ветром
Контактная информация:

Сб мар 14, 2015 7:09 pm

Настенка, да ты родила!!!!! Простите что не в тему))))Поздравляю!!!! от всей души поздравляю!!!! :-D :-D :-D :-D :-D
Да я бы рада не трепать...если б хватало на все. А сейчас... :smiledumy: Зп урезают и урезают :-?
настена 88
Контактная информация:

Сб мар 14, 2015 8:50 pm

Унесённая ветром писал(а):Настенка, да ты родила!!!!! Простите что не в тему))))Поздравляю!!!! от всей души поздравляю!!!! :-D :-D :-D :-D :-D
Да я бы рада не трепать...если б хватало на все. А сейчас... :smiledumy: Зп урезают и урезают :-?

Спасибо за поздравление))
У нас тоже сейчас финансовое положение не ахти,а дочь растет и потребности крепнет,но это мои проблемы и проблемы моей семьи,а то,что он платит,это так- бонус. Я раньше тоже нервничала по этому поводу,как же так,почему так мало,где справедливой,а сейчас забила,когда был заведен разговор,о повышении алиментов,ответ один,я не хочу оплачивать твои кредиты. Ну и навигация мне эти нервы. Не нужны) сама куплю,что надо,ну или не куплю)
Изображение
Странная Я
Контактная информация:

Сб мар 14, 2015 9:04 pm

Может не в тему...
Слышала, что если официально отец платил алименты на ребенка, то в старости отец может потребовать деньги с ребенка(выросшего). Если алименты неофициальные, то ребенок ничего потом отцу не должен. Но я могу ошибаться.
Чужие заскоки нужно уважать, чтобы другие в ответ гуманно относились к твоим собственным тараканам.
linochka
Модератор
Контактная информация:

Сб мар 14, 2015 9:06 pm

Булочка с изюмом писал(а):Может не в тему...
Слышала, что если официально отец платил алименты на ребенка, то в старости отец может потребовать деньги с ребенка(выросшего). Если алименты неофициальные, то ребенок ничего потом отцу не должен. Но я могу ошибаться.

Отец если может доказать факт материальной помощи, то это принимается во внимание. Но содержание отца ложится на ребёнка, если отец не в состоянии себя содержать. Это тоже доказать надо.
Nadine
Количество детей: 1
Контактная информация:

Сб мар 14, 2015 9:57 pm

Оксана, я поддержу выше высказавшихся, - может в ситуации, когда "отец" говорил: "да я же предупреждал..", лучше доверять больше бесплатной медицине и т.д. (короче экономить), чем вешать потенциальные проблемы на ребенка :-?
За это сообщение автора Nadine поблагодарили (всего 2):
veranik (Сб мар 14, 2015 9:58 pm) • Charli (Сб мар 14, 2015 11:37 pm)
Рейтинг: 3.13%
Аманэ
Контактная информация:

Вс мар 15, 2015 12:03 am

Булочка с изюмом писал(а):Может не в тему...

Да, верно!
Я знаю такой случай! У алиментщика вычетали из ЗП какие-то мелочи, платить он сам не платил.....но добрые люди надоумили, обратиться в суд о взыскании алиментов с совершенно летнего ребенка.... Мать в истерика билась просто!!!!!!
Этот момент полностью зависит от порядочности папаши.... Хотя если он вдруг инвалидом станет и жить ему будет не где и не на что, то кто знает........
Изображение

Изображение

Ко мне можно обращаться Марго, Рита, Маргарита и на ТЫ))))))))
Аманэ
Контактная информация:

Вс мар 15, 2015 12:19 am

Унесённая ветром писал(а):А сама думаю-и кому от этого лучше?
Если я подам на алименты официально-с чего будут вычитать?
будет копиться долг? И до какой суммы он будет копиться?
а дальше что?

Да ни кому, если честно не лучше!
Вычетать будут с официального дохода мужа.
Долг может копиться бесконечно, все зависит от вашей настойчивости и частоты посещения кабинета судебного пристава.....
А дальше, либо ваш муж конкретно "оскорблен", и делает официальную ЗП совсем мизерной, и тогда вы получаете копейки. Либо он перестает платить, и тогда СПИ возбуждает уголовное дело по ч.1ст.157 УК РФ. После чего ваш муж получает исправительные работы сроком на 3 месяца, и дальше продолжает не выплачивать алименты. Ст.157 ч.1 можно применить и 2-й, и 3-й раз, но это уж при совсем запущенном варианте мужчины ( бомж, пьяница), но все равно это будут исправительные работы, с немного большим сроком, либо селение поселения.... В колонию по 157 сейчас не сажают, а тех кого сажают( по другим статьям) работать там не заставляют, т.к. Работы в этих местах сейчас нет и платить не из чего.....
Итог: замкнутый круг!
За это сообщение автора Аманэ поблагодарил:
Унесённая ветром (Вс мар 15, 2015 12:28 pm)
Рейтинг: 1.56%
Изображение

Изображение

Ко мне можно обращаться Марго, Рита, Маргарита и на ТЫ))))))))
kykycbka
Контактная информация:

Вс мар 15, 2015 3:42 am

вроде папаша может взыскать алименты с ребенка независимо от того, платил ли сам, разве не так? :redface
Изображение
У нас своя математика: 1+1=4.
Я Жанна, ко мне на "ты" :-)
А здесь мой дневничок. Милости прошу!
Irinka_много_цифр)))
Контактная информация:

Вс мар 15, 2015 8:05 am

kykycbka писал(а):вроде папаша может взыскать алименты с ребенка независимо от того, платил ли сам, разве не так? :redface

Да, может подать на алименты даже если сам не платил.

По теме: я не подаю на алименты, жалею все бывшего мужа. Хотя при разводе договаривались и прописывали в решении суда, что он выплачивает 5000 ежемесячно. Три месяца платил, сказал что это очень много, и что он не обязан меня обеспечивать и платить перестал. Ну и ладно, нам и без этого хорошо) я на алименты не подаю.
Изображение
ИзображениеИзображение
linochka
Модератор
Контактная информация:

Вс мар 15, 2015 9:22 am

Irinka_много_цифр))) писал(а):
kykycbka писал(а):вроде папаша может взыскать алименты с ребенка независимо от того, платил ли сам, разве не так? :redface

Да, может подать на алименты даже если сам не платил.

По теме: я не подаю на алименты, жалею все бывшего мужа. Хотя при разводе договаривались и прописывали в решении суда, что он выплачивает 5000 ежемесячно. Три месяца платил, сказал что это очень много, и что он не обязан меня обеспечивать и платить перестал. Ну и ладно, нам и без этого хорошо) я на алименты не подаю.

Теперь понятно, почему он тебе названивает и плачется, да ещё и в долг берёт (если не ошибаюсь) - вызывает жалость, чтобы ты денег не требовала.
Irinka_много_цифр)))
Контактная информация:

Вс мар 15, 2015 9:35 am

Марин, уже не берет. Я когда узнала какие он подарки делает своим пассиям: планшет, кольца, цветы чуть ли не каждый день, сказала ему что бы даже не звонил с просьбами о помощи, на баб деньги есть, а на ребенка нет.
Мой папа с ним разговаривал уже много раз, что бы он начал платить, бывший муж звонил и клятвенно обещал в конце этого месяца дать денег.
Изображение
ИзображениеИзображение
Paslen
Контактная информация:

Вс мар 15, 2015 9:51 am

Оксан, мне кажется пока отношения нормальные, и хоть немного но помогает, зачем портить эти отношения? после суда он только обозлится и совсем перестанет и платить и видеться с Соней. тебе это надо? будь мудрее, хитрее. тихой сапой капай на мозги, изподтишка, невзначай как бы просто в разговоре рассказывай, каких врачей надо пройти, какое лекарство купить. только делай это ненавязчиво. не то, что он должен, а просто есть такие проблемы
Изображение

Букеты из конфет.
Ta-34
Контактная информация:

Вс мар 15, 2015 10:12 am

Я....тут....порассуждать чисто теоретически зашла...Я понимаю алименты, когда женщина осталась с ребенком одна - да, папа должен помогать. Но когда женщина повторно выходит замуж, новый муж знает, на что идет и должен быть готов содержать этого ребенка! (мое мнение) А Иногда бывают ситуации, что некоторые мужчины, содержат всех своих детей от бывших браков в ущерб материальному состоянию нынешней семьи :smiledumy: Вот это я немного не пойму....И у некоторых детей получается по 2 папы. а у кого-то один, вечно пашущий, чтоб всех содержать :(
Вяжу на заказ.
linochka
Модератор
Контактная информация:

Вс мар 15, 2015 10:23 am

Ta-34 писал(а):Я....тут....порассуждать чисто теоретически зашла...Я понимаю алименты, когда женщина осталась с ребенком одна - да, папа должен помогать. Но когда женщина повторно выходит замуж, новый муж знает, на что идет и должен быть готов содержать этого ребенка! (мое мнение) А Иногда бывают ситуации, что некоторые мужчины, содержат всех своих детей от бывших браков в ущерб материальному состоянию нынешней семьи :smiledumy: Вот это я немного не пойму....И у некоторых детей получается по 2 папы. а у кого-то один, вечно пашущий, чтоб всех содержать :(

У моих знакомых такая ситуация. Она вышла замуж за парня, имеющего от прошлого брака уже двоих детей. Парень честно платит алименты. Тут рождается в новом браке ребёнок, они квартиру в ипотеку берут. И парню в итоге приходится работать на двух работах. И не простых. А на вахтах - это когда месяц ты работаешь на выезде без выходных, 24 часа в сутки, а потом по идее у тебя должен быть месяц отдыха, но он в этот месяц едет на вторую такую же вахту. Чтобы оплатить квартиру, алименты и содержание семьи. И долго он так протянет? Советуем знакомой подать на алименты и на своего ребёнка, чтобы выплаты были поменьше, но они ни в какую.
Ответить

Вернуться в «Поговорим!»

• Информация