Встречи на дому

Актуальные новости о проходящих на нашем сайте конкурсах, викторинах и других акциях

Модератор: Юляшка

Скворец
Контактная информация:

Пн ноя 10, 2014 12:21 pm

Да, было - зову человека, он соглашается и не приходит - и так раза три. В итоге звать перестала, не судьба :-?
Вот еще интересный момент (отвлеченно от форума) - вы приглашаете в гости. Ждете ли потом ответного приглашения?
#божехранироссию
Наташ@

Пн ноя 10, 2014 12:23 pm

Скворец писал(а):Да, было - зову человека, он соглашается и не приходит - и так раза три. В итоге звать перестала, не судьба :-?
Вот еще интересный момент (отвлеченно от форума) - вы приглашаете в гости. Ждете ли потом ответного приглашения?

я не жду ответного приглашения, у людей могут быть стесненные обстоятельства семейные да и мало ли что..
Просто я сама была многомного лет назад в ситуации, когда перестала приглашать к себе в гости..Папа у меня пил тогда и не всегда адекватно вел себя..У меня была как-то школьная подружка в гостях, а он пришел после работы выпимши и при ней выругался, не помню уж даже контекста, слово помню.. Мне было стыдно очень за него, за себя..И я в гости перестала кого-либо звать тогда :-?
А когда отдельно стала жить и вопроса подобного не возникало - мы гостям всегда рады. :bow
Юля-мама-Сони
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн ноя 10, 2014 12:40 pm

Антонина писал(а):Надо б спросить всех моих гостей :lol:
К нам ж ваще в ЛЕЕЕС)))
Как им, не страшно? :lol

мне у тебя очень комфортно было))
только когды меня накормила и напоила вином, я ужасно спать захотела. воздух еще свежий, видимо
прям пол мозга спало :lol:
если бы ты мн где постелила на коврике, то ваще все супер :lol:
обычно я шумная, веселая . а у тебя прям паинька была :)
За это сообщение автора Юля-мама-Сони поблагодарил:
Антонина (Пн ноя 10, 2014 1:31 pm)
Рейтинг: 1.56%
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Хельга
Контактная информация:

Пн ноя 10, 2014 12:46 pm

ну напрмер. Пример реальный, только не ко мне
Собираемся компашкой в гости, обсуждаем это, приходит человек и говорит - я тоже с вами хочу. Ни кто не знаком с ним. Как в такой ситуации действавть?
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Скворец
Контактная информация:

Пн ноя 10, 2014 12:47 pm

Прямо никто с ним не знаком? Ни один из компании? Если так, то это довольно бестактно со стороны человека напрашивающегося :-? Вы вправе действовать на свое усмотрение - можно и пригласить и проигнорировать.
Последний раз редактировалось Скворец Пн ноя 10, 2014 12:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
#божехранироссию
irrka26
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пн ноя 10, 2014 12:52 pm

Хельга писал(а):ну напрмер. Пример реальный, только не ко мне
Собираемся компашкой в гости, обсуждаем это, приходит человек и говорит - я тоже с вами хочу. Ни кто не знаком с ним. Как в такой ситуации действавть?

если компания знакомая и хочет поехать совсем не знакомый, думаю многим будет не комфортно и прежде всего хозяину дома.
Я бы предложила для знакомства встретиться сначала на большой форумской встрече ... вот так я сливаю гостей :lol:
Скворец
Контактная информация:

Пн ноя 10, 2014 12:54 pm

Ира, а сами к незнакомому поехали бы в гости? :)
#божехранироссию
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пн ноя 10, 2014 12:57 pm

не люблю такие конфузы :-? сама не знаю что в таких случаях делать
отказывать не умею
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
irrka26
Контактная информация:

Пн ноя 10, 2014 12:58 pm

только если у меня с ним уже много было пересечений, на форуме общались или еще как то и я точно знаю, что унас есть общие темы и что то общ, но если я вот только зарегистрировалась и 2недели отроду мне тут и увидев что кто то зовет в гости я проситься не буду никогда. Я летом (прошлым) поехала с Ольгой на дачу к ней совсем ее не зная лично, но на форуме мы общались.
#xenia
Контактная информация:

Пн ноя 10, 2014 12:59 pm

irrka26 писал(а):

если компания знакомая и хочет поехать совсем не знакомый, думаю многим будет не комфортно и прежде всего хозяину дома.
Я бы предложила для знакомства встретиться сначала на большой форумской встрече ... вот так я сливаю гостей :lol:

К Иринке не проситься! :lol:

Я гостей люблю, но очень уж у нас мало места для детей, поэтому приглашаем редко и только самых близких

Еще хочется сказать приглашающим, которых «игнорируют» — не стоит принимать на свой счёт, есть люди, которые чувствуют себя некомфортно на чужой территории всегда независимо от компании
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пн ноя 10, 2014 1:05 pm

Brise писал(а):Еще хочется сказать приглашающим, которых «игнорируют» — не стоит принимать на свой счёт, есть люди, которые чувствуют себя некомфортно на чужой территории всегда независимо от компании

и еще добавлю
я вот люблю новые знакомства, а муж у меня не любит. и очень может напрячься. он как раз из таких, кто общается в тесном кругу, с друзьями. и чтобы он вот так просто решил познакомиться с новыми людьми, парой семейной и дружить потом семьями, это прям что-то сверхъестественное. интроверт :) я же не только к себе зову, а к нам домой :)
поэтому его интересы всегда учитываются. но к форумским моим подругам он относится очень хорошо :love и про почтовика не высказывается негативно
Изображение
Скворец
Контактная информация:

Пн ноя 10, 2014 1:07 pm

Было тоже как-то. Одному человеку тоже хотелось с нами, но нет. По-моему все разрулилось достаточно тонко, вроде никто не обиделся.
#божехранироссию
Наташ@

Пн ноя 10, 2014 1:08 pm

ой, я вас умаляю.
Между "тоже хочу с вами" и "можно я сегодня в гости приду" может быть такая большая пропасть.
Я вот как-то даже не удержалась от "тоже к вам в гости хочу", посмотрев фотографии и почитав, что человек о своем доме и своей уютной жизни в нем пишет..У меня большая мечта свой дом, несбыточная пока, увы, поэтому я очень трепетно к уютным домикам отношусь..
Поэтому для меня это "тоже в гости хочу" в той конкретной ситуации подразумевает, что мне очень понравилось, как отражена атмосфера этого конкретного дома на фото и любопытно побывать в таком милом месте.
И совсем не означает, что действительно прямо вот так брошу всё и поеду куда-то к незнакомым людям, не надо мне это.
И про обратную ситуацию - когда ко мне в гости с работы заодно с сослуживицами напросилась именно такими как вы написали словами новенькая девушка из соседнего отдела. Я пригласила и ее тоже, я считаю, что не красиво было бы человеку в присутствии других в ответ на выраженное желание присоединиться заявить:"я тебя не знаю, поэтому ты ко мне не поедешь". Не воспитанность, на мой взгляд.
За это сообщение автора Наташ@ поблагодарил:
Алина (Пн ноя 10, 2014 2:54 pm)
Рейтинг: 1.56%
Остров сокровищ
Контактная информация:

Пн ноя 10, 2014 1:18 pm

Я на форуме уже 5 лет, и только когда закончила кормить младшего меня пробило на новые знакомства , гости . Раньше как- то даже не хотелось, хотя интересно было читать многих , симпатии были.
Из-за работы часто люди домой приходят, сначала был неуютно немного, сейчас привыкла наверно . :smiledumy:
irrka26
Контактная информация:

Пн ноя 10, 2014 1:19 pm

Brise писал(а):К Иринке не проситься!

я сама всех позову как своим углом разживусь )))
Brise писал(а): не стоит принимать на свой счёт

золотые слова!
Аглая
Контактная информация:

Пн ноя 10, 2014 1:23 pm

Мне очень нравилось в декрете встречаться с мамами из нашей темки - и малыши общаются, и у нас всегда куча общих тем. И сейчас бы очень хотела всех к себе позвать, но то работа, то кружки, то единственный выходной :lol:
А так вот к Иррке26 в гости бы сходила, кота пощупать)) согласна встретиться на нейтральной территории, например в макадке)). Ты приносишь кота, я его щупаю, потом расходимся :clap
Мне 33, Ярославе 9
#xenia
Контактная информация:

Пн ноя 10, 2014 1:25 pm

Юля-мама-Сони писал(а):
Brise писал(а):Еще хочется сказать приглашающим, которых «игнорируют» — не стоит принимать на свой счёт, есть люди, которые чувствуют себя некомфортно на чужой территории всегда независимо от компании

и еще добавлю
я вот люблю новые знакомства, а муж у меня не любит. и очень может напрячься. он как раз из таких, кто общается в тесном кругу, с друзьями. и чтобы он вот так просто решил познакомиться с новыми людьми, парой семейной и дружить потом семьями, это прям что-то сверхъестественное. интроверт :) я же не только к себе зову, а к нам домой :)
поэтому его интересы всегда учитываются. но к форумским моим подругам он относится очень хорошо :love и про почтовика не высказывается негативно

вот и у нас так ))))
irrka26
Контактная информация:

Пн ноя 10, 2014 1:27 pm

Аглая писал(а):Мне очень нравилось в декрете встречаться с мамами из нашей темки - и малыши общаются, и у нас всегда куча общих тем. И сейчас бы очень хотела всех к себе позвать, но то работа, то кружки, то единственный выходной :lol:
А так вот к Иррке26 в гости бы сходила, кота пощупать)) согласна встретиться на нейтральной территории, например в макадке)). Ты приносишь кота, я его щупаю, потом расходимся :clap

Я вот за вашу аллергию переживаю, но если ты не переживаешь, давай решим ;)
veranik
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн ноя 10, 2014 1:37 pm

у меня муж раньше очень тяжело переносил любых гостей - даже сосдеки на пять минут заскочившей не мог вынести - обязатлеьно давление подскочит, весь изворчится...сейчас легче переносить сал - тем более детям общаться надо, к девочкам гости приходят. но он все ще любит один и тишину .а я наоборот - уменя всегда проходной двор. приходили подруги, подруги подруг. ученики-ученицы. в моем кругу много знакомых, которые считают, что мужчина дома - отдыхает, как и я тоже так считаю. поэтому напрягаем мужей по минимуму. но если муж уехал - как говорится "кот из дома - мышки в пляс" :lol: но вот с форума звоу-зову - пока мало кто до меня добрался. то ли я нытеьм своим распугала, то ли остутсвием ремонта:)))
будь в твоем сердце тысяча врат, как у Фив, каждые отвори радости!
Изображение
Marishka
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн ноя 10, 2014 1:39 pm

Brise писал(а):
Юля-мама-Сони писал(а):

и еще добавлю

вот и у нас так ))))

у меня муж тоже бука в этом плане, поэтому всех приглашаю, когда он отсутствует.
Обожаю гостей у себя дома, постоянно хочется кого-нибудь позвать, но вечно столько НО вылезает: то мне куда-то нестись надо, то свободное время не совпадает, то работают люди, то в Сормово никто не хочет ехать, то кот все обои ободрал :lol: , то то-то се. По-доброму завидую людям, которые легки на подъем и готовы принять гостей в любое время, не запариваясь ни столом, ни чистотой квартиры, ни другими надуманными мною обстоятельствами.
Вспоминаю в связи с тем, что имеет в виду Хельга, кулинарные встречи. Мы ходили в гости к Танюшке. На самом деле, рисковое мероприятие, я до сих пор удивляюсь тому, какая она молодец, не побоялась кучи незнакомых людей, еще и так радушно встретила
Изображение
Ответить

Вернуться в «Конкурсы. Встречи. Акции. Опросы»

• Информация