Наши профессии

Актуальные новости о проходящих на нашем сайте конкурсах, викторинах и других акциях

Модератор: Юляшка

На том ли вы месте?

Безусловно!
116
50%
Думаю, что мое присутствие на данной должности продлится не долго
83
36%
Категорически нет!
34
15%

Всего голосов: 233
Юляшка
Администратор
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт авг 03, 2007 5:23 pm

Наши профессии. На том ли вы месте?

Итак, кем я была раньше, кто я сейчас и кем мне хотелось бы быть!? :)
Изображение
Любава
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт авг 03, 2007 5:35 pm

Выбрала второй вариант. Просто потому, что хочу все узнавать и пробовать на вкус. Для моих 24 лет, у меня достаточно профессий:парикмахер (правда забросила, стригу только папу), оператор ПК, бухгалтер. Сейчас получаю высшее, тоже бухгалтерия, но написано в дипломе будет экономист. Хотела бы еще на психолога поучиться, но это уже лично для себя, получить права, правда не возьмут наверно с моими слепыми глазенками. А самое главная профессия в моей, да и в вашей жизни - МАМА!!!! А уж если брать дальше, то все мы прекрасно освоили - сварливых жен, прекрасных любовниц, домохозяек, прачек, поваров, уборщиц....поправьте, если чего пропустила :D
Изображение
нейса

Сб авг 04, 2007 11:44 am

Я с понедельника выйду первый раз в первый класс. Точнее во второй. Воспитателем в продлёнку. Ребёнка тогда в садик возьмут. Очень хороший. А понравится нам это или нет - время покажет. До этого мед сестрой работала. Мне нравилось. Правда, денег не платят. Но, может, это не самое главное.
katenka

Сб авг 04, 2007 11:14 pm

Поскольку я получаю юридическое, то хочу работать в ОВД или в МВД(мечта идиота)
Chertinka

Пн авг 06, 2007 10:45 am

Поскольку я получаю юридическое, то хочу работать в ОВД или в МВД(мечта идиота)

Ох не советую в МВД. Ужасно тяжелая работа, дома появляться перестанете...
Машуня

Вт авг 07, 2007 7:54 am

выбрала первый вариант. мне работа моя нравится. была когда-то помощником аудитора - низкооплачиваемая кропотливая работа, потом была специалистом отдела внедрения бухгалтерских систем - интересно, не не мое, потом бухгалтером, теперь зам.гл.бухгалтера... и надеюсь на дальнейший карьерный рост :)
Svetlana
Контактная информация:

Вт авг 07, 2007 10:36 am

Мне тоже нравится моя профессия, но в другой фирме я бы получала за свою еятельность в разы больше (хотя здесь все-таки начинала с нуля), но тем не менее без PR мир не мил, поэтому и порешили с руководсвтом, что в декрете также буде работать (по мере возможности) только дома - все довольны, по-моем, остались
мама Татьянка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Сб авг 11, 2007 8:36 pm

Выбрала первый вариант. Я - специалист по государственным и муниципальным закупкам (байер:). Очень свою работу люблю и через 3 дня снова на неё вернусь из послеродового отпуска.
Делай, что должен - и будь, что будет!
Лиса Алиса
Контактная информация:

Ср сен 26, 2007 4:19 pm

Мне моя работа очень нравится. Работаю в школе на младших классах. Чувствую себя на своём месте. Если бы ещё платили побольше, то было бы совсем всё замечательно. 8)
Изображение
polina
Контактная информация:

Чт сен 27, 2007 8:30 am

а я выбрала 2вариант...по професии я училка :lol: немецкого и английского языков,только вот это,к сожалению,мое увлечение ,а не основная работа.работала и секретарем-переводчиком и ассистентом ген.директора,менеджер по ВЭДу...а вот с детишками все остальное нерабочее время провожу,пока только (к сожалению)с чужили :lol: хотя с ними тоже ХОРОШО!!!! хотела в школу пойти ,но мне предложили 0,5 ставки и оклад 2300р....а кушать-то хочется...вот и занимаюсь част.уроками,да на языковых курсах...но мне нравиться!
Изображение
Masher
Контактная информация:

Чт сен 27, 2007 5:07 pm

А я занимаюсь учебным центром (специализированные программы для проектирования), еще занимаюсь маркетингом и дизайном.
Унесённая ветром
Контактная информация:

Ср окт 10, 2007 11:02 am

А я по прфессии музыкант,точнее солтст оркестра,ансамбля,преподаватель игры на нструменте.Играю на скрипке,фортепьяно и альте.Закончила музюучилище и родила Сонечку.Вот и думаю чем заняться после декрета:толи в консерваторию поступать,толи в коммерцию уйти.Музыка безусловно мое дело,я творческий эмоциональный человек,хотелось бы еще и петь и танцевать,но....везде свои сложности.И потом в Нашем городе так мало платят музыкантом,а вырваться в Москву или лучше за бугор врядли получится,семья...Да и творческого роста у скрипачей практически нет:все известно зараннее:училище,консерватория,аспирантура...а дальше что?Пахать как папа Карло в крнсерватории всю жизнь за гроши?Жить все таки достойно хочется!А бизнес-с моей энергией и идеями-это все же деньги,да и предложения хорошие есть.Вот и думаю:жить для себя,в свое удовольствие и заниматься музыкой всю жизнь,или кинуть все стлы на зарабатывание денег,рожать детей и обеспечивать себе и им достойную в материальном плане жизнь?...Что посоветуете?
-Эх, жизнь...что ж ты вытворяешь?
-Ниче особенного...решила поглумиццо...а что? нельзя?
polina
Контактная информация:

Ср окт 10, 2007 12:01 pm

slingomama, а что тут посоветуешь??? :lol: погсле универа ушла секретарем-переводчиком в неплохую фирму,выросла аж до помощника директора...с шефом не сложилось,ушла в другую фирмузаниматься ВЭД,все здорово,все нравилось,а москва взяла и съела нас....фирму ликвидируют...и вот я сижу каждый день на работе и думаю,что делать....была на собеседовании в техникуме,1,5 ставки преподавателя немецкого языка,все отлично....только оклад у меня 2600 :(.... вот как жить на такие деньги? а у нас квартира съемная... и у мужа отдел закрыли...и попросили "посидеть дома" :lol:
не любит нас государство
Изображение
Masher
Контактная информация:

Ср окт 10, 2007 4:55 pm

Девочками с вашими профессиями, мне, кажется, репетиторство, прекрасный выход. На инструменте играть и языки учить хотят не только желающие посвятитоь этому всю жизнь, но и многие другие люди.
polina
Контактная информация:

Чт окт 11, 2007 8:13 am

Masher!!! полностью с вами согласна,НО! учеников найти не так-то просто. а потом...передо мной,например,сейчас стоит выбор...либо искать новую работу,либо уходить"в свободное плавание",то есть искать учеников и заниматься репетиторством. а вот я все думаю....а я соберусь рожать...и как мне быть?...мой меркантилизм вполне обоснован...дело в том,что работая хоть где-то я могу получить какие-то соц.мариальные средства...а так придется зарабатывать и копить самой...
Изображение
Masher
Контактная информация:

Пт окт 12, 2007 2:13 pm

А совмещать разве нельзя?
По вечерам занимаетесь репетиторством, пока дитеныша нет, сразу и посмотрите, какой спрос, сколько денег это может принести. Если планируете беременность, то работу бросать нельзя, все-таки там и больничный оплачивается и всякие выплаты по родам и прочему. А как малыш родится и немного подрастет, то попробуйте себе нескольких человек взять, и вам не особо напряжно и поддержка материальная :)
Кстати, сколько сейчас стоит час занятий?
Мария151084
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт окт 18, 2007 10:00 am

У меня юридическое образование, всю жизнь мечтала работать в МВД, а по случайности попала в министерство ЖКХ, и поняла,что МВД мне не к чему,яна своем месте!!
Изображение
Изображение
polina
Контактная информация:

Чт окт 18, 2007 10:14 am

Masher писал(а):А совмещать разве нельзя?
По вечерам занимаетесь репетиторством, пока дитеныша нет, сразу и посмотрите, какой спрос, сколько денег это может принести. Если планируете беременность, то работу бросать нельзя, все-таки там и больничный оплачивается и всякие выплаты по родам и прочему. А как малыш родится и немного подрастет, то попробуйте себе нескольких человек взять, и вам не особо напряжно и поддержка материальная :)
Кстати, сколько сейчас стоит час занятий?

Masher,совмещать коенчно можно,просто после рабочего дня,едешь заниматься с ребенком, как правило это почти каждый день, немного устаешь,но не подумайте :lol: я не жалуюсь...не нравилось,не занималась бы!
а уроки сейчас стоят по разному от 150р и выше. зависит от предмета и опыта педагога.
:lol: когда на 1 курсе у меня была 1 ученица, у меня урок стоил 30руб...зато как я радовалась и гордилась собой...даже копить умудрялась :lol:
Изображение
Masher
Контактная информация:

Чт окт 18, 2007 4:52 pm

Полина, а можно небольшую группу 3-4 человека набрать и обучать, времени столько же уйдет, а денежек больше! Я так училась, помнится.
Таня74

Чт окт 18, 2007 5:26 pm

А если такой вариант, устроиться куда-нибудь на небольшую зарплату исключительно для декрета, а все остально на подработки, я по профессии бухгалтер, и хочу сказать, что здороово помогает, числилась я чисто формально, фирме, а остальное на дому, ни сикунды не оставалась без работы,прям из налоговой в роддом. Потом в кенгуру сажала и ходила везде. Тяжело конечно, зато всегда в профессии и хотя бы какие-то деньги. даже теперь, когда ребенок пошол в садик, со свободой совсем не хочется расставаться. к тому же и платаят не плохо 8)
Ответить

Вернуться в «Конкурсы. Встречи. Акции. Опросы»

• Информация