Кто важнее?

Форум последних новостей и наболевших тем, которые хочется обсудить
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Сб апр 02, 2016 7:51 am

Kseniya81 писал(а):Зачем выбирать? Смысл? Просто интересы мужа важнее интересов детей.

Например, мужу предложили повышение по службе ( мечта, а не работа). Он всю жизнь хотел этого. Но... Работа в другом городе. Там нет хороших условий для ваших детей. Нет спортивных секций по тому виду спорта, куда ходят ваши дети. А дети прогрессирует в спорте и бросать занятия не желательно. Ехать всей семьей или муж поедет один? Или вынудить его отказаться от предложения?
Что выберете Вы?
Это только выдуманный пример.
Kseniya81
Количество детей: 1
Контактная информация:

Сб апр 02, 2016 8:02 am

ЛюбоЕ писал(а):
Kseniya81 писал(а):Зачем выбирать? Смысл? Просто интересы мужа важнее интересов детей.

Например, мужу предложили повышение по службе ( мечта, а не работа). Он всю жизнь хотел этого. Но... Работа в другом городе. Там нет хороших условий для ваших детей. Нет спортивных секций по тому виду спорта, куда ходят ваши дети. А дети прогрессирует в спорте и бросать занятия не желательно. Ехать всей семьей или муж поедет один? Или вынудить его отказаться от предложения?
Что выберете Вы?
Это только выдуманный пример.

Я не знаю, как бы я выбирала, если бы у меня ребёнок великим спортсменом был бы. В школу олимпийского резерва отдала бы, например, а сама бы с мужем уехала.а так, искали бы компромисс, все таки когда появляется работа-мечта -к ней много и других благ появляются, а не только минусы.
Изображение}
Алина
Количество детей: 2
Контактная информация:

Сб апр 02, 2016 8:24 am

Для меня муж на первом месте по умолчанию.
И ему все самое лучшее, потому что ему мы обязаны всем, что имеем. Потому что я его люблю.
В ситуации про работу - конечно мы поедем с папой. Это естественно. Дети и на другие кружки походят, ничего в этом страшного. А вот найти им нового папу в случае чего гораздо сложнее :lol: Я не верю в чувства на расстоянии. Все знакомые семьи проверку расстоянием не прошли. Не для того я замуж выходила, чтоб жить одна.
А все эти секции за которын так трясуться мамы не более чем родительские амбиции. Из 100 детей дай Бог один в спорте успехи сделает или художником, после детской художки станет или известным музыкантом.
Для меняпросто важно, чтоб дети всесторонне развивались.
На счет еды: я готовлю в основном учитывая интересы папы. При этом у меня всегда есть то, что дети едят. Другой гарнир или наоборот, для папы грудка, для них что то их любимое. Если осталось что-то последнее отдам папе (это значит все уже поели, а не то, что детей голодом буду морить). И детей учу, что папа добытчик, что надо уметь делиться (Ира часто может скушать весь салат и не запарится).
У нас пока не возникали ситуации, чтоб одежда была нужна всем и сразу. Покупаем по мере необходимости.
Кстати я никогда одна не решаю ничего (кроме своих личных дел ) Это мой осознанный выбор. Мы с мужем всегда обсуждаем, куда будут ходить дети, что для них лучше, гле жить и прочее. Про покупки детям и меню, я ему просто предлагаю какие то варианты, мне просто так нравится.
Но, как я поняла, почитав ваши сообщения, не у всех приеято все обсуждать с мужем. Я не представляю, как бы я отдала сына, наример в какую то секцию, не обсудив это с мужем.
У нас гармония))
Я желаю всем счастья!
Лилёк
Количество детей: 3
Контактная информация:

Сб апр 02, 2016 8:29 am

Жанна писал(а):Муж - не родной человек? А какой же? :closeeyes

Имеется ввиду не родная кровь, вроде как мужей можно и менять, а детей нет :yes
Лилёк
Контактная информация:

Сб апр 02, 2016 8:32 am

polina писал(а):девочки,а маленький ребенок -это до какого возраста?
мои еще маленькие?))

у меня нет примеров,они есть,но их нет)
я на стороне детей,но мужу "первая тарелка супа", но спать лягу с детьми, если буду им нужна

А кому последня тарелка?
У нас если, к примеру, супа осталось мало (на всех не хватит), то суп - детям
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Сб апр 02, 2016 8:44 am

Люди, мы же не во время войны живем. :lol: последняя тарелка супа кому достанется. :rolleyes
Алина
Контактная информация:

Сб апр 02, 2016 9:06 am

ЛюбоЕ писал(а):Люди, мы же не во время войны живем. :lol: последняя тарелка супа кому достанется. :rolleyes

Вот вот))
Я желаю всем счастья!
ximihka
Солнечные зайчики 2009
Контактная информация:

Сб апр 02, 2016 9:36 am

Лилёк писал(а):
Жанна писал(а):Муж - не родной человек? А какой же? :closeeyes

Имеется ввиду не родная кровь, вроде как мужей можно и менять, а детей нет :yes

Именно так. Муж сегодня есть, а завтра другую нашел. И что тогда дальше? Для меня дети важнее.
В ситуации про работу, или мы едем все вместе, либо он никуда ни едет. Примерно такая ситуация у нас была, муж никуда не поехал. Но при этом он сам принял такое решение.

Супом накормлю сначала детей, что останется нам с мужем пополам.
Изображение
Изображение
polina
Контактная информация:

Сб апр 02, 2016 9:37 am

Лилёк писал(а):
polina писал(а):девочки,а маленький ребенок -это до какого возраста?
мои еще маленькие?))

у меня нет примеров,они есть,но их нет)
я на стороне детей,но мужу "первая тарелка супа", но спать лягу с детьми, если буду им нужна

А кому последня тарелка?
У нас если, к примеру, супа осталось мало (на всех не хватит), то суп - детям

последняя мне
Изображение
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Сб апр 02, 2016 9:40 am

Катя, я так и думала, что это не шутка.
ximihka
Солнечные зайчики 2009
Контактная информация:

Сб апр 02, 2016 9:43 am

Жанна писал(а):Катя, я так и думала, что это не шутка.

Жанна, почему тебя это так сильно задело?
Изображение
Изображение
Жанна
Контактная информация:

Сб апр 02, 2016 9:49 am

ximihka писал(а):
Жанна писал(а):Катя, я так и думала, что это не шутка.

Жанна, почему тебя это так сильно задело?

Ничего не задело.
Я понимаю, что у всех по разному.
Ледя
Количество детей: 1
Контактная информация:

Сб апр 02, 2016 9:56 am

Девушки с последней тарелкой супа :) , а на всех разделить?
polina
Контактная информация:

Сб апр 02, 2016 10:03 am

Ледя писал(а):Девушки с последней тарелкой супа :) , а на всех разделить?

там был вопрос,если на всех не хватит...
Изображение
Лилёк
Контактная информация:

Сб апр 02, 2016 10:17 am

Ситуация из фильма, при чем фантастического, но всё же -
Семья, больная дочь, без лечения смерть, на лечение нужно много денег. Отец семейства принимает предложение - его жизнь в обмен на лечение дочери. Жене без подробностей сообщают, что супруг утонул. Дочь жива и здорова в итоге. Через какое-то время появляется муж и на вопросы жены, почему тот не рассказал всё, он говорит "я не хотел ставить тебя перед выбором или я или дочь, ты бы не смогла выбрать".
Сначала я подумала, какой может быть выбор, конечно, жизнь дочери. Но потом начинаешь думать, а действтельно как сделать выбор. Не дай бог, конечно., никому такой ситуации
Жанна
Контактная информация:

Сб апр 02, 2016 10:39 am

А если придется делать выбор между детьми? А их больше чем один? А между мамой и папой? Между родными сестрами и братьями? Лучшими подругами? Хорошими знакомыми?....
Если что - меня это не задевает. Я просто уточняю. Кто как делает выбор и самое главное зачем?)
Отношения с мужем - это отношения с мужем. Отношения с детьми - это отношения с детьми. Они разные и о разном. Причем в разном периоде/возрасте/этапе тоже разные. Но пока женщина себя не видит, не чувствует, не понимает, не уважает - перекосы неизбежны, как мне кажется, любви будет не хватать, сил тоже. Поэтому в такой постановке вопроса - мой ответ, по прежнему, сам человек для себя.
С неродным мужем мне было бы не просто жить. С ощущением, что его можно сменить - тоже. Дети родные и навсегда - да. Но они отдельные люди со своей жизнью. И их зависимость в маме развивается от рождения до взросления, то есть каждый божий день ребенок отделяется от мамы всё больше и больше. С мужем, наоборот, отношения идут в направлении сроднения и сращивания.
Последний раз редактировалось Жанна Сб апр 02, 2016 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Жанна поблагодарили (всего 3):
veranik (Сб апр 02, 2016 12:04 pm) • eka-z (Сб апр 02, 2016 12:34 pm) • Елена Прекрасная (Вс апр 10, 2016 1:28 pm)
Рейтинг: 4.69%
Девочка Ромашка
Контактная информация:

Сб апр 02, 2016 10:42 am

Для меня очень долго был сын на первом месте. Вт.ч. и благодаря форуму :lol: я "прозрела", что это неправильно. Постаралась уйти от этого,и заметила, что в семье в отношениях стало намного комфортнее.
У нас папа главный, но в каких-то моментах все равно интересы сына важнее.
В спорт не суюсь, мне все равно куда Егор будет ходить, главное чтоб сам хотел. Тут все вопросы решаются с папой. Но вот надо мне было, что он в Полине на инглиш ходил, тут уж я выбирала.
Про одежду еще ни разу вопрос не стоял, обычно я Егору заранее все покупаю (с мужем не обсуждаю :lol: ), а себе покупаем по факту.
Но вот например, в отношении отпуска, каких-то вылазок,тут для меня интересы ребенка важнее. Ездим и ходим одни, т.к. если ждать нашего папу,когда он захочет или соберется, то можно воббще никогда не выбраться (муж тяжелый на подъем). Без проблем отдыхаем сами, никто не против. Если папе удается с нами выбраться, то это дополнительный драйв. :-D
My name is Kate.
Изображение
Оксана нн
Количество детей: 9
Контактная информация:

Сб апр 02, 2016 11:20 am

Вопрос "кто важнее" встает когда кому то чего не хватает. мужу-жены, детям-мамы, женщине себя самой. У нас это периодически наступает и зависит только от моего состояния.когда мне хорошо, то есть когда мне самой себя хватает-я делаю так, что вопрос в какую кому очередь что давать вообще не возникает.
Вы всегда можете обратиться ко мне за психологической помощью. Бесплатно здесь-http://www.nnmama.ru/forum/viewforum.php?f=248 , по остальным вопросам 89036067272 или 89040481560
ЛюбоЕ
Контактная информация:

Сб апр 02, 2016 11:32 am

Я думала, что мы обсуждаем ситуации, когда обстоятельства выше нас. Именно в такие моменты приоритеты и определяются.
Именно ситуации, когда приходится менять привычный уклад. А не вещи на зиму покупать и суп делить.
Оксана нн
Количество детей: 9
Контактная информация:

Сб апр 02, 2016 11:48 am

А жизнь то из мелочей состоит...
Вы всегда можете обратиться ко мне за психологической помощью. Бесплатно здесь-http://www.nnmama.ru/forum/viewforum.php?f=248 , по остальным вопросам 89036067272 или 89040481560
Ответить

Вернуться в «Поговорим!»

• Информация