Экономим?

Форум последних новостей и наболевших тем, которые хочется обсудить
Водопьянова Наталья
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт апр 30, 2015 2:37 pm

Смотрю по кабельному каналу передачу про людей, которые занимаются "экстремальной" экономией. Некоторые, например, ходят по чужому пропуску в спорт-клуб, но не чтобы заниматься, а чтобы помыться (воду экономят) и пополнить запасы жидкого мыла (наливают в бутылочку). Или женщина готовит в посудомойке (в герметичной посуде), одновременно с мытьем посуды. Другая воду после варки использует несколько раз (сварила макароны, потом на этой же воде картошку). Или некоторые заправляются только на одну поездку, чтобы машина была легче и "попусту" не ездить. Ну и так далее. На мой взгляд, это жуть, конечно. Мне всегда интересно, а реально сколько так получается сэкономить? Стоит ли овчинка выделки?

Но речь не о них, а о нас. Это гораздо актуальней. Приходится ли вам экономить и если да, то на чем? Продукты? Одежда? Бензин? Свет, вода, газ? Как оцениваете эффективность экономии? Может, у вас есть приемы какие-то свои?
Логопед
Eva
Активный пользователь
Контактная информация:

Чт апр 30, 2015 2:48 pm

Про воду жесть, куб воды, если я не ошибаюсь, стоит 12 рублей. За эти деньги можно тонну макарон отварить.

Мы сейчас экономим на всем, чем возможно (поездки, питание, одежда), но без фанатизма.
vi-kate
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт апр 30, 2015 2:56 pm

приходится экономить... продумывать тщательно питание, чтобы ничего не выбрасывать. .. ограничиваем максимально походы на фудкоры... но вот то, что описано, бред какой-то имхо
Изображение
Изображение
Изображение
Corsica
Улыбки осени 2009
Контактная информация:

Чт апр 30, 2015 3:07 pm

да уж.. реально экстремальная экономия. жуть. :rolleyes

мы экономим.. на всем немножко - так скажем. но у нас ипотека - она уже как бы берет сразу часть бюджета - как бы экономия некая на квартирку получается:)
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.
Любимому сыночку Костику 8 лет
Изображение
Дафночке 1 год
Таника
Контактная информация:

Чт апр 30, 2015 3:15 pm

Осенью приключился кризис, теперь покупаю продукты подешевле, одежду распродажную, и на маршрутках стараюсь лишний раз не ездить. Все равно плохо получается.
Как тут видела в газете: "если не покупать на работе сэндвичи, можно на выхоные съездить за границу" :wink: Это что ж за сэндвичи такие!
Изображение
Алина
Контактная информация:

Чт апр 30, 2015 3:19 pm

Не экономим, потому как не умеем. Да и нет желания. Была необходимость, экономили. Но извините на макаронной воде картошку варить, это не экономия, а маразм. Во всем должна быть мера.
Я желаю всем счастья!
Charli
Контактная информация:

Чт апр 30, 2015 3:20 pm

Таника писал(а):Осенью приключился кризис, теперь покупаю продукты подешевле, одежду распродажную.
А как здесь получается экономить? Продукты же и одежда подорожала, какая бы она распродажная не была :smilepenie:
"Чудо — это то, что кажется невозможным, но происходит." (с)
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Чт апр 30, 2015 3:43 pm

Знала одну женщину, которая сливала воду из стиралки не в канализацию, а в тазик, и в этой воде стирала носки руками. Заработала дерматит страшнейший.
#xenia
Контактная информация:

Чт апр 30, 2015 3:49 pm

не экономим, а рационально используем денежные (и не только) средства ))))
Lelik
Контактная информация:

Чт апр 30, 2015 3:52 pm

Жестокарь. Экономии на "спичках" вообще не понимаю. Даже учитывая всероссийскую направленность на экономию энергоресурсов, гигиена не должна страдать.
Ребенок у меня экономит воду, с учётом того, что в семье у нас так никто не делает, ржём с мужем над ней. Она включает воду, умывается, намазывает пасту на зубную щётку и выключает воду. Вычистит зубы, включает воду и умывается. Что за ритуал ума не приложу)))
Катюшkа
Контактная информация:

Чт апр 30, 2015 4:15 pm

Lelik писал(а):Жестокарь. Экономии на "спичках" вообще не понимаю. Даже учитывая всероссийскую направленность на экономию энергоресурсов, гигиена не должна страдать.
Ребенок у меня экономит воду, с учётом того, что в семье у нас так никто не делает, ржём с мужем над ней. Она включает воду, умывается, намазывает пасту на зубную щётку и выключает воду. Вычистит зубы, включает воду и умывается. Что за ритуал ума не приложу)))

Оля, сразу видно, что вы в частном доме не жили :razz Тут хочешь не хочешь, а экономить воду будешь, потому как немало денег отдается за то, чтобы выкачать воду из септика. Для меня такое поведение абсолютно нормально, не могу понять зачем нужно чтобы лилась вода, пока ты чистишь зубы :rolleyes Или еще любят некоторые включить и уйти раздеваться типа "пусть сольется" :rolleyes , а через полчаса прийти и мыться начать :smiledumy:
За это сообщение автора Катюшkа поблагодарили (всего 2):
Елена Прекрасная (Чт апр 30, 2015 6:54 pm) • Любимая!!! (Чт апр 30, 2015 8:44 pm)
Рейтинг: 3.13%
Не пытайся всем угодить - толку не будет!
Евлалия
Контактная информация:

Чт апр 30, 2015 4:19 pm

Lelik писал(а):Жестокарь. Экономии на "спичках" вообще не понимаю. Даже учитывая всероссийскую направленность на экономию энергоресурсов, гигиена не должна страдать.

Вся Европа так чистит зубы :wink: Нормальный способ экономии воды. Европейцы, наоборот, в этом плане на нас смотрят как на инопланетян :rolleyes

Последнее время все чаще экономлю на проезде. Там, где недолго пройти пешком (две-три-четыре остановки), иду пешком :)
Счастья - в два раза больше!
"If life gives you a lemon - ask for some salt and tequila"
Мои любимые рецепты >>
Lovely-Girl
Контактная информация:

Чт апр 30, 2015 4:51 pm

Оль, я всегда так делаю. Как в детстве напугалась, что однажды не будет чистой воды, так и стараюсь не лить ее.
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. (с)
linochka
Модератор
Контактная информация:

Чт апр 30, 2015 5:00 pm

А некоторые любят лить воду, когда чистят картошку.
Lovely-Girl
Контактная информация:

Чт апр 30, 2015 5:01 pm

Таника писал(а):Как тут видела в газете: "если не покупать на работе сэндвичи, можно на выхоные съездить за границу" :wink: Это что ж за сэндвичи такие!

Про сэндвичи загнули, но я на обеде, действительно, экономлю прилично, так как ходим в основном в кафе и не всегда попадаем на бизнес-ланч.

А вообще стараюсь на еде экономить, то есть не покупать и не готовить лишнего, чтобы не выкидывать потом.
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. (с)
eka-z
Контактная информация:

Чт апр 30, 2015 5:26 pm

я тоже выключаю воду, когда чищу зубы, и когда посуду мою и картошку чищу. вообще постоянно экономлю воду и электроэнергию. и уже не могу иначе. просто так включенный свет в пустой комнате и льющаяся вода меня нервирует. Перед покупкой техники обязательно проверяю ее энергопотребление. Копейка рубль бережет. У нас счета за воду и электричество приличные. к тому же сейчас мы платим не только за ту воду которую потребляем, но и за ту что вытекла. Сотню, другую сэкономишь в одном месте, сотню в другом - за год прилично набегает.
Елена Прекрасная
Контактная информация:

Чт апр 30, 2015 6:52 pm

Какая же у тебя дочь умница! Такое сознание в столь юном возрасте! Мы тоже так делаем.
В Калифорнии несколько лет осадков выпадает меньше нормы, это беда, особенно для сельского хозяйства. Сейчас всем разослали письма о том, что просят сократить потребление воды на 25%, так вот в письмах описаны способы экономии воды, в том числе метод, которым пользуется твоя дочь, он реально экономит огромное количество воды!
Вот ролик в тему как раз https://youtu.be/87K3r6Lz8ik
За это сообщение автора Елена Прекрасная поблагодарил:
Lelik (Чт апр 30, 2015 6:56 pm)
Рейтинг: 1.56%
Tania
Контактная информация:

Чт апр 30, 2015 7:10 pm

Я думала, все закрывают кран, когда зубы чистят. Ещё с детства так учили. :closeeyes
По поводу экономии, я нажилась в жёстких финансовых ограничениях. Специально не экономлю, только по необходимости в периоды временных финансовых трудностей.
Как славно, сидя на суку, учить ботанику
Lelik
Контактная информация:

Чт апр 30, 2015 7:30 pm

Вот Леля отличилась.....)))
Прям транжирой теперь себя чувствую.
За это сообщение автора Lelik поблагодарил:
светик312 (Пт май 01, 2015 10:06 pm)
Рейтинг: 1.56%
naskaaa
Контактная информация:

Чт апр 30, 2015 7:39 pm

Lelik писал(а):Ребенок у меня экономит воду, с учётом того, что в семье у нас так никто не делает, ржём с мужем над ней. Она включает воду, умывается, намазывает пасту на зубную щётку и выключает воду. Вычистит зубы, включает воду и умывается. Что за ритуал ума не приложу)))

мы так же умываемся))

linochka писал(а):А некоторые любят лить воду, когда чистят картошку.
да, есть такие :redface

экстремальная экономия нам чужда..
Изображение
На улыбку и радость бежит!
Ответить

Вернуться в «Поговорим!»

• Информация