Поговорим обо всем (оффтопик)

Форум последних новостей и наболевших тем, которые хочется обсудить

Модератор: Marishka

Darlin
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пт мар 30, 2018 1:22 pm

Форумчаночки, никто не видел в ленте или окее в нижней части города многослойных бумажных салфеток с нотами или муз. инструментами?
Jolianna
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт апр 03, 2018 6:51 pm

Пожалуюсь тут на нашу почту.
Наше почтовое отделение закрыли на ремонт и несколько месяцев мы получали корреспонденцию в другом отделении (при чем по времени работы нашего отделения, хотя то отделение работает дольше). 29.03 принесли извещение на посылку, адрес получения - другое почтовое отделение. В итоге, когда я сегодня туда приехала, отстояв очередь, выяснилось, что с 30.03 наше отделение открылось и всю корреспонденцию они забрали себе! Поехала туда... Там очередь в 3 раза длиннее :rolleyes: И в довершении мне говорят: а ваша посылка уже выдана... В итоге всё же нашли, но осадок остался...
А улица около почты после ремонта выглядит как мусорка: кирпичи, штукатурка и горы другого строительного мусора... Ну почему так то??? (Кирпичи в сугробе не сфотографировала, но они там есть) :(
Вложения
image.jpg
image.jpg
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Ср апр 04, 2018 10:51 am

Jolianna писал(а):Пожалуюсь тут на нашу почту.
Наше почтовое отделение закрыли на ремонт и несколько месяцев мы получали корреспонденцию в другом отделении (при чем по времени работы нашего отделения, хотя то отделение работает дольше). 29.03 принесли извещение на посылку, адрес получения - другое почтовое отделение. В итоге, когда я сегодня туда приехала, отстояв очередь, выяснилось, что с 30.03 наше отделение открылось и всю корреспонденцию они забрали себе! Поехала туда... Там очередь в 3 раза длиннее :rolleyes: И в довершении мне говорят: а ваша посылка уже выдана... В итоге всё же нашли, но осадок остался...
А улица около почты после ремонта выглядит как мусорка: кирпичи, штукатурка и горы другого строительного мусора... Ну почему так то??? (Кирпичи в сугробе не сфотографировала, но они там есть) :(

а это у вас куда перевели? не в кузнечиху?
Изображение
Jolianna
Контактная информация:

Ср апр 04, 2018 11:04 am

Юляшка писал(а):
Jolianna писал(а):Пожалуюсь тут на нашу почту.

а это у вас куда перевели? не в кузнечиху?

Не на столько далеко :lol: Было отделение на Гагарина 7а (это там ремонт делали) почти на пл. Лядова, а перевели на Артельную (около трамвайных путей). Вот приехали мы на Артельную, а нас на Гагарина отправили. Не могли что ли они в извещении написать, что с 30.03 уже откроют отделение на Гагарина? или хотя бы написали, чтоб адрес получения уточняли (не знаю правда где его можно уточнить)... Вот людям делать нечего туда сюда ездить :???: и я не одна там такая была, как выяснилось.
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Ср апр 04, 2018 11:13 am

Мы до сих пор ждем когда нашу отремонтируют, и туда куда послали - там тоже аж 3 отделения свалили в одно, и очередищи ужас ужас. Быстрее бы у нас отремонтировали и открыли :rolleyes:
Изображение
Jolianna
Контактная информация:

Ср апр 04, 2018 11:19 am

Юляшка писал(а):Мы до сих пор ждем когда нашу отремонтируют, и туда куда послали - там тоже аж 3 отделения свалили в одно, и очередищи ужас ужас. Быстрее бы у нас отремонтировали и открыли :rolleyes:

А у нас наоборот в том отделении, куда засылали, очереди гораздо меньше и работают они дольше (каждый день до 20.00 кроме вых и без обеда кажется), а наше отделение - то до 15, то до 18 - каждый день по-разному плюс стабильно обед. Там всегда очередь до двери входной :???:
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Ср апр 04, 2018 11:20 am

Jolianna писал(а):
Юляшка писал(а):Мы до сих пор ждем когда нашу отремонтируют, и туда куда послали - там тоже аж 3 отделения свалили в одно, и очередищи ужас ужас. Быстрее бы у нас отремонтировали и открыли :rolleyes:

А у нас наоборот в том отделении, куда засылали, очереди гораздо меньше и работают они дольше (каждый день до 20.00 кроме вых и без обеда кажется), а наше отделение - то до 15, то до 18 - каждый день по-разному плюс стабильно обед. Там всегда очередь до двери входной :???:
это да, наше отделение работало вечером наверное только пару раз в неделю, остальное время в первой половине дня, а значит для неработающих
но ездить в кузнечиху после работы тоже не всегда успеть до закрытия, плюс еще и очередищи
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Пт июн 29, 2018 1:52 pm

Подскажите кто знает - что раньше за брекеты с кофе были, которые школьники грызли? :rolleyes:
Изображение
Jolianna
Контактная информация:

Вс янв 20, 2019 4:09 pm

Пришла сегодня смс. Это очередной вид мошенничества или что?
Вложения
image.jpg
Изображение
Eva
Активный пользователь
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вс янв 20, 2019 4:18 pm

Думаю, да. С чегой-то информация о списании приходит с мобильного. Номер для связи по поиску с альфабанком не связан.
Интересно только, у вас есть карта альфы? Все-таки инфа из банка просочилась или от балды отправляли?
Jolianna
Контактная информация:

Вс янв 20, 2019 5:45 pm

Eva писал(а):Думаю, да. С чегой-то информация о списании приходит с мобильного. Номер для связи по поиску с альфабанком не связан.
Интересно только, у вас есть карта альфы? Все-таки инфа из банка просочилась или от балды отправляли?
Сейчас карты альфа нет, была сто лет назад, но тогда у меня другой номер телефона был.
Изображение
Aridni
Контактная информация:

Вс янв 20, 2019 10:42 pm

Это точно не банк. Они не шлют с сотового и формулировки другие в банках.
Jolianna
Контактная информация:

Вс янв 20, 2019 11:28 pm

Aridni писал(а):Это точно не банк. Они не шлют с сотового и формулировки другие в банках.
Да я понимаю, что это точно не из банка. Ни звонить, ни смс писать не стала. В интернете не нашла ничего про эти номера. Но какой-то смысл у этого сообщения явно был. Мне интересно какой.
Изображение
another me
Количество детей: 4
Контактная информация:

Пн янв 21, 2019 1:24 am

Смысл в том, чтобы ты позвонила и с твоего мобильного списали деньги.
За это сообщение автора another me поблагодарил:
Eva (Пн янв 21, 2019 4:50 pm)
Рейтинг: 1.56%
Дела идут хорошо, правда, неизвестно, куда...
Aridni
Контактная информация:

Вт янв 22, 2019 11:34 am

По ходу кто-то слил данные клиентов банка??? Мне сегодня позвонил автомат и предложил понажимать на кнопочки, чтобы отменить "списание" денег... Номер почти такой же 99 в конце.
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Ср янв 23, 2019 11:00 pm

Aridni писал(а):По ходу кто-то слил данные клиентов банка??? Мне сегодня позвонил автомат и предложил понажимать на кнопочки, чтобы отменить "списание" денег... Номер почти такой же 99 в конце.
а некоторые ведь могут повестись и понажимать :(
Изображение
Jolianna
Контактная информация:

Ср янв 23, 2019 11:39 pm

Юляшка писал(а):
Aridni писал(а):По ходу кто-то слил данные клиентов банка??? Мне сегодня позвонил автомат и предложил понажимать на кнопочки, чтобы отменить "списание" денег... Номер почти такой же 99 в конце.
а некоторые ведь могут повестись и понажимать :(
Так на то и расчет: нажмешь/позвонишь и в итоге или номер платный, или какая-нибудь подписка платная на телефон установится :disapprove мама моя недавно сама не поняла как подписалась сразу на 3! рассылки, каждая 35 руб/день. И хоть я ее в этот же день отключила, но 105 руб списали :-?
Изображение
Darlin
Контактная информация:

Вт фев 05, 2019 1:37 pm

Объясните мне, пожалуйста, что означает "лол" на молодежном сленге в интернет-переписке доступным языком.
Мне сначала казалось что это определенное обращение к человеку. Гугл говорит что это как бы замена смайлика. Но у меня тогда связная речь не выходит когда читаю...)
Lovely-Girl
Контактная информация:

Вт фев 05, 2019 1:41 pm

Лена, это означает, что очень смешно) поэтому да, по сути это замена смеющегося смайлика. Помню, в мои лет 12-13 было популярно.

Вообще сокращение выглядит как lol и происходит от трех английских слов, которые так и переводятся.
За это сообщение автора Lovely-Girl поблагодарил:
Darlin (Вт фев 05, 2019 1:43 pm)
Рейтинг: 1.56%
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. (с)
Darlin
Контактная информация:

Вт фев 05, 2019 1:45 pm

Неужели так давно используется?
А я вот только недавно обратила внимание.
Ответить

Вернуться в «Поговорим!»

• Информация