"Хорошие" мальчики и девочки.

Форум последних новостей и наболевших тем, которые хочется обсудить

Модератор: Marishka

DreamFlower
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн апр 14, 2014 3:49 pm

bene писал(а):
DreamFlower писал(а):Мне кажется удачное замужество и ум связывать вообще не стоит. Можно быть не особо умной, но доброй, честной и любящей, встретить хорошего парня и жить счастливо. А можно быть очень умной, занимать высокие должности, но встречать одних козлов, в которых разглядеть этих козлов мозгов то как раз и не хватает.

По любому интеллектуальному уровню можно найти работу. Но вот гораздо хуже, когда родители устраивают детей на работу, в которой шаг влево шаг вправо и они поплыли. Знаю примеры бугалтеров и экономистов, которых пристоили мамочки. Лучше бы они этого не делали.

Лучше для кого? Мама долг выполнила, дитё работает, не тунеядец. Дитё важное, при деле. У них все ок. А вот ваши трудности (возникающие при этом) - это Ваши трудности.

Тем кто разбирается в вопросе зачастую приходится исправлять косяки блатных детишек, помогать им. А сказать родителям, что их дети не справляются довольно непросто, потому что они занимают более высокие должности и не планируют краснеть за своих детей. Отсюда множится коррупция в гос структурах. Понятно, что им хорошо.

Положительные примеры династий одного профиля тоже знаю. Но там дети превзошли своих родителей и в молодом возрасте на хорошем счету и подают большие надежды.

Это я к тому, что всё индивидуально. Нет шаблона. Но приучать заранее, что будет всё готовенькое, типо "не волнуйся, закончишь институт, устрою тебя к себе" - я против этого. А многие этим грешат. Я не про форум, а о людях вообще.
Возраст — это состояние души, конфликтующее с телом... иногда. (А.Я. Розенбаум)

Изображение
Изображение
Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пн апр 14, 2014 3:53 pm

Эльвира писал(а):
Милочка писал(а):
Lovely-Girl писал(а):Мил, моя подруга - врач-анестезиолог, устроилась самостоятельно, закончив медакадемию, в одну из известнейших больниц нашего города. Не скажу, что она семи пядей во лбу, но нормальная умная и ответственная девушка!
так и я про то что туда не обязательно через папу устраиваться, раз молодые совсем медсёстры там были... это не...,,тёплое местечко,, - там как в госпитале военном - не каждый и сможет наверное? это действительно для отвественных людей работа
на госслужбу по блату это понятно :-?

Реанимация -" горячее" местечко. Работы невпроворот. И выдерживают морально далеко не все.

да и на госслужбе так же :smiledumy:
я вообще не представляю в каких сферах сейчас такое прокатит
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Лиля
Контактная информация:

Вт апр 15, 2014 7:02 am

linochka писал(а):
Кася писал(а):А мне интнресно, если она дура-дурой, какой у нее % вероятности "достойно" замуж выйти :lol:
мой ответ 0%.

Это смотря что ты понимаешь под "достойно выйти замуж". :lol:

Вот это отдельная тема для разговора. :lol:
Я столько случаев знаю, как высокопоставленные или очень состоятельные родители "пристраивают" (выдают за муж или женят) своих детей. И дети не разводятся спустя годы, а живут и живут. И всё всех устраивает. Конечно... этот процесс сватовства и знакомства своего ребенка с нужным человеком проходит не открыто. Никто не кричит, что это тот, за кого замуж выйдешь. Но.... Родители "сводят" своих детей в пары. Правильно ли это? Не знаю. Но есть доля правды в высказывании "деньги к деньгам". Люди одного круга быстрее найдут общий язык.
Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
vormix88
Контактная информация:

Ср май 01, 2019 9:43 am

Был как-то случай на работе. Директор фирмы решил устроить своего сына на работу. Это "блатной" сынок отработал около года. Но опыта реальной работы он не получил, так как всеми днями сидел на работе и играл в компьютер. Играл он, вроде в Солитер. Собственно я директору сочувствую, что он воспитал такого сына. Другой бы ребенок старался получить максимальный опыт на работе своего отца, чтобы в последствии возглавить эту фирму и обеспечить свое будущее и будущее своих стареющих родителей...
Ответить

Вернуться в «Поговорим!»

• Информация