"Хорошие" мальчики и девочки.

Форум последних новостей и наболевших тем, которые хочется обсудить

Модератор: Marishka

Хельга
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вс апр 13, 2014 9:27 am

Natalli писал(а):
Вот до сих пор не могу понять, ка моя свекровь при возможности устроить сына в своем городе на нормальную работу, всеми руками была за жизнь именно в Нижнем :-?

а в каком городе?
может она сыну желала лучшей жизни
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Лиля
Контактная информация:

Вс апр 13, 2014 9:31 am

Хельга писал(а):
Natalli писал(а):
Вот до сих пор не могу понять, ка моя свекровь при возможности устроить сына в своем городе на нормальную работу, всеми руками была за жизнь именно в Нижнем :-?

а в каком городе?

Прикинь! Окажется, что в Москве.... :lol: Шучу-шучу!
Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
Хельга
Контактная информация:

Вс апр 13, 2014 9:40 am

Лиля писал(а):
Хельга писал(а):
Natalli писал(а):

а в каком городе?

Прикинь! Окажется, что в Москве.... :lol: Шучу-шучу!

Может и в Москве. Вывозят же детей и из москвы в более отдаленные поселки дабы дети были необезображены городской жизнью
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
СветлаNа
Количество детей: 5
Контактная информация:

Вс апр 13, 2014 9:44 am

Не люблю Москву!И не считаю что за хорошей жизнью надо туда ехать smile_protiv делайте себя здесь, тогда в любом городе жизнь хорошая будет.
"-Цель видишь? -Вижу! -В себя веришь? -Верю! -Препятствия не замечаешь? -Да плевать я хотел на все препятствия!"
Natalli
Контактная информация:

Вс апр 13, 2014 9:45 am

Хельга писал(а):
Natalli писал(а):

а в каком городе?

Да конечно желала, и сейчас переживая желает, наверное :lol:
Просто есть такие люди, которые на распутье после окончания вуза...куда идти...не все ведь пробивные. А мой пошел по пути наименьшего сопротивления, и поэтому работает руками , а не головой. Хотя голова тоже умная.
Ну я в принципе и не жалуюсь, просто если бы родители подсказали и помогли на определенном этапе, все могло бы сложиться по другому :yes

Лиля писал(а):Прикинь! Окажется, что в Москве.... :lol: Шучу-шучу!

Нее всего лишь в Сарове :lol:
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Вс апр 13, 2014 9:48 am

а если ребенок идет по стопам родителей?
у нас все ребята, у кого родители в той же области, им всегда легче было. во-первых поступить, это просто 100 процентное поступление, так как все друг друга лично знают, практики преподают... потом они работали начиная с практики не где-то то, а в мастерских родителей.. ну хотя некоторые и в других местах работали ради опыта. После института это опять же 100процентное трудоустройство. Можно сказать, что все растят себе преемников.. И почти 100 процентов, дети потом становятся главными, директорами этой мастерской. По сути, это тоже "на все готовое". Кого-то, кстати, портит.. кого-то нет. Есть те, кто принципиально берут и уезжают в другой город, уходят в другие фирмы.. ну чтобы потом не говорил никто, что папа-мама все дали, на все готовое. Но так, если честно, это тоже потребует колоссальной работы, это вовсе не на все готовое. Но стереотипы... а потом родители, которые все делали ради детей, а они взяли и свалили от них из-за этих стереотипов, страдают..
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Вс апр 13, 2014 9:50 am

Светлана-мама писал(а):Не люблю Москву!И не считаю что за хорошей жизнью надо туда ехать smile_protiv делайте себя здесь, тогда в любом городе жизнь хорошая будет.

а для меня вот сложный вопрос. я бы туда поехала, но не ради хорошей жизни, а ради интересной работы. не буду вдаваться в подробности, но у нас реально тухловато в плане работы.. хочется делать совершенно другое, а люди этого не понимают. получается, что забиваешь на свои внутренние позывы. но я Москву тоже не люблю))) будем развивать вкусы людей тут :)
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Natalli
Контактная информация:

Вс апр 13, 2014 9:52 am

Юля я сейчас вспомнила..Я когда второе получала, нам педагог по уголовному праву прямо говорила. Мол идя на уголовную специализацию вы чего добиться хотите? У всех судей,прокуроров есть дочери, сыны, племянники и др.....И сама, говорит сделаю все, чтоб устроить дочь на хорошую работу :)

а...и еще по поводу работы. Я конечно за то, чтобы помочь при трудоустройстве. Но потом, чтоб всего добивался сам. Чтоб не было такого...мама, папа устроили - ой не понравилось через месяц, хочу на другую- там на вторую, третью. Все таки , чтоб у ребенка чувство ответственности было.
Лиля
Контактная информация:

Вс апр 13, 2014 10:30 am

Natalli писал(а):[

Лиля писал(а):Прикинь! Окажется, что в Москве.... :lol: Шучу-шучу!

Нее всего лишь в Сарове :lol:

Почти Москва. :yes Я никогда там не была, но недавно видео посмотрела у знакомых. Город такой красивый. Особенно понравились коттеджи в центре города. Так уютно! :love Но и цены на квартиры... огого.
Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.
Лиля
Контактная информация:

Вс апр 13, 2014 10:43 am

Хельга писал(а):Может и в Москве. Вывозят же детей и из москвы в более отдаленные поселки дабы дети были необезображены городской жизнью

Да, прям! От хорошей жизни ещё никто не уезжал. Только если мест уже свободных хлебных не осталось. Вот только тогда к нам, на периферию.
Наталья 2010
Солнечные зайчики 2009
Контактная информация:

Вс апр 13, 2014 10:52 am

Natalli писал(а):Юля я сейчас вспомнила..Я когда второе получала, нам педагог по уголовному праву прямо говорила. Мол идя на уголовную специализацию вы чего добиться хотите? У всех судей,прокуроров есть дочери, сыны, племянники и др.....И сама, говорит сделаю все, чтоб устроить дочь о.

Не стала бы делать такие выводы на месте педагога :) а может ты еще начальствовать над ее дочкой будешь, в жизни всякое бывает :) думаю, при наличии возможностей каждый родитель постарается помочь своему чаду, считаю это нормальным. Про детей судей, прокуроров, прочих властьдержащих, из жизни больше положительных примеров, прекрасно они устраиваются и продолжают династию)))
Изображение
Оксана нн
Количество детей: 9
Контактная информация:

Вс апр 13, 2014 11:36 am

моего сына в суд устроила бабушка. так же как и МЧ старшей дочери...второй вылетел оттуда с треском через 3 месяца, опозорив бабушку (просто слинял и не сделал работу, потом пришлось делать другому) а сынуля на том же месте уже год и ждет повышения. это к разговору о прокурорах с детьми :lol: Кстати, моя мама, юрист, всегда мне говорила-в юриспруденцию только через мой труп :lol:
Вы всегда можете обратиться ко мне за психологической помощью. Бесплатно здесь-http://www.nnmama.ru/forum/viewforum.php?f=248 , по остальным вопросам 89036067272 или 89040481560
Милочка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вс апр 13, 2014 11:56 am

Оксана нн писал(а):моего сына в суд устроила бабушка. так же как и МЧ старшей дочери...второй вылетел оттуда с треском через 3 месяца, опозорив бабушку (просто слинял и не сделал работу, потом пришлось делать другому) а сынуля на том же месте уже год и ждет повышения. это к разговору о прокурорах с детьми :lol: Кстати, моя мама, юрист, всегда мне говорила-в юриспруденцию только через мой труп :lol:
Оксан, насколько я помню? твоя мама настояла чтоб Костян пошёл по её династии? а тебя получается не пустила? чем там плохо-то? легко то ведь нигде не бывет :closeeyes
Вот как раз возможно адвокат))) например из тебя бы вышел :wink:
ой, девочки, а мне так хотелось бы...следователем :lol: быть :redface правда...только я тяжёло криминал воспринимаю :-?
...а ещё медицинская диагностика меня привлекает :smilepenie:
Kseniya81
Контактная информация:

Вс апр 13, 2014 12:00 pm

Да, любой родитель поможет своему ребенку. И образование дать, и работу тоже. Были бы возможности.просто они есть не у всех. А на работе,да!! Нужно проявлять себя, иначе ничего не выйдет. Тут уж никто не поможет.
Изображение}
Lovely-Girl
Контактная информация:

Вс апр 13, 2014 12:07 pm

Natalli писал(а):
Лиля писал(а):Вот сейчас осознала, что я приложу все силы, но устрою на хорошую работу своего ребенка. Наверное, это будет важнее всего. Важнее машины и квартиры.

На сто процентов согласна..нет даже на двести :lol:

Вот это для меня вопрос спорный! Я сама не пошла работать ни к родителям, ни к их друзьям - не хочу чувствовать себя кому-то обязаной, не хочу этих шопотков за спиной, не хочу морального гнета, что кого-то подведу - ну нафиг! Правильно пишут, что сразу после ВУЗа может так случится, что и сам накосячишь и поймешь, что это вообще не твое!Я просто 100% не прогадала по всем параметрам, но.... если припрет, то не зарекаюсь - может, и подамся по "своим да нашим" :-? Но это для меня крайний вариант.

Я скорее за то, чтобы дать возможность ребенку попасть на собеседование на вакансию не для открытого рынка, но участвовать в нем на равных с другими соискателями.
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. (с)
Оксана нн
Количество детей: 9
Контактная информация:

Вс апр 13, 2014 12:51 pm

Милочка писал(а):Оксан, насколько я помню? твоя мама настояла чтоб Костян пошёл по её династии? а тебя получается не пустила? чем там плохо-то? легко то ведь нигде не бывет :closeeyes

Я девочка, он мальчик. :razz
Вы всегда можете обратиться ко мне за психологической помощью. Бесплатно здесь-http://www.nnmama.ru/forum/viewforum.php?f=248 , по остальным вопросам 89036067272 или 89040481560
Милочка
Контактная информация:

Вс апр 13, 2014 2:20 pm

Оксана нн писал(а):
Милочка писал(а):Оксан, насколько я помню? твоя мама настояла чтоб Костян пошёл по её династии? а тебя получается не пустила? чем там плохо-то? легко то ведь нигде не бывет :closeeyes

Я девочка, он мальчик. :razz
сдаётся мне, что ты и не очень хотела по...маминым стопам? :wink: :closeeyes
моя хотела чтоб я в медицину пошла...и чего я не пошла в медучилище? :smiledumy: ...наверное...из-за химии :-?
Изображение
ВреднЮлька
Контактная информация:

Вс апр 13, 2014 6:50 pm

Не осилила пока всю тему, отвечу Хельге про то что сначала копить на свою, потом детям на квартиру. Мы на свою не копим, мы за нее расплачиваемся, да экономим довольно жестко, кто меня знает не даст соврать. Но отдыхать ездим уже второй год подряд, до этого в колею входили, а потом забеременела (квартире всего 3,5 года). На путевках опять же экономим покупая по раннему (сильно раннему) бронированию. В планах (при хорошем ходе дел) выплатить побыстрее ипотеку, расширится. А потом пусть в кредит, но взять детям (вероятнее всего не сразу) по однокомнатной квартире, и сдавать их до того времени пока у детей не появятся семей.

Да съемные квартиры тоже вариант, но вот с детьми по съемным мне не понравилось скитаться, жили с родителями, тоже детям такого не хочу. Второго родили только когда была уже своя квартира.

Так же про тему что некогда жить для себя, кто-то считает что и с детьми жить для себя не возможно.
Была Юлёка

Изображение

Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Вс апр 13, 2014 9:49 pm

Хельга писал(а): Вывозят же детей и из москвы в более отдаленные поселки дабы дети были необезображены городской жизнью

рублевку, например :lol:
Изображение
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Вс апр 13, 2014 9:56 pm

Natalli писал(а):Юля я сейчас вспомнила..Я когда второе получала, нам педагог по уголовному праву прямо говорила. Мол идя на уголовную специализацию вы чего добиться хотите? У всех судей,прокуроров есть дочери, сыны, племянники и др.....И сама, говорит сделаю все, чтоб устроить дочь на хорошую работу :)

а...и еще по поводу работы. Я конечно за то, чтобы помочь при трудоустройстве. Но потом, чтоб всего добивался сам. Чтоб не было такого...мама, папа устроили - ой не понравилось через месяц, хочу на другую- там на вторую, третью. Все таки , чтоб у ребенка чувство ответственности было.

а у нас нет понятия "хорошая работа"))) все примерно в равных условиях. и без развитых мозгов в этом направлении можно даже не рыпаться и в институт не идти. У нас учились на курсе пара ребят - детей.. но прям реально не их)) они и не работают в этой области, делать им там нечего, не нравится, время только терять. а если уж способности есть, то продолжают родительский бизнес.. пусть не сразу после института, а поскитавшись лет пять где-то))
а у понравится работа или нет, это уже понятно на последних курсах института
Изображение
Ответить

Вернуться в «Поговорим!»

• Информация