Пароварка

мама
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт май 06, 2008 7:19 pm

MamaZara полностью согласна с тем что пища там совсем другая, она более насыщенная, ароматная, плотная, рис там просто изумительный получается очень рассыпчатый. правда у нас старенькая 4 года я хочу новую купить, уже присмотрела тефаль(самая последняя модель), а техника борк просто класс, у нас был пылесос какой-то неочень известной фирмы, такой плохенький и пах постоянно, в общем я мужа перед фактом постоавила что нужен новый не вонючий, долго ходили по магазинам и когда я предложила борк у мужа глаза на лоб полезли от цены на него(9 тыс.), в конечном итоге мы его купили, и сейчас муж только сам пылесосит, говорит что пылесос просто супер с нашим не сравнишь. Теперь хочу микровалновку их, и муж больше не возражает против цены. :D :D
Изображение
Изображение
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вт май 06, 2008 9:13 pm

мама писал(а): я хочу новую купить, уже присмотрела тефаль(самая последняя модель), а техника борк просто класс

У Тефаль поверхность стальная блестящая (если я не ошибаюсь как раз на последней моделе) - пальцы будут оставаться. А то, что Bork хвалят - это хорошо, я еще их соковыжималку хочу купить.
А про мужиков наших, которые не хотят овощи и котлетки на пару кушать, я вот что думаю. Они не виноваты. Таковы русские пристрастия в еде - жирненькое, наваристое и т.д. Мужики по своей природе более консервативны, чем женщины, им труднее перейти на новый тип питания. Поэтому наша задача, как мам, я считаю, научить хотя бы наших деток питаться правильно.
Marishka
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт май 06, 2008 9:30 pm

MamaZara писал(а):
мама писал(а): а техника борк просто класс
А то, что Bork хвалят - это хорошо, я еще их соковыжималку хочу купить.

мы свекрушке на ДР подарили миксер Борк (нормальные у нас запросики - миксер за 4000 руб.?! :shock: ), так она просто не нарадуется, просто в бешеном восторге, постоянно хвалит. и сестра у меня его купила, тоже счастлива.
Изображение
mama oksana
Контактная информация:

Вт май 06, 2008 10:23 pm

Мы купили микроволновку с функцией пароварка года 3 назад. В нашей семье такая пища не прижилась. :oops: Готовим только детям, особенно мелкому.
Изображение
Юляня 23
Контактная информация:

Вт май 06, 2008 10:36 pm

а,я хочу "Тефаль".зелененького дизайна.2700 стоит.уже 2 мес. пытаюсь купить,только деньги уходят ни туды.а так мечтаю-хорошая вещь.
Изображение
Изображение
хочу новую машину
katenka

Вт май 06, 2008 10:45 pm

irinka писал(а):Видела кажется в Ашане небольшую в диаметре двухярусную - правда на производителя и цену внимания не обратила, так как тогда еще в планах не было покупки.
Мне тоже нужна небольшая - только ребенку готовить и себе на раз, так ка муж у меня полезную пищу не ест!

В Ашане мне ничего не понравилось.В М видео понравились-2 Тефаль.Вообще покупать относительно дешёвую технику-себе дороже,несколько раз уже убеждалась...
Mama Таня

Вт май 06, 2008 10:48 pm

MamaZara писал(а): Я уважаю немецкое качество. Я думаю, как раз 9 лет назад корейского и китайского было мало. И немецкое действительно было немецким, а это значит очень хорошего качества. Ничего не могу сказать хорошего или плохого про технические характеристики Bork, но по дизайну, другие пароварки значительно уступают, согласитесь?! Я подбирала еще и внешне, для меня это важно.
MamaZara, я же не говорю ничего плохого про Bork. :D Я говорю только о цене товара, в их случае это искусственно созданная премиум-линейка.
А дизайн - это вещь, которая "на вкус и цвет". :lol: Если у Вас кухня хайтек, то, конечно, минимализм Браун или легкость Тефаль - не подходят.
Повторяюсь: выбор - дело вкуса! Главное, чтобы нравилось, было комфортным в эксплуатации и не ломалось. :D
Mama Таня

Вт май 06, 2008 11:05 pm

irinka писал(а):а можно продукты приготовленные в пароварке допустим потом обжарить?
это размышления о том что мужу все таки отдельно готовить не хочется! а так сготовила на всех а мужу потом приправила посолила и обжарила? никто не пробовал?
Конечно, можно. Только быстрее будет отдельно приготовить. :lol:
Может, муж будет "паровые" блюда под соусами есть?.. :roll:
irinka

Ср май 07, 2008 10:18 am

В общем в выходные поеду выбирать пароварку, попробую и мужу разок еду приготовленную в ней дать - посмотрим что будет.
Marishka
Контактная информация:

Чт июн 26, 2008 10:07 pm

мне тут мама купила такую интересную штуковину, тоже называется пароваркой. описать сей предмет сложновато, смотрите фотки!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

в общем, долго я над ней смеялась, повалялась она у меня в шкафу. сегодня, чтоб уважить маму, сделала ребенке котлетки и овощи в этой пароварке.
результат превзошел все мои ожидания! котлеты получились просто супер: совсем не такие стремные, как получались просто при варке в воде :yes . дочь ела впервые с таким удовольствием телятину, схомячила 3 штуки :rolleyes.
очень удобная вещица, ставится на ножках в любую кастрюльку, маленькая - как раз на один обед ребенке :cook , места вообще не занимает.
Изображение
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Чт июн 26, 2008 10:11 pm

Ну конечно - есть такие вставки-пароварки. У Икеи есть. И правда удобно. Но в сравнении с настоящей пароваркой проигрывают.
Marishka
Контактная информация:

Чт июн 26, 2008 10:14 pm

MamaZara писал(а):Ну конечно - есть такие вставки-пароварки. У Икеи есть. И правда удобно. Но в сравнении с настоящей пароваркой проигрывают.

да? а я такую в первый раз увидела :redface
а настоящая мне не нужна, я ж несознательная! :redface
Изображение
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Чт июн 26, 2008 11:20 pm

Marishka писал(а):мне тут мама купила такую интересную штуковину, тоже называется пароваркой. описать сей предмет сложновато, смотрите фотки!
хехе, я тоже такую пароварку помню.. с моего детства осталась :)
Изображение
MILAя
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср дек 01, 2010 10:50 pm

Девочки, у кого уже есть пароварка. По каким критериям выбирать, подскажите :)
Так хочется купить, но их так много................
ТусяRU
Контактная информация:

Ср дек 01, 2010 10:53 pm

семья, для кого будете готовить в пароварке из скольки человек?
bev
Контактная информация:

Ср дек 01, 2010 10:54 pm

У меня есть пароварка Тефаль Витамин+, уже года 3 как.
Хотела именно ее, из-за того, что есть функция витамин+. У меня 2-х ярусная, есть в продаже и больше, но для нашей семьи этой вполне хватает, т.к. для мант 3-х ярусов пароварки нам не хватило бы, варим в мантоварке обычной их. Да и чем выше этажность, тем пар слабее.
Я от своей помощницы просто в восторге!!!!
Kriptutulichka
Контактная информация:

Ср дек 01, 2010 10:55 pm

мы используем вставки для кастрюль,для варки на пару. я не очень доверяю "новой" технике. есть еще кастрюли двух-трех ярусные :yes
Изображение

...с голубого ручейка начинается река,ну а дружба начинается с улыбки
ТусяRU
Контактная информация:

Ср дек 01, 2010 10:58 pm

у меня вот такая, на семью из 3х человек самое оно :yes http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1 ... Pu.jpg&p=6
подача пара хорошая, готовит равномерно, быстро, соотношение цена-качество :yes
кому не советовала - все в восторге.
Простая и в то же время очень удобная, а главное поддон из пластмассы - оч легко мыть, по сравнению с металлическим :sweating

-- Ср дек 01, 2010 10:59 pm --

Kriptutulichka писал(а):мы используем вставки для кастрюль,для варки на пару. я не очень доверяю "новой" технике. есть еще кастрюли двух-трех ярусные :yes

интересно, чему тут можно не доверять...? :closeeyes
MILAя
Контактная информация:

Ср дек 01, 2010 11:01 pm

Нас трое, но Ксюня пока питается моим молочком :lol:
так что надо небольшую
ТусяRU
Контактная информация:

Ср дек 01, 2010 11:03 pm

MILAя писал(а):Нас трое, но Ксюня пока питается моим молочком :lol:
так что надо небольшую

тогда послушайте меня, я их столько видела и пользовалась :lol: это - самый оптимальный вариант :yes
я сыну в ней всё варганю, быстро и возни никакой :sweating
! И места мало занимает
Ответить

Вернуться в «Все о посуде и кухонной технике»

• Информация