Какая у вас посуда?

Аглая
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 7:17 pm

Юля-мама-Сони писал(а):я там купила белые квадратные. они не дешевые. но мне понравились. много покупать не стала, Рома бьет все

А зачем ты ему даёшь бьющиеся? Или он из шкафа всё вываливает?
Мне 33, Ярославе 9
Юля-мама-Сони
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 7:22 pm

Аглая писал(а):
Юля-мама-Сони писал(а):я там купила белые квадратные. они не дешевые. но мне понравились. много покупать не стала, Рома бьет все

А зачем ты ему даёшь бьющиеся? Или он из шкафа всё вываливает?

ну у нас других и нет. он просто подходит и скидывает все. может взять и бросить, если злится. вот взял моду швырять всем. раньше просто бесился и скидывал. может с едой.
мне не тарелки жалко, мне жалко ламинат, от него скоро ничего не останется.

Наташ, в метро полно тарелок, есть целые наборы. Красивые. мне понравился один, он белый, с мелким серо-серебристым рисуночком по краю, его почти не видно. очень красивый сервиз. цена около 3000. на 12 персон он вроде.
За это сообщение автора Юля-мама-Сони поблагодарил:
Нателла (Ср янв 29, 2014 7:25 pm)
Рейтинг: 1.56%
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 7:23 pm

Нателла писал(а):

Что-то в Икее цены мне совсем не понравились. :closeeyes

ну у меня и по 40 рублей тарелки есть оттуда) дорогие достаю, когда гости приходят
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Нателла
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 7:27 pm

А кто-нибудь поддонники под стаканы использует? Они вообще нужны? :closeeyes
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
Хельга
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 7:49 pm

вот тут недавно обсуждали
viewtopic.php?p=1288782#p1288782
За это сообщение автора Хельга поблагодарил:
Нателла (Ср янв 29, 2014 7:57 pm)
Рейтинг: 1.56%
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Хельга
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 7:50 pm

в прошлом году я купила два разных вида тарелок: большие (5+5 шт), меньше (5+5), глубокие миски (2+2), в ктр можно салаты положить
Изображение
Изображение

а вообще в серии ФЭРГРИК (икея) есть разные цвета (белый, черный, бирюзовый, зеленый, оранжевый, сиреневый) смиксовать можно на свой вкус, под свою кухню
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categ ... ies/15397/

вот такие вот мисочки для горячий закусок индивидуальных (можно использовать как с микроволновке, так и в духовке)
Изображение

стаканы для напитков
Изображение

салфетки
Изображение

и салатники на ножке, для индивидуальной подачи салатов или десертов. Очень удобная штука. Тоже из икеи, только картинку не смогла найти
типо такой
Изображение

И знаете , что? Купила я это все в январе, размышляя про наши дни рождения, ктр у нас у всех летом . Ну а к лету я благополучно забыла про покупки)))) :smilesobmorok:
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Хельга
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 7:53 pm

Нателла писал(а):Так и придется ведь в Метро ехать. :lol:
У меня Люминарик из Метро, белые стеклянные. И пиалы, и суповые, и столовые, и десертные

Там и цены бывают оочень приятные.
Например мой набор стоил больше 3000 тыс, я взяла его по акции в районе 2000
Marishka
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср фев 05, 2014 7:05 pm

В Ашане в 7м небе, видимо, как обычно, перед 8 марта, выставили огромное кол-во посуды. Куча тарелок разных расцветок и разной стоимостью, чашек, детские тарелки тоже видела.
Мне не надо, я особо не присматривалась, но видела, как народ громил какие-то тарелки по 35 руб за штуку. Мне даже показалось издалека, что они люминарковские.
Изображение
gam
Контактная информация:

Ср фев 05, 2014 7:11 pm

Marishka писал(а):В Ашане в 7м небе, видимо, как обычно, перед 8 марта, выставили огромное кол-во посуды. Куча тарелок разных расцветок и разной стоимостью, чашек, детские тарелки тоже видела.
Мне не надо, я особо не присматривалась, но видела, как народ громил какие-то тарелки по 35 руб за штуку. Мне даже показалось издалека, что они люминарковские.

да, белые с волнистыми краями люминарковские тарелки задешево отдают. и в меге тоже :yes
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все
замечают и ни на что не обижаются. (Ларошфуко).
Нателла
Контактная информация:

Ср фев 05, 2014 8:47 pm

в фантастике в ашане тоже много посуды, и люминарик тоже.
за 35 не видела.
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
IrinaMn
Контактная информация:

Сб авг 09, 2014 6:19 pm

По-моему, это вообще странная постановка вопроса - у всех ведь разные помещения под детскую отведены, и конфигурацией, и площадью, или вопрос в том, какой именно комплект мебели? Я вот пока что не видела, чтоб люди целенаправленно покупали мебель комплектами, исключая кухни, остальное - просто более-менее в едином цвете/стиле собирается.
Airishka
Контактная информация:

Сб авг 09, 2014 9:39 pm

ФЭРГРИК из Икеи мне абсолютно не нравится, покупала пиалки и плоские тарелки двух диаметров-большие и поменьше. За 3 года все покрылось отвратительными трещинами: то ли из-за микроволновки, то ли из-за посудомойки. Они абсолютно не пригодны для такого использования :( То же самое у моей мамы, но с какой-то другой серией. В очередной раз разочаровалась в Икее.
Есть несколько тарелок Люминарик, комплект у дочки с принцессами и ничем не выделяющиеся белые суповые тарелки - качество хорошее, ничего не потрескалось, не откололось. Бокалы тоже в основном люминарик и хрустальные под шампанское неизвестного производителя.
Для праздников есть красивый, но достаточно простой набор посуды, купленный лет 7 назад в универмаге. С цветочками и золотой каемочкой. Что удивительно - даже после многоразового использования в посудомойке ничего не облезло и не испортилось, производителя не помню. Столовые приборы - Гипфель.
Чашки разные, т.к. постоянно бьются и каждый покупает себе новую (или пару новых :yes ) в зависимости от своих предпочтений.
Как-то раз в максидоме купила чашку Domenik серии Райская птица (если не ошибаюсь), очень понравилась. Даже с мужем спорили, чья же это будет чашка :lol: Теперь думаю посмотреть на всю серию и если понравится, заменить ею икеевскую посуду. Вроде бы в она еще в Уютерре есть.
Изображение
Изображение
Nаctя
Контактная информация:

Чт окт 16, 2014 1:41 pm

у нас вообще разные тарелки- есть оранжевые с цветами ( под суп и большие прсто- дарили), есть черные поменьше ( класссные, смотрятся очень стильно, даже мужу понравились :-D ) и обычные недорогие и прозрачные-черные...вообщем пока ремонт на кухне и кухни нет толком то у нас полный набор))
Ответить

Вернуться в «Все о посуде и кухонной технике»

• Информация