Какая у вас посуда?

Happy_mama
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 6:29 pm

Я тоже за икейскую на каждый день - хороша для микроволновки и посудомойки. На праздники есть наборы тематические - мы стараемся подбирать в одном стиле/цвете не только тарелки-чашки, но и скатерть, салатники, блюда и тд Например есть новогодне-рождественский набор, парадный желто-синий. И еще пара универсальных лаконично-белых вещей, которые везде пригодятся и несколько дареных особо любимых предметов - азиатское бело-синее блюдо для плова или ломоносовский фарфоровый чайный сервиз, набор для китайского чаепития, эксклюзивные бокалы под шампанское.
За это сообщение автора Happy_mama поблагодарил:
Нателла (Ср янв 29, 2014 7:23 pm)
Рейтинг: 1.56%
Life is a beach!
Хельга
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 6:31 pm

linochka писал(а):У нас икеевская посуда одного типа и одного цвета. Цвет подбирала под кухню, как и скатерти.
Когда бьётся что-то, в Икее покупаем из той же серии и того же цвета.

Ну и скукота:-):-):-)
Марина ты максимальный консерватор
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Нателла
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 6:36 pm

Хельга, а у тебя что?
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
Marishka
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 6:36 pm

мне как-то сестра с мамой подарили черные тарелки (покупали в Ленте). Потом сестра уезжала, отдала мне свои. Точно такие же, но белые. Белые у меня на каждый день, черные - для гостей (чтоб меньше ели :lol: )

вот, нашла в рецептах свою тарелку (вот, где скукота, Оль :wink: :lol: )

Изображение

салатники, глубокие, десертные тоже из этой серии

Цветные сейчас не люблю
Изображение
Нателла
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 6:37 pm

Прикольные.))))
Девочки, фото приветствуются.)))))
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
Marishka
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 6:42 pm

Gavrushakot писал(а):Но дети еще часто просят купить обычные дешевые тарелки с детской тематикой. покупаю, но надолго не хватает, разбивают :lol:

Маша, где покупаешь дешевые? У меня дети тоже едят исключительно из детских. Долгое время был люминарк (недешевые тарелки с детскими рисунками), пока Денис не разбил Сашину с феями. Море слез, поехали с папой в метро, купили с винкс. Так как отдельных тарелок не было, купили набор из 3х предметов за 599 руб :rolleyes (в котором Денис же через три дня разбил опять мелкую тарелку, из-за которой все затевалось :smileplach: )
Изображение
Нателла
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 6:43 pm

Марина, они есть в хозяйственном. Сейчас ссылку поищу.
Нателла
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 6:45 pm

Marishka писал(а):
Gavrushakot писал(а):Но дети еще часто просят купить обычные дешевые тарелки с детской тематикой. покупаю, но надолго не хватает, разбивают :lol:

Маша, где покупаешь дешевые? У меня дети тоже едят исключительно из детских. Долгое время был люминарк (недешевые тарелки с детскими рисунками), пока Денис не разбил Сашину с феями. Море слез, поехали с папой в метро, купили с винкс. Так как отдельных тарелок не было, купили набор из 3х предметов за 599 руб :rolleyes (в котором Денис же через три дня разбил опять мелкую тарелку, из-за которой все затевалось :smileplach: )

Посмотри, здесь много наборов.
http://tdm-opt.ru/index.php?option=com_ ... &Itemid=15
За это сообщение автора Нателла поблагодарил:
Marishka (Ср янв 29, 2014 6:59 pm)
Нателла
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 6:47 pm

Детские кружки здесь
http://tdm-opt.ru/index.php?page=shop.b ... &Itemid=15
Нателла
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 6:57 pm

Ссылка правильная, но, гляжу, фоток почему-то нет. САйт глючит в Опере.(((( В Интернет-эксплорер все нормально.
http://tdm-opt.ru/index.php?page=shop.b ... &Itemid=15
Marishka
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 7:00 pm

спасибо, Нателла. Правда, выбор невелик, но все же не так уж дорого, как в магазинах :yes
Изображение
Аглая
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 7:02 pm

У меня постоянно руки чешутся купить что-то из посуды, я бы точно не смогла как Линочка. За несколько покупок собрала набор посуды для ролов: белые плоские квадратные тарелки люминарик, простые стеклянные круглые соусники, разноцветные палочки и сине-белый чайник с маленькими пиалками - мне очень нравится! Достаю по случаю ролов весь набор или по тарелке, чтобы положить нарезку
За это сообщение автора Аглая поблагодарил:
Нателла (Ср янв 29, 2014 7:08 pm)
Мне 33, Ярославе 9
Хельга
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 7:03 pm

Нателла писал(а):Хельга, а у тебя что?

Да у меня ниче особенного. Я вообще очень долго не могла купить себе нормальную посуду. Были разномастные тарелки, то подаренные, то откуда тонезнаюоткуда.
Но года полтора назад купила комплект посуды в Мэтро. Белая посуда с одним подсолнухом сбоку
Суповые, большие плоские, маленькие плоские, пиалки, бокалы и стаканы
Тарелки квадратной формы с закругленными углами.

Подбирать посуду под кухню как то не думала, но случайно подходит
За это сообщение автора Хельга поблагодарил:
Нателла (Ср янв 29, 2014 7:08 pm)
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
gam
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 7:06 pm

Marishka писал(а):

в ашане дешевые покупаю. там периодически забавные появляются - от 20-ти до 100 р. дети чаще за 20 р выбирают :lol: из этих сейчас у детей набор с гусями- овечками. и отдельно для сына с пиратами. а... еще какие-то по 13 р покупала по просьбе одного чела там же, тоже детские.
За это сообщение автора gam поблагодарил:
Marishka (Ср янв 29, 2014 7:07 pm)
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все
замечают и ни на что не обижаются. (Ларошфуко).
Нателла
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 7:07 pm

Marishka писал(а):спасибо, Нателла. Правда, выбор невелик, но все же не так уж дорого, как в магазинах :yes

А почему невелик? 11 наборов. Или вам определенные какие-то надо, с определенным рисунком?
У меня Полина ест из любых тарелок. :)
Marishka
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 7:10 pm

да, нам нужны винкс или принцессы (там есть один вариант), а Максиму исключительно с тачками. Иначе поедят и и из обычной посуды :lol:
Изображение
Нателла
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 7:13 pm

Хельга писал(а):
Нателла писал(а):Хельга, а у тебя что?

Да у меня ниче особенного. Я вообще очень долго не могла купить себе нормальную посуду. Были разномастные тарелки, то подаренные, то откуда тонезнаюоткуда.
Но года полтора назад купила комплект посуды в Мэтро. Белая посуда с одним подсолнухом сбоку
Суповые, большие плоские, маленькие плоские, пиалки, бокалы и стаканы
Тарелки квадратной формы с закругленными углами.

Подбирать посуду под кухню как то не думала, но случайно подходит

Так и придется ведь в Метро ехать. :lol:
У меня Люминарик из Метро, белые стеклянные. И пиалы, и суповые, и столовые, и десертные
Но, обратила внимание, их все меньше и меньше. :-? Бьются как-то, незаметно.
Скатерти на кухонный стол нет(он стеклянный), есть сервировочные салфетки из соломки. И Полине на ДР подарили термосалфетку с Белоснежкой и Барби.
Для гостей красивый фарфоровый сервиз - синий с золотом. Под него есть скатерть.
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 7:15 pm

Нателла писал(а):Я не очень понимаю эти яркие, к примеру, зеленые, пиалки из Икеи.
Это, правда, очень стильно? Из них удобно есть второе?
А вот ресторанные огромные плоские тарелки мне нравятся. :love Но как-то к квадратной форме склоняюсь.

так и купи таки. в той же икее есть.
я там купила белые квадратные. они не дешевые. но мне понравились. много покупать не стала, Рома бьет все
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Нателла
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 7:16 pm

Аглая писал(а):У меня постоянно руки чешутся купить что-то из посуды, я бы точно не смогла как Линочка. За несколько покупок собрала набор посуды для ролов: белые плоские квадратные тарелки люминарик, простые стеклянные круглые соусники, разноцветные палочки и сине-белый чайник с маленькими пиалками - мне очень нравится! Достаю по случаю ролов весь набор или по тарелке, чтобы положить нарезку

Тоже, что ли, купить? Правда, я роллы не делаю.
Но к посуде для суши испытываю непреодолимое влечение.
И к тяжелым чайничкам с бамбуковой ручкой. :love
Нателла
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 7:17 pm

Юля-мама-Сони писал(а):я там купила белые квадратные. они не дешевые. но мне понравились. много покупать не стала, Рома бьет все

Что-то в Икее цены мне совсем не понравились. :closeeyes
Ответить

Вернуться в «Все о посуде и кухонной технике»

• Информация