Какую хлебопечь выбрать?

Anya
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пн апр 22, 2013 2:15 pm

да-да. тут как с хлебом, в котором главное - хорошие дрожжи и мука. в йогурте важна закваска и строгая выдержка температурного режима. с режимом хлебопечка блестяще справилась. а вот закваску я ничего лучше кефира "Активия" не придумала. молоко-любое. нормальный йогурт получился, йогуртовый такой, вкусный. особенно, с вареньем!
За это сообщение автора Anya поблагодарил:
Мышка-мама (Пн апр 22, 2013 6:05 pm)
Рейтинг: 1.56%
Мышка-мама
Количество детей: 5
Контактная информация:

Пн апр 22, 2013 9:34 pm

Спасибо, Аня, наверное решусь наконец :smiledumy: Осталось выбрать мясорубку (никто не хочет помочь viewtopic.php?f=181&t=37404&start=15 ???) и опять прочесать все магазины по ценам. Я вообще уже решалась, но решила ещё немного подумать :lol: И вот теперь уже и не помню что выбрала и где :lol:
Коле 12, Насте 8, Маше 5, Ульяше 3 годика, Устиночке три месяца!
Мышка-мама
Контактная информация:

Ср июн 19, 2013 8:31 pm

В общем, я купила ХП как у Ани, LG.
Испекла две булки. Первая - расстройство, вторая - вдвойне :-? Пекла первый обычный белый хлеб (хотя не совсем обычный, там в рецептах нет обычного :closeeyes - со сливочным маслом), хлеб как хлеб, но невкусный - ели булку три дня :closeeyes Магазинный за два присеста съедается легко. Может дрожжи или мука подвели - но он даже горячий был невкусный :smiledumy: Как именно невкусно, не могу объяснить.
Второй испекла французкий, так он поднялся наполовину и формы очень несимметричной :smiledumy: Надеюсь это всё дрожжи, куплю завтра свежих и продолжу эксперименты.
Anya
Контактная информация:

Ср июн 19, 2013 8:37 pm

Тань, да ты что :( блииииин..... нет, у меня тоже бывало так себе, но редко. завтра напишу, какие конкретно продукты использую при гарантированно хорошем результате, а с какими - странный запах получался и не очень вкусное послевкусие
Мышка-мама (Ср июн 19, 2013 9:04 pm)
Anya
Контактная информация:

Чт июн 20, 2013 8:59 am

Изображение Изображение Изображение Изображение
Тань, вот когда эти компоненты все вместе - всегда вкусно любой. если меняю хотя бы один, вкус меняется и это чувствуется. если экспериментировать с мукой и дрожжами - меняется не только вкус, но и пышность/поднятие. когда я чётко следовала рецепту из книжечки - получалось чаще, когда осмелела и начала экспериментировать - чаще промахивалась, резала на кубики, сушила в духовке и мы ели сухарики. на сайте хлебопечка-ру вычитала, что надо следить за колобком, если он слишком мягкий, прилипает к стенкам и к пальцу, если потрогать - надо добавить чайную или столовую ложку муки. если слишком твердота - водички чуточку. и правда, это знание очень помогает. потому что мука если только-только открытая, она сухая. со временем видимо впитывает влагу и в тесто воды надо лить чуууть поменьше или муки чуточку больше
наши наиболее популярные рецепты: французский, белый, с луком, сладкий с изюмом и кофе, кекс маковый
ещё если хлебец так себе вышел, то гренки с молоком или с взбитым вилкой яйцом помогают хоть как-то исправить ситуацию
Мышка-мама (Чт июн 20, 2013 9:26 am)
Мышка-мама
Контактная информация:

Чт июн 20, 2013 9:28 am

Спасибо, Аня!
Короче, я поняла. Хлеб берут в магазине. Там же помидоры, черешню и вообще нечего выпендриваться :smileplach:
(простите за крик души, у меня и в огороде сплошные неприятности :( )
Anya
Контактная информация:

Чт июн 20, 2013 10:11 am

ой, я тоже себе всегда так говорю - нечего выпендриваться, купи нормальный "Бородинский", не мучь семью, - ржаной не получается у меня вообще никогда, ни разу не было удачи. не задалось и оставила попытки. зря наверное, Евлалия-то какие хлеба печет
а про саженцы.. у меня даже комнатные растения все проходят "естественный" отбор, на грядки меня старшее поколение пускает лишь полоть и поливать и правильно делает
Мышка-мама
Контактная информация:

Чт июн 20, 2013 6:06 pm

Anya писал(а):ржаной не получается у меня вообще никогда, ни разу не было удачи. не задалось и оставила попытки. зря наверное, Евлалия-то какие хлеба печет

:smilesobmorok: А я накупила муки ржаной и цельнозерновой :smileplach: Убрала подальше :-? Вообще мы белый-то не едим почти :-?
В общем, эксперименты продолжаю. Сегодня делала тесто на ватрушки. Рецепты странные какие-то - тесто густое как на пельмени :closeeyes Съедобно, но странно...
Anya
Контактная информация:

Ср июн 26, 2013 2:04 pm

Танюш, как хлебные дела?
Мышка-мама
Контактная информация:

Ср июн 26, 2013 7:26 pm

Anya писал(а):Танюш, как хлебные дела?

Не спрашивай :-?
Выпекла 4 буханки, все одинакового вкуса :-? Я удивлена, честно - я вообще не кулинар, тесто делаю на глазок всегда (я имею ввиду сама, в ХП всё точно отмеряю), выпечка из дрожжевого теста всегда вкусная! Может быть деревянная, неподнявшаяся, но всё равно вкусно. Не понимаю, в чём дело.
Попробую другие рецепты, но вообще-то мне нужен обычный хлеб, без сухого молока и масла...
Anya
Контактная информация:

Чт июн 27, 2013 2:32 pm

что ж за фигня такая... :smiledumy: избалованы вы наверное вкусным хлебом из магазина, вот что скажу! )) нет, ну не может же быть, что все, кто пробовал мой хлеб (условно мой, из моей ХП конечно же) так хвалили, так хвалили. какие у меня вежливые и добрые друзья-то! ))) надо бы нам хлебами померяться при случае. обидно же, так красиво расписывала, советовала, а эта хлебопечка вкусные булки не печет :smilened:
Юляшка
Администратор
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт июн 27, 2013 2:34 pm

Anya, а дай плиз ссылочку где ты рецепт писала этот?
Изображение
Anya
Контактная информация:

Чт июн 27, 2013 3:09 pm

Юль, речь не про конкретный рецепт, он из книжки рецептов от хлебопечки, а про странный вкус хлеба, получаемого из той модели, как у меня
Мышка-мама
Контактная информация:

Чт июн 27, 2013 9:09 pm

Anya писал(а):что ж за фигня такая... :smiledumy: избалованы вы наверное вкусным хлебом из магазина, вот что скажу! )) нет, ну не может же быть, что все, кто пробовал мой хлеб (условно мой, из моей ХП конечно же) так хвалили, так хвалили. какие у меня вежливые и добрые друзья-то! ))) надо бы нам хлебами померяться при случае. обидно же, так красиво расписывала, советовала, а эта хлебопечка вкусные булки не печет :smilened:

Сама не пойму, Ань. У меня мука не Макфа разве что... Ну ещё ХП из уценки (после ремонта). Может в этом дело. Сейчас сметанный пеку. Попробую завтра. Ещё я дрожжи свежие так и не купила, на запасах пеку пока.
Хельга
Контактная информация:

Чт июн 27, 2013 10:47 pm

Ань, я женщина не льстивая , но у тебя один из вкуснейших хлебов ктр я пробовала и у нашей тетти
За это сообщение автора Хельга поблагодарили (всего 2):
Anya (Пт июн 28, 2013 10:53 am) • Мышка-мама (Пт июн 28, 2013 7:07 pm)
Рейтинг: 3.13%
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
prostomama
Контактная информация:

Вс июл 28, 2013 12:30 pm

Вот и я надумала купить эту радость. Но больше 3500 на нее тратить не хочу, все панасоники от 5 тысяч. Владелицы не дорогих хлебопечек поделит есть впечатлениями :bow
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Все о посуде и кухонной технике»

• Информация