Делюсь впечатлениями о сковородке-гриль

BabyBee
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вс фев 16, 2014 10:37 am

Тоже имеем подобное чудо - самая дешевая, наверно, не нержавейка, без антипригарного покрытия, покрытие - коричневая эмаль, отлично моется в посудомойке... Зачем переплачивать?..
Готовлю. Говорю тихо. Голова не болит. Шуба есть.
Saul
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вс фев 16, 2014 12:35 pm

Юльча писал(а):Может сковородки разные? Полстакана у меня выкипает, дымить начинает. Я наливаю прямо на плите, чтобы не расплескалось, а потом после готовки нижнюю часть в крышку и в мойку. У меня с антипригарным покрытием, черная.
Я вообще никогда воды не наливаю и ничего не дымит. Дамы, вы готовите на слишком сильном огне, не надо так.
Нателла
Контактная информация:

Вс фев 16, 2014 2:02 pm

Саул, я гляжу, тебя как спеца надо приглашать - давать МК по использованию этой сковороды. :)
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
Saul
Контактная информация:

Вс фев 16, 2014 2:06 pm

Нателла писал(а):Саул, я гляжу, тебя как спеца надо приглашать - давать МК по использованию этой сковороды. :)
На у что в этом плохого? Я сам ее постоянно использую и других пытаюсь научить. Потому как некоторые пеняют на сковородку, а надо на себя.
Хельга
Контактная информация:

Вс фев 16, 2014 2:07 pm

Saul писал(а):
Нателла писал(а):Саул, я гляжу, тебя как спеца надо приглашать - давать МК по использованию этой сковороды. :)
На у что в этом плохого? Я сам ее постоянно использую и других пытаюсь научить. Потому как некоторые пеняют на сковородку, а надо на себя.

видео давай с мастер классом
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Saul
Контактная информация:

Вс фев 16, 2014 3:42 pm

Хельга писал(а):видео давай с мастер классом
Видео не получится - тут главное сковородку под свою конфорку приспособить. У меня вот готовить только на одной конфорке получается, хотя все 4 по размеру одинаковые.
Nadine
Контактная информация:

Вс фев 16, 2014 4:05 pm

А, я еще вспомнила, что у меня проблема не только в сковородке, но и в плите)) Может быть даже больше в плите. У меня плита маленькая 50х50 см, а средние конфорки сзади, и сковородка не убирается так, чтобы конфорка была ровно по центру отверстия :-? Приходится сковородку крутить время от времени, а то один край подгорит, пока другой поджарится. Видимо поэтому у меня и пригорает по центру поддона сильно. Пробовала ставить на передние конфорки, но одна уж совсем слабая, на ней ничего не жарится, а другая слишком большая. А еще я недавно обновила сковородки обычные, купила прекрасные сковородки с керамическим покрытием :love , вот как-то и забросила я чудо-гриль :-?
Юльча
Большие детки
Контактная информация:

Вс фев 16, 2014 8:06 pm

Saul писал(а):
Юльча писал(а):Может сковородки разные? Полстакана у меня выкипает, дымить начинает. Я наливаю прямо на плите, чтобы не расплескалось, а потом после готовки нижнюю часть в крышку и в мойку. У меня с антипригарным покрытием, черная.
Я вообще никогда воды не наливаю и ничего не дымит. Дамы, вы готовите на слишком сильном огне, не надо так.

Вить, ты чего сразу не сказал :closeeyes ? Я четко по инструкции использую, написано стакан воды, значит надо налить :smilemed:
Изображение
Изображение
Eva
Активный пользователь
Контактная информация:

Пн фев 17, 2014 8:56 am

Хельга писал(а):прошло время...,
как впечатления от сковороды спустя.
просьба отписаться всех обладателей

Пользуемся ей как-то волнообразно. После НГ начали скучать по даче, достали ее с антресолей, где она лежала с мая))) Сейчас готовим в ней пару раз в неделю. Тоже обгорела центральная часть, но вкусе это никак не отразилось.
На досуге изучаю рецепты по "системе". Вижу, что народ активно использует такие сковородки для приготовления ужина. Думаю, в ближайшее время она будет более востребована.
Saul
Контактная информация:

Пн фев 17, 2014 9:25 am

Юльча писал(а):Вить, ты чего сразу не сказал :closeeyes ? Я четко по инструкции использую, написано стакан воды, значит надо налить :smilemed:
А я по-моему здесь писал. Если налить воды, получается дурацкий вареный привкус :( Вообще нижний поддон не должен нагреваться, поток горячего воздуха должен ударять в крышку, а не нагревать низ.
Милёнок
Контактная информация:

Пн фев 17, 2014 12:48 pm

У меня такая сковорода буквально с декабря месяца. Пользуем её по 2-3 раза в неделю.
Купила чистую нержавейку без всяких покрытий.Выбор такой сделала начитавшись отзывов,практически у всех покрытия трескаются и облазят,при этом они ещё и плохо отмываются.
Готовлю и шашлык,и стейки,и курочку в разных видах,и рыбу,и котлеты,и офощи...всегда подливаю стакан воды,но для красивой корочки любой продукт, как только готов, переворачиваю и жарю ещё 5-7 минут...ни мясо ни другие продукты от этого сухими не становятся...Огонь у меня всегда средний или чуть меньше среднего.
Да,забыла,жарила овощи на горячий салат - ни чуть не хуже,чем на мангале.
Всё хочу попробовать выпечку,но как-то не доходят руки(((
Отмываю её довольно легко - через час после готовки я замачиваю нижнюю часть в мойке буквально на 10-15 минут крутым кипятком и фэйри.За это время кипяток слегка остынет и уже можно мыть.Ну а если какие-то капли жира плохо отходят,то беру металлическую мочалку и немного порошка комет - всё блестит как новое!!!
В общем я довольна на все 110%
Сейчас заказала себе ещё одну,для одновременного приготовления и мяса и овощей на гарнир.
Для тех кто бдит за своей фигурой просто рекомендую!Весь лишний жир всегда буде вне вашего продукта,но при этом и сам продукт будет и с вкусной корочкой и наверняка сочным!
Кстати на шашлык я всегда беру шейку свиную,довольно жирную,но сам шашлык никогда ещё не был жирным!на НГ я своих гостей подчевала именно таким шашлыком :wink: мне как хозяйке было очень удобно,что не надо было готовить много лишнего - пока ели "первую сковородку" уже жарилась вторая))))и было всё с пылу с жару :-D
Изображение
шью слинги и слингорюкзачки,слингоконсультации. Мила
Хельга
Контактная информация:

Пт фев 28, 2014 6:41 pm

чем и как моете сковородку?
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Saul
Контактная информация:

Пт фев 28, 2014 6:53 pm

Хельга писал(а):чем и как моете сковородку?
Обычной губкой и моющим средством. Как с шампурами - главное замочить сразу, как приготовишь.
За это сообщение автора Saul поблагодарил:
Хельга (Сб мар 01, 2014 5:41 pm)
Рейтинг: 1.56%
Хельга
Контактная информация:

Сб мар 01, 2014 8:09 pm

сковороду купила сестра.
нержавеющая сталь без покрытия.
Сегодня экспериментировали.

блюдо на обед картошечка с грибами под Помидоркой и сыром.

и шашлык на ужин

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
За это сообщение автора Хельга поблагодарил:
Нателла (Сб мар 01, 2014 10:10 pm)
Рейтинг: 1.56%
Нателла
Контактная информация:

Сб мар 01, 2014 10:32 pm

Сестра на СП купила?
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
Милёнок
Контактная информация:

Сб мар 01, 2014 10:54 pm

Хельга писал(а):чем и как моете сковородку?

Оль,я вот такие вещи ещё кометом мою,который порошок - всё блестит и сияет после него...

блин ну разве можно такое на ночь смотреть? :-? вот я сейчас опять к холодильнику пойду или эклер наверну на ночь :rolleyes ты б с утра такое выкладывала бы,так сказать вместо утренней гимнастики :wink:
Изображение
шью слинги и слингорюкзачки,слингоконсультации. Мила
Хельга
Контактная информация:

Сб мар 01, 2014 11:16 pm

Нателла писал(а):Сестра на СП купила?

да, в пристрое, когда сковородки на таможне застряли. Многие отказывались.
846 вместе с орг сбором
Нателла
Контактная информация:

Сб мар 01, 2014 11:21 pm

В теме Пристроя?
Да, знаю, что застряли.
Я написала оргу, она почему-то не отвечает....
Хельга
Контактная информация:

Сб мар 01, 2014 11:24 pm

Ира написала, ей в следующий день выставили счет
Орг Кокосовое масло на нн.ру
Нателла
Контактная информация:

Сб мар 01, 2014 11:29 pm

Я знаю.
Попробую ей еще раз написать....
Ответить

Вернуться в «Все о посуде и кухонной технике»

• Информация