Индукционная плита

tu4kina
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср окт 17, 2012 8:06 pm

Я ее себе присмотрела. Жду боносов на бонусную карту :lol:
Изображение
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср окт 17, 2012 8:08 pm

Мы её купили тоже в М-видео, по акции "Скидка 2000 рублей, если принесёшь старую бытовую технику в обмен". Правда, при доставке плиты, курьер забыл забрать у нас старьё.
ФИЛЛИНИ
Сказочная зима 09-10гг.
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср дек 12, 2012 11:24 am

linochka, ты еще в деле не опробовала свою индукционную панель? Я надумала свою поменять на индукционную, хоть и готовлю мало на ней, но она у меня такая засранная стала, надоело ее отмывать.
Правда, что на индукционной не подгорает ни чего?
Изображение
linochka
Модератор
Контактная информация:

Ср дек 12, 2012 12:32 pm

ФИЛЛИНИ писал(а):linochka, ты еще в деле не опробовала свою индукционную панель? Я надумала свою поменять на индукционную, хоть и готовлю мало на ней, но она у меня такая засранная стала, надоело ее отмывать.
Правда, что на индукционной не подгорает ни чего?

Не пробовала, ремонт надо начать, закончить и переехать.
Не подгорает, так как она сама не нагревается. Греется только содержимое кастрюль-сковородок, да и сами сковородки.
ФИЛЛИНИ
Сказочная зима 09-10гг.
Контактная информация:

Ср дек 12, 2012 12:41 pm

Марин, не знаешь, керамические сковороды можно использовать на них?
Изображение
tu4kina
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср дек 12, 2012 1:40 pm

Я свою индукционку юзаю 3 недели.
Не могу сказать что мега довольна. Достаточно шумная (для меня во всяком случае)
Мыть приходится каждый день, но сильного еще не пачкала :) еще не успела у меня сбежать молоко или еще что-то.
по поводу не нагревается,спорный вопрос, плита нагревается от посуды и после выключения руку положить нельзя 9моя во всяком случае не терпит) остаточное тепло держится несколько минут.
керамические сковороды, видела в продаже керамические сковороды с индукционным дном и без. Если у вас уже есть керамическая сковородка, приложите к дну магнит, если держится магнитик то можно исп на индукционной плите.
Изображение
домоседка
Контактная информация:

Чт янв 23, 2014 10:32 am

Выбираем плиту,либо индукционную,либо электрическую,так как в новой квартире газа не будет. Опыта работы с данными плитами у меня нет. Всегда был газ.Что посоветуете??А посуда сильно дорогая для индукционных плит??
Изображение
домоседка
Контактная информация:

Чт янв 23, 2014 6:07 pm

домоседка писал(а):Выбираем плиту,либо индукционную,либо электрическую,так как в новой квартире газа не будет. Опыта работы с данными плитами у меня нет. Всегда был газ.Что посоветуете??А посуда сильно дорогая для индукционных плит??

А еще вопрос: излучение от них, наверное, как от микроволновки?? Пугают,что они вреднее.
Изображение
Нивея
Контактная информация:

Чт фев 06, 2014 12:13 am

домоседка писал(а):Выбираем плиту,либо индукционную,либо электрическую,так как в новой квартире газа не будет. Опыта работы с данными плитами у меня нет. Всегда был газ.Что посоветуете??А посуда сильно дорогая для индукционных плит??

Кастрюлю,ковши недорогие(в икеи ковш покупала дешевый,он для инд. подходит),а сковороды говорят дорогие. В ленте были недорогие(с фишками),но такие тяжелые,не стала брать.
домоседка писал(а):

А еще вопрос: излучение от них, наверное, как от микроволновки?? Пугают,что они вреднее.

Там вроде разный принцип? Родственник уверял,что не вредные. Надо почитать...
За это сообщение автора Нивея поблагодарил:
домоседка (Чт фев 06, 2014 1:30 am)
Рейтинг: 1.56%
Нивея
Контактная информация:

Чт фев 06, 2014 12:19 am

А интересно как дешевле готовить- в мультиварке-скороварке или на инд плите?Эх,кто бы сделал подсчет кВт,у кого есть и мультя и инд-ка. Сготовить одно блюдо, подсчитать на счетчике кВт,главное,чтобы все остальное в доме одинаково потребляло в это время. :lol: Ой,все пора спать мне :lol:
Но вдруг кто-нибудь осуществит сию ... :bow
За это сообщение автора Нивея поблагодарил:
домоседка (Чт фев 06, 2014 1:30 am)
Рейтинг: 1.56%
Веручка
Контактная информация:

Вт окт 07, 2014 10:13 am

Когда я впервые увидела у подруги такую панель, сразу мужу сказала хочу. И целый год пилила, что себе хочу
Вот наконец-то и мы созрели к покупке. Сделали ремонт на кухне летом и сразу плиту заменили ,купили Philipiak Milano. Во-первых очень красивая, под интерьер новой кухни подходит идеально. Во-вторых все готовит быстро и безопасная. Я довольна что такую поставили
linochka
Модератор
Контактная информация:

Чт окт 09, 2014 9:41 pm

Sambuka писал(а):А как насчет тишины? Слышала такие плиты гудят
Я если честно не хочу что бы что-то мешало во время готовки. Прихожу на кухню отдохнуть и расслабиться после рабочего дня

Гудят, да - магнит и вентилятор.
ViViFo
Контактная информация:

Вт окт 14, 2014 12:28 pm

Есть такая буква в этом сло.. Точнее такой прибор на кухне. Это как раз из разряда - не пожалела ни разу. Ждала 3 года, купили на этот новый год, тут же подключили. БОШ полностью индукционная. Посуда, да, действительно, всю ее пришлось заменить. Минусов в этом не вижу. Старой было в обед сто лет, пришла пора. Но есть, пока, невосполнимое: Медная турка на индукции не работает, но и стальная работает не всякая, т.к. посуда должна занимать не менее 40% поверхности. Блинные сковородки - нужны не часто, но нужны. Пока в поиске, т.к. у чугуна зернистое дно, боюсь, что стекло испорчу,проверять не хочу, стальных или литых блинных для индукции пока не нашла. Также соко-мантоварка из алюминия здесь также невозможна. Посуду покупала ВСМПО ( не в Нижнем, хотя здесь она тоже есть) не сочтите рекламой, но все, кто ее видел после года использования считают, что она у меня новая. Плюсы : БЫСТРО! Ну т.е. все быстро, быстро кипит вода, быстро варится гарнир, очень удобно тушить овощи, можно прямо в кастрюле, т.к. смысл кастрюли из стали и сковородки одинаков. Удобно : например утром каша , ставится на 5 мощность, на 10 минут - все!, пришел - выключил -съел, следить не надо. В некоторых вопросах отказалась от мультиварки. Насчет шумит: видела такие отзывы, месяц искала , когда она у меня зашумит. Нашла! Если в субботу утром, когда все спят, поставить сразу на 4-е комфорки суп, гарнир, мясо и завтрак - да, включается вентилятор, на кухне слышно - в гостинной ( она без двери) уже нет. По расходам электриества после выключения плиты каждый раз пишет сколько потрачено электичества : каша утром 0,1 кВт, яичница - 0,1 квт, суп (полностью от сырого мяса, до полной готовности, плюс между делом - завтрак, либо гарнир - мясо) 3,5 кВт. 7 кВт это при одновременном старте всех комфорок. Вот такие впечатления. И еще: к ней ничто не пригорает и обжечься о плиту невозможно.
Ольга Андронникова
Контактная информация:

Вт окт 14, 2014 1:17 pm

У кого индукционные плиты, в чем варите кофе? как же я без турки жить буду :smileplach:
Изображение
Изображение
Изображение
ViViFo
Контактная информация:

Вт окт 14, 2014 2:06 pm

Простой способ - стальная турка Gipfel, например. Простой, но дороговатый - кофемашина, есть ограничения - это только эспрессо. Сложный способ - есть, по слухам, такой как бы стальной блин, который ставят на плиту и греется он, тогда можно оставить старую добрую медную турку, но такую штуку я не нашла. Есть еще более сложный способ - отдельно стоящая штуковина прямо с песком ( как в кафе бывает) т.е. греется песок, а в нем стоят турки. Тоже видела только на картинках.
Ответить

Вернуться в «Все о посуде и кухонной технике»

• Информация