Духовой шкаф и микроволновка в одном флаконе.

linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср июн 04, 2014 2:32 pm

Мы сейчас живем в Анапе в квартире без микроволновки. Нормально без нее обходимся :yes
Corsica
Улыбки осени 2009
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср июн 04, 2014 2:58 pm

linochka писал(а):Мы сейчас живем в Анапе в квартире без микроволновки. Нормально без нее обходимся :yes

ну мы в деревне тоже 2 года обходились:))) т.к. мы отдыхаем так скажем там.. и у меня есть время и лишний раз подогреть.. или приготовить вот только к обеду.
Без многих вещей прожить можно по сути то:) и без стиральной машины раньше жили современной... у меня вон у подруги лет 10 мама отказывалась новую покупать.. окой стирала:) купила все же... время прибавляет на жизнь... труд облегчает.
Для меня микроволновка так же. Поставила ушла.. или делаешь что то другое.. Пропикала.. ребенок или сам может что то вынуть.. или я... но следить как минимум не надо...

подруга всегда готовила на один раз... ну любят они так.. успевала даже с одним ребенком так. Появился когда второй.. стало труднее так.. стала готовить прозапас. Старший приходит из школы (первый класс пока... да и из садика когда приводили его).. достал тарелку с едой.. сунул в микроволновку - погрел. Маму не отрывает... самостоятельный. Не уж то с газом такое позволишь (ну может еще с электроплитой разрешишь)

Ты же вроде тоже в нижнем живешь.. или вы туда жить переехали?

У меня среди знакомых у кого нет микроволновки, не покупают ее из за вредя от нее. Я отношусь к этому так типа того.... если уж телефон ребенку купили... то вред уж от микроволновку настолько минимален будет в процентном соотношении... что глупо на этом заморачиваться, имхо.
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.
Любимому сыночку Костику 8 лет
Изображение
Дафночке 1 год
linochka
Модератор
Контактная информация:

Ср июн 04, 2014 3:12 pm

Мы тут отдыхаем. :)
veto4ka
Контактная информация:

Ср июн 04, 2014 5:47 pm

Рыба писал(а):При таких духовых шкафах как сейчас выпускают, от микроволновки вообще понту нет. Мы себе с полгода назад приобрели электрический духовой шкаф HBG 36T660, я в шоке от его возможностей. Перед покупкой еще сомневалась брать электро или газовый, теперь точно знаю что не ошиблась.

Рыба, а что за возможности о которых вы пишите у вашего шкафа, и много потребляет электроэнергии или нет? И хотелось бы самый важный вопрос, сколько стоит?
Хельга
Контактная информация:

Ср июн 04, 2014 6:11 pm

linochka писал(а):Мы сейчас живем в Анапе в квартире без микроволновки. Нормально без нее обходимся :yes

нормально конечно, раньше ее вообще не было. Но с ней гораздо удобнее. Особенно когда дети уже сами себе еду подают. На даче, чтоб не мыть кусу посуды, а греть в том же в чем и ешь. Это просто удобно. Не более.
Готовить в микре я тоже не люблю. не вкусно мне.
За это сообщение автора Хельга поблагодарил:
Corsica (Ср июн 04, 2014 8:36 pm)
Рейтинг: 1.56%
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Lola
Контактная информация:

Вс сен 14, 2014 10:02 am

Рыба писал(а):Corsica, я же не сказала, что выбросила микроволновку :redface она есть, просто теперь мало ей пользуюсь... Раньше я готовила и разогревала в микроволновке, а сейчас только подогреваем и то редко, потому что стараюсь все горячим подавать к приходу всей семьи :smilep1:

veto4ka, я название указала, если его забить в поисковик, то вам выдаст полную инфу по этому шкафу. Мощность 3650вт, 11 режимов нагрева, Vario-гриль большой, и малой площади, конвекция, 3D-горячий воздух, 40 программ AutoPilot, это значит , что нужно просто указать, какое блюдо вы хотите приготовить и его вес, а последовательность изменений температурного режима и время приготовления будут отрегулированы автоматически.Отдали 32 тыр, но для техники бош сделанной в германии, это вполне приемлемая цена. :bow

А она умеет разогревать?
Изображение
Jolianna
Контактная информация:

Вс сен 14, 2014 10:22 am

linochka писал(а):
Lola писал(а):Марина, вы что все-таки купили? Какую духовку?

Давно мечтала о духовке с функцией микроволновки, два в одном.
Может есть у кого-то, стоит такую покупать или все же лучше отдельно эти два прибора?

Купили. Такую http://www.samsung.com/ru/consumer/home ... 15G002/BWT
Она около 20 000 стоит.
Покупать однозначно стОит. Это полноценная духовка и полноценная микроволновка. Мы очень довольны.

А она не слишком маленькая? Слово "компактный" меня немного смущает :redface На сколько больше обычной микроволновки? Прочитала, что есть функция "Мультивертел" - вы пользовались?
Изображение
linochka
Модератор
Контактная информация:

Вс сен 14, 2014 12:20 pm

Jolianna писал(а):
linochka писал(а):
Lola писал(а):Марина, вы что все-таки купили? Какую духовку?

Давно мечтала о духовке с функцией микроволновки, два в одном.
Может есть у кого-то, стоит такую покупать или все же лучше отдельно эти два прибора?

Купили. Такую http://www.samsung.com/ru/consumer/home ... 15G002/BWT
Она около 20 000 стоит.
Покупать однозначно стОит. Это полноценная духовка и полноценная микроволновка. Мы очень довольны.

А она не слишком маленькая? Слово "компактный" меня немного смущает :redface На сколько больше обычной микроволновки? Прочитала, что есть функция "Мультивертел" - вы пользовались?

Нам хватает объёма. И в качестве духовки, и в качестве микроволновки. Даже ни разу мысли не возникло, что надо бы побольше. Про такую функцию даже и не в курсе :lol:
Paslen
Контактная информация:

Пт дек 02, 2016 9:19 pm

Не хочу заводить новую тему, спрошу здесь. Выбираю наконец то эл. духовой шкаф. и не могу разобраться с размерами. Написано ширина 59,5 см; размер ниши 56 см. это как? У меня ниша как раз 56 см внутри.(шкаф под встраиваемую технику стандартный 60 см, за вычетом стенок получается 56 см) я не понимаю какую ширину духовки смотреть :rolleyes:
Изображение

Букеты из конфет.
linochka
Модератор
Контактная информация:

Пт дек 02, 2016 10:17 pm

59,5 - это ширина лицевой панели, а 56 - то, что вставляется в нишу.
Paslen
Контактная информация:

Пт дек 02, 2016 10:21 pm

linochka писал(а):59,5 - это ширина лицевой панели, а 56 - то, что вставляется в нишу.

Пасиб)) а если размер ниши не прописан, только общие габариты, как определить? Или они все же стандартные?
Изображение

Букеты из конфет.
Paslen
Контактная информация:

Сб дек 03, 2016 9:03 am

Еще вопросик. Потребляемая мощность. Есть 2700 Вт, есть 3500 Вт. Обе класс энергоэффективности А. с большей мощностью будет печь быстрее, меньше по времени???
Изображение

Букеты из конфет.
linochka
Модератор
Контактная информация:

Сб дек 03, 2016 9:56 am

Paslen писал(а):
linochka писал(а):59,5 - это ширина лицевой панели, а 56 - то, что вставляется в нишу.

Пасиб)) а если размер ниши не прописан, только общие габариты, как определить? Или они все же стандартные?

У встраиваемой духовки это должно быть прописано у нормальных производителей. Описание духовки надо смотреть не на сайте магазина, а на сайте производителя.
linochka
Модератор
Контактная информация:

Сб дек 03, 2016 9:59 am

Paslen писал(а):Еще вопросик. Потребляемая мощность. Есть 2700 Вт, есть 3500 Вт. Обе класс энергоэффективности А. с большей мощностью будет печь быстрее, меньше по времени???

С большей мощностью просто наберет температуру до нужного быстрее.
Paslen
Контактная информация:

Сб дек 03, 2016 3:34 pm

Марин, спасибо за ответы)))
про мощность консультант в магазине сказал, что по времени работы будут одинаковые, разная степень энергоэффективности.
Изображение

Букеты из конфет.
Ответить

Вернуться в «Все о посуде и кухонной технике»

• Информация