Мультиварка

Мамцель
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт мар 26, 2010 10:11 pm

Люди, хочу домой купить мультиварку. Ведь и готовить наверно легче и еда полезная получается. Поделитесь опытом, на что обратить внимание при покупке мультиварки? и какие функции в мульте вы используете, а какие нет?

Рецепты для мультиварки
Изображение
gala-sg
Зимние снежинки 08-09гг.
Контактная информация:

Сб мар 27, 2010 8:38 am

Вы хотите именно мультиварку, а не пароварку?
Nadine
Контактная информация:

Сб мар 27, 2010 1:57 pm

у меня уже третий год Panasonic SR-TMB18 :superhappy (эта модель сейчас заменена на SR-TMH18)
Вообще насколько я знаю мультиварки производит только Panasonic и LandLife. Причем последняя называется скороварка-мультиварка. По отзывам особо искушенных товарищей они друг друга не заменяют, а дополняют :)
У Панасоника режима скороварки нет. Но вроде есть какие-то режимы или особенности отсутствующие у LandLife.
Я использую очень активно тушение - готовлю гуляш, картошку тушеную.
режимы Молочная каша, Плов и Выпечка тоже использую, но реже. Совсем не использую ее как пароварку - мне просто жалко лишний раз мучить тефлоновую кастрюльку, пароварка у меня для микроволновки есть, ей и пользуюсь.
Мне ОЧЕНЬ нравится мультиварка! Плов можно действительно просто закидать все продукты, включить и забыть - ждать сигнала готовности :) Когда гуляш делаю - я обычно сначала лук-морковь пассерую и мясо обжариваю в режиме Выпечка, а потом уже тушению включаю. Плюс в том что никогда ничего не пригорит! Можно спокойно заниматься мясом пока лук жарится, а не помешивать его постоянно, как на сковороде.
Иной раз может быть и режимы скороварки были бы полезными, но у меня их нет, и ничего сказать не могу.
Если есть какие вопросы еще - спрашивайте, постараюсь ответить :)
Igrulya
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср мар 31, 2010 3:02 pm

А какая у них цена? У удобно ли ее мыть (просто я своей пароваркой иной раз не пользуюсь из-за лени - мыть замучаешься...)? :?
Море... Я так по тебе скучаю....
Изображение
Igrulya
Контактная информация:

Ср мар 31, 2010 3:05 pm

Igrulya писал(а):А какая у них цена? У удобно ли ее мыть (просто я своей пароваркой иной раз не пользуюсь из-за лени - мыть замучаешься...)? :?

Уже увидела, от 4х до 34х тыс.... :(
Изображение
soln3
Сказочная зима 09-10гг.
Контактная информация:

Ср мар 31, 2010 3:29 pm

у меня мультиварка пансоник. Оч довольна ей, выручает очень :D Ухожу гулять с ребенком, прихожу все уже готово и само выключилось :superhappy
Изображение
Изображение
Nadine
Контактная информация:

Ср мар 31, 2010 4:05 pm

Igrulya, мыть тефлоновую кастрюлю от мультиварки очень легко!
А пароварку (пластмассовую для микроволновки) я в посудомоечной машине мою :yes
Igrulya
Контактная информация:

Ср мар 31, 2010 7:50 pm

Nadine писал(а):Igrulya, мыть тефлоновую кастрюлю от мультиварки очень легко!
А пароварку (пластмассовую для микроволновки) я в посудомоечной машине мою :yes

Мне муж обещал посудомоечную машину купить как ремонт начнем на кухне :lol: а до этого еще как пешком до Китая....
А вообще, в мультиварках ведь и хлеб печь можно и пироги с яблоками?! Что вы в них делаете?
Изображение
Nadine
Контактная информация:

Ср мар 31, 2010 11:03 pm

Вот кстати именно тефлоновую кастрюльку в посудомойке мыть не рекомендуется :(
Насчет хлеба ничего не могу сказать. По-моему хлеб все-таки печет родная сестра мультиварки - хлебопечка :) А вот кексы и пироги на основе шарлотки - да, на ура получаются в мультиварке. А в основном как я уже писала - я ее использую для тушения мяса и/или картошки, овощей. И плов в ней очень своеобразный интересный и получается. Но главное конечно - это удобство! И вот на самом деле можно включить, уйти гулять с ребенком - приходишь - а еда готовая тебя ждет :love
Мамцель
Контактная информация:

Чт апр 01, 2010 7:54 pm

gala-sg писал(а):Вы хотите именно мультиварку, а не пароварку?

не,хочу именно мультю...
Darina писал(а):У меня мультиварка cuckoo CMC-HE1054F.

Я смотрю, что там есть функция хлебопечки. Хлеб печешь в ней? и еще там есть функция поджаривания, как жарка получается? И еще вижу есть голосовой гид. Что это за гид такой?
Изображение
Унесённая ветром
Контактная информация:

Вс июл 04, 2010 2:45 pm

Девочки, я по определению не совсем понимаю что такое мультиварка.
Каков принцип действия и чем от пароварки отличается?
-Эх, жизнь...что ж ты вытворяешь?
-Ниче особенного...решила поглумиццо...а что? нельзя?
Nadine
Контактная информация:

Вс июл 04, 2010 2:57 pm

Унесенная ветром писал(а):Девочки, я по определению не совсем понимаю что такое мультиварка.
Каков принцип действия и чем от пароварки отличается?

У мультиварки есть несколько режимов, в т.ч. и функция пароварки. Мультиварка сделана на основе кашеварки, но в нее добавлено несколько самых разнообраных режимов. От пароварки конструкция отличается принципиально. У мультиварки в дно корпуса встроена нагревательная пластина, на которую ставится тефлоновая кастрюлька (из комплекта). И вот в этой кастрюльке и происходит основное варево :) В разных режимах по разному нагрев осуществляется, и в некоторых режимах еще давление пара учитывается (это плов и гречка). Для режима пароварки ставится на эту тефлоновую кастрюльку сеточка пластмассовая, а в кастрюлю наливается вода. Полноценную пароварку это не заменяет, потому что ярус только один, а я в качестве пароварки использую пароварку для микроволновки, чтобы кастрюльку мультиварочную лишний раз не мучать.
Мультиварка чем например удобна - закидываешь в нее крупу, воды наливаешь, включаешь - и идешь гулять с ребенком. Приходишь - готовая каша. Она как все приготовить, так остается в режиме подогрева до 12 часов.
В пароварке же нельзя пироги печь, гуляш, плов и картошку тушеную готовить, а супы и подавно :)
Унесённая ветром
Контактная информация:

Вс июл 04, 2010 3:04 pm

Nadine, а ты где покупала?
Ясейчас погуглила..хорошая штучка.
-Эх, жизнь...что ж ты вытворяешь?
-Ниче особенного...решила поглумиццо...а что? нельзя?
Nadine
Контактная информация:

Вс июл 04, 2010 3:16 pm

да штука вообще супер классная! :D
А свою Панасоник покупала года 3 назад через интернет-магазин 003.ru. У них раньше было представительство в НН, а сейчас насколько я знаю его нет :( Так что где и как купить именно Панасоник в НН я не знаю, только если через московские интернет-магазины.
Но у нас на форуме nn.ru бывают совместные закупки мультиварки-скороварки фирмы LandLife - они дешевле, и судя по отзывам удобнее, скороварка готовит быстрее. Но правда любая скороварка имеет и свои минусы - не все продукты в таком режиме вкусовые и полезные качества сохраняют.
Веснянка
Контактная информация:

Вс авг 22, 2010 8:06 pm

Мне муж на рождение дочери хотел сделать такой подарок, не успел. :lol:
Завтра привезет только.
Надин, что первым приготовить, чтобы я потом с ума сходила по ней? Я помню, как ты ее расписывала на дне рождения Али у Рыси-Мурыси))
С чего начать?
Изображение
Изображение
Nadine
Контактная информация:

Пн авг 23, 2010 11:43 pm

Веснянка писал(а):Мне муж на рождение дочери хотел сделать такой подарок, не успел. :lol:
Завтра привезет только.
Надин, что первым приготовить, чтобы я потом с ума сходила по ней? Я помню, как ты ее расписывала на дне рождения Али у Рыси-Мурыси))
С чего начать?

Поздравляю! :D А какая мультиварка? Ну надо же, а я вот даже уже не помню, что я тогда про нее говорила :lol:
Что первым приготовить? Да на самом деле в ней все вкусно :) Мы первым делом помню сварили плов. Он получается очень своеобразный, но вкусный. Также гречка вкуснее по-моему, чем в кастрюле на плите получается. А главное - засыпали продукты, залили водой, включили - горшочек вари :lol: И жди сигнала :) Вот это производит неизгладимое впечатление :)
Можно шарлотку испечь, там тоже все точно по рецепту хорошо и просто получается.
Тушеные блюда мне в мультиварке ОЧЕНЬ нравятся, но там я ставлю сначала на выпечку, а потом уже на тушение, в общем приспособиться надо, а для начала лучше классические программы опробовать.
Да, и это я все про свою Panasonic пишу, какие программы у LandLife я не знаю, но LandLife если что у Рыси-МуРыси есть :)
Веснянка
Контактная информация:

Вт авг 24, 2010 2:23 am

у меня тоже теперь Панасоник, и первое блюдо получилось из того, что было куплено вместе с подарком (мясо с овощами и грибами) - очень вкусно!
плов это здорово, я люблю, но боюсь, что классику не осилю просто - трудоемко, хотя я очень уважаю казан)
второе блюдо будет каша, заодно проверка таймера) а потом может и плов.. (задумалась))
мне пока все нравится, мыть одну разъединсвенную тару не трудно, перекладывать всегда есть куда - пластиковых контейнеров завались дома.
так что пока перспективно :D
Изображение
Изображение
Igrulya
Контактная информация:

Вт авг 24, 2010 9:29 am

Читаю читаю... И с каждым разом понимаю, что хочу, Хочу, ХОЧУУУ!!! мультиварку..... Пойду готовить мужа :redface :?
Изображение
Fluffy
Контактная информация:

Вт авг 24, 2010 9:40 am

Увидела рекламу аэрогриля в телемагазине, очень понравилось. Кто-нибудь пользовался и стоит ли его покупать?
Изображение
Nadine
Контактная информация:

Вт авг 24, 2010 11:16 am

Веснянка, ааа, кажется вспомнила, я наверное говорила что засыпаешь крупу, заливаешь водой, включаешь кастрюльку, уходишь гулять с ребенком, приходишь - а тебя ждет готовая каша :) )))
Плов в мультиварке сильно отличается по вкусу от классического, да это и понятно, но он получается более диетический что-ли. Там как-раз все просто - все покидать, водой залить и включить и ждать сигнала готовности :) . И лучше в него положить пряности специальные для курицы или плова.

Fluffy, аэрогриль знакомые купили, довольны. Это удобная вещь для тех, кто жареные блюда и выпечку любит. Я же больше мультиварку и пароварку уважаю :)
Ответить

Вернуться в «Все о посуде и кухонной технике»

• Информация