Бесполезная вещь на кухне

Хельга
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт фев 26, 2013 8:03 am

Топ-10 самых бесполезных кухонных приборов

Кухонные гаджеты намного облегчают нашу жизнь. Однако среди них встречаются экземпляры, глядя на которые возникает вопрос: зачем они нужны?
Наверняка у каждого в арсенале имеется история о какой-нибудь ненужной вещи, которая была подарена в порыве энтузиазма и неземной любви. Моей подруге, например, была подарена соковыжималка размером с мини-автомобиль.Помимо того, что размеры гаджета не позволяли хранить его на кухне, в обслуживании он также был крайне неудобен. Знак «внимания и любви» был отправлен на временную стоянку на балконе, где, как вы наверняка догадались, хранится до сих пор.

Редакцией «АиФ.ru. Кухня» был также проведён опрос среди друзей и приятелей в соцсетях по поводу самой бесполезной вещи на кухне.

На 10 месте оказался блендер. Можно сколько угодно рассуждать на тему, что он нужен всем, но признайтесь – часто ли вы готовите смузи и коктейли?

9 место заняла хлебопечка. Лично я знаю две семьи, у которых она живёт. Секрет хлебопечки заключается в том, что сначала она действительно пользуется бешеной популярностью в семье, среди знакомых и просто пришедших на запах людей. Хозяева чудо-печки начинают активно выпекать хлеба по различным рецептам и угощать ими всех подряд. Однако спустя некоторое время боевой пыл сходит на «нет», и печка занимает почётное место где-нибудь на балконе (рядом с соковыжималкой).

На 8 месте – портативный электрический рашпер с вертелом. Как бы вы ни любили курочку на гриле, и как бы при мысли о ней у вас не начиналось слюноотделение – забудьте об этом девайсе. Вы же не собираетесь продавать куры-гриль в промышленных масштабах?

На 7 местефритюрница. Если вам мало фастфуда, а также не дорога ваша талия, вы можете порадовать себя покупкой этого гаджета. Приготовьтесь, однако, что после того, как вы объедитесь картошкой фри, вам придётся отмывать это чудо техники от немыслимого количества жира.

На 6 местеяйцеварка… Здесь я беру паузу, ибо сей предмет нужен на кухне примерно так же, как щёточка для чистки пупка.

На 5 местеустройство для приготовления детского питания. Возможно, если у вас нет вменяемого, точнее так: если у вас вообще нет кухонного комбайна, но есть младенец, тогда это устройство для вас. Но послушайте совета: купите просто кухонный комбайн – на вырост!

На 4 месте электрооткрывалка для консервов. Если вы не страдаете артритом и консервы не составляют ваш повседневный рацион, то этот прибор вам точно не нужен: напрасная трата денег и электроэнергии.

На 3 месте прибор для изготовления… макарон. Если в вас не играет «итальянская» кровь, вы не владелец фабрики по изготовлению пасты или шеф-повар – то этот дивный гаджет пусть остаётся на полке магазина. Лучше купите уже готовые спагетти и порадуйте родных пастой болоньезе!

На 2 месте электрическая тёрка для сыра – см. 4 место.

1 место занимает машинка для изготовления попкорна. Если вы не относите себя к категории владельцев сети кинотеатров, а также к людям, у которых так плохо развита фантазия, что они не знают, куда девать деньги, то у вас точно нет этого девайса. В конце концов, попкорн можно сделать и в микроволновке!
источник
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Евлалия
Контактная информация:

Вт фев 26, 2013 8:09 am

Хи-хи, у меня все буквально наоборот: блендер и хлебопечка - мои правая и левая рука :lol:
Счастья - в два раза больше!
"If life gives you a lemon - ask for some salt and tequila"
Мои любимые рецепты >>
Хельга
Контактная информация:

Вт фев 26, 2013 8:22 am

Евлалия писал(а):Хи-хи, у меня все буквально наоборот: блендер и хлебопечка - мои правая и левая рука :lol:

а сколько лет хлебопечке? Может вы еще не вышли из срока юзанья))))
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт фев 26, 2013 8:40 am

У меня из всего перечисленного только блендер для приготовления детских пюре. И рада, что сподобилась его купить, в обычном комбайне маленькие порции размазываются по стенкам.
Свёкрам задарили 3 месяца назад хлебопечку, о которой они, можно сказать, мечтали. Хлеб испекли максимум раз 5. Теперь стоит печечка невостребованной, но пока на почётном месте, даже мою мультю вытеснила, мы с ней в уголочке ютимся. :-?
Хельга
Контактная информация:

Вт фев 26, 2013 9:10 am

а ты чего не хлебопкаришь?
kwk
Количество детей: 5
Контактная информация:

Вт фев 26, 2013 9:25 am

Хельга писал(а):
Евлалия писал(а):Хи-хи, у меня все буквально наоборот: блендер и хлебопечка - мои правая и левая рука :lol:

Оля, займись созданем таблицы по примерному времени юзания каждого гаджета на кухне. И обязательно должно быть 2 графы для врмени - "сдох сам" и "надоел" :)
За это сообщение автора kwk поблагодарил:
Хельга (Вт фев 26, 2013 9:33 am)
Рейтинг: 1.56%
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт фев 26, 2013 9:32 am

Хельга писал(а):а ты чего не хлебопкаришь?

Свежий хлеб хоть и вкусен, но крайне неблагоприятно сказывается на фигуре.
Евлалия
Контактная информация:

Вт фев 26, 2013 9:32 am

Хельга писал(а):

Год с лишним еженедельного юзанья, еще не надоела :wink:
Мои любимые рецепты >>
kwk
Контактная информация:

Вт фев 26, 2013 9:35 am

Евлалия, 9 и 10 места - это не рекордсмены бесполезности. Их-то какраз и оспользуют в отличие от попкорниц :)

Оля, если среди твоих знакомых, пользующихся хлебопечкой, нет Ани (Anya), то считай, что уже трое их у тебя :)
Евлалия
Контактная информация:

Вт фев 26, 2013 9:36 am

kwk писал(а):

Евлалия, 9 и 10 места - это не рекордсмены бесполезности. Их-то какраз и оспользуют в отличие от попкорниц :)

Суть в том, что они в принципе попали в топ-10 бесполезных гаджетов.
Мои любимые рецепты >>
Хельга
Контактная информация:

Вт фев 26, 2013 9:36 am

kwk писал(а):Оля, займись созданем таблицы по примерному времени юзания каждого гаджета на кухне. И обязательно должно быть 2 графы для врмени - "сдох сам" и "надоел" :)

почти :lol:
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вт фев 26, 2013 9:51 am

Забавный топ. Ничего из этого у нас нет. А вот самым "бесполезным" предметом - блендером, пользуюсь постоянно.
Последний раз редактировалось Жанна Вт фев 26, 2013 9:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Вт фев 26, 2013 9:54 am

а у меня нет бесполезных предметов, все полезно :lol:
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
kwk
Контактная информация:

Вт фев 26, 2013 10:52 am

Юля-мама-Сони писал(а):а у меня нет бесполезных предметов, все полезно :lol:

"Всё полезно, что в рот полезло." :) поговорку вспомнил из детства :) Сейчас я так не скажу уже :)

Юля! Согласен с тобой полностью! Любую вещицу можно приспособить на пользу! Даже тот же блендер может на столе стоять красиво :)
Нателла
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт фев 26, 2013 11:48 am

Да, про фритюрницу согласна! вот это гадость! :smile_blu: когда переезжали с прежней квартиры, я достала ее и ужаснулась - масло в ней застыло, стало липким, и как я ни старалась, так и не смогла его отмыть. Пришлось выкинуть на помойку(правда, глядим, на другой день уже нет - кому-то пригодилась :lol: )
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
kwk
Контактная информация:

Вт фев 26, 2013 12:47 pm

Нателла писал(а):Да, про фритюрницу согласна! вот это гадость! :smile_blu: когда переезжали с прежней квартиры, я достала ее и ужаснулась - масло в ней застыло, стало липким, и как я ни старалась, так и не смогла его отмыть. Пришлось выкинуть на помойку(правда, глядим, на другой день уже нет - кому-то пригодилась :lol: )

Это целый килограмм драгоценого металла. Силумин называется.
Не благородный он. Но в промышленности нужный.
или это я с вафельницей перепутал?...
Larochka
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт фев 26, 2013 4:24 pm

Стоят без дела соковыжималка и пароварка (гораздо быстрее и экономичнее оказался специальный дуршлаг, который ставится на кастрюлю и накрывается сверху крышкой).

Зато блендером (он же - миксер) пользуюсь постоянно. И электрическая мясорубка пришлась очень даже в тему, тем более что там есть еще и насадка-терка.

Тостером пользуюсь по настроению: люблю иногда полакомиться ржаными тостами со сметаной, свежим огурцом и сыром.
Изображение
Изображение
Хельга
Контактная информация:

Вт фев 26, 2013 4:33 pm

Жанна писал(а):Измельчитель ручной (для лука, других овощей) никому не нужен?!
И силиконовая форма для выпечки?
А еще три кулинарных книги?! пристраиваю. :flag
Хельга
Контактная информация:

Вт фев 26, 2013 4:37 pm

Жанн, а как так ты силиконовой формой не пользуешься? Я только ими. Периодически рвутся они у меня, потом опять покупаю.
За это сообщение автора Хельга поблагодарил:
Жанна (Вт фев 26, 2013 4:39 pm)
Рейтинг: 1.56%
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Вт фев 26, 2013 4:41 pm

Хельга писал(а):Жанн, а как так ты силиконовой формой не пользуешься? Я только ими. Периодически рвутся они у меня, потом опять покупаю.

Поблагодарила случайно)))
не знай. :closeeyes не пеку наверное.
Ответить

Вернуться в «Все о посуде и кухонной технике»

• Информация