Электромясорубка

gam

Ср сен 09, 2009 2:33 pm

ОльгаС писал(а):у меня Мясорубка электрическая Moulinex. Изображение(Номинальная мощность-600Вт, макс.мощность-1400Вт, производительность-1,6кг/мин, отсек для хранения шнура,защита двигателя от перегрузки., Высокая мощность: чтобы быстро приготовить фарш из любого мяса.Клавиша блокировки металлической головки для дополнительной безопасности. Набор насадок чтобы извлечь больше пользы,чем только приготовление фарша,насадки и решетки: 2 стальные решетки, насадка кеббе, 5 барабанов с помощью которой можно натирать, нарезать продукты.). Очень ей довольна, пользуюсь и для фарша и овощерезкой регулярно.

у меня такая же))
Покупала, т.к. предыдущая аналогичная проработала лет 10 (пока не украли))). Регулярно проворачиваю мясо и измельчаю овощи. В осеннюю пору заготовок просто спасение. Быстро овощи перетер и в морозилку. Особенно, если натирания свеклы касается))
Одна из немногих мясорубок с металлическим нутром, хорошей мощностью, достаточным количе5ством насадок, супер качеством и за разумные деньги. Большинство мясорубок просто не справляются с поставленными задачами по измельчению мороженного мяса и хрящей. Эта может, тестировали)) Не советую проводить эти тесты на бошах и тефалях)) Ремонт дорого обойдется)) Такой опыт тоже был. А вот отечественная мясорубка забыла название (кировская вроде бы) тоже отлично с этим справляется. Правда шумит как перфоратор вгоняемый в бетон))
В комбайнах вообще не мясорубки, а породия на них. Да и все составляющие комбайна таковы. Хорошая хозяйка никогда не купит себе комбайн (никому не в обиду), а приобретет все необходимое по отдельности.
Мясорубка - вещь нужная.
Anya
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср сен 09, 2009 2:36 pm

хорошая тема - актуальная. тоже собираемся покупать мясорубку. у родителей электрическая Мулинекс, а мне очень нравится качество Брауновской техники
Пылинка
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср сен 09, 2009 2:37 pm

у меня белорусская электрическая мясорубка с овощерезкой и приставкой-соковыжималкой, шнек металический, ломаться думаю нечему, год уже пашет. Пользуемся всяко, бывает раз в месяц, бывает и по два раза в неделю, фарш только домашний используем и мясной и рыбный. Ещё удобно капустки вилочек иногда прокрутить, а то и два через овощерезку. Часть в щи, а часть в баночку посолить - съедаем быстро. Вообще, удобная это вещь, ручной крутить конечно было ужасно лень, когда электрической не было. Соковыжималку используем в основном раз в год - сок из облепихи в прошлом году крутила, в этом тоже намечается, ещё из голубики в этом году сдалала, удобно. 5 минут и 2 литра сока готово :razz .
Изображение
gam

Ср сен 09, 2009 2:47 pm

Полина писал(а):у меня белорусская электрическая мясорубка с овощерезкой и приставкой-соковыжималкой, шнек металический, ломаться думаю нечему, год уже пашет. Пользуемся всяко, бывает раз в месяц, бывает и по два раза в неделю, фарш только домашний используем и мясной и рыбный. Ещё удобно капустки вилочек иногда прокрутить, а то и два через овощерезку. Часть в щи, а часть в баночку посолить - съедаем быстро. Вообще, удобная это вещь, ручной крутить конечно было ужасно лень, когда электрической не было. Соковыжималку используем в основном раз в год - сок из облепихи в прошлом году крутила, в этом тоже намечается, ещё из голубики в этом году сдалала, удобно. 5 минут и 2 литра сока готово :razz .

Точно не кировская, а белорусская, поправьте если нета к, "помощница" называется))
Зарни Ань
Контактная информация:

Ср сен 09, 2009 11:51 pm

Gavrushakot писал(а):Точно не кировская, а белорусская, поправьте если нета к, "помощница" называется))

А кировская "Лепсе" только не крутит она нефига, может разве что печень или рыбу.....
Изображение
polina
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вс июн 05, 2011 9:02 pm

Девочки, хочу мясорубку, но такую,как в советские времена,старая,которую надо к столу крепить и крутить ручку.
сейчас такие продают? где?
спасибо!
Изображение
eka-z
Контактная информация:

Вс июн 05, 2011 9:04 pm

а зачем такая нужна, когда есть электрическая? я вот прямо в восторге от электрической. так как кручу довольно таки редко - то купила самую простую и недорогую. довольна
Владислава
Контактная информация:

Вс июн 05, 2011 9:06 pm

eka-z писал(а):а зачем такая нужна, когда есть электрическая? я вот прямо в восторге от электрической. так как кручу довольно таки редко - то купила самую простую и недорогую. довольна

и сколько эта недорогая стоит?я меньше 2 тыщ не выдела...жаба душит :?
Я Лена)))
Изображение
Ледя
Контактная информация:

Вс июн 05, 2011 9:06 pm

Пару лет назад видела в "Алфавите товаров" на проспекте Гагарина, так что есть где-нибудь. Сама электрической пользуюсь, мыть столько же, крутить быстрее.
Владислава
Контактная информация:

Вс июн 05, 2011 9:07 pm

polina писал(а):Девочки, хочу мясорубку, но такую,как в советские времена,старая,которую надо к столу крепить и крутить ручку.
сейчас такие продают? где?
спасибо!

да,кстати,продают их на рынках ::-D
Я Лена)))
Изображение
Ледя
Контактная информация:

Вс июн 05, 2011 9:07 pm

Владислава писал(а):
eka-z писал(а):а зачем такая нужна, когда есть электрическая? я вот прямо в восторге от электрической. так как кручу довольно таки редко - то купила самую простую и недорогую. довольна

и сколько эта недорогая стоит?я меньше 2 тыщ не выдела...жаба душит :?

В какой-то рекламке за 1000 с копейками видела, если ничего не путаю.
eka-z
Контактная информация:

Вс июн 05, 2011 9:11 pm

да можно найти тысячи за полторы. я сама покупала в Реале за 1300 - правда года 4 назад. А обычные мясорубки ручные продают в хозяйственных магазинах советского типа. можно посмотреть на Советской площади, на Белинского, на Средном рынке есть магазинчик
Иннуся
Контактная информация:

Вс июн 05, 2011 9:13 pm

Дв полно где такие продают,в хоз товарах обычных, у нас в магазине "Русь" например.но правда зачем такая ?я вот всюмечтаю электрическую,быстро за пару минут все прокрутил и свободен,а так до сих пор приходиться фарш готовый покупать.
polina
Контактная информация:

Вс июн 05, 2011 9:14 pm

ок)спасибо,буду искать в хозяйственных или смотреть электрическую
Изображение
Евлалия
Контактная информация:

Пн июн 06, 2011 1:08 pm

Тоже за электрическую!
Отличный фарш в любом количестве за минимальное время :D
Счастья - в два раза больше!
"If life gives you a lemon - ask for some salt and tequila"
Мои любимые рецепты >>
Люси
Солнечные капельки 2011
Контактная информация:

Пн июн 06, 2011 4:26 pm

У меня Panasonic MK-G1500PWTQ отличная вещь, фарш только домашний признаю. Пользуюсь довольно часто раза 2 в неделю. Очень быстро перекручивает, после ручной. Муж мне не доверяет крутить фарш, никак не наиграется :lol:
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
нася2009
Контактная информация:

Вт июн 07, 2011 8:08 am

а у меня борк. с насадками. раз в месяц закупаю мясо и десять минут уходит на прокручивание фарша. накручу и уберу до следующего раза,насадками не пользуюсь, комбайн и блендер есть на измельчение.
Изображение
Изображение
Каракулька
Контактная информация:

Ср мар 07, 2012 6:26 pm

У меня Зелмер пользуюсь второй год, в основном фарш делаю, работой довольна))
Ответить

Вернуться в «Все о посуде и кухонной технике»

• Информация