Электромясорубка

LazyMom

Вт сен 08, 2009 7:43 pm

Девушки! какие у вас мнения насчёт полезности электромясорубки - кто пользуется, насколько часто, для каких целей, и - вот вопрос - каких производителей?

Довольны ли вы в общем?
Эльвира
Количество детей: 5
Контактная информация:

Вт сен 08, 2009 7:56 pm

У меня в комбайне Bosh мясорубка. Пользуюсь раза 2 в неделю обязательно - фарш только свой и мясной, и рыбный, печенку и вареную и сырую в нее, ягоды и т.п. тоже. Довольна. Но места не занимает, т.к. не отдельная единица, а приставка к комбайну. Зап. части - ломалась втулка у вала, есть в наличии в сервисном центре.
Ледя
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт сен 08, 2009 8:25 pm

Пользуюсь - фарш покупной тоже не признаю. Какая-то недорогая белорусская, пока ничего не ломалось.
малышок

Вт сен 08, 2009 8:31 pm

у меня филипс уже лет 7 , ломалась втулка, и то я сама виновата во время работы решила вилкой мясо протолкнуть поглубже, заказали новую , пользуюсь часто мясной и рыбный фарш делаю, очень удобно.
Хельга
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт сен 08, 2009 8:32 pm

у меня Мясорубка электрическая Moulinex. Изображение(Номинальная мощность-600Вт, макс.мощность-1400Вт, производительность-1,6кг/мин, отсек для хранения шнура,защита двигателя от перегрузки., Высокая мощность: чтобы быстро приготовить фарш из любого мяса.Клавиша блокировки металлической головки для дополнительной безопасности. Набор насадок чтобы извлечь больше пользы,чем только приготовление фарша,насадки и решетки: 2 стальные решетки, насадка кеббе, 5 барабанов с помощью которой можно натирать, нарезать продукты.). Очень ей довольна, пользуюсь и для фарша и овощерезкой регулярно.
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Оксана нн
Количество детей: 9
Контактная информация:

Вт сен 08, 2009 8:37 pm

У меня какая то советская, с насадками для терки овощей. Раньше пользовалась часто, но после того как подарили "Термомикс",она простаивает.
Вы всегда можете обратиться ко мне за психологической помощью. Бесплатно здесь-http://www.nnmama.ru/forum/viewforum.php?f=248 , по остальным вопросам 89036067272 или 89040481560
Marishka
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт сен 08, 2009 8:40 pm

у меня тут появился не знаю, какой синдром (для гнездования еще рановато). в общем, муж приобрел несколько чудес техники, одно из которых - электромясорубка.
теперь я поняла, что то, что в магазине называют фаршем, вовсе не фарш. мало того, покупаю на рынке у одной тетки домашнее мясо (оно реально домашнее и стоит дороже), и делаю из него фарш. теперь мои блюда можно называть вкусными котлетами, настоящими голубцами и пр. У меня есть комбайн, но то, что делает там мясорубка, мне не нравится.
мое чудо зовется Braun G1500 :love
Изображение
Rony
Контактная информация:

Вт сен 08, 2009 8:43 pm

У меня тоже Moulinex. Мясорубка классная! Детки котлеты очень любят!
А вот овощерезкой (насадки) не пользуюсь. Попробовала один раз - не получилось. Может не те овощи хотела порезать?
Да и резать их надо в большом объеме (если мало, то только мыть ее потом...), а это не так часто.
Nyrochka
Контактная информация:

Вт сен 08, 2009 8:45 pm

я пользуюсь обыкновенной старенькой отечественной мясорубкой. у родителей какая-то импортная, но они ей не пользуются, т.к. она постоянно забивается и приходится разбирать и чистить.
Зарни Ань
Контактная информация:

Вт сен 08, 2009 8:55 pm

Я пользуюсь часто, т.к. мясо свое. Магазинные фарши не признаю вообще. Отечественная мясорубка меня не устраивала, т.к. там мясо надо крутить полузамороженным, иначе не хватает мощности. Выбирали из всего что было чтоб номинальная мощность и максимальная мощность не слишком различались. И чтоб только мясорубка без овощерезки, последняя есть в комбайне, а вот мясорубка в комбайне не очень (больше на блендер похоже, но не взбивает). Выбрала "браун", очень довольна.
оксана нн писал(а):оксана нн
хотела бы знать что такое термомикс
Изображение
Оксана нн
Количество детей: 9
Контактная информация:

Вт сен 08, 2009 9:00 pm

Термомикс-это комбайн, но очень многофункциональный. Измельчитель всего, вплоть до кофе, миксер,пароварка, он еще и греется. А, еще и весы. Можно готовить одновременно несколько блюд. Короче-мечта домохозяйки! Только стоит он...сама ни за что бы не купила. Наберите в поиске-должно быть.
Вы всегда можете обратиться ко мне за психологической помощью. Бесплатно здесь-http://www.nnmama.ru/forum/viewforum.php?f=248 , по остальным вопросам 89036067272 или 89040481560
confessa

Вт сен 08, 2009 9:38 pm

У меня комбайн БОШ с мясорубкой. Купила год назад - не нарадуюсь! Даже муж, который говорил - да зачем тебе обязательно нужна эл. мясорубка (я комбайн искала чтобы обязательно с ней) теперь говорит - сколько времени я прожил зря! Раньше он крутил нам мясо на обычной ручной мясорубке. А так как магазинный фарш мы не покупаем это приходилось делать довольно часто и помногу. А теперь - просто красота! 5 минут - и готов фарш на всю семью на месяц! Опять же раньше часто такие вещи как печеночный паштет или оладьи я делала редко из-за того что было элементарно лень доставать мясорубку, крутить, потом ее мыть. Сейчас и это не проблема.Вобщем рекомендую всем.
Evita
Контактная информация:

Вт сен 08, 2009 10:06 pm

У нас мясорубка Kenwood - ничего не забивается и рубит отлично. Пользуемся довольно часто.
Изображение Изображение

Изображение
Nadine
Контактная информация:

Вт сен 08, 2009 10:34 pm

Вообще я сделала вывод, что всеми чудесами техники на кухне будешь пользоваться, если они всегда под рукой, т.е. должно быть для этого место! По этом причине пользуюсь активно только блендером.
Есть мясорубка, старая советская, почти не пользуюсь ей, т.к. ломает меня ее доставать с антресолей собирать, потом мыть-сушить(где-то еще место найти)-разбирать-убирать.
Ну мы и не фанаты котлет, котлеты делаю фактически только из печенки с помощью блендера.
Rony
Контактная информация:

Вт сен 08, 2009 10:39 pm

Мясорубку не обязательно под рукой держать! Если морозилка и деньги (на мясо!) позволяют - можно ее и раз в месяц (а то иреже) использовать. Деталей мыть мало, сушить если протереть - быстро. Зато какая прелдесть! Я в этом году икру баклажанную делала, прокрутила все через мясор.! Быстро и вкусно получилось!
Милёнок
Контактная информация:

Вт сен 08, 2009 10:43 pm

У меня есть и электрическая Филипс и наша обычная механическая к столу приворачиваемая,а в качестве привода муж или сын :lol: Однажды поленилась съездить на рынок мясо прикупить для фарша и купила(дура) в Магните готовый(покрутила у виска) так его у меня даже кошка отказалась есть.Я конечно приготовила котлеты,но ели мы их откровенно сказать без охоты...короче выкинула я их на помойку а там собачки-бомжи походу долго ржали над нами,но есть не стали...
Зато домашний фаршик это чудо,хоть рыбный,хоть мясной...хоть печенье через мясорубку пивное прокрутить - и красиво и вкусно...
Изображение
шью слинги и слингорюкзачки,слингоконсультации. Мила
Valley
Контактная информация:

Вт сен 08, 2009 11:32 pm

У меня есть и электрическая Филипс и наша обычная механическая к столу приворачиваемая

zhamilya, а предпочтение какой всё-таки отдаешь?
Изображение
Милёнок
Контактная информация:

Вт сен 08, 2009 11:36 pm

Если готовлю на всю семью то конечно электрической(она такая же как и простая НАША только с эл приводом)
А вот свекровка моя тащется от мясорубок блендерного типа,говорит такой фарш лучше...а я такое не люблю...пюре там мясное а не фарш...
Изображение
шью слинги и слингорюкзачки,слингоконсультации. Мила
малышок

Ср сен 09, 2009 1:45 pm

мне тоже не нравится фарш после блендера, не понятно что за размазня даже вкус кажется другой. :yes
Хельга
Контактная информация:

Ср сен 09, 2009 2:02 pm

Мне тоже фарш после блендера (измельчителя, комбайна) не нравится, как будто его уже кто-то жевал....
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Ответить

Вернуться в «Все о посуде и кухонной технике»

• Информация