Какой посудой Вы пользуетесь?

Maruska
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср май 06, 2009 10:30 pm

Сегодня нужно было купить сковороду. Начиталась про тефлон и ужаснулась! Сейчас вот раздумье, какой же посудой пользоваться, если учесть, что есть маленький ребенок? А какой посудой пользуетесь Вы?
Изображение
polina
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср май 06, 2009 10:33 pm

сковорода у нас чугунная, мне очень нравится! жарит супер.только тяжелая....
Изображение
Юля А

Ср май 06, 2009 11:11 pm

А я пользуюсь сковородками с титановым покрытием, выпускает Санкт-Петербург, по-моему. А Максюше кашу варю в ковшике из медицинской стали. Для овошей и мяса использую пароварку или микроволновку, а в ней стеклянную посуду для СВЧ.
Rony
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср май 06, 2009 11:48 pm

А что про тефлон? Дайте ссылку!
blandina
Контактная информация:

Чт май 07, 2009 10:32 am

Мне очень нравится Gipfel. И сковородки и кастрюльки и контейнеры.
http://gipfel.ru/html/index.php?city=2&lang=r
Изображение
Алиса

Чт май 07, 2009 3:54 pm

У нас вся посуда из нержавейки, кроме сковородок. И чайник из нержавейки. В прошлом году выиграла на каком-то конкурске французкий чайник, внутри нержавейка, снаружи металлизированый пластик. Весит это чудо без воды полтора кг. Что-то никак не решусь начать им пользоваться. :lol:
Maruska
Контактная информация:

Сб май 09, 2009 10:39 pm

Ну вот первый попавшийся сайт в мэйле. http://www.foodclub.ru/blogs/group/46/blog/106/
Изображение
Venera
Контактная информация:

Пн май 25, 2009 2:44 pm

а где новые кастрюли/ сковородки покупаете, гдебольшой выбор по разумным ценам ( я конечно понимаю что сменить все разом очень дорого но все таки)?
каких фирм?
мне надо обновить кострюли а что купить так и не решила - так как эмаль брать не хочу ее менять надо часто, а сталь как себя ведет?
чайник тоже не нравится :mad - сменили а в нем осадок на стенках - в другом не было такого :disapprove и у родителей в эмалированном такого нет.
а цептер посуда сколько стоит ?
смотела в икее но не впечетлило
Если Господь хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь!!! Если хочет защитить-дарит ей сына!
малышок

Пн май 25, 2009 2:51 pm

у меня вся посуда и столовые приборы фирмы Berghoff посуда с толстым дном экономит электричество, а цептер есть у моей подруги ей на др подарили набор ,говорит что не очень , реклама раздута и цена большая.
gam

Пн май 25, 2009 2:52 pm

веня писал(а):а цептер посуда сколько стоит ?

У меня мама им пользуется. У нее какая-то супер сковородка и трех- литровая кастрюлька с крышками с таймерами (или что там такое не знаю), плюс чистящеее средство в том году купленные почти в двадцать тыр встали. И то покупала у подруги со всякими скидками.
Но стоит отдать должное, без всяких масел и прочих добавок - и вкусно. Только вид внешний они теряют так же как обычная нержавейка
малышок

Пн май 25, 2009 2:55 pm

я пробовала у подруги мне не понравилось, уж лучше в пароварке без масла и то вкуснее.
gam

Пн май 25, 2009 2:59 pm

малышок писал(а):я пробовала у подруги мне не понравилось, уж лучше в пароварке без масла и то вкуснее.

наверное, от кулинарных способностей зависит. Потому что, я знаю людей которые перешли полностью на цептер. Даже фужеры их покупают. Всем нравится. Там же нужно следовать особым правилам готовки. Они даже мастер классы проводят какие-то
Venera
Контактная информация:

Пн май 25, 2009 3:11 pm

у меня цептер 1 кастрюлька (мама дала ребенку готовить) у родителей кострюли и сковородка - мне нравится, но я знаю что они очень дорогие и сейчас наверное не потянем все.
малышок а Berghoff где покупали?
Если Господь хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь!!! Если хочет защитить-дарит ей сына!
коризалия

Пн май 25, 2009 4:06 pm

Все же классные салатнички и другие пластмасски у Тupperware...
Venera
Контактная информация:

Пн май 25, 2009 4:12 pm

коризалия писал(а):Все же классные салатнички и другие пластмасски у Тupperware...

покупаешь у дистрибьюторов http://www.tupperware.ru/today/4136.html или в магазине
коризалия

Пн май 25, 2009 4:13 pm

У меня соседка занимается,снабжает весь подъезд :lol:
Venera
Контактная информация:

Пн май 25, 2009 4:15 pm

я пластмассу почему то не люблю :redface видимо так и осталось к ней отношение как к китайской химии но и без них ни куда
Ланчик
Контактная информация:

Пн май 25, 2009 5:14 pm

коризалия писал(а):Все же классные салатнички и другие пластмасски у Тupperware...

И мне тоже нравится продукция этой фирмы :yes Тетка занимается, вот и снабдила всю семью. Но я не жалею. Все-таки классная посуда!
Изображение
Изображение
annie
Консультант по ГВ
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн май 25, 2009 5:24 pm

У меня посуда из нержавейки фирма гипфел. Мне нравится. Никаких нареканий.
Также жарю на чугунной сковородке. Экологично :lol: .
Тефлоном никогда не пользовалась - тоже в свое время начиталась и ужаснулась.
Цептер есть у моей сестры. Покупала она его лет эдак 13 - 14 назад. Полный боекомплект с фужерами, столовыми приборами и т.п. Могу сказать одно - ну да, хорошего качества посуда из нержавейки, не более того. Толстое дно, замечательно держит тепло. Фужеры замечательно держат холод - шампанское долго остается холодным. Но ничего сверхестественного, волшебного в этой посуде нет. Более того есть один минус, на котором мы прокалывались несколько раз. Если сварить суп и чуть теплым его поставить в холодильник - прокиснет. С моими кастрюлями такого не происходит :razz . А все мастер-классы, которые проводят в цептере - просто хорошая реклама.
Оксана нн
Количество детей: 9
Контактная информация:

Пн май 25, 2009 5:56 pm

И я пользуюсь Тапервер. Мне очень нравится. Я уже без Термосервирователя никуда. А ножи! :love Да и детская посуда мне нравится...
Вы всегда можете обратиться ко мне за психологической помощью. Бесплатно здесь-http://www.nnmama.ru/forum/viewforum.php?f=248 , по остальным вопросам 89036067272 или 89040481560
Ответить

Вернуться в «Все о посуде и кухонной технике»

• Информация