Блендер и соковыжималка

mama oksana
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт янв 22, 2009 8:21 pm

Я соковыжималкой пользуюсь только летом, когда перерабатываю ягоды. Например, черную смородину.
Изображение
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Чт янв 22, 2009 10:00 pm

evita писал(а):
MamaZara писал(а):Блендером еще можно делать коктейли, например, фруктово-молочные.

О!!! Этим мы частенько балуемся!!! :love

И Анюту тоже балуешь коктейлями?! :wink:
Evita
Контактная информация:

Чт янв 22, 2009 10:09 pm

Нет. Я ей молоко вообще не даю. Только своё. :redface
Изображение Изображение

Изображение
Фединамама
Контактная информация:

Чт янв 22, 2009 11:04 pm

Мы каждое утро делаем йогурт кефир+банан :love
Изображение
Изображение
Selinda

Пт янв 23, 2009 4:07 pm

Самый полезный фреш - морковка и свёкла, он очень хорошо поднимает иммунитет организма, к тому же он очень вкусный!:)
соки примерно пополам берутся
Жанна
Контактная информация:

Пт янв 23, 2009 4:24 pm

Selinda писал(а):Самый полезный фреш - морковка и свёкла, он очень хорошо поднимает иммунитет организма, к тому же он очень вкусный!:)
соки примерно пополам берутся

Да, это вкусно и очень полезно! Но со свеклой надо осторожнее. Начинать надо пить с небольшого количества. Просто может начаться головокружение или другие побочные действия свекольного сока.
А морковный фреш нужно пить со сливками, чтобы организм лучше усваивал каротин.
Selinda

Пт янв 23, 2009 5:02 pm

Всё правильно, забыла про сливки сказать:))
Irihka mama

Пт янв 23, 2009 5:16 pm

А почему с свекольного сока головокружение? Я вот тоже обожаю свекольный сок в сочетании с морковным. Но никогда не замечала ничего подобного.
Lena.ru
Контактная информация:

Пн июл 26, 2010 4:08 pm

У меня бабушка наказала мне купить соковыжималку.Главный критерий -это чтобы очень часто во время использования не чистить ее!А еще хочет чтобы корпус был из нержавейки(мне вот кажется,что это не принципиально).Да,и еще чтобы цена была около 3 тыс.руб.Уже третий день хожу по магазинам и никак не могу выбрать... :rolleyes Может у кого есть соковыжималки,какие,поделитесь плюсами и минусами в их использовании? :bow
Кнопка
Контактная информация:

Пн июл 26, 2010 10:34 pm

Смотря какую вам надо, для разового применения - сделал сок и выпил, или для заготовок на зиму. Моей маме продавец так нарекламировал, что она купила обе. В магазинах особо ничего не рассказывали, вот типа выбирайте, все хорошие. Мы покупали в хозтоварах на Рокоссовского. Мужчина объяснил все доступно. А чстить, мне кажется, любую надо.
Жанна
Контактная информация:

Пн июл 26, 2010 11:43 pm

Не чистить не получится. Самоочищающейся соковыжималки еще вроде не придумали)))
Tania
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт июл 27, 2010 7:39 am

Вашей бабушке лучше всего подойдет соковыжималка типа "Журавинки". Продается она не в магазинах электротехники, а в хозяйственных. Она правда с корпусом из пластмассы, из нержавейки не видела ни разу, может и делают. Её чистить в процессе не надо. В ней 2 отверстия: одно для сока, другое для выхода жмыха. Эта соковыжималка очень хороша, если есть свой сад. Яблоки, морковь отжимает просто отлично и в промышленных масштабах. Для мягких ягод и фруктов скорее всего не подойдет. В 3 т.р. точно уложитесь.
Как славно, сидя на суку, учить ботанику
Lena.ru
Контактная информация:

Вт июл 27, 2010 9:06 am

Спасибо всем за советы. :)
Кнопка писал(а):Смотря какую вам надо, для разового применения - сделал сок и выпил, или для заготовок на зиму. Моей маме продавец так нарекламировал, что она купила обе. В магазинах особо ничего не рассказывали, вот типа выбирайте, все хорошие. Мы покупали в хозтоварах на Рокоссовского. Мужчина объяснил все доступно. А чстить, мне кажется, любую надо.

Нужна в основном в яблочный сезон,вот например как сейчас,но и для ягод бы пригодилась(например смородина)А в магазинах действительно толком ничего не говорят,я в интернете начиталась,так по моему владею большей информацией о соковыжималках,чем продавцы)))В хозтоварах почему то никогда такую технику не покупаем,не знаю,все думается,что там что-то некачественное продают,и не знаю есть ли гарантия,вдруг магазин уже через месяц закроется,куда тогда идти? :closeeyes Хотя и в крупных магазинах наверно можно купить "кота в мешке".
Жанна писал(а):Не чистить не получится. Самоочищающейся соковыжималки еще вроде не придумали)))
А про чистку я имела ввиду то,что не после использования чистить,а когда например 10 кг яблок отжимается,то приходится не меньше 10 раз ее разбирать и вычищать от туда жмых.
Tania писал(а):Вашей бабушке лучше всего подойдет соковыжималка типа "Журавинки".

Даже не знаю,может стоит зайти посмотреть.Просто сейчас у них есть старая отечественная соковыжималка,так она постоянно перегревается.Не знаю,захочет ли опять русскую покупать? :closeeyes
Tania
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт июл 27, 2010 9:51 am

Все имеет свой конец, особенно электротовары. :) У меня такая 3 года (покупали в урожайный яблочный год для промышленных масштабов), именно потому, что в Брауновском комбайне с функцией соковыжималки постоянно приходилось чистить. Теперь даже для стакана сока используем только её, потому что удобная. Тем более, что сейчас большинство брендов собирается уже в совсем других странах.
Как славно, сидя на суку, учить ботанику
Lena.ru
Контактная информация:

Вт июл 27, 2010 10:00 am

Да,наверно стоит сходить посмотреть в магазин.
Lena.ru
Контактная информация:

Вт июл 27, 2010 2:30 pm

Кнопка писал(а):Смотря какую вам надо, для разового применения - сделал сок и выпил, или для заготовок на зиму. Моей маме продавец так нарекламировал, что она купила обе. В магазинах особо ничего не рассказывали, вот типа выбирайте, все хорошие. Мы покупали в хозтоварах на Рокоссовского. Мужчина объяснил все доступно. А чстить, мне кажется, любую надо.

А можно узнать какую соковыжималку купила ваша мама для заготовок на зиму?
Кнопка
Контактная информация:

Вт июл 27, 2010 6:08 pm

Lena.ru писал(а):

А можно узнать какую соковыжималку купила ваша мама для заготовок на зиму?

Вспоминала, как называется. Ответ здесь увидела "Журавинка". Русская большая тяжелая, для заготовок как раз. В хозтоварах они дешевле. Гарантию тоже дают
Lena.ru
Контактная информация:

Ср июл 28, 2010 3:10 pm

Tania, Кнопка спасибо,что помогли определиться!Сегодня все таки сходили в хозтовары и купили Журавинку,с шинковкой!Завтра на дачу повезем,будем опробовать.
Кнопка
Контактная информация:

Ср июл 28, 2010 9:40 pm

Lena.ru писал(а):Tania, Кнопка спасибо,что помогли определиться!Сегодня все таки сходили в хозтовары и купили Журавинку,с шинковкой!Завтра на дачу повезем,будем опробовать.

Рада, что помогла. Удачи в заготовках
Victoria
Контактная информация:

Вт дек 07, 2010 11:33 am

Буду рада,е сли еще кто-то поделится отзывами о соковыжималках. Наш древний скарлет неплохо вроде выжимал яблоки, недавно пробовали морковный сок. Из 8 огромных морковин получилось грамм 50 мне кажется :rolleyes По-моему, неправильный выход :mad
Ответить

Вернуться в «Все о посуде и кухонной технике»

• Информация