Хелп!Кто умеет просчитывать семейный рацион?

Накормим взрослых и детей. Делимся рецептами

Модератор: Евлалия

СветлаNа
Количество детей: 5
Контактная информация:

Пн май 16, 2016 3:40 pm

Вот сейчас мне Вера свою систему объяснила и я поняла в чем проблема у нас.Сумма в месяц у нас на продукты достаточная, но часто так получается, что одну неделю густо, а другую-пусто, а если бы взять эти продукты, что мы съели за 2 недели и поровну распределить-было бы самое оно. вот этого и хочется добиться. Эх, нет волшебной палочки, беру бумагу и ручку и засучаю рукава.
"-Цель видишь? -Вижу! -В себя веришь? -Верю! -Препятствия не замечаешь? -Да плевать я хотел на все препятствия!"
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн май 16, 2016 3:47 pm

Крупная фасовка сейчас выходит дороже, чем мелкая, в перерасчете на килограмм. Уже давно этим грешат продавцы, так как народ инертен и покупает большие упаковки по привычке, думая, что это выгоднее.
Мне не удобно так считать - кило макарон и 4 литра молока на неделю.
Средний обожает молоко, может литр выдуть за день. Покупать 7 литров? Так ведь бывают дни, когда он про молоко вообще не вспоминает.
Про меню на месяц...
Разве не бывает такого, что именно сегодня хочется чего-то такого... А меню это не предусматривает.
Saul
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пн май 16, 2016 3:53 pm

Мне кажется, такие проблемы удобнее решать с помощью финансовых инструментов. Например, кредитной карты со льготным периодом. Это бесплатные короткие деньги. Очень удобно, когда поступления денег нерегулярны.
СветлаNа
Контактная информация:

Пн май 16, 2016 3:54 pm

Марин, тут суть в другом, если в хол-ке предположим лежит 2 порции курицы, 2 порции мяса и 2 порции рыбы, ну и полкило печени, то я всю неделю могу априори готовить из запланированных на эту неделю рецептов.
"-Цель видишь? -Вижу! -В себя веришь? -Верю! -Препятствия не замечаешь? -Да плевать я хотел на все препятствия!"
СветлаNа
Контактная информация:

Пн май 16, 2016 3:56 pm

Вот, у нас есть регулярная часть денег, так сказать 100% и железная по дате выдачи, но на составляет дай Бог третью часть от основного бюджета, все остальное не понятно по числам и по объему...эх. тяжко нам, осталось только на мироздание уповать :lol: Кредитные карты как вариант не рассматриваем.
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн май 16, 2016 5:34 pm

Так у вас проблема не экономить в принципе, а закупить все сразу на месяц, чтобы потом не волноваться, буду т или нет деньги?
СветлаNа
Контактная информация:

Пн май 16, 2016 8:31 pm

Ну типа того. вообщем взяола и в эксель все забила на 2 недели. Теперь проверять будем, насколько близко к реальности получилось.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»

• Информация