Что дать ребенку в школу на обед?

Накормим взрослых и детей. Делимся рецептами

Модератор: Евлалия

Катюшkа
Количество детей: 2
Контактная информация:

Вт фев 16, 2016 9:40 am

Многие дети не едят в школьных столовых, это бывает по разным причинам, мы их обсуждать не будем. Данность - ребенок ест только утром дома, а потом снова только дома, но уже часа в 2 дня, а если есть кружки - то в 4.
Даю с собой перекус:
- молоко в пачке
- вареное яйцо
- хлебцы из отрубей
- фрукты

Что можно еще придумать? При этом надо учесть, что холодильника в школе нет, так же как и подогреть обед негде.
Я не думаю, что одинока в своей проблеме. Давайте накидаем разных вариантов. Одна голова, как говорится, хорошо, а много - всяко лучше :)
Не пытайся всем угодить - толку не будет!
Ледя
Количество детей: 1
Контактная информация:

Вт фев 16, 2016 9:47 am

В школе ест, но еду с собой все равно носит (не всегда вкусно, иногда просто несъедобно), голодной ходить нельзя по сост. здоровья.
Сегодня взяла бутер - печенье с сыром. Даю порезанные фрукты, морковку, бутерброды с сыром, творожную запеканку и проч. домашнюю выпечку.
Катюшkа
Контактная информация:

Вт фев 16, 2016 9:49 am

Ледя писал(а):В школе ест, но еду с собой все равно носит (не всегда вкусно, иногда просто несъедобно), голодной ходить нельзя по сост. здоровья.
Сегодня взяла бутер - печенье с сыром. Даю порезанные фрукты, морковку, бутерброды с сыром, творожную запеканку и проч. домашнюю выпечку.

Точно,про творожную запеканку забыла, она у нас тоже в списке. Наша ситуация осложняется тем, что дочь не ест мясо. А так бы - хлебцы, кусочек мяса, яйцо - и красота.
Ледя
Контактная информация:

Вт фев 16, 2016 9:52 am

Моя мясо ест, но с собой выдавать не практикую почему-то.
Изредка актимельки\иммунельки, часто не даю. Сладкие очень.
Банан еще неплохо.
За это сообщение автора Ледя поблагодарил:
Вера Надя Люба (Вс ноя 19, 2017 11:38 am)
Рейтинг: 1.56%
Журавушка
Контактная информация:

Вт фев 16, 2016 10:00 am

Сыр, запеченое не жирное мясо на бутерброд, овощи нарезанные (морковь, перец, редис и тп). Термос здорово вас выручит -шиповник, облепиха или любые другие компоты или напитки и не сухомятка.
Ледя
Контактная информация:

Вт фев 16, 2016 10:03 am

Термос я сразу отметаю, портфели и так тяжелые.
А вот в бутылочку компот из сухофруктов налить можно.
Но я чаще просто воды с собой даю.
Журавушка
Контактная информация:

Вт фев 16, 2016 10:06 am

Сейчас термоса боксы совсем не тяжелые и есть для вторых блюд Катюш, там с вилочкой даже.
Ледя
Контактная информация:

Вт фев 16, 2016 10:16 am

Журавушка, может, и не тяжелые. Я просто по своей дочери сужу, портфель явно тяжелее, чем положено по ее весу, поэтому под пристальным вниманием каждый лишний карандаш.
Катюшkа
Контактная информация:

Вт фев 16, 2016 10:20 am

Термос - конечно идея хорошая, но не для детей, скорее всего. Мне кажется, что Маша стесняться будет термос таскать и есть из него :smiledumy: У них почти все в столовую ходят, дети не любят, когда кто-то выделяется. Правда, класс у них дружный и у Маши есть защитник :lol:
И я согласна с Ледей - портфели запредельно тяжелые :(
Журавушка
Контактная информация:

Вт фев 16, 2016 10:22 am

Ледя писал(а):Журавушка, может, и не тяжелые. Я просто по своей дочери сужу, портфель явно тяжелее, чем положено по ее весу, поэтому под пристальным вниманием каждый лишний карандаш.

Я вас поняла. Всегда так было я помню себя и как ходила -спина в другую сторону перевешивала из за портфеля. :-?
Катюшkа
Контактная информация:

Вт фев 16, 2016 10:23 am

Нет, тут надо что-то быстрое. И чтобы пачкалось по минимуму, моя вот сразу вся обмажется, да и не успеет она съесть второе из термоса: пока вытащит, пока откроет...но это моя, она копуша страшная. Для других детей - вариант вполне.
Журавушка
Контактная информация:

Вт фев 16, 2016 10:24 am

Катюшkа писал(а):Термос - конечно идея хорошая, но не для детей, скорее всего. Мне кажется, что Маша стесняться будет термос таскать и есть из него :smiledumy: У них почти все в столовую ходят, дети не любят, когда кто-то выделяется. Правда, класс у них дружный и у Маши есть защитник :lol:
И я согласна с Ледей - портфели запредельно тяжелые :(

Можно объяснить дочке, ведь не ходит в столовую со всеми уже выделяется.
Ледя
Контактная информация:

Вт фев 16, 2016 10:25 am

Я пыталась вспомнить этот момент из своего детства - не смогла, то ли я девочка была более крупная, то ли портфели легче ( и то, и другое скорей), но тяжелого портфеля не помню.
Или память девичья, плавно перетекающая в старческий склероз :lol: .
Дарья Владимировна
Администратор по рекламе
Контактная информация:

Вт фев 16, 2016 10:50 am

Мой пока в школу не ходит, но поделюсь вариантами перекуса своей знакомой.

Она с вечера делает пищевой чемоданчик для своего сына и дочки. Туда кладет обязательно что-то из фруктов - яблоко, банан, грушу или что-то в этом роде. Также она сказала ,что у них есть специальные маленькие кружки-термосы. Она показывала мне - действительно кружечка маленькая, похожа на поильник для велосипедистов. Горячее конечно не в совершенстве держит, но теплым остается. Для чая хорошо подходит.

Также делает бутеры по типу сэндвича - 2 кусочка хлеба, лист салата, помидорка-огурчик и кусочек вареного мяса. Получается красивый бутер ,который не стыдно показать одноклассникам.
В зависимости от дня также может положить орехи и суховфрукты.
Говорит, что если не успевает, то у нее всегда есть злаковые батончики - они питательные.

Еще в ход идет маленькая шаурма, но домашняя - из мяса, овощей. Делает в вечера, заправляет сметаной с майонезом.

Также можно заложить в лаваш не только овощи и мясо, а сладкий творог с орешками.

Еще делает дома кириешки своими руками. Из белого и черного хлеба.

Категорически не дает яйцо - оно сильно пахнет
Изображение
Изображение
Изображение
Журавушка
Контактная информация:

Вт фев 16, 2016 11:04 am

Да! Батончики из сухофруктов и орехов без сахара Даша права. Я всегда с собой в сумке ношу такой , закупаю сразу много в Бахетле "байт".
Happy_mama
Контактная информация:

Вт фев 16, 2016 11:15 am

У меня в своё время в такой же ситуации были легкие пластиковые контейнеры и термос для еды - это все недешевое и очень достаёт мыть и паковать каждый вечер (((( они не в ранец - не люблю вообще еду класть в ранец. В отдельном пакете. у нас хорошо шёл сыр, особенно такой колбасками в индивидуальной упаковке, из овощей огурцы помидоры черри морковь кусочками фрукты по сезону. Мясо моя тоже не ест ((( в питу можно напихать любой начинки. Сендвичи моя не очень любит, тут с ними и не очень удобно - крошатся и пачкаются - есть некоторые лайфхаки вроде даже были ролики на ютьюбе по упаковке сендвичей для детей чтобы не пачкалось, я поэтому питу больше люблю, заворачиваю в фольгу
Life is a beach!
Хельга
Контактная информация:

Вт фев 16, 2016 11:26 am

Ледя писал(а):Моя мясо ест, но с собой выдавать не практикую почему-то.
Изредка актимельки\иммунельки, часто не даю. Сладкие очень.
Банан еще неплохо.

мои с удовольствием едят холодными котлетки, отварную курятину. Очень удобно, сытно, полезно, можно есть холодными
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Шуня
Количество детей: 3
Контактная информация:

Вт фев 16, 2016 11:30 am

у меня сам просит делать бутерброды, о которых писали уже. хлеб в основном кладу с семечками зерновой. лист салата, сыр, огурчик(сейчас уже пошли свежие хорошие), помидорка черри.
можно сделать плоскую котлету, будет совсем как в макдаке, только полезное. без соусов.

а вообще детям, которые хорошо едят можно в контейнер порезать овощи. мой брал одно время смесь овощей и фруктов. потом поднадоело. морковка колечками, мандарины очищенные, яблоки дольками. обязательно порезанное и почищенное. этим и угостить удобно одноклассников. раскрыл коробку - все налетели :lol:
Изображение
Хельга
Контактная информация:

Вт фев 16, 2016 11:33 am

помидорки, яблоко, хлебцы, салатный лист
Изображение
помидоры, брокколи, виноград, орешки
Изображение
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Charli
Контактная информация:

Вт фев 16, 2016 11:40 am

Шуня писал(а): а вообще детям, которые хорошо едят можно в контейнер порезать овощи. мой брал одно время смесь овощей и фруктов. потом поднадоело. морковка колечками, мандарины очищенные, яблоки дольками. обязательно порезанное и почищенное. этим и угостить удобно одноклассников. раскрыл коробку - все налетели :lol:
самому ничего не досталось ... :closeeyes
"Чудо — это то, что кажется невозможным, но происходит." (с)
Ответить

Вернуться в «Кулинария»

• Информация