А вы вкусно готовите?

Накормим взрослых и детей. Делимся рецептами

Модератор: Евлалия

Corsica
Улыбки осени 2009
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт сен 04, 2014 12:39 pm

я до свадьбы даже не помню умела ли... но голодная не осталась бы точно.. макароны уж отварить.. или картошку - точно смогла бы... Мы мясо не ели тогда.. только сосиски и колбасы... поэтому тоже не проблема была.
А как познакомилась с мужем - точнее серьезные отношения начинаться стали.. пришлось учиться все мясное - т.к. без него было никак.. и по два вида обязательно должно быть дома. :yes Не надо было бы ему это - и не стала бы учиться:))) Фанатеет от харчо - пришлось научиться... хотя я не очень любитель его - но подсела вместе с ним... и т.д. вобщем. ... что муж любит то и готовлю.

Если соленья варенья он не ест... я тоже так себе их ем... поэтому и не пытаюсь даже учиться - нам не надо.

В каждой семье мне кажется этот вопрос решается по потребности в общем. :redface
Счастливая семья с 5 августа 2006 года.
Любимому сыночку Костику 8 лет
Изображение
Дафночке 1 год
Corsica
Улыбки осени 2009
Контактная информация:

Чт сен 04, 2014 12:41 pm

linochka писал(а):Не соглашусь. Вкусно - это вкусно. Можно говорить о разных вкусовых пристрастиях чукчи и жителя Индии. Но не семей Маши и Глаши.
Семья ест то, что другой покажется нес'едобным, потому что она привыкла. И уж тем более ее члены не откажутся от вкусностей в гостях.

кстати да! полностью поддерживаю.
Мне кажется моя мама готовит самый вкусный в мире борщ... хотя не по правилам... И где бы у кого бы я не пробовала его - он самый вкусный.
котлеты - тоже самое... Хотя свекровь тоже хорошие готовит - но привыкла уже к нашему вкусу и стремлюсь в своей готовке к такому же:))) Дело привычки немаловажно.

смешная ситуация получилась один раз:)) была я как то в командировке и к нам коллеги пришли в гости китаянки. Вобщем стол обычно у нас сборный - с пустыми руками никто не ходит. Так вот. Китаянка принесла очень красивый и интересные десерт. Мы сидели с девчонками прям в ожидании когда ж мы это попробуем:)) Первая решилась Я:))))) Это была жесть. Как выглядел десерт: желе с ягодами и чего то там прослойка внизу. Все красиво было. На вкус: оказалось это да... желатин.. только он не соленый и не сладкий - пресный и это не ягоды а бобы были:)))))) и не сок а бобы покрасили этот желатин... Короче для них это самый лучший десерт чтоб сохранить стройность:)) типа только такие и едят. Пресная и ужасно невкусная.. да и не десерт это ... бобы :rolleyes :lol:
Изображение
Дафночке 1 год
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Чт сен 04, 2014 1:16 pm

Corsica писал(а):
linochka писал(а):Не соглашусь. Вкусно - это вкусно. Можно говорить о разных вкусовых пристрастиях чукчи и жителя Индии. Но не семей Маши и Глаши.
Семья ест то, что другой покажется нес'едобным, потому что она привыкла. И уж тем более ее члены не откажутся от вкусностей в гостях.

кстати да! полностью поддерживаю.
Мне кажется моя мама готовит самый вкусный в мире борщ... хотя не по правилам... И где бы у кого бы я не пробовала его - он самый вкусный.
котлеты - тоже самое... Хотя свекровь тоже хорошие готовит - но привыкла уже к нашему вкусу и стремлюсь в своей готовке к такому же:))) Дело привычки немаловажно.

смешная ситуация получилась один раз:)) была я как то в командировке и к нам коллеги пришли в гости китаянки. Вобщем стол обычно у нас сборный - с пустыми руками никто не ходит. Так вот. Китаянка принесла очень красивый и интересные десерт. Мы сидели с девчонками прям в ожидании когда ж мы это попробуем:)) Первая решилась Я:))))) Это была жесть. Как выглядел десерт: желе с ягодами и чего то там прослойка внизу. Все красиво было. На вкус: оказалось это да... желатин.. только он не соленый и не сладкий - пресный и это не ягоды а бобы были:)))))) и не сок а бобы покрасили этот желатин... Короче для них это самый лучший десерт чтоб сохранить стройность:)) типа только такие и едят. Пресная и ужасно невкусная.. да и не десерт это ... бобы :rolleyes :lol:

хорошо вьетнамцев не было ;)
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Corsica
Улыбки осени 2009
Контактная информация:

Чт сен 04, 2014 1:41 pm

Юля-мама-Сони писал(а):хорошо вьетнамцев не было ;)

:)) я теперь с осторожностью чужую кухню пробую:))))
армяне там были - какие вкусности вот они готовили.. да на такую ораву... по сути чужих людей :love
Изображение
Дафночке 1 год
Евлалия
Контактная информация:

Чт сен 04, 2014 7:49 pm

Я не могу про себя сказать, что до замужества совсем не умела готовить, но все же сомнения перед свадьбой терзали - а справлюсь ли?..
Примерно в это же время и увлеклась кулинарией - чтоб уверенности в себе поднабраться :lol: Сейчас готовлю неплохо (на мой взгляд), пытаюсь своими рецептами делиться с другими. Очень радуюсь, когда мои рецепты получают положительные отклики :)
Счастья - в два раза больше!
"If life gives you a lemon - ask for some salt and tequila"
Мои любимые рецепты >>
Ледя
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт сен 04, 2014 9:25 pm

Евлалия, а как у вас дела с книгой продвигаются?
Евлалия
Контактная информация:

Чт сен 04, 2014 9:44 pm

Ледя писал(а):Евлалия, а как у вас дела с книгой продвигаются?

С книгой все хорошо :) Она уже вышла три месяца как :-D И даже, по словам редактора, вполне недурно продавалась :)

Руки не доходят выложить скан, нужно выкроить-таки время на это, раз уж обещала.
За это сообщение автора Евлалия поблагодарили (всего 3):
Kukuruka (Чт сен 04, 2014 9:49 pm) • Darlin (Пт сен 05, 2014 9:44 pm) • Ольга Андронникова (Пт сен 05, 2014 9:51 pm)
Рейтинг: 4.69%
Мои любимые рецепты >>
Катюшkа
Контактная информация:

Чт сен 04, 2014 9:47 pm

Евлалия писал(а):

С книгой все хорошо :) Она уже вышла три месяца как :-D И даже, по словам редактора, вполне недурно продавалась :)

Руки не доходят выложить скан, нужно выкроить-таки время на это, раз уж обещала.

а где ее можно купить?
Не пытайся всем угодить - толку не будет!
Хельга
Контактная информация:

Чт сен 04, 2014 9:48 pm

Евлалия писал(а):

от души поздравляю!
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Ледя
Количество детей: 1
Контактная информация:

Чт сен 04, 2014 9:52 pm

Евлалия писал(а):

Ну вот( то есть уже вся продалась?
Евлалия
Контактная информация:

Чт сен 04, 2014 10:26 pm

Катюшkа писал(а):
Евлалия писал(а):

а где ее можно купить?

В частности, в киосках Роспечати можно было; может, еще где :) Сейчас не уверена, есть ли они до сих пор в продаже, т.к. это, по сути, серия брошюр-сборников разных авторов, и сейчас уже продается номер другой кулинарки.
Мои любимые рецепты >>
Евлалия
Контактная информация:

Чт сен 04, 2014 10:27 pm

Хельга писал(а):
Евлалия писал(а):

от души поздравляю!

Спасибо! :smilep1:
Мои любимые рецепты >>
Евлалия
Контактная информация:

Чт сен 04, 2014 10:31 pm

Ледя писал(а):
Евлалия писал(а):

Ну вот( то есть уже вся продалась?

Не знаю, продалась ли вся :) С уверенностью могу сказать лишь о двух, которые сама купила :lol:
Мои любимые рецепты >>
Люси
Солнечные капельки 2011
Контактная информация:

Чт сен 04, 2014 11:39 pm

Все что готовлю едят и нахваливают и друзья и родня, а потом напрашиваются еще в гости)))
Так что думаю, что готовлю не плохо.
Когда вышла замуж, то могла только элементарные блюда приготовить, картошки отварить и курицу пожарить (и то она вечно подгорала :lol: )
Помню перед свадьбой мне муж (тогда будущий) говорит, Люд, а когда мы поженимся ты мне будешь печенку жарить? (я просто терпеть ее не могу) Я говорю, ну если ты ее попросишь приготовить, то да)))) Видимо только по этому поводу переживал перед свадьбой))))
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
Милёнок
Контактная информация:

Пт сен 05, 2014 12:46 pm

Мне вообще думается, что не столь важно какие блюда мы умеем готовить, освоили ли изыски, владеете ли вы навыками профессионалов и т.д. Ведь можно приготовить элементарное картофельное пюре с сосисками или капустный салат с маслом и при этом будет ТАК ВКУСНО, что вы будете вспоминать этот завтрак-обед-ужин всю жизнь!!! Важно настроение кухарки и настроение едока, душа так сказать....Причём важно ещё и симбиоз этих настроений... а то ведь бывает так: Она старается, готовит, творит на кухне для Него, в предвкушении чего-то супер-пупер-необычного...а приходит Он и.....либо сытый, либо просто не в настроении, либо не заметил Её стараний...либо ему вообще плевать на её труды и он уже поел у мамы(бывает и так)))..... и как тут оценить - вкусно и хорошо ты готовишь, или твои труды достойны помойки?...
Я вот в последнее время без настроения практически не готовлю....уж лучше банальные макароны-греча-картошка с каким-нить полуфабрикатом, типа сарделек...чем я из долга буду через себя переступать и готовить нечто, которое потом всё равно будет съеденным не на 100% и без удовольствия... у меня муж уже давно заметил,что если без настроения готовлю, то, несмотря что вкусно приготовленное, не есться(((вот как ни крути, не хочется такое есть с огромным аппетитом...просто что б голод утолить?-да,но не с аппетитом....
Изображение
шью слинги и слингорюкзачки,слингоконсультации. Мила
Хельга
Контактная информация:

Пт сен 05, 2014 12:59 pm

Мила, как так???
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
veranik
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пт сен 05, 2014 1:19 pm

а я готовить не очень умею. а во тпечь люблю. тортики протсенькие - песочные, заварные, бисквитныею. жалко, духовку никиак толковую не заведу после переезда.
будь в твоем сердце тысяча врат, как у Фив, каждые отвори радости!
Изображение
Милёнок
Контактная информация:

Пт сен 05, 2014 4:43 pm

Хельга писал(а):Мила, как так???

ты это о чём? :closeeyes
Изображение
шью слинги и слингорюкзачки,слингоконсультации. Мила
Nastas'ya
Контактная информация:

Пт сен 05, 2014 4:51 pm

Недавно, как Мила написала, приготовила с душой из душевно выращенных мной же овощей обалденный суп. Подала мужу все такое сервированное и красивое.
Муж поковырял ложкой, сморщив нос выдал: " а горошек тут зачем?" :smilesobmorok:
На что я сказала что в след раз как ребенку ему в пюре перемолю чтоб ингредиенты не разглядывал :smileskovoroda:
Все желание готовить сразу пропало :lol: оно, желание, и так редко посещает, а тут еще и придираются!
За это сообщение автора Nastas'ya поблагодарил:
Darlin (Пт сен 05, 2014 9:45 pm)
Рейтинг: 1.56%
флористика и декор мероприятий
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Пт сен 05, 2014 5:08 pm

Настя, готовь роллы, они у тебя потрясающие :love
мой тоже вечно все выковыривает :smileskovoroda:
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Ответить

Вернуться в «Кулинария»

• Информация