А вы вкусно готовите?

Накормим взрослых и детей. Делимся рецептами

Модератор: Евлалия

linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср авг 06, 2014 12:40 pm

Моя мама, когда выходила замуж, умела лиь поджарить яичницу.
А вы? Что вы умели готовить перед замужеством?
Какое блюдо у вас получается лучше всего?
Что из вашей стряпни обожают близкие?
polina
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср авг 06, 2014 12:43 pm

а до замужества официального или сожительства?! :redface
Изображение
Хельга
Контактная информация:

Ср авг 06, 2014 12:45 pm

polina писал(а):а до замужества официального или сожительства?! :redface

до создания семьи :wink:
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Хельга
Контактная информация:

Ср авг 06, 2014 12:46 pm

переезжая жить к своему любимому я вообще не умела готовить.

Сейчас я готовлю довольно прилично
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
linochka
Модератор
Контактная информация:

Ср авг 06, 2014 12:47 pm

polina писал(а):а до замужества официального или сожительства?! :redface

Как стали хозяйкой в общем доме.
Оксана нн
Количество детей: 9
Контактная информация:

Ср авг 06, 2014 12:50 pm

я до замужа и яичницу то не умела :lol: только картошку жарить и рис варить.
Сейчас готовлю все что ни попадя :lol: говорят вкусно.
Вы всегда можете обратиться ко мне за психологической помощью. Бесплатно здесь-http://www.nnmama.ru/forum/viewforum.php?f=248 , по остальным вопросам 89036067272 или 89040481560
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Ср авг 06, 2014 12:50 pm

linochka писал(а):Моя мама, когда выходила замуж, умела лиь поджарить яичницу.
А вы? Что вы умели готовить перед замужеством?

Не умела вообще. Даже яичницу)))
Marishka
Контактная информация:

Ср авг 06, 2014 12:51 pm

когда выходила замуж, готовить не умела вообще. Ни разу до этого не сварила ни одного супа, не приготовила ни одного блюда. Максимум, помогала маме резать салаты.
научилась быстро, опять же, с помощью мамы. Она готовит очень вкусно, и мне сам Бог велел.
сейчас готовлю нормально, никто не плевался, вроде. Муж ест все, все хвалит. А дети как дети)) Бабушки готовят лучше, их еду едят так же, как и мою.
Изображение
polina
Контактная информация:

Ср авг 06, 2014 12:54 pm

не,я подготовленная пришла :lol: умела не много,но ,М говорит,что вкусно)
научилась ,когда "голодной смертью" помирала на чужбине,прости Господи))))
что получается вкуснее,не знаю,мне важно,чтобы мне было вкусно, если мне вкусно,значит и М будет вкусно,это просто как-то так сложилось, опыт может быть или интуиция.
М любит мой борщ и солянку больше всего.а вообще все хвалит :redface хотя я до сих пор иногда комплексую.
Изображение
Darlin
Контактная информация:

Ср авг 06, 2014 12:55 pm

моя мама не умела готовить когда выходила замуж.
я умела готовить достаточно много всего, без изысков. но вкусно.

любят все что я готовлю! :yes не любят только какие то отдельные продукты, я никого и не насилую обычно)))

более того меня радует что у меня всегда едят все дети, даже которые дома не едят. :redface :lol:

не могу какое то одно блюдо выделить. вот на днях шашлык у меня не получился. не умею его готовить. иногда на удачу только выходит)))
Nastas'ya
Контактная информация:

Ср авг 06, 2014 1:05 pm

Меня муж учил готовить. Научил прилично:) но страстью моей готовка пока не стала потому, что муж готовит мясные блюда лучше и изысканнее. Но лучшим комплиментом для меня это когда муж говлрит, что моя курица и рыба получаются как у его баьушки и кроме меня ьак больше никто не может.
До сих пор учусь готовить у своей бабули и золовки. У них всегда все удается.
флористика и декор мероприятий
Милёнок
Контактная информация:

Ср авг 06, 2014 1:16 pm

Моя мама всегда говорила - учись готовить, а то замуж никто не возьмёт))))
Умела до замужества очень много,но у меня так жизнь сложилась,что можно сказать пришлось.Мамочка начала сильно болеть когда мне и 10 лет не было.Болела она гипертонией и получалось что по 2-3 недели лежала ничком и мне тогда пришлось осваивать кулинарное искусство. Уже лет в 14 я могла спокойно приготовить ужин или обед для всей семьи...Как правило это было 2-3 раза в неделю,в остальное время готовил или папа или мама...Мне всегда было позволительно поэкспериментировать на кухне,хотя продукты тогда доставались в магазинах нелегко...Первого мужа я подцепила реально на свои вкусняшки...впрочем как и второго...В первом браке у меня не было особого желания приготовить что-нить эдакое,только если к праздничным застольям...А потом, поработав в ресторанном бизнесе, пообщавшись с профессионалами, наглядевшись на шедевры не только в готовке, но и в оформлении блюд я начала творить на своей кухне такое...Короче мне иногда даже неловко бывает от того, что мои гости или домашние буквально обжираются (как тузики на помойке :redface ),не способные остановится на каких-то вкусняшках...

В 18 лет я просто умела готовить вкусно,в 30 я уже ооочень хорошо готовила и много чего умела(но много чего не умела) и всегда и всем нравилась моя готовка, а сейчас для меня нет вообще проблемы что-нить приготовить...нет!вру! - я никогда не готовила морских гребешков... :yes а их готовить как я понимаю довольно сложно,можно легко испортить...
Всегда сложнее сделать выбор что именно приготовить :smilepenie:
За это сообщение автора Милёнок поблагодарил:
Darlin (Ср авг 06, 2014 3:22 pm)
Рейтинг: 1.56%
Изображение
шью слинги и слингорюкзачки,слингоконсультации. Мила
Ольхен
Контактная информация:

Ср авг 06, 2014 1:21 pm

Я будущего мужа зацепила в том числе и готовкой тоже ))) Он мне сразу начал говорить, что такого ему никто еще не готовил. Интерес к готовке у меня проснулся в 11 классе. Я стала искать в книге о вкусной и здоровой пище интересные рецепты, и нашла там много нового для себя. Меня еще в младшей школе удивляло, почему у наших хозяек такой ограниченный выбор блюд? Оказалось, что даже в традиционных поваренных книгах советских издательств полно интересных рецептов. Я начала эксперименты. А уж на стажировке в Германии развернулась по полной ))))
Изображение
Larochka
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср авг 06, 2014 3:14 pm

До свадьбы я в основном готовила курицу во всех видах - от вареной до домашнего гриля. Ну и салатики всякие. Суп готовила редко. Но знала, что могу приготовить и праздничный стол, и обычный завтрак-обед-ужин. Муж с самого начала хвалился своими кулинарными успехами. Но проявлять свои способности он начал только на четвертом году брака. Сейчас готовит себе ужины сам, если я прихожу поздно.

После свадьбы мне пришлось освоить супы, ибо без них мой супруг жить не может. Если он съел меньше двух огромных тарелок (вообще-то это продавалось как большая салатница) супа, значит, у меня получилось невкусно. Сейчас мои мужики больше всего любят борщ (я его варю без капусты, но с огромным количеством свеклы, иногда со свининой, иногда - с говядиной, иногда - с индейкой или фрикадельками).

Еще одно любимое блюдо - макароны с помидорами и чесноком. Если макароны не переварены, это блюдо можно есть хоть два дня подряд, так это вкусно. Иногда для питательности добавляю в соус фарш.

Сын ест очень ограниченное количество блюд: борщ, макароны с помидоркой, пиццу (люблю порадовать его домашней, но с удовольствием кушает и магазинную), салат из огуречков и помидорок со сметаной. Остальное в него просто не впихнешь. Исключение составляют бабины блинчики. А вообще разнообразие блюд страдает: печень Володя не ест, мясо (если только это не котлета) - тоже, кашу предпочитает гречневую с молоком, а заботливо приготовленная в духовке "Дружба" вообще его не привлекает. Во время декрета я готовила разнообразные блюда и точно знаю - вкусные, потому что невкусные мой муж просто есть не будет - потихоньку в унитаз спустит.
Изображение
Изображение
Димма
Контактная информация:

Ср авг 06, 2014 4:45 pm

Очень уважаю женщин, которые умеют и любят готовить. Я к сожалению к таким не отношусь. Готовлю не вкусно и однообразно, любой внутренний порыв сготовить что-то эдакое оканчивается провалом. Все эксперименты на кухне либо подгорают, либо резиновые и прямиком идут к соседям-пьяницам, хоть им на радость. И надо бы научиться, все таки мужиков полон дом, но не хочу. Потому что любой заход к плите рассматриваю почему-то как экзамен, который вот вот провалю. В отличие от моей мамы и сестры! У мамы образование - повар, она настоящая волшебница на кухне, из ничего может приготовить божественную вкусноту. Вопрос - как и где этому научиться?
•Give thanks•
Charli
Контактная информация:

Ср авг 06, 2014 5:56 pm

Милёнок писал(а):я никогда не готовила морских гребешков... :yes а их готовить как я понимаю довольно сложно,можно легко испортить...
в передаче "Адская кухня" с ними запарка происходила ПОСТОЯННО! :rolleyes
"Чудо — это то, что кажется невозможным, но происходит." (с)
Натуля
Модератор
Контактная информация:

Ср авг 06, 2014 6:48 pm

До замужества ничего не умела :yes
За 10 лет научилась :lol:
Flyin`cat
Контактная информация:

Ср авг 06, 2014 7:17 pm

Готовлю вкусно, могу и полезно. Общага и не тому научит, особенно, когда продуктов практически нет. До сих пор не знаю, чем больше зацепила мужа - едой или стихами :lol:
bene
Контактная информация:

Ср авг 06, 2014 7:36 pm

наш роман начался с "катиного" борща...
irrka26
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср авг 06, 2014 7:42 pm

Готовлю плохо. Не люблю это дело (видимо потому что плохо готовлю). Рецепты в голове не задерживаются совсем, вкусно получается исключительно по рецепту, сама придумать что то не могу. В общем готовка для меня скорее обязанность. Однообразна в приготовлении. Муж готовит вкусно и с душой.
Очень хочу полюбить готовить. Возьмите на стажировку, а? :-?
Ответить

Вернуться в «Кулинария»

• Информация