Что пьем?

Накормим взрослых и детей. Делимся рецептами

Модератор: Евлалия

МамаСвета

Пт окт 23, 2009 8:08 pm

а мы пьем только воду, редко когда попросит чай. Молоко, кефир вообще непереносит если только это не молочный коктель, а чистое молоко нивкакую, а уж про газировку вообще молчу
Serenata
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт окт 23, 2009 8:42 pm

Мы предпочитаем воду.Вообще дочка пьет очень мало,но вот если водичку налить в бутылочку из под минералки,или детской воды Агуша,то идет просто на "ура".Этим и пользуюсь.Раньше постоянно покупала детские соки,но после похода к гинекологу по поводу покраснения гениталий перестала.Гинеколог сказала,что у нас все нормально,а покраснения могут быть вызваны повышенным содержанием солей в моче,что может быть как раз от употребления этих соков.Все,больше не покупаю,точнее,очень редко.Папа у нас страстно любит газировку,каждый вечер притаскивает домой и в течение ночи пьет.Никаких аргументов не слушает.Но доча знает,то это бяка,а однажды специально дали попробовать,чтоб она утвердилась в этом мнении.Сработало,пузырьки не понравились.Чай,кофе пью только я,никто меня не поддерживает,кроме свекрови:)
Изображение
Меня зовут Наталья
Серёжик
Контактная информация:

Пт окт 23, 2009 9:09 pm

В составе Кока-колы есть орто-фосфорная кислота... Мы этой кислотой оголённые провода обрабатываем перед лужением и пайкой... Она снимает защитную окисную плёнку... А что происходит с желудками? А я задумался только после того, как не захотел пить пиво, и вместо этого выпил 3 банки по 0.33 подряд... лучше бы я пил пиво! А что происходит с детскими желудочками?..
А так мы очень любим просто воду, чай завариваем из мяты-смородины-малины. Морсы не жалуем...
Xanka
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср дек 30, 2009 11:17 am

Мы тоже газировку под запрет ввели, хотя муж иной раз себе берет, но редко, а раньше каждый день пил, просто ужас и вроде умный человек... Мы пьем соки, обычно свои, из сада. Варю кисели и морсы (тоже садовую ягоду морозим в большом количестве). Пьем простую воду, бутилированную, чаи разные и кисломолочные напитки, в последнее время пристрастились к биобалансу, старшая пьет все виды, младшая только "зеленый чай с лимоном", привереда :)
В сезон покупаем кумыс, летом сама квас делаю
Saul
Контактная информация:

Пт апр 02, 2010 1:37 pm

Те кто родом из 90-х, наверняка помнит напитки из пакетика - Юпи (мерзкая химия) и Зуко (по воспоминаниям молодости вроде как ничего). Так вот, возможно ли сейчас найти что-то подобное? Сколько ни смотрю - нигде не вижу.
manna
Контактная информация:

Пт апр 02, 2010 2:57 pm

ребенок - компоты, молоко, воду, иногда чай с молоком.
соки - не покупаю.
Ледя
Контактная информация:

Пт апр 02, 2010 6:01 pm

Saul писал(а):Те кто родом из 90-х, наверняка помнит напитки из пакетика - Юпи (мерзкая химия) и Зуко (по воспоминаниям молодости вроде как ничего). Так вот, возможно ли сейчас найти что-то подобное? Сколько ни смотрю - нигде не вижу.

Помню такие - "посто добавь воды" :) . Не видно их сейчас.
Ледя
Контактная информация:

Пт апр 02, 2010 6:02 pm

manna писал(а):ребенок - компоты, молоко, воду, иногда чай с молоком.
соки - не покупаю.

Аналогично, соки только на праздниках и в садике иногада дают.
Еще кисель иногда делаю, сейчас брусничку моченую с удовольствием потребляем.
Lovely-Girl
Контактная информация:

Пт апр 02, 2010 6:20 pm

Я обожаю газировку, просто до одури люблю! :closeeyes Пила бы ее и пила. Пытаюсь ограничивать себя, но это оч сложно. Пью кофе в огромных количествах, пытаюсь бросить - но это тоже оч трудно! :sweating Летом люблю просто листочки малины-смородины заваривать и пить.
Дочка пьет чай, молоко в огромных количествах, компоты, морсы.
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. (с)
викуля
Большие детки
Контактная информация:

Пт апр 02, 2010 6:23 pm

Ребенку даю воду,зеленый чай,какао,иногда молоко.Соки,газировки,минералки стараюсь не покупать.Сама подсела на кофе по утрам,появилась одышка,пытаюсь его какао заменить или чаем крепким-бесполезно.
Изображение
Изображение
Изображение
Ирчик
Контактная информация:

Вт янв 25, 2011 9:32 am

Люблю только полезные напитки.Компоты,морсы и соки.Зимой предпочитаю морс клюквенный.

Рецепты морсов используют различные ягоды, но, несомненно, одним из самых вкусных и полезных является клюквенный морс. Приготовление морса из клюквы предусматривает использование свежеотжатого клюквенного сока, что позволяет сохранить максимум витаминов.

Как приготовить морс из клюквы?

Рецепт приготовления морса из клюквы прост. Перебранную и промытую клюкву размять, отжать сок. Накрыть посуду с соком крышкой и поставить в холодильник или в темное прохладное место. Выжимки залить горячей водой, довести до кипения, прокипятить в течение 5-10 минут, процедить, добавить сахар, охладить и смешать с отжатым соком. При подаче в стакан можно положить ломтик лимона.

Ингредиенты:

клюква 1 стакан
сахар 0.5 стакан
вода 1 л
Хельга
Контактная информация:

Вт фев 01, 2011 11:02 am

Я последнее время делаю яблочный чай. Яблоки я чищу перед употреблением от шкурки, предварительно помыв. Раньше шкурку выкидывала. А сейчас кладу ее в термос (у меня на пару кружек), заливаю кипятком плюс чайная ложечка сахара. С утра сын на завтрак наливает в кружку ароматный яблочный чай.
Ну это как основа. А дальше эксперементируем. Можно и несколько замороженных ягод клюквы/вишни/ и т.п. кинуть, можно шкурку от апельсина, в период группа ягоды шиповника подойдут. Для более терпкого вкуса - чайный пакетик. И тогда ни надо покупать чаи со вкусами, мало ли кто там в этих пакетиках.
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
grafinya
Контактная информация:

Пн июл 25, 2011 10:20 pm

В жару пью или квас, или актуаль джусси - сок с сывороткой, хорошо жажду утоляет, мне нравится, особенно яблоко-груша... Газированные напитки не люблю, минеральную воду пью редко, а вот простую воду - как положено - около литра выпиваю... Да, забыла - по утрам - чашечка кофе, но обязательно с молоком...
не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно(с)
Каракулька
Контактная информация:

Ср мар 07, 2012 6:58 pm

Я пью минеральную воду, соки натур, и чай зеленный
Дебора
Контактная информация:

Сб авг 31, 2013 6:17 pm

Кофе, актимель, минералку без газа, свежевыжатые соки, просто питьевую воду.
Милая Злата 12.12.13г.р.
аршавЯ
Контактная информация:

Сб авг 31, 2013 9:45 pm

кофеек пьем. обожаю его
Malutka
Контактная информация:

Вс сен 15, 2013 8:26 pm

По утрам актимель и кофе, днем много чая, иногда кефир, вечером чай, на ночь йогурт без сахара и фруктов. Соки - редко, компоты тоже редко, они все сладкие.
LoLiTa
Контактная информация:

Пн сен 23, 2013 10:15 am

Я худею к ноябрьскому отпуску - пью имбирный коктейль на молочной сыворотке, чтобы ускорить обмен веществ и избавиться от целлюлита. С утра пью его вместо кофе, тоже отлично бодрит.
Silania
Контактная информация:

Вс окт 13, 2013 6:52 pm

С утра чай, днем в обед кофе, днем в полдник - актимель-иммунококтейль, пристрастилась к нему. Вечером - только воду.
Что интересно - уже очень долго такой режим сохраняется :)
Alonsa
Контактная информация:

Чт окт 31, 2013 9:20 am

Я не могу без кофе, иногда черный, иногда с молоком. Еще чай с лимоном и сахаром.
Дочка чай с лимоном тоже пьет (некрепкий), лимонную водичку, согурты разные, иногда кисель делаю, но нечасто.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»

• Информация