Что пьем?

Накормим взрослых и детей. Делимся рецептами

Модератор: Евлалия

Victoria
Количество детей: 2
Контактная информация:

Чт июн 15, 2006 2:06 pm

Вчера разместила на главной странице небольшую статью о вреде газировки - www.nnmama.ru/harmfolcoke. Вроде бы всем это очевидно, но посмотрите скольких детей в Макдональдсе поят кока-колой и прочими газированными напитками. Да не только там, газированные напитки пользуются огромной популярностью.

А чем Вы поите детей в жару? У меня последнее время на ура идут морсы из брусники и клюквы. Заливаю замороженные ягоды кипятком, добавляю немного сахара, даю остыть - отлично утоляет жажду, не приторно, с кислинкой. По этому же рецепту делаю лимонный морс, даже без сахара. Всем очень нравится!
Оля
Количество детей: 8
Контактная информация:

Чт июн 15, 2006 2:41 pm

Больше пьём просто чистую воду, ещё кефир, ряженку, соки ( "Фруто-няне" доверяю), меньше- компоты и морсы. Газировку ни разу не пробовали, в "Макдо" берём только мороженое и коктейль.
Забава

Ср июн 21, 2006 8:43 am

Вода, соки детские(ну не могу я другие ребенку давать), а морсы и компоты у дочи популярностью не пользуются Sad только когда болеет. И зачем мне морозилка, забитая ягодами Very Happy ?
Коко-колу пила 1 раз в жизни, по-моему, и то, папа напоил, потому что дите хотело пить, а соки были холодые Very Happy
AleXXX
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср июн 21, 2006 5:12 pm

лимонад грушевый нормальная газировка...
минеральная вода в принципе если не злоупотреблять тоже...
можно пить и кока-колу только конечно не ежедневно и не с 2-х летнего возраста... а лет этак с 7-10-ти...
Человек - ядовито булькающий химический компот органических соединений
Sous les pav?s, la plage!
Оля
Контактная информация:

Ср июн 21, 2006 10:35 pm

Смотрите на этикетку: в каждой красители Е 102 и Е 104, подсластители или сахарозаменители типа Аспартама, сам СО2 не подарок. Вообще, в любом возрасте для любого человека лучше всего - чистая вода. Кстати, про Батмангхелиджа слышали? Интересные вещи говорит о воде. Извините, не могу дать ссылку.Вик, поможешь?
Victoria
Контактная информация:

Ср июн 21, 2006 11:16 pm

Оля писал(а):Смотрите на этикетку: в каждой красители Е 102 и Е 104, подсластители или сахарозаменители типа Аспартама, сам СО2 не подарок. Вообще, в любом возрасте для любого человека лучше всего - чистая вода. Кстати, про Батмангхелиджа слышали? Интересные вещи говорит о воде. Извините, не могу дать ссылку.Вик, поможешь?

Батмангхелидж? Про этого товарища слышу впервые...
Оля, чем я могу помочь?
Оля
Контактная информация:

Чт июн 22, 2006 1:38 am

Здесь о нём есть:http://ariom.ru/forum/t688-0-asc-15.html
А узнала я об этом на Рожане:http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?p=50867&highlight=%C1%C0%D2%CC%C0%CD%C3%D5%C5%CB%C8%C4%C6#50867
Просто неохота было искать
AleXXX
Контактная информация:

Пт июн 23, 2006 12:12 pm

что то из области Эмото Масару?
http://www.natahaus.ru/2006/06/02/posla ... v_lda.html

напоминает научную фантастику...
Человек - ядовито булькающий химический компот органических соединений
Sous les pav?s, la plage!
Оля
Контактная информация:

Пт июн 23, 2006 1:27 pm

что то из области Эмото Масару?

Нет, главная мысль у Батмангхелиджа - это что наши болезни происходят оттого, что мы мало пьём воды. А Эмото исследова способность воды сохранять информацию. По его фотографиям видно, как вода изменяет свою структуру в зависимости от информационного посыла ( слов и эмоций).
Катерина

Сб дек 16, 2006 12:31 am

Из жизнивидно, да и Алекс подтвердил что папы к газировке более доверчиво относятся, чем мамы. Наш папа, думаю тоже ребенку газировку нальет не задумываясь, не Даше конечно, а старшему наливает.
нафаня

Сб дек 16, 2006 4:13 pm

подключаясь к разговору, мне кажется, что если не злоупотреблять всеми этими напитками, то можно давать всё, но кока-колу и всякое такое я сама оч редко пью, муж мой обожает, так что тоже думаю нальёт не задумываясь))) а вот к минералке я только положительно отношусь, но к хорошей, типа Боржоми, соки сама пью тока детские, они вкуснее и натуральнее, как мне кажется, у нас Костя пьет всё кроме воды, я ему одно время сама всегда что-нибудь варила, компоты, морсы, а сейчас покупаю соки фруто-няня прямого отжима и гербер, а ну еще агушу, по-моему нормальные, если не пить сразу по упаковке))))))
Татьяна

Вс янв 14, 2007 1:42 am

С года Жорапьет и любит зеленый чай и холодный, и горячий, шиповник, морсы , а когда он узнал про лимонад, захотел попробовать, Теперь делаю сама. Сок лимона или сок апельсина, вода и чуть сахара или варенья немного. Для нас это лимонад.
Хельга
Контактная информация:

Чт окт 22, 2009 12:10 pm

Меня интересует рецепт приготовления кофе в турке. ИзображениеВсе по граммам и минутам :wink:
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
Алиса

Чт окт 22, 2009 12:16 pm

В турку засыпаешь чайную ложку с горкой молотого кофе (помол самый-самый мелкий, практически в пыль), если пьешь с сахаром, то сыпешь и сахар, а также щепотку соли. Заливаешь холодной водой, размешиваешь, ставишь на плиту.

Кофе НЕ ДОЛЖЕН кипеть, а должен как бы ползти вверх.

В процессе приготовления сверху образуется такая плотная пенка, почти корочка, которая как крышка закрывает наш кофе. Вот она и ползет вверх. Как только поползла, снимаем турку с плиты - корочка оседает, через несколько секунд опять на плиту и опять наша корочка поползла. Так делаем 3 раза, после этого наливаем кофе в теплую кофейную чашечку.

Кофе не терпит холодной глины! Поэтому чашки для кофе лучше ошпарить кипятком.

Как говорят арабы "Кофе делает гуща". Но если ты хочешь чтобы гуща опустилась на дно, влей сразу же чайную ложку холодной воды в чашку. Это стандартный рецепт варки кофе в турке
gam

Чт окт 22, 2009 12:22 pm

добавлю, что кофе в основном все таки принято пить без сахара. хотя при варке чайную ложку сахара добавляют. Необычный вкус получается, когда заедаешь горьким (не менее 70% какао) шоколадом.
В процессе приготовления можно добавить корицы, гвоздики и т.п.
magnolia1985
Контактная информация:

Чт окт 22, 2009 12:30 pm

У нас в семье кофе не любят (хотя для гостей у меня всегда стоит баночка).
Ребенок пьет зеленый чай и отвары всяких травок (напр., ромашка, шиповник, мать-и-мачеха).
Все без сахара. И ему нравится.
В ДС начали давать и какао и кофе с молоком и чай наверно сладкий, он пьет все,
но и дома от несладкого не отказывается.

Имхо, сахар не жизненно необходим, поэтому с ним можно не торопиться. (я и каши несладкие делаю :closeeyes )
Lelichka
Волшебная зима 10-11гг.
Контактная информация:

Чт окт 22, 2009 11:14 pm

После того, как я увидела, что с лимонадом происходит, если в него жвачку бросить, пить его когда-либо вообще расхотелось. А врачи говорили, что детям как минимум до 7 лет газировку пить вообще нельзя.
А у меня сынок любит обычную воду даже больше соков. А из всех соков - свежевыжатый, из моркови с яблоком, благо урожай хороший собрали, можно делать хоть каждый день :)
Изображение

Изображение
Хельга
Контактная информация:

Пт окт 23, 2009 6:51 pm

у меня сын тоже предпочтет воду,а не соки. Газировка у нас под запретом. ОН знает, что вредно. Так же любит молоко и кефир
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
OKCAHA
Контактная информация:

Пт окт 23, 2009 7:08 pm

Мы делаем "лимонад": покупаем минералку (лучше "Сарова"), туда добавляем сироп шиповника или другой какой-нибудь. И вкусно, и полезно, и "ЛИМОНАД" :lol:
Шью любую детскую одежду. 8-910-130-55-00
Изображение
Таника
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пт окт 23, 2009 7:31 pm

Газировку Леве не давала ни разу. Любит сок детский, минералку, воду. Варю компот, когда дома. Чай. Почему то свежевыжатый сок не любит - кислый он что-ли...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Кулинария»

• Информация