А ваши мужья привередливы в еде?

Накормим взрослых и детей. Делимся рецептами

Модератор: Евлалия

Нателла
Количество детей: 1
Контактная информация:

Сб май 05, 2012 1:04 pm

Муж муж, наверное, непривередлив. Не любит, правда, рис, а Полина не ест картошку. Сам готовить не умеет, но ест обычно все. Не любит суши.
Меня нет на этом сайте, но вы всегда можете найти меня во всех соцсетях. По прежнему провожу экскурсии
Мумми
Количество детей: 2
Контактная информация:

Сб май 05, 2012 1:08 pm

Я сама наверное слишком люблю покушать и поэтому готовлю каждый день хотябы ужин а в выходные и по три раза, но бывают случаи когда некогда и неохота, тогда все кушают вчерашнюю кашу и позавчерашний суп,я думаю в этом ничего такого нет,хотя ох как люблю повкуснее и посвежее :cook :lol:
Евлалия
Контактная информация:

Сб май 05, 2012 1:10 pm

Юляшка писал(а):Каждый день по вечерам перед едой готовим :-?

Жанна писал(а):ужин всегда непосредственно перед едой.

Трудно, наверное :rolleyes
Особенно в ситуациях, когда на работе задерживаешься, приезжаешь домой, а еще и ужин готовить надо :-?

Marishka писал(а):мой муж вообще не привередлив, ест абсолютно все, что ни приготовлю. никаких проблем не возникает, если еда приготовлена вчера, а то и позавчера. При этом его мама очень хорошо готовила и готовит

Вот и у нас примерно та же ситуация - за исключением совсем небольшого количества блюд.
Счастья - в два раза больше!
"If life gives you a lemon - ask for some salt and tequila"
Мои любимые рецепты >>
Marishka
Количество детей: 3
Контактная информация:

Сб май 05, 2012 1:13 pm

Евлалия писал(а):Вот и у нас примерно та же ситуация - за исключением совсем небольшого количества блюд.

я просто никогда не готовлю того, чего никто есть не будет. Нам повезло в том, что гастрономические пристрастия у нас совершенно одинаковые. Поэтому, например, я никогда не готовлю гороховую кашу, иначе ее в принципе никто есть не будет.
Изображение
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Сб май 05, 2012 1:14 pm

Золотинка писал(а):У него папа непревзойденный кулинар, мама не готовит вообще :) Папа его и избаловал с детства: муж очень плохо ел, и папа перед каждой кормежкой спрашивал, что ему приготовить.

Пусть сходит на курсы поваров и научится готовить так, как любит, а не мучает жену. :) Тем более пример перед глазами есть.
Юля-мама-Сони писал(а):
Lelik писал(а):Как хорошо, что муж всеяден.
Единственный момент-одно и то же не будет 2 дня подряд кушать (только если супик).

а мой ест))) бывает и три дня :redface иногдаплова много получается :rolleyes
вообще ест все, никогда не скажет если что невкусно, наоборот, поддержит. Но иногда любит подколоть, припоминает прежние кулинарные шадевры :lol:
вообще что он не любит, то и не готовлю. рассольник, например. не любит глазунью, а я люблю, поэтому омлет готовит себе сам. а так мы за столько лет привыкли уже есть одно и то же. вот когда к кому то сходит в гости, к мамам даже, то начинает привередничать... все ему жирное, жареное, пересоленое и с кучей майонеза, мы такое не едим :rolleyes так же и к нам кто приходит, часто отмечают, что у нас все слишком пареное-вареное и диетическое :-? а вот пиццу любят все, потому гостям всегда ее готовлю :superhappy
муж у меня привереда в напитках.. особенно в алкоголе, чае и кофе

Ты как-будто про мужа моего и про нашу семью написала. :clap
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Сб май 05, 2012 1:14 pm

Евлалия писал(а):
Особенно в ситуациях, когда на работе задерживаешься, приезжаешь домой, а еще и ужин готовить надо :-?

это к Юляшке наверное. я не работаю (ну по крайней мере в общепринятое рабочее время))). так что - время на готовку есть. трудно только тогда, когда маленькие дети руки связывают. :-?
и еще - я никогда не готовлю сложных блюд (которые требуют много этапов и времени). всегда очень быстро это делаю. ну кроме, тортов.
Последний раз редактировалось Жанна Сб май 05, 2012 1:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Darlin
Контактная информация:

Сб май 05, 2012 1:15 pm

Мой муж привереда, избаловала сама. :smilesglass: Не есть многие блюда и не любит разогретую еду, кроме супов.
Стараюсь учитывать его желания, но если нет времени или настроения готовить особо не переживаю. Он и сам может себе приготовить, если уж совсем не хочет есть, то что в холодильнике. :closeeyes
ну и про запас у нас вмегда есть макароны или домашние пельмени, который готовятся за несколько минут и муж их очень любит. :)
Последний раз редактировалось Darlin Сб май 05, 2012 1:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Юляшка
Администратор
Контактная информация:

Сб май 05, 2012 1:16 pm

Ага, по началу тяжко было :) Готовлю по вечерам, перед ужином. Муж тоже готовит :D
Изображение
Мумми
Контактная информация:

Сб май 05, 2012 1:18 pm

мне кажется, что для меня главная движущая сила-голод как только он просыпается, следом голос подает вдохновение приготовить что-нибудь этакое вкусненькое.Ну и вкусы в семье у нас тоже одинаковые, притерлись как-то друг к другу)))
Юля-мама-Сони
Контактная информация:

Сб май 05, 2012 1:24 pm

Жанна писал(а):и еще - я никогда не готовлю сложных блюд (которые требуют много этапов и времени). всегда очень быстро это делаю. ну кроме, тортов.

а я еще бывает готовлю обед и ужин сразу и из одних и тех же продуктов. т.е. сразу разделываю мясо на суп и ужин, чищу туда и туда морковь, картофель и лук. а уж там по ходу думаю, что с этим всем делать :lol:
Изображение
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская)
Люси
Солнечные капельки 2011
Контактная информация:

Сб май 05, 2012 1:27 pm

У меня муж терпеть не может гречку и рис, рис я его есть приучила, а вот с гречкой до сих пор беда. Каши вообще никакие не ест, да я и сама их не очень жалую, варю детям и сама в охотку могу поесть. Для него существуют только спагетти, остальные макаронные изделия он не ел, потом начал, а сейчас на диете сидит. Терпеть не мог тушеные овощи, а сейчас только и просит, чтобы я ему их приготовила. Когда только поженились он очень много ел майонеза, везде его клал. Я его отучила, у нас майонез дома теперь только по праздникам, когда салаты нужно заправить. Не пьет кипяченое молоко, да я его и сама терпеть не могу.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
Унесённая ветром
Контактная информация:

Сб май 05, 2012 1:30 pm

у меня готовка практически каждый день. Суп можно на 2 дня растнуть...а так, всегда всё наисвежайшее)))
Но я готовлю простые блюда.
-Эх, жизнь...что ж ты вытворяешь?
-Ниче особенного...решила поглумиццо...а что? нельзя?
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Сб май 05, 2012 1:32 pm

Юля-мама-Сони писал(а):
Жанна писал(а):и еще - я никогда не готовлю сложных блюд (которые требуют много этапов и времени). всегда очень быстро это делаю. ну кроме, тортов.

а я еще бывает готовлю обед и ужин сразу и из одних и тех же продуктов. т.е. сразу разделываю мясо на суп и ужин, чищу туда и туда морковь, картофель и лук. а уж там по ходу думаю, что с этим всем делать :lol:

ну это понятно. с появлением детей приходится автоматизировать и убыстрять процесс)) если есть возможность (деть спокойно играет), то пока готовишь обед - к ужину уже все начистишь, приготовишь... остается только самое небольшое. с грудными детьми на руках полуфабрикаты и заготовки в ход идут (про свои речь).
Люси
Солнечные капельки 2011
Контактная информация:

Сб май 05, 2012 1:36 pm

Жанна писал(а):с грудными детьми на руках полуфабрикаты и заготовки в ход идут (про свои речь).

Ага, у меня в морозилке натертая морковь :lol: и пельмени самодельные.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
Мумми
Контактная информация:

Сб май 05, 2012 1:39 pm

Вот ответьте мне КАК у вас самодельные пельмени могут храниться в морозилке, у меня их хватает ровно на полтора дня , сколько бы не слепила :lol: Все таки мы не покушать любим, а наверное пожрать :smile_shop: :smile_shop: :smile_shop: :cook :cook :cook
Милочка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Сб май 05, 2012 1:41 pm

наш папик давольно таки всеяден.
лишь бы помясней, позажаристей :smilesobmorok: да пожирней , т.е. майонез в почёте(( :smilesobmorok: кетчуп и острое.
не жалует на гарнир гречку, в отличии от сына. предпочитает рис или спагетти :rolleyes
если со вторым вместо вилки)) дать ложку - будет долго бухтеть.
...а вот сын очень привередлив... :rolleyes даже не знаю как его жена кормить будет? :man_eek ::-D
Изображение
Люси
Солнечные капельки 2011
Контактная информация:

Сб май 05, 2012 1:43 pm

Ахметчина Анна писал(а):Вот ответьте мне КАК у вас самодельные пельмени могут храниться в морозилке, у меня их хватает ровно на полтора дня , сколько бы не слепила :lol: Все таки мы не покушать любим, а наверное пожрать :smile_shop: :smile_shop: :smile_shop: :cook :cook :cook

:lol: Не знаю вот лежат и все тут, у меня дочка их просто обожает :mom

-- Сб май 05, 2012 2:44 pm --

МИЛОЧКА писал(а):...а вот сын очень привередлив... :rolleyes даже не знаю как его жена кормить будет? :man_eek ::-D

перевоспитает! :smilesglass:
Фаина Раневская
Мумми
Контактная информация:

Сб май 05, 2012 1:46 pm

Это мне надо на холодильник пудовый замок вешать и сторожа с сигнализацией, и то "выкрадут вместе с дверями" :lol:
Евлалия
Контактная информация:

Сб май 05, 2012 1:48 pm

Marishka писал(а):я просто никогда не готовлю того, чего никто есть не будет.

А я, бывает, готовлю и то, что буду есть одна только я :redface
Но крайне редко и очень небольшими порциями. А для остальных - что-нибудь другое.

Жанна писал(а):и еще - я никогда не готовлю сложных блюд (которые требуют много этапов и времени).

Тоже, как правило, не готовлю ничего подобного. А если приходится, то стараюсь хотя бы этапы приготовления разнести во времени.

Ахметчина Анна писал(а):Вот ответьте мне КАК у вас самодельные пельмени могут храниться в морозилке...

У нас обычно нормально лежат до нескольких недель... :redface
Счастья - в два раза больше!
"If life gives you a lemon - ask for some salt and tequila"
Мои любимые рецепты >>
Мумми
Контактная информация:

Сб май 05, 2012 1:50 pm

У нас обычно нормально лежат до нескольких недель...
Ина них никто не покушается :man_eek
Ответить

Вернуться в «Кулинария»

• Информация