Что должно быть в холодильнике?

Накормим взрослых и детей. Делимся рецептами

Модератор: Евлалия

Люси
Солнечные капельки 2011
Количество детей: 2
Контактная информация:

Ср фев 22, 2012 9:04 pm

У меня сметану Злата может просто ложками есть. Как срок подходит, так затеваю пирог или оладьи. Если чую, что не едим, то просто в морозилку кладу (сыр например), потом достаю и на мясо по-фр-ки или картошечку на протвине под сыром мммм.......
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Раневская
Каракулька
Количество детей: 1
Контактная информация:

Ср мар 07, 2012 6:15 pm

В моем холодильнике всегда можно найти мясо мороженное , молочку, сыр, овощи, фрукты, яйца, томат. паста, а остальное докупаю
drogbank
Контактная информация:

Сб апр 21, 2012 4:09 pm

У меня в холодильнике всегда есть 1-2 заветных баночки, чтобы в случае форс-мажора быстро приготовить суп из рыбной консервы:

Овощи, нарезанные тонкими ломтиками (петрушка, морковь) и кружочками (репчатый лук), слегка спассеровать в масле. Добавить горячей воды, промытый рис, соль. Варить, пока рис не станет почти мягким. Добавить рыбные консервы, часть измельченного укропа и зелени петрушки и еще раз довести до кипения.
Готовый рыбный суп из консервов разлить по тарелкам, положить дольки помидора и сметану, и посыпать измельченной зеленью.

вода 1 л
корень петрушки 1 шт.
лук 1-2 шт.
морковь 1 шт.
масло сливочное 1 ст. ложка
рис 2 ст. ложки
рыба консервированная 1 банка
укроп по вкусу
помидоры по вкусу
сметана по вкусу
соль по вкусу
Ritaleto
Контактная информация:

Пт апр 19, 2013 8:55 pm

В холодильнике обычно молоко, упаковка актимеля, сметана, творог, масло сливочное. Кетчуп, горчица, майонез, соевый соус, яйца, немного колбасы-сыра, в кастрюльке второе либо суп. В контейнерах что-то детское, зелень, помидоры, огурцы. В морозилке мясо, фарш, пельмени, вареники.
Билья
Контактная информация:

Вт авг 18, 2015 1:17 pm

У меня в холодильнике засилье соусов “Астория”. Муж покупает, говорит, ему нравится. Все ими заправляет))
Xanka
Контактная информация:

Вс сен 27, 2015 4:34 pm

И кроме соусов ничего больше в холодильнике нет?
Liza_87
Контактная информация:

Вт окт 20, 2015 12:55 pm

у меня в холодильнике всегда много овощей, курочки, яиц и рыбы. можно и салаты и блюда разные спокойно готовить
Never Sleep
Костина Алла
Контактная информация:

Чт окт 22, 2015 9:04 pm

В морозилке мясо и фрукты замороженные с дачи. Часто мороженка лежит :). Кисломолочные продукты всегда есть, яйца, соусы, масло сливочное, фрукты, овощи свежие, супчик или щи и т.д. все и не напишешь
Хельга
Контактная информация:

Сб окт 24, 2015 5:58 pm

Продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

- Консервы, копчености, варенья. Эти продукты питания только занимают пространство, вечно не хватающего нам.
- Твердые овощи (картофель, морковь, лук) нужно хранить в пленке или пластиковой коробке, но никак не в холодильнике, где они быстрее испортятся.
- Дыни и тыквы от хранения в холодильнике не становятся лучше.
- Тропические фрукты, т.к. при низких температурах фрукты загнивают и выделяют вредные вещества. Лучше убирайте все свои цитрусовые на полки в шкаф. Не любят этого также гранаты и хурма. Эти фрукты лучше завернуть в несколько слоев бумаги и хранить в сухом месте при комнатной температуре.
- Шоколад и конфеты. На их поверхности при низкой температуре выступает конденсат, затем он высыхает, а на поверхности остаются мельчайшие кристаллики сахара, можно сказать, шоколад "седеет". В таком виде его можно есть, но он не такой вкусный и красивый.
- Оливковое масло, в холоде оно пустит хлопья и станет невкусным.
- Мед, т.к. холод убивает все его полезные свойства.
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
linochka
Модератор
Количество детей: 3
Контактная информация:

Сб окт 24, 2015 6:11 pm

Варенье, морковь (без холодильника портится быстрее у меня), шоколад (люблю твердый, застывший, чаще даже в морозилке) храню в холодильнике.
По настроению цитрусовые.
Yanuliaaa
Контактная информация:

Вт ноя 03, 2015 6:41 pm

Всего понемножку))
Алина
Контактная информация:

Вт ноя 03, 2015 11:07 pm

У нас в морозилке всегда есть штук 6 куриных грудок и свинина без кости. Масло сливочное пачка-две, рыба. Клюква, фасоль зеленая и цветная капуста.
В холодильном отделении всегда молоко 3-4 пакета (опять перешла на ультрапастеризованное (тапками не кидать), творог пару пачек, активия йогурт по 4-6 стаканчиков, сыр обязательно, батон (теперь хранится не 2 дня, а 4)
Яйца не менее 2 десятков (тк наш папа их по 5 штук за раз ест), кетчуп, всегда есть майонез хоть мы его не едим, сметана часто, горчица для маринования мяса (беру махеев, больше всех нравится), часто есть сгущенка. Помидоры, огурцы, укроп.
Кстати стала брать еле розовые помидоры вместе со спелыми (обычно по акции в ашане), и кладу их на подоконник. Неделя и они спелые. Дешевле (тк в Балахне помидоры уже по 220р, а в Ашане взяла за 79 вроде) и так же вкусно.
Я желаю всем счастья!
Two in one
Количество детей: 3
Контактная информация:

Ср ноя 04, 2015 12:22 am

Нателла писал(а):Что должно быть всегда в холодильнике, чтобы в любой момент приготовить обед из трех блюд, включая выпечку? Что всегда есть в вашем холодильнике?
У меня всегда
молоко
йогурт
кефир
яйца
масло сливочное
сыр
фрукты
картошка, морковь, лук
НЕ всегда
сметана
колбаса
капуста
А у вас?

У меня обычно в холодильнике есть овощи ( морковь, цветная капуста или кабачок,, чеснок, помидоры, огурцы, перцы), фрукты( яблоки, груши, лимоны), яйца, молочка (слив масло, молоко, творог, кефир, сыр), варенье, в морозилке заморожен. Зелень, ягоды, грибы, мясо, курица.
Изображение
Меня зовут Ирина
Алина
Контактная информация:

Ср ноя 04, 2015 10:42 am

Про фрукты я не написала, они не в холодильнике) и овощи (картошки, моркошки, лук, капуста). А сколько еще еды не в холодильнике :smilepenie: Пишу и думаю, ну мы и жрать)
Я желаю всем счастья!
Мальвинка
Контактная информация:

Пт дек 25, 2015 1:59 pm

У нас много чего в холодильнике есть, перечислять рука устанет, постоянно имеется молоко для ребенка, яйца, периодически сыр и колбаска к чаю, зелень и овощи на салат.
Silania
Контактная информация:

Ср янв 06, 2016 1:33 pm

Масло сливочное, сыр, колбаса/сосиски, яйца, баночки - с вареньем или открытыми маринадами (сейчас после НГ актуально :))) Ягоды/фрукты большей частью тоже там. Недоеденный суп :)))
Дочке обязательно растишка (упаковку на неделю покупаем, утренний ритуал). Кефир/молоко, конечно.
Cathy
Контактная информация:

Вт май 10, 2016 7:31 pm

Колбасу уже давно не покупаю, а вот сыр обязательно должен быть.
Яйца, овощи, замороженная курица, масло, йогурты...
Alonsa
Контактная информация:

Ср май 11, 2016 12:52 pm

Как у всех. :yes
Овощи, мясо мороженное, курица, блинчики на всякий случай, пельмени, сыр, яйца, растишка детям, масло сливочное. Летом еще мороженое бывает.
Марруся
Контактная информация:

Ср май 11, 2016 3:36 pm

В моем холодильнике обычно мышь вешается)))
Но стараюсь купить раз в неделю: молоко, яйца, творог, детские творожки, сыр, томат-паста, кефир, овощи-помидоры, огурцы, капуста, зелень; фрукты: яблоки, апельсины. В морозилке- куриное филе/бедра/индейка. Всегда есть замороженные ягоды, но я редко их использую.
Колбасу почти не покупаем. Очень редко пельмени, сосиски, нагетсы. Масло сливочное раз в год покупаем))
Изображение
Я Марина. Ко мне можно на ТЫ. Мне примерно 18 :)
Zarin
Контактная информация:

Пт июл 15, 2016 1:21 pm

У меня всегда в холодильнике есть:
яйца, молоко, сливочное масло, куриное филе (крылья, бедра), кусочек свинины, говядины.
Дорогу осилит идущий
Ответить

Вернуться в «Кулинария»

• Информация