Что должно быть в холодильнике?

Накормим взрослых и детей. Делимся рецептами

Модератор: Евлалия

lilen
Количество детей: 2
Контактная информация:

Пн фев 20, 2012 12:01 am

Юль, у меня тоже самое в холодильнике из того же ашана :lol:
только вот консервы я магазинные не храню, беру если собираюсь на неделе что то готовить,как то я к ним не очень :man_rolleyes лучше свеженькие теже фрукты ананасы например :razz
Детское такси АвтоНяня - в школу, - в детский сад, - в секции. Женщины на машинах с автокреслами

Изображение
Lovely-Girl
Контактная информация:

Пн фев 20, 2012 8:38 am

Напишу только то, что есть всегда:

Молоко, кефир (ряженка)
Масло: сливочное, растит. подсолнечное, тыквенное.
Яйца
Майонез
Крупы: рис, горох, геркулес, пшено, гречка, манка,пшеничная крупа, кукурузная
Хлопья
Макароны (обычно три вида)
Овощи: картофель, лук, морковь, свекла, капуста
Мороженые овощи: помидор, перец, кабачки, баклажаны, цв. капуста, зелень.
Фрукты (обычно 2 вида)
Мясо: на суп, на второе (с косточкой и вырезка), домашний фарш.
Курага, чернослив, изюм
Шиповник

Все остальное по желанию))
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. (с)
OKCAHA
Количество детей: 3
Контактная информация:

Пн фев 20, 2012 8:54 am

Стандартный набор:
молоко, сметана, масло слив., масло топл., яйца (в большом количестве всегда), фрукты, Майонез и кетчуп, обязательно колбаса 2х видов (если колбасы нет, то мои обязательно скажут, что холодильник пуст), ну, кастрюльки с супом и чем-то еще... банка с огурцами, помидорами или еще какими-то заготовками (открытая)
В морозилке: курица, мясо, фарш, рыба (немного: плохо едят), котлеты (делаю сама и морожу, чтоб потом просто на сковороду кинуть и пожарить), пельмени (домашние - делаю раз в месяц, но посвящаю этому целый день)
Овощи лежат в погребе. Там же лежат и все заготовки
Шью любую детскую одежду. 8-910-130-55-00
Изображение
Евлалия
Контактная информация:

Пн фев 20, 2012 9:04 am

У меня никогда "не водится" в холодильнике набора для трех блюд: я всегда специально покупаю в магазине именно то, что в конкретный момент хочется приготовить :) А так, чтобы залез - а там, скажем, всегда суповой набор для первого + куриная тушка для второго + что-то специальное для десерта :closeeyes - такого у нас не бывает.

Всегда есть в холодильнике:
яйца
молоко
натуральный йогурт
кефир
растительное масло
сливочное масло
сыр
некоторые консервы.
Счастья - в два раза больше!
"If life gives you a lemon - ask for some salt and tequila"
Мои любимые рецепты >>
OKCAHA
Контактная информация:

Пн фев 20, 2012 9:13 am

Евлалия писал(а):У меня никогда "не водится" в холодильнике набора для трех блюд: я всегда специально покупаю в магазине именно то, что в конкретный момент хочется приготовить :) А так, чтобы залез - а там, скажем, всегда суповой набор для первого + куриная тушка для второго + что-то специальное для десерта :closeeyes - такого у нас не бывает.

Это вам просто повезло со свеменем. Вот у нас его нет, свободного, так мы раз в две недели и затариваемся... Поэтому и набор на неделю-другую почти всегда (за исключением скоропортящихся продуктов и фруктов)
Шью любую детскую одежду. 8-910-130-55-00
Изображение
gam

Пн фев 20, 2012 9:36 am

Морозилка забита мясом (сейчас телятина порезанная на гуляш, куски на суп, и провернутая в фарш), курицей, ягодами (малина, виктория, клюква, терновник, слива, вишня), зеленью (укроп, петрушка, зелень лука, заправка для супа), грибами, мороженными овощами (порезанный перец, тыква). Там же хранится запас сливочного масла и немного пельменей (на всякий случай, когда лень готовить :smilesng3: ).
Холодильник - масло сливочное, подсолнечное (нерафинированное, недезодарированное), сметана, молоко, яйца, творог, кефир, остатки сыра, банки с протертыми ягодами с сахаром, сгущенка, яблочный уксус, кетчуп, соус карри, свекла, немного моркови, вскрытя банка соленостей, кострюлька с супом, мармелад, конфеты, мед, пастила, рахат-лукум, капуста свежая и квашенная, остатки помидорок (еще свои с лета не доели :smilesng3: ), селедка :lol:, чеснок (разломанный на дольки), лимоны, сухофрукты в ящик брошены еще, ну и мази, которые в холодильике хранить нать.
Картошка, морковь, лук, солености и яблочное пюре - свои заготовки, крупы (рис, пшено, горох, греча, манка, 4-х зерновые каши), макароны, печенье, вафли, большая бутылка с растительным маслом, невскрытая сгущенка и кукуруза, приправы всякие, панировка, сахарная пудра в банке со стручком ванили, запасы сахара, соли и муки, яблоки, мандарины, еще что-то по-мелочам - это то, что вне холодильника.
Балкон - неразделанная тушка телятины :smilesng3:
Это список имеющегося на сейчас :closeeyes
Евлалия
Контактная информация:

Пн фев 20, 2012 9:41 am

OKCAHA писал(а):
Евлалия писал(а):У меня никогда "не водится" в холодильнике набора для трех блюд: я всегда специально покупаю в магазине именно то, что в конкретный момент хочется приготовить :) А так, чтобы залез - а там, скажем, всегда суповой набор для первого + куриная тушка для второго + что-то специальное для десерта :closeeyes - такого у нас не бывает.

Это вам просто повезло со свеменем. Вот у нас его нет, свободного, так мы раз в две недели и затариваемся... Поэтому и набор на неделю-другую почти всегда (за исключением скоропортящихся продуктов и фруктов)

:man_eek Ничего себе, "повезло"! :wink:
Хотя, да, по сравнению с Вами, возможно, и повезло: я бываю в продуктовом магазине 2 раза в неделю :)
Мои любимые рецепты >>
Партизанка
Контактная информация:

Пн фев 20, 2012 9:50 am

Евлалия писал(а):У меня никогда "не водится" в холодильнике набора для трех блюд: я всегда специально покупаю в магазине именно то, что в конкретный момент хочется приготовить :)

Завидую по хорошему. Я наоборот всегда лишнего покупаю (психологическая проблема я понимаю), с большим запасом. Хотя пока у меня машины не было лишний раз выбежать в магазин проблема.
Изображение
Хельга
Контактная информация:

Пн фев 20, 2012 9:55 am

я никогда не знаю заранее, что буду сегодня готовить.
что душа запросит моя или домочадцев, или в теме кто-то что вкусного напишет, или по телекафе какую нибудь вкуснятину приготовят.
А ведь раньшe сорокaлетних жeнщин я считaла стaрыми тёткaми. Проститe мeня, милыe дeвушки
polina
Контактная информация:

Пн фев 20, 2012 9:55 am

а мне нравится определенный запас,зато есть из чего готовить,а не думать,как бы сделать яичницу,без яиц :lol:
Изображение
Милочка
Количество детей: 1
Контактная информация:

Пн фев 20, 2012 10:03 am

polina писал(а):а мне нравится определенный запас,зато есть из чего готовить,а не думать,как бы сделать яичницу,без яиц :lol:

и я люблю упакованный холодильник.
... а также считаю, что в хорошем)) холодильнике не плохо бы иметь бутылочку :redface хорошего винца или водочки :closeeyes...у нас низяя(( :man_confused
Изображение
polina
Контактная информация:

Пн фев 20, 2012 10:06 am

МИЛОЧКА писал(а):
polina писал(а):а мне нравится определенный запас,зато есть из чего готовить,а не думать,как бы сделать яичницу,без яиц :lol:

... а также считаю, что в хорошем)) холодильнике не плохо бы иметь бутылочку :redface хорошего винца или водочки :closeeyes...у нас низяя(( :man_confused

у нас сейчас бут.крас.сухого вина, пол.бут коньяка, и 1/3виски :lol: сойдет?!
Изображение
Милочка
Контактная информация:

Пн фев 20, 2012 10:07 am

нормуль)) ^smilesskok^
Изображение
Евлалия
Контактная информация:

Пн фев 20, 2012 10:08 am

А у меня обратная проблема: я не умею делать запасы :rolleyes
Покупаю что-нибудь про запас, и лежит это бедное "нечто" до тех пор, пока конец его срока годности не станет маячить на горизонте... Приходится лихорадочно придумывать, куда бы этот продукт пристроить, чтобы не пропал...

В общем, плюнула я на это дело. Планирование - наше все :)
Те новые увиденные где-то рецепты, которые мгновенно "цепляют за душу" :wink: , заносятся в "wating list", где благополучно ожидают своей очереди :)
Мои любимые рецепты >>
Партизанка
Контактная информация:

Пн фев 20, 2012 10:09 am

А у нас пол бутылки водки стоит пол года)))) И банка пива в холодильнике месяца 2))) Вот такие мы пивуны :lol:
Изображение
gam

Пн фев 20, 2012 10:09 am

МИЛОЧКА писал(а):

вот и я того же мнения.
Ток бутылочки со вчерашнего дня не стоит :closeeyes Вино еще в маринад для мяса пускаю, а не только в прямое употребление :closeeyes
Lovely-Girl
Контактная информация:

Пн фев 20, 2012 10:18 am

А у меня почти никогда не бывает спиртного дома)) Ну если только какой-то праздник :smiles_hlop:
Мы больше молочные коктейли уважаем! :lol:
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. (с)
Жанна
Количество детей: 4
Контактная информация:

Пн фев 20, 2012 10:52 am

Здесь я солидарна с Евлалией - в холодильнике то, что будет использоваться под конкретные блюда. Идя в магазин, я представляю, что это будет (ну хотя бы примерно).

Не планируется готовить (бывает и такое)), можно и ничего не найти. :lol: Пробовала мести из магазина все подряд, а потом на месте фантазировать, но мне такой способ не подошел: что-то все равно будет отсутствовать (для конкретного блюда), а что-то проваляется и протухнет.

В морозилке, конечно, лежат запасы (овощи, ягоды, мясо, рыба).
Милочка
Контактная информация:

Пн фев 20, 2012 10:53 am

Lovely-Girl писал(а):А у меня почти никогда не бывает спиртного дома)) Ну если только какой-то праздник :smiles_hlop:
Мы больше молочные коктейли уважаем! :lol:

в меру)) и к месту ФСЁ хорошо! :man_rolleyes
Изображение
Ta-34
Контактная информация:

Пн фев 20, 2012 11:14 am

У нас никогда нет молока :lol:
Для меня главное, чтоб было в морозилке мясо!, без остального обойдусь:)
Вяжу на заказ.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»

• Информация